Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Kreuzau Boich

Frau Julia Schmitz
Julia Schmitz Immobilien Inh. Frau Julia Schmitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 140 m² 439 m² Grundstück Boich Kreuzau 52372
H
299.000 € 2.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
439 m² Grundstück
Boich, Kreuzau (52372)
Willkommen in diesem charmanten Zweifamilienhaus in der verkehrsberuhigten Seitenstraße Moosgarten in Kreuzau-Boich, das im Jahr 1956 in solider, massiver Bauweise auf einem 439 m² großen Grundstück ...
Immowelt logo
Herr Thomas Nöthen
Einfamilienhaus zum Kauf 318.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 497 m² Grundstück Boich Kreuzau 52372
318.500 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
497 m² Grundstück
Boich, Kreuzau (52372)
Ihr Weg zum Traumhaus - mit allkauf Haus GmbH Über 40 Jahre Erfahrung, über 20.000 zufriedene Bauherren - stehen für Qualität, Sicherheit und Zuverlässigkeit. Ihre Vorteile: 15 Monate Preisgarantie L...
Gesponsert
Frau Angelika Heiliger
Terrassenwohnung zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 50 m² Nideggen 52385
D
59.000 € 1.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Nideggen (52385)
Die Immobilie ist sehr zentral im Luftkurort Nideggen gelegen. Die alte Herzogstadt verfügt über einen historischen Stadtkern mit schöner Burganlage, Ärzte, Apotheken, Optiker, Banken, Restaurants, C...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Boich, 52372
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 485.039 € 5 Zimmer 147,3 m² 439 m² Grundstück Drove Kreuzau 52372
485.039 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
439 m² Grundstück
Drove, Kreuzau (52372)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² und 5 Zimmern, bietet es Ihnen ...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.430 m² Grundstück Thum Kreuzau 52372
99.000 € 69,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.430 m² Grundstück
Thum, Kreuzau (52372)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/baugrundstueck-mit-positiv-gepruefter-bauvoranfrage-111867/ (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile I...
Frau Sandra Weiß
Greif & Meyer GmbH Fachmakler für land- und forstwirtschaftliche Immobilien
Reiterhof zum Kauf 1.390.000 € 38.447 m² Grundstück Thum Kreuzau 52372
1.390.000 €
Reiterhof zum Kauf
38.447 m² Grundstück
Thum, Kreuzau (52372)
Gesamtgröße 38.447 m², davon ca. 1.839 m² auf Wohnbaufläche im Innenbereich, ca. 2.189 m² auf Hof- und Gebäudefläche, ca. 848 m² auf Gartenfläche ca. 30.656 m² auf Grünlandfläche sowie ca. 2.915 m² a...
Frau Elisa Schopphoven
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 75.000 € 15.002 m² 15.002 m² Grundstück Üdingen Kreuzau 52372
75.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
15.002 m²
·
15.002 m² Grundstück
Üdingen, Kreuzau (52372)
Es handelt sich um eine ca. 1,5 ha große Grünlandfläche.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 143 m² 547 m² Grundstück Drove Kreuzau / Drove 52372
C
545.000 € 3.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
547 m² Grundstück
Drove, Kreuzau / Drove (52372)
Dieses aufwendig sanierte Zweifamilienhaus aus den späten 1950er-Jahren präsentiert sich seit 2019 in zeitgemäßem Zustand und in einer sehr schönen Wohngegend von Kreuzau-Drove. Im Zuge der Sanierung...
Frau Leonie Herrmann
Haus zum Kauf 399.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 728 m² Grundstück Rath Nideggen 52385
Neu
399.879 € 3.202 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
728 m² Grundstück
Rath, Nideggen (52385)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Zimmern, darunter 3 einladende Schlafzimmer, bietet dieses Ha...
