Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Lienen Aldrup

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aldrup, 49536
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 183 m² 770 m² Grundstück Lienen 49536
G
349.000 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
770 m² Grundstück
Lienen (49536)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1967 in ruhiger und angenehmer Wohnlage. Das Haus bietet insgesamt ca. 183 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohn...
Frau Janine Engstermann
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 96 m² 501 m² Grundstück Lienen 49536
349.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
501 m² Grundstück
Lienen (49536)
Dieser ansprechende Bungalow aus dem Jahr 2018 überzeugt mit modernem Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und einer ebenerdigen Wohnfläche von ca. 96 m² auf einem ca. 501 m² großen Eigentumsgrundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 217 m² 1.110 m² Grundstück frei ab sofort Lienen 49536
F
350.000 € 1.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
1.110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lienen (49536)
Es gibt Häuser, die einfach nur Raum bieten - und es gibt solche, die Möglichkeiten schaffen. Dieses Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1965 gehört definitiv zur zweiten Kategorie. Mit rund 207 m² Wohnflä...
Herr Robin Rademaker
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.500 € 4 Zimmer 97,7 m² 2. Geschoss Lienen 49536
A+
385.500 € 3.946 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
2. Geschoss
Lienen (49536)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im Herzen von Lienen! Wir präsentieren Ihnen stolz ein Neubauprojekt, welches sich durch eine architektonisch moderne Bauweise auszeichnet. Einer der besonderen Vorzüg...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 69.000 € 9.675 m² Grundstück Holzhausen Lienen 49536
69.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.675 m² Grundstück
Holzhausen, Lienen (49536)
Diese landwirtschaftliche Ackerfläche mit einer sehr guten Erreichbarkeit steht zum Verkauf. Die angegebene Flächengröße teilt sich lt. Liegenschaftskataster wie folgt auf: 7.162 m² Landwirtschaft un...
Vocando Solutions UG
Grundstück zum Kauf 110.000 € 430 m² Grundstück Lienen 49536
110.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Lienen (49536)
Träumen Sie vom Eigenheim in einer der schönsten Gemeinden am Südhang des Teutoburger Waldes? Dieses ca. 430 m² große Baugrundstück bietet Ihnen die ideale Basis für die Realisierung Ihrer Wohnträume...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 187 m² 804 m² Grundstück Lienen 49536
F
339.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
804 m² Grundstück
Lienen (49536)
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage. Das ursprünglich im Jahr 1957 errichtete Wohnhaus wurde 1974 durch einen Anbau erweitert und bietet dadurch ein komfortables Platzangebo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 19 Zimmer 711 m² 1.802 m² Grundstück Lienen 49536
F
725.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
711 m²
·
1.802 m² Grundstück
Lienen (49536)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus, errichtet in den Jahren 1958 und 1982, befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.802 m² in zentraler Lage von Lienen. Die Immobilie umfasst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 19 Zimmer 425 m² 1.802 m² Grundstück Lienen 49536
F
725.000 € 1.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
425 m²
·
1.802 m² Grundstück
Lienen (49536)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.600 € 5 Zimmer 144 m² 650 m² Grundstück Lienen 49536
472.600 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
650 m² Grundstück
Lienen (49536)
Noch nicht gebaut, aber schon bald Ihr neues Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, jeden Raum nach Ihren Wünschen zu gestalten. Offenes Wohnen, moderne Architektur und energie...
Herr Marc Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 400.927 € 6 Zimmer 181,8 m² 492 m² Grundstück Lienen 49536
400.927 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
492 m² Grundstück
Lienen (49536)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Lienen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer sowie ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 206.736 € 2 Zimmer 56,6 m² Lienen 49536
A+
206.736 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,6 m²
Lienen (49536)
Die hier angebotene Eigentumswohnung bietet Ihnen auf ca. 56,64 m² ein barrierefreies Badezimmer, einen geräumigen Wohnbereich mit offener Küchenlösung, ein Schlafzimmer, einen Hauswirtschaftsraum so...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 525.946 € 5 Zimmer 160 m² 479 m² Grundstück Lienen 49536
525.946 € 3.287 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
479 m² Grundstück
Lienen (49536)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker CONCEPT-M 155 begeistert durch sein modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung, die perfekt auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Die klare Architektur ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 899 € 3 Zimmer 85,9 m² Lienen 49536
A+
899 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,9 m²
Lienen (49536)
Das bewährte Grundrisskonzept für barrierefreies Wohnen wurde hier in Lienen erweitert. Es entstanden insgesamt 18 weitere Wohnungen, aufgeteilt in zwei "Stadtvillen". Vermietung ab 1. April 2026. Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und verfügt über insgesamt 3-Zimmer verteilt auf ca. 85,86 m². Durch den zentralen Flur erreichen Sie das Badezimmer, zwei Schlafräume, einen geräumigen Abstellraum sowie die Wohnküche. Von der Wohnküche haben Sie Zugang zu dem nach Westen a...
