Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Hagen am Teutoburger Wald Sudenfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sudenfeld, 49170
Haus zum Kauf 999.000 € 572 m² 1.146 m² Grundstück Gellenbeck Hagen am Teutoburger Wald / Gellenbeck 49170
Neu
A
999.000 € 1.747 €/m²
Haus zum Kauf
572 m²
·
1.146 m² Grundstück
Gellenbeck, Hagen am Teutoburger Wald / Gellenbeck (49170)
Willkommen zu einer interessanten Investitionsgelegenheit im charmanten Hagen am Teutoburger Wald im Ortsteil Gellenbeck. Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus, erbaut im Jahr 1997, bietet nicht n...
Praxisfläche zur Miete 450 € Gellenbeck Hagen 49170
Neu
450 €
Nettomiete
Praxisfläche zur Miete
 
Gellenbeck, Hagen (49170)
Entdecken Sie diese vielseitig nutzbare Praxisfläche im Herzen vom Hagener Ortsteil Gellenbeck. Ursprünglich im Jahr 1997 erbaut, bietet diese Gewerbefläche ab sofort eine hervorragende Gelegenheit f...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 120 m² 427 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Natrup-Hagen 49170
395.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Natrup-Hagen (49170)
Hohe Gas- oder Ölpreise ade...... Hier kann ein Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Natrup- Hagen entstehen. Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine energieeffiziente Bauweise m...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 527.900 € 5 Zimmer 161 m² 674 m² Grundstück Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
527.900 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
674 m² Grundstück
Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 01.07.2027 Hagen 49170
305.000 € 4.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.07.2027
Hagen (49170)
In Hagen am Teutoburger Wald entstehen, verteilt auf zwei hochwertige Gebäude, insgesamt 18 barrierearme Eigentumswohnungen - ideal für Menschen, die Wert auf ein gepflegtes Wohnumfeld, Ruhe und Komf...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab 01.04.2027 Natrup-Hagen Hagen am Teutoburger Wald / Natrup-Hagen 49170
375.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Natrup-Hagen, Hagen am Teutoburger Wald / Natrup-Hagen (49170)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Es entstehen drei moderne Eigentumswohnungen im KfW 40 Standard, die durch ihre energieeffiziente Bauweise überzeugen. Dank moderner Dämmung, innovativer Haustechni...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.688 € 5 Zimmer 161 m² 560 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
545.688 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
560 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 452.645 € 5 Zimmer 187 m² 488 m² Grundstück Hohne Lengerich 48525
452.645 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
488 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (48525)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 134.999 € 664 m² 664 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
134.999 € 203 €/m²
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
664 m²
·
664 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Lengerich! Dieses großzügige Grundstück bietet die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu schaffen. Grundstück: - Größe: 664 m² Baugrund - Bebaubar: J...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.000 € 3 Zimmer 83,8 m² Hohne Lengerich 49525
A+
288.000 € 3.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
Hohne, Lengerich (49525)
Kurzbeschreibung Wenn Sie sich für diese Wohnung interessieren, halten wir für Sie Ihr individuelles Finanzierungsangebot bereit. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur vollständig ausgefüll...
Doppelhaushälfte zum Kauf 243.369 € 8 Zimmer 131 m² 550 m² Grundstück Hagen 49170
243.369 € 1.858 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
550 m² Grundstück
Hagen (49170)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hagen bietet Ihnen mit 8,0 Zimmern auf 131 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 54 m² frei ab 01.07.2027 Hagen 49170
239.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab 01.07.2027
Hagen (49170)
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 540.900 € 6,5 Zimmer 161,5 m² 674 m² Grundstück Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
540.900 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
674 m² Grundstück
Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 329.599 € 4 Zimmer 142,2 m² 550 m² Grundstück Hagen 49170
329.599 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
550 m² Grundstück
Hagen (49170)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Hagen! Hier gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach eigenen Vorstellungen, auf zwei Etagen mit insgesamt 142,23 m² Wohnfläche. Das Haus bietet ...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 487.896 € 4 Zimmer 110 m² 556 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
487.896 € 4.435 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
556 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Der projekierte Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein maßgeschneidertes Fertighaus, das genau Ihren Wünschen und Vorstellungen entspricht. Mit einer Wohnfläche von rund 110 Quadratmetern biet...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 612.321 € 5 Zimmer 187 m² 499 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
612.321 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
499 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 2.200 m² Grundstück Natrup-Hagen Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
695.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.200 m² Grundstück
Natrup-Hagen, Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Das Eigentumsgrundstück hat eine Größe von 2.200 m² und ist erschlossen. Es liegt in einem Mischgebiet und ist ab November 2026 verfügbar. Weitere Informationen: B-Plan für MFH-Bau vorhanden. Baugene...