Frau Julia Schmitz
Julia Schmitz Immobilien Inh. Frau Julia Schmitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 221 m² 1.013 m² Grundstück Drove Kreuzau / Drove 52372
G
375.000 € 1.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
1.013 m² Grundstück
Drove, Kreuzau / Drove (52372)
Jede Immobilie hat Ihre eigene Geschichte. Diese hier hat viele. Und genauso viele Möglichkeiten bietet sie. Bewohnen Sie eine Seite selbst, vermieten die andere Hälfte und unterstützen damit Ihre Fi...
Herr PHI Team
Einfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 5 Zimmer 169,2 m² 567 m² Grundstück Leversbach Kreuzau 52372
A
479.900 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,2 m²
·
567 m² Grundstück
Leversbach, Kreuzau (52372)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-gepflegtes-wohnjuwel-mit-sauna-und-sonnigem-garten-in-kreuzau-leversbach/ (Bitte kopieren Sie den Lin...
Herr Daniel Mook
Bungalow zum Kauf 415.099 € 4 Zimmer 116,4 m² 681 m² Grundstück Rath Nideggen 52385
415.099 € 3.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
681 m² Grundstück
Rath, Nideggen (52385)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf 116,37 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, ideal auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Auf einem gro...
Frau Gina Görtz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.050 € 5 Zimmer 162 m² 730 m² Grundstück Drove Kreuzau 52372
429.050 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
730 m² Grundstück
Drove, Kreuzau (52372)
Jeder von uns hat Träume. Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen - und gleichzeitig eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Genau hier kommen w...
RG Rurimmobilien UG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 589.000 € 530 m² 3.747 m² Grundstück Rath Nideggen 52385
F
589.000 € 1.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
530 m²
·
3.747 m² Grundstück
Rath, Nideggen (52385)
Wir bieten Ihnen hier aus einem Erblass eine sehr interessante Kapitalanlage an, die sich von Anfang an rechnet. Das Immobilien-Invest besteht aus 2 Gebäudeteilen. Das ursprünglich im Jahr 1950 erric...
Frau Leonie Herrmann
399.879 € 3.202 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
728 m² Grundstück
Rath, Nideggen (52385)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 70 m² Nideggen 52385
A+
279.000 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Nideggen (52385)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nideggen - ideal für Singles, Paare oder alle, die modernes Wohnen in ruhiger Lage schätzen. Auf ca. 70 m² vereint diese gepflegte Etagenwohnung zeitlosen Komfort...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 455.229 € 4 Zimmer 142,2 m² 480 m² Grundstück Winden Kreuzau 52372
455.229 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
480 m² Grundstück
Winden, Kreuzau (52372)
Auf einem 480m² großen Grundstück in Kreuzau entsteht dieses Einfamilienhaus mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m². Verteilt auf zwei Etagen bietet das Haus drei Schlafzimmer, ein vollw...
OKAL Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 742.900 € 5 Zimmer 186 m² 950 m² Grundstück Nideggen 52385
742.900 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
950 m² Grundstück
Nideggen (52385)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht. Auf einer Fläche von mehr als 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten und Relaxen. Zentraler Ort der ...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 487.849 € 5 Zimmer 166,4 m² 794 m² Grundstück Nideggen 52385
487.849 € 2.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
794 m² Grundstück
Nideggen (52385)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses großzügige Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 166,37 m² und 5 Zimmern bietet es au...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 120 m² 887 m² Grundstück Leversbach Kreuzau / Leversbach 52372
H
259.000 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
887 m² Grundstück
Leversbach, Kreuzau / Leversbach (52372)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/raum-fuer-traeume-solides-einfamilienhaus-auf-887m%c2%b2-grundstueck-163400/?utm_source=portale (bitte kopier...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 490.239 € 4 Zimmer 136,1 m² 465 m² Grundstück Winden Kreuzau 52372
490.239 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
465 m² Grundstück
Winden, Kreuzau (52372)
Sie suchen schon lange das passende Grundstück für Ihr neues Zuhause? Dann lassen Sie mich das als Ihr Baupartner übernehmen. Ich schalte mein Netzwerk für Sie ein und finde gemeinsam mit Ihnen den p...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 137 m² 546 m² Grundstück Leversbach Kreuzau 52372
Neu
G
328.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
546 m² Grundstück
Leversbach, Kreuzau (52372)
Dieses gepflegte freistehende Einfamilienhaus aus den Jahren 1969/1970 befindet sich in idyllischer Lage am Ortsrand und bietet ideale Voraussetzungen für alle, die Ruhe und Natur schätzen. Mit einer...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.889 € 4 Zimmer 125,3 m² 522 m² Grundstück Nideggen 52385
417.889 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
522 m² Grundstück
Nideggen (52385)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nideggen wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einer Wohnfläche von 125,30 m² verteilen sich 4,0 Zimmer auf zwei Etagen, darunt...
