Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilie in Michelbach an der Bilz Rauhenbretzingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Brigitte Dobrovic
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
579.000 € 4.949 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
In Schwäbisch Hall errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 24 Wohneinheiten nebst Tiefgarage. Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Objekt näher vorstellen zu dürfen. In unser...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 222.000 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss frei ab sofort Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rauhenbretzingen, 74544
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 574.900 € 6 Zimmer 160 m² 275 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Michelbach Michelbach/Bilz 74544
574.900 € 3.593 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Michelbach, Michelbach/Bilz (74544)
Entdecken Sie ein großzügiges Familienhaus in Michelbach an der Bilz, das ideal für Ihre Familie ist. Dieses neu errichtete Haus wird nach Ihren Vorstellungen kurzfristig fertiggestellt und bietet ei...
Herr Thomas Brand
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 787.749 € 6 Zimmer 193,9 m² 1.010 m² Grundstück Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
Neu
787.749 € 4.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
193,9 m²
·
1.010 m² Grundstück
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus mit 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 193,94 m² bietet Ihnen vielfältige Optionen, Ihren Wohnraum ganz nach Ihren Ideen und Bedürfnissen zu g...
Wohnung zur Miete 780 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
D
780 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Hinweis: Diese Wohnung ist für Personen ab 60 Jahren vorgesehen. Eine Ausnahme gilt, wenn aus gesundheitlichen Gründen eine barrierefreie Wohnung benötigt wird - in diesem Fall entfällt die Altersgrenze. In der gepflegten Seniorenanlage im Zentrum vom Michelbach an der Bilz ist diese ansprechende und gut ausgestattete Wohnung frei geworden. Sie bietet ideale Voraussetzungen für ein selbstbestimmtes und komfortables Wohnen im Alter. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und überzeugt durc...
Herr Thomas Brand
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 291.999 € 3 Zimmer 112,6 m² 280 m² Grundstück Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
Neu
291.999 € 2.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
280 m² Grundstück
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Warum noch Miete zahlen? Hier wartet eine stylische Doppelhaushälfte mit 3 Zimmern und rund 113 m² Wohnfläche auf Sie - perfekt für Paare oder kleine Familien. Das Beste: Dieses Haus ist nur eines vo...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.749 € 5 Zimmer 173,2 m² 450 m² Grundstück Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
Neu
384.749 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
450 m² Grundstück
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Müde von steigenden Mieten und ungewissen Baukosten? Unser Beispielhaus bringt frischen Wind: 173 m² Wohlfühlfläche, fünf Zimmer, vier Schlafzimmer, ein modernes Bad, Gäste-WC. Das Beste: Es ist nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Gschlachtenbretzingen Michelbach an der Bilz 74544
680.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
D
195.000 € 3.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer betreuten Wohnanlage in Michelbach an der Bilz. Das im Jahr 2005 in solider Massivbauweise errichtete ...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 163.000 € 2,5 Zimmer 82,7 m² Kirchstraße 47 Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
D
163.000 € 1.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,7 m²
Kirchstraße 47, Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 5-Familienhaus im Herzen von Michelbach an der Bilz, welches ursprünglich als historisches Gasthaus errichtet wurde und bis heute...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 4 Zimmer 309 m² 900 m² Grundstück Gschlachtenbretzingen Michelbach an der Bilz 74544
865.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
900 m² Grundstück
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Lagerhalle zur Miete 3,90 € 993 m² Lagerfläche Gschlachtenbretzingen Michelbach an der Bilz 74544
3,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete
993 m² Lagerfläche
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Diese Industriehalle in Michelbach an der Bilz überzeugt durch ihre solide Stahlkonstruktion und bietet ideale Voraussetzungen für Lager- oder Produktionszwecke. Der strapazierfähige Betonboden ist b...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Haus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 230,6 m² 652 m² Grundstück Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
595.000 € 2.581 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
652 m² Grundstück
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Ein Haus mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Potenzial: Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Michelbach an der Bilz vereint historische Substanz mit beeindruckender Großz...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Hessental Schwäbisch Hall / Hessental 74523
Neu
B
489.000 € 4.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Hessental, Schwäbisch Hall / Hessental (74523)
In gefragter Wohnlage von Schwäbisch Hall, befindet sich diese hochwertige und barrierefreie 4-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines modernen 8-Parteien-Wohnhauses aus dem Jahr 2015. Die Immo...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Wohnung zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 89,6 m² Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
D
259.000 € 2.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
89,6 m²
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
In der Kirchstraße 10 in Michelbach an der Bilz befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung im Obergeschoss eines Wohnhauses. Die Einheit präsentiert sich in einem ordentlichen, sofort nutzbaren Z...
Loft zum Kauf 825.000 € 4,5 Zimmer 196 m² EG Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
Neu
C
825.000 € 4.209 €/m²
Loft zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196 m²
·
EG
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Diese neuwertige Wohneinheit verbindet großzügiges Wohnen mit einem modernen, offenen Raumgefühl. In massiver Bauweise errichtet (Baujahr 1972) und im Jahr 2019 umfassend kernsaniert, präsentiert sic...
