Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Möhnesee Stockum

Bräutigam&Partner
Reihenendhaus zum Kauf 219.900 € 4 Zimmer 85 m² 550 m² Grundstück Neuhaus 42 Stockum Möhnesee 59519
219.900 € 2.587 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
550 m² Grundstück
Neuhaus 42, Stockum, Möhnesee (59519)
Dieses gepflegte Reihenendhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente in ruhiger Lage nahe dem Möhnesee. Auf zwei Etagen verteilen sich vier Zimmer, darunte...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 63 m² EG Stockum Möhnesee 59519
E
159.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Stockum, Möhnesee (59519)
In einer ruhigen Wohnanlage befindet sich diese ca. 83m² große Wohnung. Im Mittelpunkt des Apartments steht das große Wohnzimmer mit offenem Küchenbereich und Zugang auf den südlich ausgerichteten Ba...
Gesponsert
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
317.879 € 2.671 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Fertighaus in Möhnesee ist perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 119 m² auf zwei Etagen bietet es ausreic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stockum, 59519
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Haus zum Kauf 98.000 € 2 Zimmer 49 m² 520 m² Grundstück Wilhelmsruh 7 Körbecke Möhnesee 59519
Neu
98.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
520 m² Grundstück
Wilhelmsruh 7, Körbecke, Möhnesee (59519)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Holzständerhaus mit Wintergarten, welches im Laufe der Jahre ständig erweitert und modernisiert wurde. Das Ferienhaus befindet sich auf 2 Parzellen i...
Herr Max Spitthoff
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 400.549 € 5 Zimmer 119 m² 565 m² Grundstück Völlinghausen Möhnesee 59519
400.549 € 3.366 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
565 m² Grundstück
Völlinghausen, Möhnesee (59519)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 90 m² 342 m² Grundstück frei ab sofort Völlinghausen Möhnesee 59519
130.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völlinghausen, Möhnesee (59519)
Gemütliches Fachwerkhaus in Möhnesee-Völlinghausen - sofort verfügbar Dieses gemütliche Wohnhaus mit Fachwerkcharakter befindet sich in ruhiger Lage von Möhnesee-Völlinghausen auf einem überschaubare...
SEHNER Immobilien GbR
Grundstück zum Kauf 345.000 € 1.031 m² Grundstück Möhneufer 13 Völlinghausen Möhnesee 59519
345.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.031 m² Grundstück
Möhneufer 13, Völlinghausen, Möhnesee (59519)
Traumgrundstück am See Grundstücke in direkter Lage zum Möhnesee - ohne stark befahrene Strasse zwischen Haus und See - sind selten. Dieses Grundstück - 50 Meter vom See entfernt und in "Erster Reihe...
von privat
Wohnung zur Miete 1.100 € 4 Zimmer 131 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Völlinghausen Möhnesee 59519
C
1.100 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
131 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Völlinghausen, Möhnesee (59519)
Willkommen in Völlinghausen, Möhnesee! Diese charmante Wohnung Im Möhnetal bietet Ihnen und Ihrer Familie, was Sie zum Wohlfühlen brauchen. Mit 4 hellen Zimmern und einem modernen Badezimmer auf einer großzügigen Fläche von 131 Quadratmetern ist diese Wohnung ideal für Familien. Die Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel ist gegeben, mit einer Bushaltestelle in nur 40 Metern Entfernung. In der Nähe finden Sie zudem einen Supermarkt in 450 Metern Nähe, sodass der Einkauf schnell und unkomp...
