Immobilien kaufen in Michelbach an der Bilz Burgbretzingen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 2
Projekteinheit
1.084.500 € 6.270 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche 5 Zimmer-Penthouse bietet höchsten Wohnkomfort und beeindruckende Details. Der großzügige Wohnbereich mit offenen, lichtdurchfluteten Räumen sorgt für ein luxuriöses Ambiente ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgbretzingen, 74544
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 18
Neu
489.000 € 4.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Hessental, Schwäbisch Hall / Hessental (74523)
In gefragter Wohnlage von Schwäbisch Hall, befindet sich diese hochwertige und barrierefreie 4-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines modernen 8-Parteien-Wohnhauses aus dem Jahr 2015. Die Immo...
1 / 22
865.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
900 m² Grundstück
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 3
Projekteinheit
455.900 € 5.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
2. Geschoss
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
1 / 14
680.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Gschlachtenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Herr Mario Marcucci
1 / 34
Neu
610.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,9 m²
·
448 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Objekt-Highlights - Freistehendes, gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 - Schönes Grundstück mit ca. 448 m² - Sehr ruhige Lage in einer Sackgasse - Ca. 213,89 m² Wohnfläche verteilt auf drei ...
Living Haus GmbH
1 / 2
Neu
609.800 € 3.449 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,8 m²
·
530 m² Grundstück
Rauhenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Bereit zum Einziehen - Sie übernehmen nur den Innenausbau!* Verpassen Sie nicht diese einzigartige Gelegenheit, eine wunderschöne Doppelhaushälfte mit 177 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern zu...
1 / 17
265.000 € 3.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Hessental, Schwäbisch Hall-Hessental (74523)
Diese helle und freundliche 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten, überschaubaren 4-Familienwohnhaus in Schwäbisch Hall-Hessental und überzeugt durch ein ruhiges Wohnumfeld so...
1 / 10
312.000 € 2.713 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
244 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Hier ist vieles möglich .... mit handwerklichem Geschick zu einer gemütlichen Oase für die Familie. In schöner Randlage, in einer Sackgasse gelegen, liegt dieses großzügige Reihenendhaus. Die geräumi...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Privat von Susanne Schwarz
1 / 21
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
224 m²
·
618 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ruhig wohnen am Feldrand, den Blick ins Grüne genießen und abends den Sonnenuntergang auf der eigenen Terrasse erleben - genau das bietet dieses freistehende Einfamilienhaus im beliebten Stadtteil He...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 9
500.000 € 74,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.730 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Vier Bauplätze, drei Wohneinheiten pro Gebäude, eine krisenfeste Anlage. Sie haben weder einen zeitlich befristeten Bauzwang noch eine Architektenbindung. Die Bauplätze liegen in einer Zentrums nahen...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
1 / 15
259.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
113,9 m²
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Diese Dachgeschosswohnung in Schwäbisch Hall, Stadtteil Steinbach, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² ausreichend Platz für Paare oder Familien, die eine ruhige und dennoch gut angebundene La...
1 / 2
222.000 € 5.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 2-Zi-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 39,03 m² ein offenes, lichtdurchflutetes Wohn-/ Es...
1 / 1
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese funktionale 1-Zi-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus mit insgesamt 5 Einheiten und bietet auf einer Fläche von 30,41 m² einen offenen, lichtdurchfluteten Wohn-/ Schlafraum m...
1 / 2
174.900 € 5.751 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
30,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grundwiesenweg 3, Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 24
Neu
398.000 € 2.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,1 m²
·
109 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus ca. 1900 befindet sich im Stadtteil Steinbach von Schwäbisch Hall und vereint historischen Charakter mit moderner Ausstattung. Mit einer Büro- und Nutzfläche von...
1 / 30
Neu
449.500 € 2.881 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
230 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ein sehr gepflegtes, massiv gebautes 1 Familien-Reihen-Endhaus mit 2 Tiefgaragenplätzen und angelegtem Garten.
Max Kettlitz
1 / 18
299.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107,6 m²
·
141 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Wohnhaus in attraktiver...
1 / 12
235.000 € 3.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Helle, freundliche 3-Zimmer-Studiowohnung in in ruhiger, stadtnaher Wohnlage von Schwäbisch Hall-Hessental. Dieses überschaubaren 6-Familienwohnhaus wurde die letzten Wochen umfangreich modernisiert,...
1 / 15
185.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einer beliebten Lage von Hessental und bietet auf ca. 79 m² Wohnfläche eine attraktive Basis für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Das im Jahr 1970 in mas...
1 / 3
730.000 € 864 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Im Stöckle 6, Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Es gibt Orte, die man betritt - und Orte, die man fühlt. Dieses Baugrundstück gehört zweifellos zu Letzteren. In erhabener Lage von Schwäbisch Hall, mit einem atemberaubenden Panoramablick über die h...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 8
240.000 € 73,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.250 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Zwei Bauplätze, drei Wohneinheiten pro Gebäude, eine krisenfeste Anlage. Sie haben weder einen zeitlich befristeten Bauzwang noch eine Architektenbindung. Die Bauplätze liegen in einer Zentrums nahen...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 24
Neu
398.000 € 2.518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,1 m²
·
109 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall / Steinbach (74523)
Brigitte Dobrovic
1 / 17
Projekteinheit
579.000 € 4.949 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
In Schwäbisch Hall errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 24 Wohneinheiten nebst Tiefgarage. Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Objekt näher vorstellen zu dürfen. In unser...
1 / 30
3.400.000 €
Lagerhalle zum Kauf
5.700 m² Lagerfläche
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Hervorragende Investitionsmöglichkeit für Industrie- und Produktionsunternehmen. Zum Verkauf steht ein gepflegtes Gewerbeanwesen mit mehreren Hallen und Bürogebäude auf einem Grundstück von insgesamt...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 8
260.000 € 74,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.480 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Living Haus GmbH
1 / 7
Neu
659.950 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.700 m² Grundstück
Steinbach, Schwäbisch Hall (74523)
Der Preis- und Finanzierungshammer von Livinghaus für Familien mit 2 Kindern! Dieses Haus stellt alles in den Schatten. Für eine monatliche Rate unter 1.800,- (warm!) bekommt ihr für eure Familie ein...
Max Kettlitz
1 / 7
125.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Die angebotene 1,5-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und wurde ca. von 2023 bis 2025 umfassend saniert. Der gelungene Grundriss mit Schlafzimmer sowie geräumiger Woh...
1 / 56
1.150.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278,9 m²
·
909 m² Grundstück
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Ihr Traumhaus in Michelbach! Dieses kernsanierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1972 überzeugt mit großzügigen Räumen, einer hochwertigen Ausstattung und einer durchdachten Auft...