Wohnung zum Kauf 349.500 € 2 Zimmer 118 m² Winden Kreuzau 52372
D
349.500 € 2.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
118 m²
Winden, Kreuzau (52372)
Objektbeschreibung Willkommen in 52372 Kreuzau Winden ! Wir freuen uns, Ihnen eine einzigartige Jugendstilvilla aus dem Jahr 1905 präsentieren zu dürfen. Hier bieten wir Ihnen eine 118 m² Wohnung mit...
Danhaus Musterhaus Köln - Evgenij Gubert - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.855 € 4 Zimmer 139 m² 550 m² Grundstück Nideggen 52385
330.855 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
550 m² Grundstück
Nideggen (52385)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Reihenmittelhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 89,5 m² 599 m² Grundstück Nideggen 52385
Neu
330.000 € 3.689 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
89,5 m²
·
599 m² Grundstück
Nideggen (52385)
Dieses denkmalgeschützte Einfamilienhaus befindet sich auf einem 599 m² großen Grundstück. Das genaue Baujahr ist unbekannt, es wird jedoch auf das späte 18. Jahrhundert geschätzt. Über die Jahre wur...
Udo Schmitz
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 143 m² 464 m² Grundstück Nideggen 52385
470.000 € 3.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
464 m² Grundstück
Nideggen (52385)
Mit diesem projektierten LivingHaus wird dein zukünftiges Zuhause genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Das Einfamilienhaus bietet dir auf großzügigen 143 Quadratmetern Wohnfläche v...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 540.519 € 5 Zimmer 145,9 m² 423 m² Grundstück Winden Kreuzau 52372
540.519 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
423 m² Grundstück
Winden, Kreuzau (52372)
Wer abends die Haustür hinter sich schließt und weiß, dass jeder in der Familie seinen Platz hat, der ist angekommen. Dieses Neubau-Einfamilienhaus mit 146 m² Wohnfläche bietet genau das: einen offen...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 468.489 € 4 Zimmer 142,2 m² 784 m² Grundstück Nideggen 52385
Neu
468.489 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
784 m² Grundstück
Nideggen (52385)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, ein einladendes Einfamilienhaus, das individuell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim. Mit einer Wohnfläche von 142,...
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 5 Zimmer 146 m² 727 m² Grundstück Drove Kreuzau 52372
437.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
727 m² Grundstück
Drove, Kreuzau (52372)
Dieses im Jahre 1995 massiv errichtete Einfamilienhaus verfügt über ca. 146 m² Wohnfläche und ist seit 2010 vermietet. Das Erdgeschoss teilt sich in folgende Räume auf; Eingangsbereich, eine Küche mi...
Frau Leonie Herrmann
468.489 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
784 m² Grundstück
Nideggen (52385)
Wohnung
2.589 €/m²
Niedrigster Preis
1.721 €/m²
Höchster Preis
3.756 €/m²
House illustration
Haus
2.396 €/m²
Niedrigster Preis
1.343 €/m²
Höchster Preis
3.827 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Kreuzau
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.