Bürofläche zum Kauf 2.200 € 3 Zimmer 68 m² Bürofläche Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
2.200 €/m²
Bürofläche zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m² Bürofläche
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Freundliche Büro-/Geschäftsräume in bevorzugter Lage. Die drei hellen Büroräume liegen ebenerdig im Erdgeschoss des gepflegten Mehrfamilienhauses. Im hinteren Teil der Räumlichkeiten befinden sich ei...
Bürofläche zur Miete 12,50 € 1.200 m² Bürofläche Hessental Schwäbisch Hall 74523
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
1.200 m² Bürofläche
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Bürofläche im rough-style, Kernsaniert! Diese Fläche ist aktuell noch im Umbauprozess. Mietinteressenten können somit noch Wünsche äußern und es noch besser auf sich abstimmen. Eine großzügige Anzahl...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 455.900 € 3 Zimmer 84,2 m² 2. Geschoss Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
455.900 € 5.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
2. Geschoss
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Lagerhalle zur Miete 2.598 € 804 m² Lagerfläche Hessental Schwäbisch Hall 74523
Neu
2.598 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
804 m² Lagerfläche
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese gepflegte Lager- und Ausstellungsfläche in Schwäbisch Hall bietet eine ideale Lösung für Handwerksbetriebe, die eine Kombination aus Lagerung, Ausstellung und Werkstatt benötigen. Die Immobilie...
BEG-Immobilien GmbH
Frau Kaja Ballerini
Wohnung zur Miete 1.117 € 3,5 Zimmer 83,5 m² Hessental Schwäbisch Hall-Hessental 74523
1.117 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
83,5 m²
Hessental, Schwäbisch Hall-Hessental (74523)
Diese außergewöhnlich schöne und lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung im beliebten Wohngebiet Sonnenrhein in Hessenthal bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit Wohlfühlgarantie. Bereits beim Betreten spüren Sie die hochwertige Ausstattung und die durchdachte Raumaufteilung. Das großzügige Wohn- und Esszimmer überzeugt mit viel Tageslicht und schafft eine offene, einladende Atmosphäre - der perfekte Ort zum Leben, Entspannen und Genießen. Ein echtes Highlight sind die Außenbereiche: Eine geschützt...
Herr Mario Marcucci
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 9 Zimmer 213,9 m² 448 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
B
610.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,9 m²
·
448 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Objekt-Highlights - Freistehendes, gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 - Schönes Grundstück mit ca. 448 m² - Sehr ruhige Lage in einer Sackgasse - Ca. 213,89 m² Wohnfläche verteilt auf drei ...
Herr Markus Dobbert
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 155 m² 414 m² Grundstück Saarweg 35 Hessental Schwäbisch Hall 74523
Neu
E
420.000 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
414 m² Grundstück
Saarweg 35, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Randlage in Schwäbisch Hall sowie durch viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Trotz der angenehmen Wohnlage befinden sich Einkaufs...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 400 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
Neu
478.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
400 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Haus-Upgrade gesucht? Unser Beispielhaus macht alles mit - flexibel, modern und topaktuell! Grundstück weg? Kein Problem, wir schnappen Ihnen eins aus unserem Netzwerk. 15 Monate Preisgarantie gibt's...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Steinbach Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Grundstück zum Kauf 500.000 € 6.730 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
500.000 € 74,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.730 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Vier Bauplätze, drei Wohneinheiten pro Gebäude, eine krisenfeste Anlage. Sie haben weder einen zeitlich befristeten Bauzwang noch eine Architektenbindung. Die Bauplätze liegen in einer Zentrums nahen...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Wohnung zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 113,9 m² Steinbach Schwäbisch Hall / Steinbach 74523
E
259.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113,9 m²
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Diese Dachgeschosswohnung in Schwäbisch Hall, Stadtteil Steinbach, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² ausreichend Platz für Paare oder Familien, die eine ruhige und dennoch gut angebundene La...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 531.270 € 8 Zimmer 203,6 m² 451 m² Grundstück Wilhelmsglück Michelbach an der Bilz 74544
531.270 € 2.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203,6 m²
·
451 m² Grundstück
Wilhelmsglück, Michelbach an der Bilz (74544)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 158,1 m² 109 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall / Steinbach 74523
398.000 € 2.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,1 m²
·
109 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus ca. 1900 befindet sich im Stadtteil Steinbach von Schwäbisch Hall und vereint historischen Charakter mit moderner Ausstattung. Mit einer Büro- und Nutzfläche von...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Hessental Schwäbisch Hall-Hessental 74523
F
265.000 € 3.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Hessental, Schwäbisch Hall-Hessental (74523)
Diese helle und freundliche 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten, überschaubaren 4-Familienwohnhaus in Schwäbisch Hall-Hessental und überzeugt durch ein ruhiges Wohnumfeld so...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.100 € 6,5 Zimmer 182 m² 451 m² Grundstück Wilhelmsglück Michelbach an der Bilz 74544
463.100 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
451 m² Grundstück
Wilhelmsglück, Michelbach an der Bilz (74544)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
Wohnung
2.566 €/m²
Niedrigster Preis
1.871 €/m²
Höchster Preis
3.285 €/m²
House illustration
Haus
2.627 €/m²
Niedrigster Preis
1.470 €/m²
Höchster Preis
4.178 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Michelbach an der Bilz
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.