Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Lienen Holzhausen

Herr Guido Wienand
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 292 m² 120.975 m² Grundstück Holzhausen Lienen 49536
Neu
F
1.480.000 € 5.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
292 m²
·
120.975 m² Grundstück
Holzhausen, Lienen (49536)
Dieses gepflegte Anwesen steht mitten in der Natur. Das Highlight sind sicher die mehr als 12 ha Grundstück mit den Weiden am Haus. Sie können von überall Ihre Pferde sehen. Secret Sale bedeutet, das...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 69.000 € 9.675 m² Grundstück Holzhausen Lienen 49536
69.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.675 m² Grundstück
Holzhausen, Lienen (49536)
Diese landwirtschaftliche Ackerfläche mit einer sehr guten Erreichbarkeit steht zum Verkauf. Die angegebene Flächengröße teilt sich lt. Liegenschaftskataster wie folgt auf: 7.162 m² Landwirtschaft un...
Gesponsert
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 134.999 € 664 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
134.999 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
664 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Lengerich! Dieses großzügige Grundstück bietet die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu schaffen. Grundstück: - Größe: 664 m² Baugrund - Bebaubar: J...
Gesponsert
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 134.999 € 664 m² 664 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
134.999 € 203 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
664 m²
·
664 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holzhausen, 49536
Herr Jens Hollenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 115,5 m² 264 m² Grundstück Kattenvenne Lienen 49536
F
269.000 € 2.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115,5 m²
·
264 m² Grundstück
Kattenvenne, Lienen (49536)
Kurzbeschreibung Wenn Sie sich für dieses Haus interessieren, halten wir für Sie Ihr individuelles Finanzierungsangebot bereit. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur vollständig ausgefüllte...
Haus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 111 m² 739 m² Grundstück Kattenvenne Lienen 49536
B
400.000 € 3.604 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
739 m² Grundstück
Kattenvenne, Lienen (49536)
Moderner Wohnkomfort trifft auf Gartentraum? Dieses Haus schenkt Ihrem Leben Raum! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013 präsentiert sich als ausgesprochen gepflegtes Zuhause für Mensch...
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf 49.000 € 5.441 m² Grundstück Meckelwege Lienen 49536
49.000 €
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf
5.441 m² Grundstück
Meckelwege, Lienen (49536)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Teichanlagen inmitten eines Natur- und Landschaftsschutzgebietes. Eingebettet in ein kleines Waldgebiet bieten die Teiche eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Nat...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 569.252 € 5 Zimmer 187 m² 608 m² Grundstück Hohne Lengerich 48525
569.252 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
608 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (48525)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Vocando Solutions UG
Grundstück zum Kauf 110.000 € 430 m² Grundstück Lienen 49536
110.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Lienen (49536)
Träumen Sie vom Eigenheim in einer der schönsten Gemeinden am Südhang des Teutoburger Waldes? Dieses ca. 430 m² große Baugrundstück bietet Ihnen die ideale Basis für die Realisierung Ihrer Wohnträume...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 217 m² 1.110 m² Grundstück frei ab sofort Lienen 49536
F
350.000 € 1.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
1.110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lienen (49536)
Es gibt Häuser, die einfach nur Raum bieten - und es gibt solche, die Möglichkeiten schaffen. Dieses Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1965 gehört definitiv zur zweiten Kategorie. Mit rund 207 m² Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 183 m² 770 m² Grundstück Lienen 49536
G
349.000 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
770 m² Grundstück
Lienen (49536)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1967 in ruhiger und angenehmer Wohnlage. Das Haus bietet insgesamt ca. 183 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohn...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 568.956 € 5 Zimmer 187 m² 623 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
568.956 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
623 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Büro zur Miete provisionsfrei 1.650 € Kattenvenne Lienen 49536
E
1.650 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Büro zur Miete · provisionsfrei
 
Kattenvenne, Lienen (49536)
Sie sind z. B. Steuerberater, Rechtsanwalt oder Physiotherapeut und suchen einen neuen Standort? Dann kontaktieren Sie uns gerne. Die hellen Räumlichkeiten bieten ein angenehmes Arbeitsumfeld und kön...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 125 m² 730 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
Neu
375.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
730 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Frau Janine Engstermann
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 96 m² 501 m² Grundstück Lienen 49536
349.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
501 m² Grundstück
Lienen (49536)
Dieser ansprechende Bungalow aus dem Jahr 2018 überzeugt mit modernem Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und einer ebenerdigen Wohnfläche von ca. 96 m² auf einem ca. 501 m² großen Eigentumsgrundstüc...
