Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Menden Oesbern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 70 m² Mitte Menden 58706
E
135.000 € 1.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Mitte, Menden (58706)
Hinweis: Weitere vermietete Wohneinheiten in diesem Gebäude stehen ebenfalls zum Verkauf. Diese ca. 70 m² große Erdgeschosswohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinnahmen da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oesbern, 58708
Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Parkstraße 1 Lendringsen Menden 58710
A+
850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Parkstraße 1, Lendringsen, Menden (58710)
Hier heißt es: Einziehen und Wohlfühlen! Komfortwohnen im Energiesparhaus: barrierearm, Erdwärmebeheizung inklusive Warmwasser (nur ca. 25,- monatliche Heizkosten), Aufzug, großer Balkon, 3-fach Wärmeschutzverglasung, elektrische Rolläden, hochwertige Designböden, top modernes Tageslichtbad mit Dusche und Wanne, Gegensprechanlage, Kellerraum, Fahrradraum, überdachte Stellplätze, Hausflurreinigung und Winterdienst inklusive. Beachten Sie bitte, dass eine Haustierhaltung (Hund, Katze) hier nicht ...
Wohnung zur Miete 1.185 € 3 Zimmer 98,5 m² 2. Geschoss Parkstraße 1 Lendringsen Menden 58710
A+
1.185 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
2. Geschoss
Parkstraße 1, Lendringsen, Menden (58710)
Hier heißt es: Einziehen und Wohlfühlen! Komfortwohnen im modernen Energiesparhaus: barrierearm, Erdwärmebeheizung inklusive Warmwasser (nur ca. 30,- monatlich an Heizkosten), Aufzug, großer Balkon, 3-fach Wärmeschutzverglasung, elektrische Rolläden, hochwertige Designböden, Fußbodenheizung, top modernes Bad mit Dusche und Wanne, Gäste-WC, Gegensprechanlage, Kellerraum, Fahrradraum, eigene Garage, Hausflurreinigung und Winterdienst inklusive. Beachten Sie bitte, dass eine Haustierhaltung (Hund,...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 135 m² 599 m² Grundstück Wimbern Wickede 58739
325.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
599 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (58739)
Ein wunderbarer großer offener Wohnessbereich mit aktueller Küche erwartet Sie. Von dort aus gelangen Sie auch auf die große sonnige Terrasse. Eine offene Kaminmöglichkeit ist bereits vorhanden. Der ...
Herr Jörg Retzlaff
Villa zum Kauf 824.000 € 9 Zimmer 505 m² 3.250 m² Grundstück Lendringsen Menden / Lendringsen 58710
C
824.000 € 1.632 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
505 m²
·
3.250 m² Grundstück
Lendringsen, Menden / Lendringsen (58710)
Diese eindrucksvolle Villa wurde 1993 erbaut und umfassend modernisiert. Sie befindet sich auf einem ca. 3.250 m² großen Grundstück mit großzügig angelegtem Garten, mehreren Außenbereichen sowie eine...
Maisonette zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Lendringsen Menden (Sauerland) 58710
D
165.000 € 1.941 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Lendringsen, Menden (Sauerland) (58710)
Maisonettewohnung mit traumhaftem Ausblick - Ihr neues Wohlfühl-Zuhause Diese bezaubernde Maisonettewohnung verspricht Wohnkomfort auf höchstem Niveau und einen Ausblick, der jeden Tag zu etwas Beson...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 414.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
414.469 € 2.487 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese projektiert geplante Villa in Menden/Sauerland bietet Ihnen ein exklusives Zuhause mit 4,0 Zimmern auf 166,68 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern erfül...
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 6 Zimmer 204,3 m² 1.738 m² Grundstück Wimbern Wickede (Ruhr), Wimbern 58739
A+
825.000 € 4.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,3 m²
·
1.738 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (Ruhr), Wimbern (58739)
Wenn Sie auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Zuhause sind, das durch zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und eine sorgfältige Pflege besticht, dann dürfte dieses Architektenhaus gena...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 566.790 € 5 Zimmer 168,2 m² 540 m² Grundstück Wimbern Wickede (Ruhr) 58739
566.790 € 3.369 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
540 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (Ruhr) (58739)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Frau Marina Al-Jeboori
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 216 m² 410 m² Grundstück Lendringsen Menden 58710
C
465.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
216 m²
·
410 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
In begehrter Wohnlage von Menden-Lendringsen, ruhig und dennoch zentral gelegen, befindet sich dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus auf einem 410 m² großen Kaufgrundstück. Die Umgebung übe...
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 421.850 € 5 Zimmer 121 m² 490 m² Grundstück Lendringsen Menden 58710
421.850 € 3.486 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
490 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
Das Lichthaus 121 steht für Offenheit, Helligkeit und modernes Wohnen. Große Fensterflächen, ein klar strukturierter Grundriss und eine durchdachte Raumaufteilung schaffen ein Wohngefühl, das Leichti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 165 m² 762 m² Grundstück Voßwinkel Arnsberg / Voßwinkel 59757
Neu
H
309.000 € 1.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
762 m² Grundstück
Voßwinkel, Arnsberg / Voßwinkel (59757)
Ein Haus, mehrere Möglichkeiten. Ob als Kapitalanlage, Einfamilienhaus oder Mehrgenerationenobjekt, hier sind Sie richtig. Das Haus besteht aus 2 gepflegten und gut aufgeteilten Eigentumswohnung. EG:...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Lendringsen Menden 58710
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lendringsen, Menden (58710)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 151 m² 636 m² Grundstück frei ab sofort Lendringsen Menden 58710
Neu
298.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
636 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lendringsen, Menden (58710)
Das ursprünglich als EFH gebaute Objekt war zuletzt mit 2 Wohneinheiten vermietet. Es wurde in den 90iger Jahren in 2 getrennte Wohnungen aufgeteilt. Ein Rückbau in ein reines EFH wäre möglich. Aktue...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 503.569 € 8 Zimmer 263 m² 508 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
503.569 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen auf großzügigen 263 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gesta...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
339.199 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen auf 136 m² Wohnfläche und einem 358 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmer...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 332.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
332.169 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Menden im idyllischen Sauerland bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schla...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 451.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
451.549 € 2.310 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese exklusive Villa in Menden/Sauerland wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit 5,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet das Haus genügend R...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 329.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
329.429 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Menden/Sauerland, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 122 m² 717 m² Grundstück Mitte Menden 58706
H
215.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
717 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
Das freistehende EFH befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße in Menden Ortsteil Lahrfeld auf einem Erbbaugrundstück. Der aktuelle Erbbauzins beträgt 704,56€ im Jahr und wird je nach Höhe des Belei...
