Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Michelbach an der Bilz Burgbretzingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Melanie Gerstenberger
Wohnung zur Miete 1.035 € 3 Zimmer 83,5 m² 1. Geschoss Reinhold-Maier-Straße 5 Hessental Schwäbisch Hall 74523
B
1.035 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
1. Geschoss
Reinhold-Maier-Straße 5, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese 3-Zimmer teilt sich durch den Zuschnitt in einen Schlafbereich und Wohnbreich auf, welche durch einen geräumigen Flur verbunden werden. Das große Schlafzimmer verfügt über viel Platz und dem Zugang zu einem kleinen Balkon. Das angrenzende Badezimmer ist mit einem Tageslichtfenster, einer Wanne und einer modernen Dusche inkl. Glasspritzschutzwänden ausgestattet. Ergänzt wird dieses um ein separetes innenliegendes Gäste-WC. Angrenzend befindet sich ein zweites Schlafzimmer, welches verschie...
Gesponsert
Brigitte Dobrovic
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.150 € 2 Zimmer 85,2 m² EG Emil-Leipersberger-Straße 11 Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
1.150 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
85,2 m²
·
EG
Emil-Leipersberger-Straße 11, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese exklusive 2-Zimmer-Neubauwohnung (kann zur 3-Zimmer-Wohnung umgebaut werden) überzeugt durch ein elegantes, offenes Wohnkonzept mit neuer Einbauküche und großzügigem Wohn-, Essbereich. Das moderne Bad ist mit einer bodengleichen Dusche ausgestattet, ein Abstellraum ergänzt den komfortablen Grundriss. Zur Wohnung gehört ein großzügiger Gartenanteil von rund 140?m², der zum Entspannen und Verweilen im Freien einlädt. Die barrierefreie Wohnung ist bequem per Aufzug bis ins Untergeschoss erre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgbretzingen, 74544
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Hessental Schwäbisch Hall / Hessental 74523
Neu
B
489.000 € 4.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Hessental, Schwäbisch Hall / Hessental (74523)
In gefragter Wohnlage von Schwäbisch Hall, befindet sich diese hochwertige und barrierefreie 4-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines modernen 8-Parteien-Wohnhauses aus dem Jahr 2015. Die Immo...
Bürofläche zur Miete 12,50 € 1.200 m² Bürofläche Hessental Schwäbisch Hall 74523
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
1.200 m² Bürofläche
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Bürofläche im rough-style, Kernsaniert! Diese Fläche ist aktuell noch im Umbauprozess. Mietinteressenten können somit noch Wünsche äußern und es noch besser auf sich abstimmen. Eine großzügige Anzahl...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 4 Zimmer 309 m² 900 m² Grundstück Gschlachtenbretzingen Michelbach an der Bilz 74544
865.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
900 m² Grundstück
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 455.900 € 3 Zimmer 84,2 m² 2. Geschoss Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
455.900 € 5.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
2. Geschoss
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Lagerhalle zur Miete 2.598 € 804 m² Lagerfläche Hessental Schwäbisch Hall 74523
Neu
2.598 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
804 m² Lagerfläche
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese gepflegte Lager- und Ausstellungsfläche in Schwäbisch Hall bietet eine ideale Lösung für Handwerksbetriebe, die eine Kombination aus Lagerung, Ausstellung und Werkstatt benötigen. Die Immobilie...
BEG-Immobilien GmbH
Frau Kaja Ballerini
Wohnung zur Miete 1.117 € 3,5 Zimmer 83,5 m² Hessental Schwäbisch Hall-Hessental 74523
1.117 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
83,5 m²
Hessental, Schwäbisch Hall-Hessental (74523)
Diese außergewöhnlich schöne und lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung im beliebten Wohngebiet Sonnenrhein in Hessenthal bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit Wohlfühlgarantie. Bereits beim Betreten spüren Sie die hochwertige Ausstattung und die durchdachte Raumaufteilung. Das großzügige Wohn- und Esszimmer überzeugt mit viel Tageslicht und schafft eine offene, einladende Atmosphäre - der perfekte Ort zum Leben, Entspannen und Genießen. Ein echtes Highlight sind die Außenbereiche: Eine geschützt...
