Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Kürten Eisenkaul

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eisenkaul, 51515
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf 509.179 € 4 Zimmer 167,6 m² 604 m² Grundstück Bechen Kürten 51515
509.179 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167,6 m²
·
604 m² Grundstück
Bechen, Kürten (51515)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kürten bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 167,56 m² auf zwei Etagen den idealen Raum für Ihre Familie. Auf einem 604 m² gro...
Haus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 119 m² Weiden Kürten 51515
H
330.000 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Weiden, Kürten (51515)
Zum Kauf steht ein großzügiges Reihenendhaus. Die Wohnfläche beträgt ca. 119 m² und verteilt sich auf fünf Zimmer, darunter drei Schlafzimmer und zwei Badezimmer, ausgestattet mit Badewanne und Dusch...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 438.019 € 5 Zimmer 147,3 m² 553 m² Grundstück Weiden Kürten 51515
438.019 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
553 m² Grundstück
Weiden, Kürten (51515)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Vorlieben und Wünschen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² und ...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 438.019 € 5 Zimmer 147,3 m² 554 m² Grundstück Weiden Kürten 51515
438.019 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
554 m² Grundstück
Weiden, Kürten (51515)
Frau Leonie Herrmann
438.019 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
553 m² Grundstück
Weiden, Kürten (51515)
Johannes Brauns
Grundstück zum Kauf 259.000 € 810 m² Grundstück Weiden Kürten 51515
Neu
259.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Weiden, Kürten (51515)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Kürten bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Baugrundstück mit vielseitigem Potenzial zu erwerben. Das Angebot umfasst zwei separate Flurstücke mit ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 248.000 € 5 Zimmer 77 m² 595 m² Grundstück Weiden Kürten 51515
H
248.000 € 3.221 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
77 m²
·
595 m² Grundstück
Weiden, Kürten (51515)
Gerne präsentieren wir Ihnen diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1962 auf einem ca. 595 m² großen Grundstück, die viel Potenzial für individuelle Wohnideen sowie zukünftige Erweiterungsmöglichkeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 242 m² 866 m² Grundstück Hutsherweg Kürten 51515
649.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
242 m²
·
866 m² Grundstück
Hutsherweg, Kürten (51515)
Liebe Interessentin, lieber Interessent, wir freuen uns über Ihren Besuch und Ihr Interesse an dieser Immobilie. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne telefonisch und per E-Mail zur Verfügung. Besichtigu...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 4.076 m² Grundstück Hutsherweg Kürten 51515
950.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.076 m² Grundstück
Hutsherweg, Kürten (51515)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/grosszuegig-mit-flexiblen-bebauungsmoeglichkeiten-148662/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in ...
Frau Leonie Herrmann
Bungalow zum Kauf 453.689 € 4 Zimmer 142 m² 695 m² Grundstück Neuensaal Kürten 51515
453.689 € 3.195 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
695 m² Grundstück
Neuensaal, Kürten (51515)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow! Dieses individuell projektierte Haus erfüllt alle Ihre Wünsche und Vorstellungen und bietet Ihnen mit seinen 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 12,5 Zimmer 344 m² 1.107 m² Grundstück Hau Kürten 51515
H
395.000 € 1.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
344 m²
·
1.107 m² Grundstück
Hau, Kürten (51515)
Dieser hier angebotene Grundbesitz besteht aus einem Haupthaus und zwei Erweiterungsbauten. Die Liegenschaft befindet sich auf einem Grundstück von ca. 1107 m². Die vier Wohneinheiten verteilen sich ...
Lisa Rickal
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 119,1 m² 308 m² Grundstück Busch Kürten 51515
399.000 € 3.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,1 m²
·
308 m² Grundstück
Busch, Kürten (51515)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt liegt aktuell kein gültiger Energieausweis vor. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus c...
Frau Leonie Herrmann
Bungalow zum Kauf 453.689 € 4 Zimmer 142 m² 679 m² Grundstück Neuensaal Kürten 51515
453.689 € 3.195 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
679 m² Grundstück
Neuensaal, Kürten (51515)
Forstwirtschaft zum Kauf 95.000 € 45.024 m² Grundstück Kürten 51515
95.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
45.024 m² Grundstück
Kürten (51515)
Frau Leonie Herrmann
Bungalow zum Kauf 461.799 € 4 Zimmer 116,4 m² 731 m² Grundstück Waldmühle Kürten 51515
461.799 € 3.968 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
731 m² Grundstück
Waldmühle, Kürten (51515)
Erleben Sie den perfekten Bungalow, der ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² bietet dieses Traumhaus viel Raum für Ihre Ideen und Wünsche. De...
Frau Irina Buslei
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.780 € 4 Zimmer 141,4 m² 558 m² Grundstück Kürten 51515
475.780 € 3.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Kürten, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer g...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 493.060 € 5 Zimmer 181,8 m² 558 m² Grundstück Kürten 51515
493.060 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Fertighaus-Projekt in Kürten! Dieses wunderbare Einfamilienhaus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt - ganz nach Ihren Träum...
