Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dörnchen, 51515
Frau Irina Buslei
1 / 5
630.780 € 2.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 8 Zimmern und 262,37 m² Wohnfläche wird exklusiv nach Ihren individuellen Wünschen projektiert. Auf einem großzügigen Grundstück von 558 m² in Kürten entsteht ein ...
1 / 9
950.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.076 m² Grundstück
Hutsherweg, Kürten (51515)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/grosszuegig-mit-flexiblen-bebauungsmoeglichkeiten-148662/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in ...
1 / 12
649.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
242 m²
·
866 m² Grundstück
Hutsherweg, Kürten (51515)
Liebe Interessentin, lieber Interessent, wir freuen uns über Ihren Besuch und Ihr Interesse an dieser Immobilie. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne telefonisch und per E-Mail zur Verfügung. Besichtigu...
Frau Irina Buslei
1 / 7
430.800 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 124,90 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das moderne Haus auf einem 558 m² großen ...
Frau Simara Sahin
1 / 14
1.299.000 € 1.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
741 m²
·
1.062 m² Grundstück
Dhünn, Wermelskirchen (42929)
Dieses Mehrfamilienhaus mit Nebengebäude und Garagen befindet sich in attraktiver Wohnlage von 42929 Wermelskirchen, Ortsteil Dhünn, und stellt eine solide sowie nachhaltige Kapitalanlage dar. Das ur...
Lisa Rickal
1 / 15
399.000 € 3.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,1 m²
·
308 m² Grundstück
Busch, Kürten (51515)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt liegt aktuell kein gültiger Energieausweis vor. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus c...
Johannes Brauns
1 / 8
Neu
259.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Weiden, Kürten (51515)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Kürten bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Baugrundstück mit vielseitigem Potenzial zu erwerben. Das Angebot umfasst zwei separate Flurstücke mit ei...
1 / 33
248.000 € 3.221 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
77 m²
·
595 m² Grundstück
Weiden, Kürten (51515)
Gerne präsentieren wir Ihnen diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1962 auf einem ca. 595 m² großen Grundstück, die viel Potenzial für individuelle Wohnideen sowie zukünftige Erweiterungsmöglichkeiten ...
Frau Leonie Herrmann
1 / 11
438.019 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
554 m² Grundstück
Weiden, Kürten (51515)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren individuellen Vorlieben und Wünschen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² und ...
Frau Leonie Herrmann
1 / 11
438.019 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
553 m² Grundstück
Weiden, Kürten (51515)
Frau Irina Buslei
1 / 5
511.660 € 3.230 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Willkommen zu Ihrer projektierten Villa in Kürten, einem Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses exklusive Fertighaus bietet mit 2 Etagen und einer...
Frau Leonie Herrmann
1 / 11
438.019 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
553 m² Grundstück
Weiden, Kürten (51515)
1 / 24
330.000 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
Weiden, Kürten (51515)
Zum Kauf steht ein großzügiges Reihenendhaus. Die Wohnfläche beträgt ca. 119 m² und verteilt sich auf fünf Zimmer, darunter drei Schlafzimmer und zwei Badezimmer, ausgestattet mit Badewanne und Dusch...
Frau Leonie Herrmann
1 / 15
387.529 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
518 m² Grundstück
Kürten (51515)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus! Dieses sorgfältig geplante Zuhause erfüllt all Ihre Wünsche und Vorstellungen und bietet Ihnen mit 133,70 m² Wohnfläche und 4 Zimmern genügend Platz für die...
Frau Leonie Herrmann
1 / 15
387.529 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
517 m² Grundstück
Kürten (51515)
Frau Irina Buslei
1 / 10
432.550 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Willkommen zu Ihrem Traum vom eigenen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus in Kürten wird speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Frau Irina Buslei
1 / 7
529.060 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Kürten bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² und einem 558 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Familie. Verteilt auf z...
Frau Leonie Herrmann
1 / 15
387.529 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
518 m² Grundstück
Kürten (51515)
Frau Irina Buslei
1 / 5
475.780 € 3.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Kürten, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Haus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer g...
1 / 3
95.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
45.024 m² Grundstück
Kürten (51515)
Frau Irina Buslei
1 / 7
493.060 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Fertighaus-Projekt in Kürten! Dieses wunderbare Einfamilienhaus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt - ganz nach Ihren Träum...
Frau Leonie Herrmann
1 / 7
379.999 € 2.793 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
506 m² Grundstück
Kürten (51515)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kürten! Dieses projektiert geplante Haus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² bietet Ihnen auf einem 506 m² großen Grundstück ausreichen...
Frau Irina Buslei
1 / 4
538.930 € 2.757 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Diese projektiert geplante Villa in Kürten bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit 6 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen gen...
1 / 1
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Wipperfürther Straße 367, Kürten (51515)
Objektbeschreibung Das Wohn / Geschäftshaus besteht 3 Wohnungen und 1 Ladenlokal ( Einzelhandel). Das Objekt befindet sich in einem gepflegten Zustand. Zur Wohnung gehört eine großzügige Terrasse und ein Garten , überwiegend Hanglage). Die Gartenpflege obliegt dem Mieter. Beheizt wird das Haus mit einer modernen Gasheizung. Der vorhandene offene Kamin darf nicht genutzt werden , sondern dient nur zur Dekoration. Das Mietverhältnis wird maximal uf 36 Monate abgeschlossen. Energieausweis ist in A...
1 / 19
455.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
·
518 m² Grundstück
Kürten (51515)
Dieses gepflegte Fertighaus mit klassischer Klinkerfassade wurde 1993 errichtet und bietet auf ca. 128 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit guter Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und schöne...
Frau Irina Buslei
1 / 7
657.500 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kürten bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 222,30 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 558 m² ein Zuhause, das sich ganz nach Ihren persönlichen Wünsc...
Frau Irina Buslei
1 / 6
444.570 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Dieses projektiertete Einfamilienhaus in Kürten bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² ein großzügiges und individuell gestaltbares Zuhause. Geplant mit zwei Etagen, drei Sch...
Frau Irina Buslei
1 / 5
448.690 € 3.973 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
558 m² Grundstück
Kürten (51515)
Dieses projektiertes Stadthaus in Kürten bietet Ihnen mit 112,94 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3...
Danhaus Musterhaus Köln - Evgenij Gubert - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 6
Neu
559.300 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
400 m² Grundstück
Waldmühle, Kürten (51515)
DESARIO | MAKE YOUR CHOICE! Sie suchen ein Haus, das sich an Ihr Leben anpasst - nicht umgekehrt? Mit dem Desario-Konzept von Danhaus entscheiden Sie selbst: Grundriss, Ausbaustufe, Technikpaket - ga...
Privat von Hadijah
1 / 7
1.050 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
109,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Waldmühle, Kürten (51515)
Hier wohnen Sie auf 2 Etagen im 1. und 2. Obergeschoss eines Hauses mit 2 Wohnungen. Das Gebäude wurde 1996 im modernen Landhaus-Stil erbaut, und seither laufend modernisiert. Über den separaten Eingang erreichen Sie den großzügigen Wohnbereich. Hier befindet sich das helle Wohnzimmer mit der offenen Küche und dem großen Balkon mit Blick in den Wald. Die Küche ist bereits mit passenden Möbeln und Elektrogeräten ausgestattet (in der Miete enthalten). Der Wohnbereich kann über den vorhandenen Kam...