Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Menden Böingsen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Böingsen, 58708
Grundstück zum Kauf 48.000 € 351 m² Grundstück Asbeck Menden 58708
48.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
351 m² Grundstück
Asbeck, Menden (58708)
Klein, aber fein. Sonnig und mit schöner Aussicht. So präsentiert sich dieses Baugrundstück mit ca. 351 m² im verträumten Menden-Asbeck. Das beschauliche Terrain befindet sich in sonnenbeschienener S...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 456.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
456.199 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Das 428 m² große Grundstück...
Maisonette zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Lendringsen Menden (Sauerland) 58710
D
165.000 € 1.941 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Lendringsen, Menden (Sauerland) (58710)
Maisonettewohnung mit traumhaftem Ausblick - Ihr neues Wohlfühl-Zuhause Diese bezaubernde Maisonettewohnung verspricht Wohnkomfort auf höchstem Niveau und einen Ausblick, der jeden Tag zu etwas Beson...
Frau Marina Al-Jeboori
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 216 m² 410 m² Grundstück Lendringsen Menden 58710
C
465.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
216 m²
·
410 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
In begehrter Wohnlage von Menden-Lendringsen, ruhig und dennoch zentral gelegen, befindet sich dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus auf einem 410 m² großen Kaufgrundstück. Die Umgebung übe...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 414.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
414.469 € 2.487 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese projektiert geplante Villa in Menden/Sauerland bietet Ihnen ein exklusives Zuhause mit 4,0 Zimmern auf 166,68 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern erfül...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 105 m² 624 m² Grundstück Eisborn Balve 58802
Neu
295.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
624 m² Grundstück
Eisborn, Balve (58802)
Dieses im Jahre 1998 in massiver Bauweise errichtete, vollunterkellerte Niedrigenergiehaus bietet ein gelungenes Raumprogramm für Familien, die Wert auf naturnahes und effizientes Wohnen legen. Die v...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf 467.000 € 5 Zimmer 130 m² 560 m² Grundstück Eisborn Balve 58802
467.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
560 m² Grundstück
Eisborn, Balve (58802)
Ihr Traumhaus vom Marktführer massa haus - individuell & energieeffizient Dieses moderne massa Haus überzeugt durch durchdachte Grundrisse, helle Räume und eine energieeffiziente Bauweise. Es bie...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 4.875 m² Grundstück Oberrödinghausen Menden 58710
200.000 € 41,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.875 m² Grundstück
Oberrödinghausen, Menden (58710)
Bei diesem ca. 4.875 m² großen Kaufgrundstück handelt es sich aktuell noch um Bauerwartungsland. Es gilt der derzeitige Flächennutzungsplan für diesen Bereich. Die auf dem Grundstück befindliche Eich...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 503.569 € 8 Zimmer 263 m² 508 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
503.569 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen auf großzügigen 263 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gesta...
Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Parkstraße 1 Lendringsen Menden 58710
A+
850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Parkstraße 1, Lendringsen, Menden (58710)
Hier heißt es: Einziehen und Wohlfühlen! Komfortwohnen im Energiesparhaus: barrierearm, Erdwärmebeheizung inklusive Warmwasser (nur ca. 25,- monatliche Heizkosten), Aufzug, großer Balkon, 3-fach Wärmeschutzverglasung, elektrische Rolläden, hochwertige Designböden, top modernes Tageslichtbad mit Dusche und Wanne, Gegensprechanlage, Kellerraum, Fahrradraum, überdachte Stellplätze, Hausflurreinigung und Winterdienst inklusive. Beachten Sie bitte, dass eine Haustierhaltung (Hund, Katze) hier nicht ...
Wohnung zur Miete 1.185 € 3 Zimmer 98,5 m² 2. Geschoss Parkstraße 1 Lendringsen Menden 58710
A+
1.185 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
2. Geschoss
Parkstraße 1, Lendringsen, Menden (58710)
Hier heißt es: Einziehen und Wohlfühlen! Komfortwohnen im modernen Energiesparhaus: barrierearm, Erdwärmebeheizung inklusive Warmwasser (nur ca. 30,- monatlich an Heizkosten), Aufzug, großer Balkon, 3-fach Wärmeschutzverglasung, elektrische Rolläden, hochwertige Designböden, Fußbodenheizung, top modernes Bad mit Dusche und Wanne, Gäste-WC, Gegensprechanlage, Kellerraum, Fahrradraum, eigene Garage, Hausflurreinigung und Winterdienst inklusive. Beachten Sie bitte, dass eine Haustierhaltung (Hund,...
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 421.850 € 5 Zimmer 121 m² 490 m² Grundstück Lendringsen Menden 58710
421.850 € 3.486 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
490 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
Das Lichthaus 121 steht für Offenheit, Helligkeit und modernes Wohnen. Große Fensterflächen, ein klar strukturierter Grundriss und eine durchdachte Raumaufteilung schaffen ein Wohngefühl, das Leichti...