Frau Irina Buslei
Villa zum Kauf 538.930 € 6 Zimmer 195,5 m² 558 m² Grundstück Kürten 51515
538.930 € 2.757 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Diese projektiert geplante Villa in Kürten bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit 6 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen gen...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 529.060 € 5 Zimmer 192,7 m² 558 m² Grundstück Kürten 51515
529.060 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Kürten bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² und einem 558 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Familie. Verteilt auf z...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 432.550 € 4 Zimmer 133,7 m² 558 m² Grundstück Kürten 51515
432.550 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Willkommen zu Ihrem Traum vom eigenen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus in Kürten wird speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Danhaus Musterhaus Köln - Evgenij Gubert - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.300 € 5 Zimmer 141 m² 400 m² Grundstück Waldmühle Kürten 51515
Neu
559.300 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
400 m² Grundstück
Waldmühle, Kürten (51515)
DESARIO | MAKE YOUR CHOICE! Sie suchen ein Haus, das sich an Ihr Leben anpasst - nicht umgekehrt? Mit dem Desario-Konzept von Danhaus entscheiden Sie selbst: Grundriss, Ausbaustufe, Technikpaket - ga...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 435.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 412 m² Grundstück Waldmühle Kürten 51515
435.199 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
412 m² Grundstück
Waldmühle, Kürten (51515)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Hier haben Sie die Möglichkeit, ein Zuhause zu kreieren, das genau auf Ihre Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² und...
Herr Thomas Nöthen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 558.700 € 6 Zimmer 202,8 m² 690 m² Grundstück Waldmühle Kürten 51515
558.700 € 2.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
690 m² Grundstück
Waldmühle, Kürten (51515)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Kürten bietet Ihnen die ideale Kombination aus großzügigem Wohnkomfort und individueller Planung nach Ihren Wünschen. Mit 6 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen,...
Herr Marc Cudworth
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 11 Zimmer 290 m² 563 m² Grundstück Bechen Kürten 51515
Neu
G
419.000 € 1.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
563 m² Grundstück
Bechen, Kürten (51515)
Diese besondere Immobilie in Kürten wurde ursprünglich im Jahr 1962 errichtet und im Laufe der Jahre durch mehrere Um- und Ausbaumaßnahmen stetig weiterentwickelt. Ein Anbau erfolgte im Jahr 1968, we...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf 360.169 € 4 Zimmer 141,4 m² 410 m² Grundstück Waldmühle Kürten 51515
360.169 € 2.547 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
410 m² Grundstück
Waldmühle, Kürten (51515)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kürten, einem Ort, an dem Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden. Dieses projektiert Haus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 141,43 m² erstreckt sich...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 387.529 € 4 Zimmer 133,7 m² 518 m² Grundstück Kürten 51515
387.529 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
518 m² Grundstück
Kürten (51515)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses sorgfältig geplante Zuhause erfüllt all Ihre Wünsche und Vorstellungen und bietet Ihnen mit 133,70 m² Wohnfläche und 4 Zimmern genügend Platz für die...
Frau Leonie Herrmann
Haus zum Kauf 379.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 506 m² Grundstück Kürten 51515
379.999 € 2.793 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
506 m² Grundstück
Kürten (51515)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kürten! Dieses projektiert geplante Haus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² bietet Ihnen auf einem 506 m² großen Grundstück ausreichen...
Frau Leonie Herrmann
Haus zum Kauf 380.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 517 m² Grundstück Waldmühle Kürten 51515
380.199 € 2.794 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
517 m² Grundstück
Waldmühle, Kürten (51515)
Dieses projektierte 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit 136,07 m² Wohnfläche bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmern, ein...
Wohnung zur Miete 750 € 3 Zimmer 120 m² frei ab sofort Wipperfürther Straße 367 Kürten 51515
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Wipperfürther Straße 367, Kürten (51515)
Objektbeschreibung Das Wohn / Geschäftshaus besteht 3 Wohnungen und 1 Ladenlokal ( Einzelhandel). Das Objekt befindet sich in einem gepflegten Zustand. Zur Wohnung gehört eine großzügige Terrasse und ein Garten , überwiegend Hanglage). Die Gartenpflege obliegt dem Mieter. Beheizt wird das Haus mit einer modernen Gasheizung. Der vorhandene offene Kamin darf nicht genutzt werden , sondern dient nur zur Dekoration. Das Mietverhältnis wird maximal uf 36 Monate abgeschlossen. Energieausweis ist in A...
Frau Irina Buslei
Stadthaus zum Kauf 448.690 € 3 Zimmer 112,9 m² 558 m² Grundstück Kürten 51515
448.690 € 3.973 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Dieses projektiertes Stadthaus in Kürten bietet Ihnen mit 112,94 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3...
Wohnung
2.927 €/m²
Niedrigster Preis
1.750 €/m²
Höchster Preis
4.541 €/m²
House illustration
Haus
3.003 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
5.060 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Kürten
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.