Herr David Schulte
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 164 m² 665 m² Grundstück Völlinghausen Möhnesee 59519
E
290.000 € 1.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
665 m² Grundstück
Völlinghausen, Möhnesee (59519)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung überzeugt durch seine ruhige Sackgassenlage in Möhnesee-Völlinghausen sowie durch den herrlichen, Blick in den Arnsberger Wald. Das and...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Körbecke Möhnesee 59519
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Körbecke, Möhnesee (59519)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.229 € 7 Zimmer 204 m² 356 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
423.229 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
356 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieses projektiert geplante 7-Zimmer-Haus in Möhnesee bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 204 m² auf zwei Etagen ein großzügiges und komfortables Zuhause. Mit vier Schlafzimmern, zwei modernen Bade...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 10 Zimmer 390 m² 392 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
480.000 € 1.231 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
390 m²
·
392 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial in bester Lage In absolut zentraler Lage von Möhnesee-Körbecke präsentieren wir Ihnen dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 2000. Die Immobi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 264 m² 715 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
C
680.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
715 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieses gepflegte und hochwertig erstellte Wohnhaus in Möhnesee-Körbecke überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 715 m² großem Grundstück stehen ca. 264 m² Wohnfläche s...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Völlinghausen Möhnesee 59519
169.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Völlinghausen, Möhnesee (59519)
HANDWERKER! Dieses entkernte Haus am Möhnesee eröffnet seltenes Potenzial für Eigennutzer, Ferienhausliebhaber und Investoren. Die Lage, Größe und Möglichkeiten sind ideal. Mit 4 Zimmern und 130 m² W...
Haus zur Miete auf Zeit 3 Zimmer 76 m² frei ab sofort Hermann-Kätelhön-Str. 16 Wamel Möhnesee 59519
Mietkosten auf Anfrage
Haus zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Hermann-Kätelhön-Str. 16, Wamel, Möhnesee (59519)
Dieses 5-Sterne-Haus mit Sauna wurde 2020 vollständig renoviert und steht nur ca. 250 m vom Ufer des Möhnesees entfernt auf einem großen Gartengrundstück. Der Gastgeber hat sich alle Mühe gegeben, um...
Herr Jan Bialas
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 133,3 m² 1.374 m² Grundstück Völlinghausen Möhnesee 59519
F
449.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133,3 m²
·
1.374 m² Grundstück
Völlinghausen, Möhnesee (59519)
Das Einfamilienhaus in Möhnesee-Völlinghausen bietet eine Wohnfläche von etwa 130,0 m². Das Objekt verfügt über ein Doppelcarports, eine Garage und einen Garten, welcher zum Entspannen, Gärtnern oder...
von privat
Wohnung zur Miete 1.179 € 2 Zimmer 76,1 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.06.2026 Wamel Möhnesee 59519
Neu
1.179 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
76,1 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.06.2026
Wamel, Möhnesee (59519)
In attraktiver Wohnlage entstehen 10 moderne Neubauwohnungen mit hochwertiger Ausstattung. Die Wohnungen sind voraussichtlich ab Juni 2026 bezugsfertig (Erstbezug). Ausstattung: Design-Vinylboden in allen Wohn- und Schlafräumen Balkon oder Terrasse bei jeder Wohnung Erdgeschosswohnungen mit eigenem Gartenteil Aufzug vom Keller bis in alle Etagen Eigener Kellerraum Moderne Bäder Helle, gut geschnittene Grundrisse Ein Tiefgaragenstellplatz kann für 75 € monatlich zusätzlich angemietet werden. Son...
Team - Ihre Immobilienberater von Engel & Völkers
EV Soest-Lippstadt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 17 Zimmer 430 m² 4.311 m² Grundstück frei ab sofort Völlinghausen Möhnesee 59519
D
1.395.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
430 m²
·
4.311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völlinghausen, Möhnesee (59519)
Dieses eindrucksvolle Anwesen aus dem Jahr 1982, wurde mit einem besonderen Augenmerk kompromisslos neu interpretiert, sodass sich das jetzige Wohnkonzept auch in heutigen Neubauten wiederfindet. Dan...
Restaurant zur Miete provisionsfrei 710 m² Gastrofläche 1.250 m² Grundstück Frankenufer Völlinghausen Möhnesee 59519
Mietkosten auf Anfrage
Restaurant zur Miete · provisionsfrei
710 m² Gastrofläche
·
1.250 m² Grundstück
Frankenufer, Völlinghausen, Möhnesee (59519)
Verpachtung einer umfassenden Gastronomie mit Eventflächen Gut Köbbinghof in Möhnesee-Völlinghausen ist Teil einer etablierten Golfanlage und bietet mehr als klassische Clubgastronomie. Zur Verpachtu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 7 Zimmer 4.500 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Körbecke Möhnesee 59519
1.350.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
4.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Körbecke, Möhnesee (59519)
Modernisiertes Einfamilienhaus in attraktiver Lage mit Seeblick und exklusivem Seezugang. Gut frequentierte Ferienwohnung mit laufenden Einnahmen. Große Baulandreserve mit Seeblick im Gesamtumfang en...