A+
899 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,9 m²
Lienen (49536)
Das bewährte Grundrisskonzept für barrierefreies Wohnen wurde hier in Lienen erweitert. Es entstanden insgesamt 18 weitere Wohnungen, aufgeteilt in zwei "Stadtvillen". Vermietung ab 1. April 2026. Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und verfügt über insgesamt 3-Zimmer verteilt auf ca. 85,86 m². Durch den zentralen Flur erreichen Sie das Badezimmer, zwei Schlafräume, einen geräumigen Abstellraum sowie die Wohnküche. Von der Wohnküche haben Sie Zugang zu dem nach Westen a...
Herr Marc Schröder
Bungalow zum Kauf 364.197 € 4 Zimmer 107,2 m² 492 m² Grundstück Lienen 49536
364.197 € 3.398 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
492 m² Grundstück
Lienen (49536)
Entdecken Sie den projektierten Bungalow in Lienen, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet dieses ebenerdige Haus...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 139,5 m² EG Lienen 49536
E
299.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139,5 m²
·
EG
Lienen (49536)
Wohnung zur Miete 490 € 2 Zimmer 61,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Iburger Straße 23 Lienen 49536
490 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Iburger Straße 23, Lienen (49536)
In der Wohnung wurde auf eine hochwertige Ausstattung Wert gelegt - die Wände und Decken sind zeitlos. Über den Flur, der ebenfalls ausreichend Platz für eine Garderobe bietet, gelangen Sie in den Wohn- und Essbereich, sowie in das Badezimmer. Das weitere Zimmer mit großen Fenstern kann ideal als Schlafzimmer genutzt werden. Das Highlight der Wohnung: Der große Balkon. Für zusätzlichen Stauraum sorgt der Hauseigene Keller.
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf 49.000 € 5.441 m² Grundstück Meckelwege Lienen 49536
49.000 €
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf
5.441 m² Grundstück
Meckelwege, Lienen (49536)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Teichanlagen inmitten eines Natur- und Landschaftsschutzgebietes. Eingebettet in ein kleines Waldgebiet bieten die Teiche eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Nat...
Herr Jens Hollenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 115,5 m² 264 m² Grundstück Kattenvenne Lienen 49536
F
269.000 € 2.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115,5 m²
·
264 m² Grundstück
Kattenvenne, Lienen (49536)
Kurzbeschreibung Wenn Sie sich für dieses Haus interessieren, halten wir für Sie Ihr individuelles Finanzierungsangebot bereit. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur vollständig ausgefüllte...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 19 Zimmer 711 m² 1.802 m² Grundstück Lienen 49536
725.000 € 1.020 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
711 m²
·
1.802 m² Grundstück
Lienen (49536)
Sonstiges zur Miete 5.480 € Lienen 49536
Neu
5.480 €
Kaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Lienen (49536)
Die gepflegten Produktionsflächen mit Lager, Sozialräumen und Büroflächen liegen in einem Industriegebiet mit ausreichend Freifläche für PKW Stellplätze und LKW Entladungen. Bei den Hallen handelt es...
Herr Guido Wienand
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 292 m² 120.975 m² Grundstück Holzhausen Lienen 49536
Neu
F
1.480.000 € 5.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
292 m²
·
120.975 m² Grundstück
Holzhausen, Lienen (49536)
Dieses gepflegte Anwesen steht mitten in der Natur. Das Highlight sind sicher die mehr als 12 ha Grundstück mit den Weiden am Haus. Sie können von überall Ihre Pferde sehen. Secret Sale bedeutet, das...
Lagerhalle zur Miete 7.000 € 967 m² Lagerfläche Ostenfelde Bad Iburg 49186
7.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
967 m² Lagerfläche
Ostenfelde, Bad Iburg (49186)
Zur Vermietung steht eine moderne, großzügige und isolierte Gewerbehalle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt überzeugt durch einen funktionalen Grundriss, helle Räume sowie eine hochwe...
Haus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 111 m² 739 m² Grundstück Kattenvenne Lienen 49536
B
400.000 € 3.604 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
739 m² Grundstück
Kattenvenne, Lienen (49536)
Moderner Wohnkomfort trifft auf Gartentraum? Dieses Haus schenkt Ihrem Leben Raum! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013 präsentiert sich als ausgesprochen gepflegtes Zuhause für Mensch...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 487.896 € 4 Zimmer 110 m² 556 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
487.896 € 4.435 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
556 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Der projekierte Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein maßgeschneidertes Fertighaus, das genau Ihren Wünschen und Vorstellungen entspricht. Mit einer Wohnfläche von rund 110 Quadratmetern biet...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 568.956 € 5 Zimmer 187 m² 623 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
568.956 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
623 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.688 € 5 Zimmer 161 m² 560 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
545.688 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
560 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 452.645 € 5 Zimmer 187 m² 488 m² Grundstück Hohne Lengerich 48525
452.645 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
488 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (48525)
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 569.252 € 5 Zimmer 187 m² 608 m² Grundstück Hohne Lengerich 48525
569.252 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
608 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (48525)
Wohnung
2.345 €/m²
Niedrigster Preis
940 €/m²
Höchster Preis
3.744 €/m²
House illustration
Haus
2.191 €/m²
Niedrigster Preis
1.171 €/m²
Höchster Preis
3.499 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Lienen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.