Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Menden Oesbern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 70 m² Mitte Menden 58706
E
135.000 € 1.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Mitte, Menden (58706)
Hinweis: Weitere vermietete Wohneinheiten in diesem Gebäude stehen ebenfalls zum Verkauf. Diese ca. 70 m² große Erdgeschosswohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinnahmen da...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oesbern, 58708
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 135 m² 599 m² Grundstück Wimbern Wickede 58739
325.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
599 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (58739)
Ein wunderbarer großer offener Wohnessbereich mit aktueller Küche erwartet Sie. Von dort aus gelangen Sie auch auf die große sonnige Terrasse. Eine offene Kaminmöglichkeit ist bereits vorhanden. Der ...
Herr Jörg Retzlaff
Villa zum Kauf 824.000 € 9 Zimmer 505 m² 3.250 m² Grundstück Lendringsen Menden / Lendringsen 58710
C
824.000 € 1.632 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
505 m²
·
3.250 m² Grundstück
Lendringsen, Menden / Lendringsen (58710)
Diese eindrucksvolle Villa wurde 1993 erbaut und umfassend modernisiert. Sie befindet sich auf einem ca. 3.250 m² großen Grundstück mit großzügig angelegtem Garten, mehreren Außenbereichen sowie eine...
Maisonette zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Lendringsen Menden (Sauerland) 58710
D
165.000 € 1.941 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Lendringsen, Menden (Sauerland) (58710)
Maisonettewohnung mit traumhaftem Ausblick - Ihr neues Wohlfühl-Zuhause Diese bezaubernde Maisonettewohnung verspricht Wohnkomfort auf höchstem Niveau und einen Ausblick, der jeden Tag zu etwas Beson...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 414.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
414.469 € 2.487 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese projektiert geplante Villa in Menden/Sauerland bietet Ihnen ein exklusives Zuhause mit 4,0 Zimmern auf 166,68 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern erfül...
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 6 Zimmer 204,3 m² 1.738 m² Grundstück Wimbern Wickede (Ruhr), Wimbern 58739
A+
825.000 € 4.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,3 m²
·
1.738 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (Ruhr), Wimbern (58739)
Wenn Sie auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Zuhause sind, das durch zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und eine sorgfältige Pflege besticht, dann dürfte dieses Architektenhaus gena...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 566.790 € 5 Zimmer 168,2 m² 540 m² Grundstück Wimbern Wickede (Ruhr) 58739
566.790 € 3.369 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
540 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (Ruhr) (58739)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Frau Marina Al-Jeboori
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 216 m² 410 m² Grundstück Lendringsen Menden 58710
C
465.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
216 m²
·
410 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
In begehrter Wohnlage von Menden-Lendringsen, ruhig und dennoch zentral gelegen, befindet sich dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus auf einem 410 m² großen Kaufgrundstück. Die Umgebung übe...
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 421.850 € 5 Zimmer 121 m² 490 m² Grundstück Lendringsen Menden 58710
421.850 € 3.486 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
490 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
Das Lichthaus 121 steht für Offenheit, Helligkeit und modernes Wohnen. Große Fensterflächen, ein klar strukturierter Grundriss und eine durchdachte Raumaufteilung schaffen ein Wohngefühl, das Leichti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 165 m² 762 m² Grundstück Voßwinkel Arnsberg / Voßwinkel 59757
H
309.000 € 1.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
762 m² Grundstück
Voßwinkel, Arnsberg / Voßwinkel (59757)
Ein Haus, mehrere Möglichkeiten. Ob als Kapitalanlage, Einfamilienhaus oder Mehrgenerationenobjekt, hier sind Sie richtig. Das Haus besteht aus 2 gepflegten und gut aufgeteilten Eigentumswohnung. EG:...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Lendringsen Menden 58710
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lendringsen, Menden (58710)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 503.569 € 8 Zimmer 263 m² 508 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
503.569 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen auf großzügigen 263 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gesta...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
339.199 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen auf 136 m² Wohnfläche und einem 358 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmer...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 332.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
332.169 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Menden im idyllischen Sauerland bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schla...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 451.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
451.549 € 2.310 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese exklusive Villa in Menden/Sauerland wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit 5,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet das Haus genügend R...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 329.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
329.429 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Menden/Sauerland, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 122 m² 717 m² Grundstück Mitte Menden 58706
H
215.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
717 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
Das freistehende EFH befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße in Menden Ortsteil Lahrfeld auf einem Erbbaugrundstück. Der aktuelle Erbbauzins beträgt 704,56€ im Jahr und wird je nach Höhe des Belei...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 4 Zimmer 120 m² 678 m² Grundstück Lendringsen Menden 58710
204.000 € 1.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
678 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
Das Haus steht in einer ruhigen Wohngegend auf einem ca. 678 qm großen Erbpachtgrundstück. Der Erbpachtzins liegt momentan bei 811,00 Euro jährlich und wird je nach Höhe des Beleihungswertes angepass...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 352.299 € 4 Zimmer 204 m² 343 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
352.299 € 1.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
343 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Menden/Sauerland bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.900 € 7 Zimmer 122 m² 448 m² Grundstück Mitte Menden (Sauerland) 58706
H
199.900 € 1.639 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Menden (Sauerland) (58706)
Ein Haus mit Charakter - bereit für einen neuen Anfang Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses hier beginnt bereits im Jahr 1886 - und wartet darauf, von seinen neuen Eigentümern weitergeschrieben...