Herr Marc Schröder
Bungalow zum Kauf 376.649 € 4 Zimmer 107,2 m² 580 m² Grundstück Lengerich 49525
376.649 € 3.515 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
580 m² Grundstück
Lengerich (49525)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Lengerich bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Mit 3 Schlafzimmern und einem großzügigen B...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 771,1 m² Grundstück Bollenweg 14 Hohne Lengerich 49525
79.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
771,1 m² Grundstück
Bollenweg 14, Hohne, Lengerich (49525)
Objektnr: 1064960 + In Sackgassenlage von Lengerich, präsentiert sich dieses Grundstück für Ihre nächste Projektierung oder die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Das Bauland in ruhiger Umgebung ist t...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 56,6 m² EG frei ab 01.04.2027 Natrup-Hagen Hagen am Teutoburger Wald / Natrup-Hagen 49170
219.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.04.2027
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Es entstehen drei moderne Eigentumswohnungen, die durch ihre energieeffiziente Bauweise überzeugen. Dank moderner Dämmung, innovativer Haustechnik und guten Materia...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 500 € 3 Zimmer 76 m² Bürofläche Lienener Str. 59 Hohne Lengerich 49525
Neu
500 €
Nettomiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m² Bürofläche
Lienener Str. 59, Hohne, Lengerich (49525)
Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Büro- oder Dienstleistungsfläche mit ca. 76 m² in zentraler Lage von Lengerich. Die Gewerbefläche befindet sich direkt an einer gut frequentierten Haupts...
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 134.999 € 664 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
134.999 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
664 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 568.956 € 5 Zimmer 187 m² 623 m² Grundstück Hohne Lengerich 49525
568.956 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
623 m² Grundstück
Hohne, Lengerich (49525)
Haus zum Kauf 461.009 € 5 Zimmer 165,4 m² 550 m² Grundstück Hagen 49170
Neu
461.009 € 2.787 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
550 m² Grundstück
Hagen (49170)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Ausbauhaus in Hagen bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 165,40 m² und einem Grundstück von 550 m² ein Zuhause, das exakt nach Ihren Vorstellungen realisier...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 130.000 € 842 m² Grundstück Intrup Lengerich 49525
130.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
842 m² Grundstück
Intrup, Lengerich (49525)
Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in gefragter Lage zur Bebauung mit einem EFH in idyllischer Lage. Bebaubar nach §34. Näheres gerne auf Anfrage.
Bungalow zum Kauf 682.900 € 6 Zimmer 161,7 m² 674 m² Grundstück Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
682.900 € 4.224 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
161,7 m²
·
674 m² Grundstück
Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Hier trifft gehobener Komfort auf ein ebenerdiges Wohnkonzept, das auch im Alter noch in vollen Zügen genossen werden kann. Auf stolzen 160 m² Wohnfläche beweist unser Bungalow 5, dass das Wohnen auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 5 Zimmer 250 m² 713 m² Grundstück Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
A
1.900.000 € 7.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
713 m² Grundstück
Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Luxuriöses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung! Dieses großzügige Einfamilienhaus erstreckt sich über 250 m² Wohnfläche und überzeugt mit einer hochwertigen Einbauküche, Bad en Suite und Echtholzpar...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 318.049 € 4 Zimmer 119,9 m² 550 m² Grundstück Hagen 49170
318.049 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
550 m² Grundstück
Hagen (49170)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen zu gestalten. Das...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 82 m² Hagen Hagen a.T.W. 49170
225.000 € 2.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Hagen, Hagen a.T.W. (49170)
Lichtdurchflutete Eigentumswohnung im Zentrum von Hagen a.T.W. zu verkaufen
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 118 m² 346 m² Grundstück Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
A
380.000 € 3.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
346 m² Grundstück
Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen und gleichzeitig zentralen Lage Hagens. Wie auch die umgebende Siedlung ist das familienfreundliche Objekt 20 Jahre alt. Alle Schulen und Kindergärten ...
Wohnung
2.715 €/m²
Niedrigster Preis
1.687 €/m²
Höchster Preis
4.670 €/m²
House illustration
Haus
2.485 €/m²
Niedrigster Preis
1.403 €/m²
Höchster Preis
4.329 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Hagen am Teutoburger Wald
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.