Lagerhalle zur Miete 3,90 € 993 m² Lagerfläche Gschlachtenbretzingen Michelbach an der Bilz 74544
3,90 €/m²
Lagerhalle zur Miete
993 m² Lagerfläche
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Diese Industriehalle in Michelbach an der Bilz überzeugt durch ihre solide Stahlkonstruktion und bietet ideale Voraussetzungen für Lager- oder Produktionszwecke. Der strapazierfähige Betonboden ist b...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Gschlachtenbretzingen Michelbach an der Bilz 74544
680.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Herr Mario Marcucci
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 9 Zimmer 213,9 m² 448 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
B
610.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,9 m²
·
448 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Objekt-Highlights - Freistehendes, gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 - Schönes Grundstück mit ca. 448 m² - Sehr ruhige Lage in einer Sackgasse - Ca. 213,89 m² Wohnfläche verteilt auf drei ...
Herr Markus Dobbert
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 155 m² 414 m² Grundstück Saarweg 35 Hessental Schwäbisch Hall 74523
Neu
E
420.000 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
414 m² Grundstück
Saarweg 35, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Randlage in Schwäbisch Hall sowie durch viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Trotz der angenehmen Wohnlage befinden sich Einkaufs...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Hessental Schwäbisch Hall-Hessental 74523
F
265.000 € 3.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Hessental, Schwäbisch Hall-Hessental (74523)
Diese helle und freundliche 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten, überschaubaren 4-Familienwohnhaus in Schwäbisch Hall-Hessental und überzeugt durch ein ruhiges Wohnumfeld so...
Herr Thomas Brand
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 400 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
Neu
478.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
400 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Haus-Upgrade gesucht? Unser Beispielhaus macht alles mit - flexibel, modern und topaktuell! Grundstück weg? Kein Problem, wir schnappen Ihnen eins aus unserem Netzwerk. 15 Monate Preisgarantie gibt's...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Steinbach Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Bürofläche zur Miete 7,90 € 137,7 m² Bürofläche Hessental Schwäbisch Hall 74523
7,90 €/m²
Bürofläche zur Miete
137,7 m² Bürofläche
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Entdecken Sie Ihre neue Bürofläche im Obergeschoss eines repräsentativen Geschäftsgebäudes in einem beliebten Gewerbegebiet von Schwäbisch Hall. Die Bürofläche erstreckt sich über 4 schöne Räume plus...
Lagerhalle zur Miete 8,50 € 818 m² Lagerfläche Hessental Schwäbisch Hall 74523
8,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
818 m² Lagerfläche
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese repräsentative Produktions-/Lagerhalle befindet sich im beliebten Gewerbegebiet von Schwäbisch Hall-Hessental und bietet eine Vielzahl von Vorteilen für Ihr Unternehmen. Das gepflegte Objekt is...
Reihenendhaus zum Kauf 312.000 € 5 Zimmer 115 m² 244 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
Neu
H
312.000 € 2.713 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
244 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Hier ist vieles möglich .... mit handwerklichem Geschick zu einer gemütlichen Oase für die Familie. In schöner Randlage, in einer Sackgasse gelegen, liegt dieses großzügige Reihenendhaus. Die geräumi...
Privat von Susanne Schwarz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 9 Zimmer 224 m² 618 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
Neu
A
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
224 m²
·
618 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ruhig wohnen am Feldrand, den Blick ins Grüne genießen und abends den Sonnenuntergang auf der eigenen Terrasse erleben - genau das bietet dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Stadtteil He...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Grundstück zum Kauf 500.000 € 6.730 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
500.000 € 74,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.730 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Vier Bauplätze, drei Wohneinheiten pro Gebäude, eine krisenfeste Anlage. Sie haben weder einen zeitlich befristeten Bauzwang noch eine Architektenbindung. Die Bauplätze liegen in einer Zentrums nahen...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Wohnung zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 113,9 m² Steinbach Schwäbisch Hall / Steinbach 74523
E
259.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113,9 m²
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Diese Dachgeschosswohnung in Schwäbisch Hall, Stadtteil Steinbach, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² ausreichend Platz für Paare oder Familien, die eine ruhige und dennoch gut angebundene La...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 222.000 € 2 Zimmer 39 m² 3. Geschoss frei ab sofort Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...