Wohnung zur Miete 645 € 3 Zimmer 80 m² Eisborn Balve 58802
645 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
Eisborn, Balve (58802)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland. Diese attraktive Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Balve. Die ruhige und dennoch zentrale Lage bietet eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine gute Anbindung an die umliegende Infrastruktur. Die Gesamtwohnfläche von ca. 80 m² verteilt sich auf drei gut geschnittene Zimmer und bietet ausreichend Platz für Singles, Paare oder kleine Familien. Ein...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 137 m² 460 m² Grundstück Eisborn Balve 58802
459.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
460 m² Grundstück
Eisborn, Balve (58802)
Ihr Weg ins Eigenheim - mit massa haus an Ihrer Seite! Jedes Jahr erfüllen sich über 3.000 Baufamilien ihren Traum vom eigenen Zuhause mit massa haus - dem Marktführer im Ausbauhaus-Bereich. Warum? W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Lendringsen Menden 58710
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lendringsen, Menden (58710)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 151 m² 636 m² Grundstück frei ab sofort Lendringsen Menden 58710
Neu
298.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
636 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lendringsen, Menden (58710)
Das ursprünglich als EFH gebaute Objekt war zuletzt mit 2 Wohneinheiten vermietet. Es wurde in den 90iger Jahren in 2 getrennte Wohnungen aufgeteilt. Ein Rückbau in ein reines EFH wäre möglich. Aktue...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 406 € 3 Zimmer 86,1 m² 5. Geschoss frei ab 05.06.2026 Fischkuhle 7 Lendringsen Menden 58710
Neu
D
406 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 05.06.2026
Fischkuhle 7, Lendringsen, Menden (58710)
Die Wohnung wird NUR mit WBS vermietet. Sie müssen mindestens 4 Personen sein. Das Hochhaus, Baujahr 1972 verfügt über gut geschnittene Grundrisse. Dieser ermöglicht Ihnen, Ihre individuellen Wohnträume und Gestaltungsmöglichkeiten zu verwirklichen. Großzügiges und grünes Hausumfeld, öffentliche Parkmöglichkeiten sind vorhanden. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 719-24-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 4 Zimmer 120 m² 678 m² Grundstück Lendringsen Menden 58710
204.000 € 1.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
678 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
Das Haus steht in einer ruhigen Wohngegend auf einem ca. 678 qm großen Erbpachtgrundstück. Der Erbpachtzins liegt momentan bei 811,00 Euro jährlich und wird je nach Höhe des Beleihungswertes angepass...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 425 € 3 Zimmer 86,2 m² 7. Geschoss Fischkuhle 9 Lendringsen Menden 58710
C
425 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
7. Geschoss
Fischkuhle 9, Lendringsen, Menden (58710)
Bevor Sie sich auf diese Wohnung bewerben - Lesen Sie sich bitte folgendes durch: In Ihrer Anfrage sollten folgende Informationen enthalten sein: - Alter - Anzahl der Personen und Haustiere - ungefähres Nettoeinkommen - Beschäftigungsverhältnis - Frühestmöglicher Einzugstermin Sie können natürlich auch gerne etwas über sich schreiben. Wir freuen uns! Beachten Sie bitte, dass wir unvollständige Anfragen nicht weiter berücksichtigen können. Weiter geht es mit der Objektbeschreibung: Das gepflegte...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 352.299 € 4 Zimmer 204 m² 343 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
352.299 € 1.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
343 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Menden/Sauerland bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügige...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 332.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
332.169 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Menden im idyllischen Sauerland bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schla...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 451.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
451.549 € 2.310 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese exklusive Villa in Menden/Sauerland wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit 5,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet das Haus genügend R...
Verkaufsfläche zur Miete 1.200 € Holzen Arnsberg / Holzen 59757
Neu
1.200 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Verkaufsfläche zur Miete
 
Holzen, Arnsberg / Holzen (59757)
Die Gewerbefläche liegt in Arnsberg-Holzen und bietet rund 380 m² Nutzfläche. Falls Sie nur einen Teil der Fläche anmieten möchten, wäre eine Teilung der Fläche möglich. Das Objekt bietet vielseitige...
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 7 Zimmer 208 m² 822 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Hüingsen Menden / Hüingsen 58710
C
735.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
822 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Hüingsen, Menden / Hüingsen (58710)
Exklusives Einfamilienhaus mit Einliegeroption in ruhiger Privatlage. Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 208 m², ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.396.500 € 992 m² 2.252 m² Grundstück Hüingsen Menden 58710
D
1.396.500 € 1.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
992 m²
·
2.252 m² Grundstück
Hüingsen, Menden (58710)
In einem ruhigen Ortsteil von Menden bieten wir Ihnen ein gepflegtes Renditeobjekt bestehend aus vierzehn Wohnungen, verteilt auf vier Häuser. Die Immobilie überzeugt durch eine Gesamtwohnfläche von ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 329.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
329.429 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Menden/Sauerland, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 130 m² 137 m² Grundstück Hüingsen Menden 58710
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
137 m² Grundstück
Hüingsen, Menden (58710)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf zwei Etagen sowie einem ausgebauten Dachgeschoss bietet die ...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
339.199 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen auf 136 m² Wohnfläche und einem 358 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmer...
Herr Jörg Retzlaff
Villa zum Kauf 824.000 € 9 Zimmer 505 m² 3.250 m² Grundstück Lendringsen Menden / Lendringsen 58710
C
824.000 € 1.632 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
505 m²
·
3.250 m² Grundstück
Lendringsen, Menden / Lendringsen (58710)
Diese eindrucksvolle Villa wurde 1993 erbaut und umfassend modernisiert. Sie befindet sich auf einem ca. 3.250 m² großen Grundstück mit großzügig angelegtem Garten, mehreren Außenbereichen sowie eine...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 587 m² Grundstück frei ab sofort Hüingsen Menden 58710
95.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüingsen, Menden (58710)
Willkommen an Ihrem zukünftigen Zuhause! In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Menden, im beliebten Stadtteil Hüingsen, erwartet Sie dieses attraktive Grundstück mit ca. 587 m² Fläche - ideal ...
Wohnung
2.014 €/m²
Niedrigster Preis
1.239 €/m²
Höchster Preis
3.403 €/m²
House illustration
Haus
2.142 €/m²
Niedrigster Preis
1.059 €/m²
Höchster Preis
3.918 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Menden
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.