Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Kierspe Grünenbaum

Wohnung zur Miete 1.150 € 4 Zimmer 127 m² Grünenbaum Kierspe 58566
1.150 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
127 m²
Grünenbaum, Kierspe (58566)
Auf dem 13.000 m² großem Grundstück steht eine Fabrikantenvilla, die mit viel Liebe zum Detail vom Eigentümer kern-saniert wurde. Die Wohnung befindet sich in der Belle Etage und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 127 m², verteilt auf ein großes Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, Flur, großzügiger Koch- und Essbereich mit Ecker der über eine Flügeltür mit dem Wohnzimmer verbunden ist, Bad, Diele, Terrasse, gemütlichen Wintergarten (Büro) mit schönem Ausblick in den Park. Das Wohnzimmer verfügt üb...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von F. Elia
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 122 m² 388 m² Grundstück Glatzer Str. 100 Lüdenscheid 58511
D
319.000 € 2.615 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
388 m² Grundstück
Glatzer Str. 100, Lüdenscheid (58511)
?? Dein neues Zuhause wartet auf dich! ?? Das Haus ist frisch renoviert und bereit für den ersten Einzug nach der Renovierung. Und das Beste? Du kaufst direkt vom Eigentümer! Hier bekommst du nicht n...
Gesponsert
Frau Viola Pawelczyk
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.299.000 € 3.750 m² Grundstück teilbar ab 1.000 m² Lüdenscheid 58509
1.299.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.750 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.000 m²
Lüdenscheid (58509)
Dieses großzügige Grundstück in Lüdenscheid vereint seltene Parkrandlage mit hervorragender innerstädtischer Anbindung. Auf ca. 3.750 m² bietet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit für Projektentwi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünenbaum, 58566
Haus zum Kauf 650.000 € 12 Zimmer 415 m² 568 m² Grundstück Kierspe Bahnhof Kierspe 58566
E
650.000 € 1.566 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
415 m²
·
568 m² Grundstück
Kierspe Bahnhof, Kierspe (58566)
Dieses Mehrfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 415 m². Das Objekt umfasst insgesamt 4 Wohneinheiten mit unterschiedlichen Wohnungsgrößen und ist vollständig vermietet. Folgende Wohnungs...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf provisionsfrei 496.959 € 4 Zimmer 250 m² 489 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
496.959 € 1.988 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
489 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Entdecken Sie die exklusive Villa in Kierspe, die als projektiertes Fertighaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² auf...
Wohnung zum Kauf 139.990 € 3 Zimmer 89 m² Kierspe Dorf Kierspe 58566
E
139.990 € 1.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Ihre neue Wohnung hat alles, was eine Familie oder Paare brauchen und ein bisschen mehr. 89 Quadratmeter, drei Zimmer und komplett kernsaniert . Das Highlight? Der großzügige Wohn-Essbereich mit hohe...
Bürofläche zur Miete 560 € 65 m² Bürofläche Hagener Str. 65 Vollme Kierspe 58566
560 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
65 m² Bürofläche
Hagener Str. 65, Vollme, Kierspe (58566)
Sie möchten ein Arbeitsumfeld mit Stil und Ambiente? Dann haben wir das Richtige für Sie im Angebot! Die hier zur Vermietung angebotene Büroeinheit befindet sich im Erdgeschoss einer eleganten, im Gr...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 97 m² EG Asternweg 27 Kierspe Dorf Kierspe 58566
D
159.000 € 1.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Asternweg 27, Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Altersgerechtes Wohnen in Feldrandlage: Diese ca. 97m² große 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage. Sie betreten die Wohnu...
Bungalow zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 132 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort Kierspe Dorf Kierspe 58566
Neu
279.000 € 2.114 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Platzwunder. Der optimal aufgeteilte Bungalow befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im beliebten Kierspe-Dorf. Die Immobilie wurde ca. 1967 in massiver B...