Nicole Reffelmann
Einfamilienhaus zur Miete 2.250 € 10 Zimmer 280 m² Voßwinkel Arnsberg 59757
2.250 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
10 Zimmer
·
280 m²
Voßwinkel, Arnsberg (59757)
Objektreferenz: 6884 Diese Immobilie bietet ein hohen Wohlfühlfaktor durch das Zusammenspiel aus Haus, Grundstück und Lage. Abseits vom Alltagslärm finden Sie hier absolut privates und ruhiges Wohnen...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 4 Zimmer 120 m² 678 m² Grundstück Lendringsen Menden 58710
204.000 € 1.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
678 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
Das Haus steht in einer ruhigen Wohngegend auf einem ca. 678 qm großen Erbpachtgrundstück. Der Erbpachtzins liegt momentan bei 811,00 Euro jährlich und wird je nach Höhe des Beleihungswertes angepass...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 352.299 € 4 Zimmer 204 m² 343 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
352.299 € 1.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
343 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Menden/Sauerland bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.900 € 7 Zimmer 122 m² 448 m² Grundstück Mitte Menden (Sauerland) 58706
H
199.900 € 1.639 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Menden (Sauerland) (58706)
Ein Haus mit Charakter - bereit für einen neuen Anfang Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses hier beginnt bereits im Jahr 1886 - und wartet darauf, von seinen neuen Eigentümern weitergeschrieben...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 439 € 2 Zimmer 59,5 m² 6. Geschoss Von-Lilien-Straße 28 Mitte Menden 58706
D
439 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
6. Geschoss
Von-Lilien-Straße 28, Mitte, Menden (58706)
Wichtige Information: Für eine Besichtigung nutzen Sie bitte das Kontaktformular der Plattform. In Ihrer Anfrage sollten folgende Informationen enthalten sein: - Alter - Anzahl der Personen und Haustiere - ungefähres Nettoeinkommen - Beschäftigungsverhältnis - Frühestmöglicher Einzugstermin Sie können natürlich auch gerne etwas über sich schreiben. Wir freuen uns! Beachten Sie bitte, dass wir unvollständige Anfragen nicht weiter berücksichtigen können. Weiter geht es mit der Objektbeschreibung:...
Danhaus Musterhaus Wuppertal - Shanna Streif - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 347.327 € 3 Zimmer 100 m² 540 m² Grundstück Wimbern Wickede (Ruhr) 58739
347.327 € 3.473 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
540 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (Ruhr) (58739)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 407.277 € 5 Zimmer 148 m² 412 m² Grundstück Mitte Menden 58706
407.277 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
412 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
Neubau-Stadtvilla auf 412?m² Grundstück - modern, effizient, förderfähig Auf einem voll erschlossenen Grundstück mit 412?m² entsteht eine massiv gebaute Stadtvilla vom Typ V150 - mit ca. 148?m² Wohnf...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 459 € 3 Zimmer 63,9 m² 2. Geschoss Im Lahrfeld 21 Mitte Menden 58706
Neu
C
459 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
63,9 m²
·
2. Geschoss
Im Lahrfeld 21, Mitte, Menden (58706)
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 456.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
456.199 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Das 428 m² große Grundstück...
Schlüter Immobilien - Inh. Peter Willi Schlüter
Herr Peter Schlüter
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 84 m² frei ab sofort Twiete 33 Mitte Menden 58706
650 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Twiete 33, Mitte, Menden (58706)
Diese moderne Wohnung befindet sich im Herzen des lebhaften Stadtteils Mitte in Menden. In der Twiete gelegen, bietet dieses Mietobjekt eine großzügige Fläche von 84 m², welche sich über 2 geräumige Zimmer erstreckt, von dem eines, bei Bedarf, teilbar wäre. Zudem verfügt die Wohnung über ein modernes Badezimmer inklusive WC. Das Gebäude aus dem Jahr 1965 wurde 2024 vollständig renoviert und bietet einen hohen Wohnkomfort. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines dreigeschossigen Hauses, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 113 m² 950 m² Grundstück Mitte Menden / Bösperde 58708
Neu
G
295.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
950 m² Grundstück
Mitte, Menden / Bösperde (58708)
In einer ruhigen und gepflegten Wohnlage von Menden freuen wir uns Ihnen dieses von den aktuellen Eigentümern bereits zum größten Teil (innen vollständig!) sanierte Einfamilienhaus auf einem wundersc...
Wohnung
2.014 €/m²
Niedrigster Preis
1.239 €/m²
Höchster Preis
3.403 €/m²
House illustration
Haus
2.142 €/m²
Niedrigster Preis
1.059 €/m²
Höchster Preis
3.918 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Menden
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.