Danhaus Musterhaus Wuppertal - Shanna Streif - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 347.327 € 3 Zimmer 100 m² 540 m² Grundstück Wimbern Wickede (Ruhr) 58739
347.327 € 3.473 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
540 m² Grundstück
Wimbern, Wickede (Ruhr) (58739)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 407.277 € 5 Zimmer 148 m² 412 m² Grundstück Mitte Menden 58706
407.277 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
412 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
Neubau-Stadtvilla auf 412?m² Grundstück - modern, effizient, förderfähig Auf einem voll erschlossenen Grundstück mit 412?m² entsteht eine massiv gebaute Stadtvilla vom Typ V150 - mit ca. 148?m² Wohnf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 217.352 € 96 m² 285 m² Grundstück Mitte Menden 58706
Neu
217.352 €
Reihenendhaus zum Kauf
96 m²
·
285 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
Ein zweistöckiges Reihenendhaus mit einem ausgebauten Dachgeschoss und Keller, verfügt über eine Wohnfläche von 95,65 m². Es verfügt zudem über eine Terrasse, einen Garten und eine Garage. Das Haus w...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 456.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
456.199 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Das 428 m² große Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 169,3 m² 303 m² Grundstück Mitte Menden 58706
H
210.000 € 1.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,3 m²
·
303 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
Freistehendes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Menden: Willkommen im Herzen von Menden! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1936, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus historisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 113 m² 950 m² Grundstück Mitte Menden / Bösperde 58708
Neu
G
295.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
950 m² Grundstück
Mitte, Menden / Bösperde (58708)
In einer ruhigen und gepflegten Wohnlage von Menden freuen wir uns Ihnen dieses von den aktuellen Eigentümern bereits zum größten Teil (innen vollständig!) sanierte Einfamilienhaus auf einem wundersc...
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 110 m² 305 m² Grundstück Mitte Menden 58708
D
229.000 € 2.082 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
305 m² Grundstück
Mitte, Menden (58708)
Das erst 1980 bezogene Haus besteht aus 2 Vollgeschossen zzgl. Vollkeller und Satteldach (Stauraum). Im EG befinden sich neben der Eingangsdiele nebst Garderobenbereich eine schöne Wohnküche, Wohn- u...
Herr Sebastian Vogelsang
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.095.000 € 3.248 m² Lagerfläche Voßwinkel Arnsberg 59757
1.095.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
3.248 m² Lagerfläche
Voßwinkel, Arnsberg (59757)
In Arnsberg-Voßwinkel steht eine großzügige Gewerbeimmobilie zur Verfügung, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das Objekt umfasst eine Lagerhalle mit einer Fläche von ca. 1.615 m² auf 2 Eb...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 77,9 m² Mitte Menden 58706
D
155.000 € 1.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
Mitte, Menden (58706)
Eigentumswohnung in Menden-Stadtmitte - Ihr Investment in eine attraktive Immobilie! Lage und Umgebung: Die Stadtmitte von Menden ist ein lebendiger und attraktiver Standort mit einer hervorragenden ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 96 m² 285 m² Grundstück Mitte Menden 58706
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
96 m²
·
285 m² Grundstück
Mitte, Menden (58706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1987, 2 Etage(n), Wohnfläche: 96m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, sowie Miteigentum...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Menden 58708
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Menden (58708)
Wohnung
2.014 €/m²
Niedrigster Preis
1.239 €/m²
Höchster Preis
3.403 €/m²
House illustration
Haus
2.142 €/m²
Niedrigster Preis
1.059 €/m²
Höchster Preis
3.918 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.