Herr Robin Rademaker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.500 € 4 Zimmer 97,7 m² 2. Geschoss Lienen 49536
A+
385.500 € 3.946 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
2. Geschoss
Lienen (49536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Lienen! Wir präsentieren Ihnen stolz ein Neubauprojekt, welches sich durch eine architektonisch moderne Bauweise auszeichnet. Einer der besonderen Vorzüg...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 863 m² 560 m² Grundstück Kattenvenne Lienen, Westfalen 49536
F
1.000.000 € 1.274 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
863 m²
·
560 m² Grundstück
Kattenvenne, Lienen, Westfalen (49536)
Gut vermietetes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Lienen bei Osnabrück verteilt sich auf insgesamt 863,24 m² vermietbare Fläche, teils gewerblich genutz...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 187 m² 804 m² Grundstück Lienen 49536
F
339.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
804 m² Grundstück
Lienen (49536)
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage. Das ursprünglich im Jahr 1957 errichtete Wohnhaus wurde 1974 durch einen Anbau erweitert und bietet dadurch ein komfortables Platzangebo...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 487.896 € 4 Zimmer 110 m² 556 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
487.896 € 4.435 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
556 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Der projekierte Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein maßgeschneidertes Fertighaus, das genau Ihren Wünschen und Vorstellungen entspricht. Mit einer Wohnfläche von rund 110 Quadratmetern biet...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 6.237 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
295.000 € 47,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.237 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Es präsentiert sich ein großzügiges Grundstück in attraktiver Lage von Lengerich im Bereich Iburger Straße / Warendorfer Straße. Die angebotene Fläche setzt sich aus mehreren Flurstücken zusammen und...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.688 € 5 Zimmer 161 m² 560 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
545.688 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
560 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 19 Zimmer 711 m² 1.802 m² Grundstück Lienen 49536
F
725.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
711 m²
·
1.802 m² Grundstück
Lienen (49536)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus, errichtet in den Jahren 1958 und 1982, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.802 m² in zentraler Lage von Lienen. Die Immobilie umfasst...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 452.645 € 5 Zimmer 187 m² 488 m² Grundstück Hohne Lengerich 48525
452.645 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
488 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (48525)
Einfamilienhaus zur Miete 1.640 € 9 Zimmer 209 m² 2.000 m² Grundstück Kattenvenne Lienen 49536
E
1.640 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
9 Zimmer
·
209 m²
·
2.000 m² Grundstück
Kattenvenne, Lienen (49536)
Dieses fast einmalige Haus befindet sich in einer wunderschönen Lage. Hier können Sie die Ruhe genießen, entspannen und haben gleichzeitig eine sehr gute Verkehrsanbindung. Außerdem bietet der Stando...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 206.736 € 2 Zimmer 56,6 m² Lienen 49536
A+
206.736 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,6 m²
Lienen (49536)
Die hier angebotene Eigentumswohnung bietet Ihnen auf ca. 56,64 m² ein barrierefreies Badezimmer, einen geräumigen Wohnbereich mit offener Küchenlösung, ein Schlafzimmer, einen Hauswirtschaftsraum so...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.000 € 3 Zimmer 83,8 m² Hohne Lengerich 49525
A+
288.000 € 3.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
Hohne, Lengerich (49525)
Kurzbeschreibung Wenn Sie sich für diese Wohnung interessieren, halten wir für Sie Ihr individuelles Finanzierungsangebot bereit. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur vollständig ausgefüll...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 19 Zimmer 425 m² 1.802 m² Grundstück Lienen 49536
F
725.000 € 1.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
425 m²
·
1.802 m² Grundstück
Lienen (49536)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.600 € 5 Zimmer 144 m² 650 m² Grundstück Lienen 49536
472.600 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
650 m² Grundstück
Lienen (49536)
Noch nicht gebaut, aber schon bald Ihr neues Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, jeden Raum nach Ihren Wünschen zu gestalten. Offenes Wohnen, moderne Architektur und energie...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 771,1 m² Grundstück Bollenweg 14 Hohne Lengerich 49525
79.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
771,1 m² Grundstück
Bollenweg 14, Hohne, Lengerich (49525)
Objektnr: 1064960 + In Sackgassenlage von Lengerich, präsentiert sich dieses Grundstück für Ihre nächste Projektierung oder die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Das Bauland in ruhiger Umgebung ist t...
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 400.927 € 6 Zimmer 181,8 m² 492 m² Grundstück Lienen 49536
400.927 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
492 m² Grundstück
Lienen (49536)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Lienen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer sowie ein...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 899 € 3 Zimmer 85,9 m² Lienen 49536
A+
899 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,9 m²
Lienen (49536)
Das bewährte Grundrisskonzept für barrierefreies Wohnen wurde hier in Lienen erweitert. Es entstanden insgesamt 18 weitere Wohnungen, aufgeteilt in zwei "Stadtvillen". Vermietung ab 1. April 2026. Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und verfügt über insgesamt 3-Zimmer verteilt auf ca. 85,86 m². Durch den zentralen Flur erreichen Sie das Badezimmer, zwei Schlafräume, einen geräumigen Abstellraum sowie die Wohnküche. Von der Wohnküche haben Sie Zugang zu dem nach Westen a...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 612.321 € 5 Zimmer 187 m² 499 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
612.321 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
499 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Wohnung
2.345 €/m²
Niedrigster Preis
940 €/m²
Höchster Preis
3.744 €/m²
House illustration
Haus
2.191 €/m²
Niedrigster Preis
1.171 €/m²
Höchster Preis
3.499 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Lienen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.