Studio zum Kauf - Erstbezug 174.900 € 1 Zimmer 30,4 m² 1. Geschoss Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 1-Zi-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 30,41 m² einen offenen, lichtdurchfluteten Wohn-/ Schlafraum m...
Studio zum Kauf - Erstbezug 174.900 € 1 Zimmer 30,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grundwiesenweg 3 Hessental Schwäbisch Hall 74523
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 158,1 m² 109 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall / Steinbach 74523
398.000 € 2.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,1 m²
·
109 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus ca. 1900 befindet sich im Stadtteil Steinbach von Schwäbisch Hall und vereint historischen Charakter mit moderner Ausstattung. Mit einer Büro- und Nutzfläche von...
Reihenendhaus zum Kauf 449.500 € 5 Zimmer 156 m² 230 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
C
449.500 € 2.881 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
230 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ein sehr gepflegtes, massiv gebautes 1 Familien-Reihen-Endhaus mit 2 Tiefgaragenplätzen und angelegtem Garten.
Ausstellungsfläche zur Miete 2.598 € 804 m² Verkaufsfläche Hessental Schwäbisch Hall 74523
2.598 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Ausstellungsfläche zur Miete
804 m² Verkaufsfläche
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses große Ausstellungs-/Lagerfläche steht auf einem großen Grundstück mit viel Platz drumherum für Parken, Rangieren oder Produkte ausstellen. Besonders hervorzuheben ist die gut sichtbare Lage im...
Max Kettlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 107,6 m² 141 m² Grundstück Steinbach Schwäbisch Hall 74523
299.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107,6 m²
·
141 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Wohnhaus in attraktiver...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 75 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
C
235.000 € 3.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Helle, freundliche 3-Zimmer-Studiowohnung in in ruhiger, stadtnaher Wohnlage von Schwäbisch Hall-Hessental. Dieses überschaubaren 6-Familienwohnhaus wurde die letzten Wochen umfangreich modernisiert,...
Studio zur Miete 350 € 1 Zimmer 15,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bretzinger Steige 1 Steinbach Schwäbisch Hall 74523
350 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
15,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bretzinger Steige 1, Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Wohnen im Herzen von Schwäbisch Hall/ Steinbach. Das WG-Zimmer liegt zentral und mit guten Anschluss ins Grüne. Das denkmalgeschützte Gebäude entspricht nach seiner Renovierung dem neuesten Standard in der Ausstattung. Neben der guten Energiebilanz sorgt eine Belüftungsanlage im Haus für optimale Belüftung. Die 63,71 qm große Wohnung verfügt über 3 WG-Zimmer, eine moderne Einbauküche mit ausreichend Platz für eine kleine Sitz/ Essecke. Küche und Bad werden von den WG-Bewohnern gemeinsam genutzt...
Studio zur Miete 350 € 1 Zimmer 15,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bretzinger Steige 1 Steinbach Schwäbisch Hall 74523
350 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
15,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bretzinger Steige 1, Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Wohnen im Herzen von Schwäbisch Hall/ Steinbach. Das WG-Zimmer liegt zentral und mit guten Anschluss ins Grüne. Das denkmalgeschützte Gebäude entspricht nach seiner Renovierung dem neuesten Standard in der Ausstattung. Neben der guten Energiebilanz sorgt eine Belüftungsanlage im Haus für optimale Belüftung. Die 67,57 qm große Wohnung verfügt über eine moderne Einbauküche mit Herd, Backofen, Spülmaschine und Kühlschrank, sowie ein eigenes Bad mit Dusche. Die Küche und das Bad stehen zur gemeinsc...