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 829.919 € 4 Zimmer 185 m² 1.031 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
Neu
829.919 € 4.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.031 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen maximale Flexibilität und Komfort, denn er wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 4,0 Zimmern auf einer großzügi...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 334.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
334.429 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Möhnesee bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142 m² ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Das 358 m² große Grundstück biete...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 428.259 € 4 Zimmer 204 m² 347 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
428.259 € 2.099 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
347 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Möhnesee bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 204 m² ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 347 m² großen Grundstück entst...
Wohnung zur Miete 1.699 € 2 Zimmer 110 m² frei ab sofort Körbecke Möhnesee 59519
1.699 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Körbecke, Möhnesee (59519)
Neubauwohnung mit Seeblick - Exklusives Wohnen direkt am Möhnesee Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau - mit unverbaubarem, einzigartigem Blick auf den Möhnesee. Diese hochwertige 2-Zimmer-Neubauwohnung vereint moderne Architektur, nachhaltige Energietechnik und eine traumhafte Lage direkt am Wasser. Die barrierefreie und offen gestaltete Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung: Das großzügige Wohnzimmer mit offener Küche bietet direkten Zugang zur sonnigen Terrasse und dem ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 488 m² 2.751 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
488 m²
·
2.751 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Diese Immobilie wird im strukturierten Bieterverfahren angeboten und richtet sich an entschlossene Kaufinteressenten mit einem Mindestgebot ab 1.000.000 €. Das Objekt bietet eine attraktive Wertsteig...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 341.169 € 4 Zimmer 136 m² 356 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
341.169 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
356 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Möhnesee, das mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136 m² auf einem 356 m² großen Grundstück auf zwei Etagen realisiert wird. Dies...
Daniela Borsutzki
Praxis zur Miete provisionsfrei 500 € 2 Zimmer 89 m² Bürofläche Brückenstraße 10 Körbecke Möhnesee 59519
500 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Praxis zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m² Bürofläche
Brückenstraße 10, Körbecke, Möhnesee (59519)
Zur Vermietung steht eine attraktive und flexibel nutzbare Gewerbefläche, die sich ideal für Dienstleistungen im Gesundheits- und Beautybereich eignet, beispielsweise für eine Physiotherapiepraxis, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 65 m² 526 m² Grundstück Niederbergheim Warstein 59581
D
229.000 € 3.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
526 m² Grundstück
Niederbergheim, Warstein (59581)
Sofort erkennbar ist, dass dieses Haus, seit seinem Bestehen, sehr liebevoll gepflegt wurde und sich daher in einem außergewöhnlich guten Zustand befindet. Dieses massive Holzblockhaus richtet sich a...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 389.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Körbecke Möhnesee 59519
389.119 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Körbecke, Möhnesee (59519)
Dieses projektiert zu errichtende Einfamilienhaus in Möhnesee bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 173 m² Wohnfläche viel Raum für individuelles Wohnen. Das 382 m² große Grundstück bietet Platz für Garte...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 94 m² Körbecke Möhnesee 59519
B
219.000 € 2.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Körbecke, Möhnesee (59519)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten bietet Ihnen ein komfortables Wohnambiente in einer der beliebtesten Lagen von Möh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 122 m² 350 m² Grundstück Niederbergheim Warstein 59581
D
215.000 € 1.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
350 m² Grundstück
Niederbergheim, Warstein (59581)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1984 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² und einem 350 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die handwerklich geschickt sind und...
Wohnung
2.675 €/m²
Niedrigster Preis
1.386 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
House illustration
Haus
2.397 €/m²
Niedrigster Preis
1.035 €/m²
Höchster Preis
4.793 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Möhnesee
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.