Wohnung zur Miete 550 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Meinerzhagen 58540
G
550 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Meinerzhagen (58540)
Diese schöne Mietwohnung befindet sich im Stadtzentrum von Meinerzhagen und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 85 m² verteilt auf drei Ebenen. Im ersten Obergeschoss befinden sich folgende Räume: ein Flur, eine Küche, ein Gäste-WC und ein großes Esszimmer. Das zweite Obergeschoss verfügt über ein Schlafzimmer, ein Büro, ein Flur sowie ein Tageslichtbad mit Wanne. Im Jahr 1995 wurde das Dachgeschoss zu einem großen, lichtdurchfluteten Wohnraum mit Blick auf die Innenstadt von Meinerzhagen ausg...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 200 m² 615 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
E
280.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
615 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Einen attraktiven Winkelbungalow mit zwei Wohneinheiten und insgesamt fast 200 qm Wohnfläche bieten wir Ihnen hier zum Kauf an. Auf zwei Ebenen haben Sie viel Platz und Möglichkeiten und so werden hi...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 883.355 € 10 Zimmer 294 m² 2.130 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
883.355 € 3.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
2.130 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Kierspe wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit insgesamt 10 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 294 m² a...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 314.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
314.429 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kierspe bietet Ihnen 4 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 142 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowi...
Laden zur Miete 495 € 100 m² Verkaufsfläche Kölner Str. 30 Kierspe Bahnhof Kierspe 58566
495 €
Nettomiete
Laden zur Miete
100 m² Verkaufsfläche
Kölner Str. 30, Kierspe Bahnhof, Kierspe (58566)
Herzlich Willkommen in Ihren neuen Geschäftsräumen! Dieses Ladenlokal befindet sich im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahre 1958. Die Räumlichkeiten wurden zuletzt von einem Gast...
Haus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 114 m² 2.135 m² Grundstück Kierspe Bahnhof Kierspe 58566
279.000 € 2.447 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
2.135 m² Grundstück
Kierspe Bahnhof, Kierspe (58566)
Diese Immobilie befindet sich in zentraler Lage von Kierspe. Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 114 m², dass ca. 1931 in massiver Bauweise mit Kel...
Haus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.511 m² Grundstück frei ab sofort Kierspe Dorf Kierspe 58566
E
599.000 € 1.997 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 17 Zimmer 346 m² 1.050 m² Grundstück Kierspe Bahnhof Kierspe 58566
Neu
E
500.000 € 1.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
346 m²
·
1.050 m² Grundstück
Kierspe Bahnhof, Kierspe (58566)
6-Familienhaus in Kierspe - voll vermietet. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet sechs separierte Wohneinheiten und befindet sich in einer ruhigen Lage in Kierspe. Das Gebäude steht vollständig v...
Frau Carolin Persuhn
LOSCH & MEYER Immobilien GmbH | Fachmakler für Landwirtschaftliche Immobilien
Reiterhof zum Kauf 1.400.000 € 2.268 m² 241.488 m² Grundstück Kierspe Bahnhof Kierspe 58566
1.400.000 €
Reiterhof zum Kauf
2.268 m²
·
241.488 m² Grundstück
Kierspe Bahnhof, Kierspe (58566)
Die Hofanlage hat ihren Ursprung Anfang der 1900er Jahre und umfasst ein im Jahr 2004 kernsaniertes Wohnhaus sowie einer Einliegerwohnung. Ergänzt wird die Liegenschaft durch einen großzügigen Stallb...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 436.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
436.199 € 2.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² viel Raum für individuelle Gestaltung und persönlichen Lebenskomfort. Mit vier ...
Wohnung zur Miete 525 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 01.06.2026 Windfuhr 67 Kierspe Bahnhof Kierspe 58566
E
525 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.06.2026
Windfuhr 67, Kierspe Bahnhof, Kierspe (58566)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über ca. 70 m² und befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhaus, das 1966 erbaut wurde. Das Gebäude beherbergt insgesamt nur 9 Wohneinheiten, was eine angenehme und ruhige Wohnatmosphäre garantiert. Die Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet ein behagliches Wohnambiente. Nutzen Sie diese Gelegenheit, um sich in einer freundlichen und privaten Nachbar...
Kai Bendel
Reihenmittelhaus zum Kauf 217.000 € 7 Zimmer 130 m² 244 m² Grundstück Kierspe Bahnhof Kierspe 58566
F
217.000 € 1.669 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
244 m² Grundstück
Kierspe Bahnhof, Kierspe (58566)
Dieses Reihenmittelhaus mit ca. 130 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung mit klaren Rückzugsmöglichkeiten und hoher Flexibilität. Die sieben Zimmer auf drei Wohnebenen eignen...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 2.132 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
80.000 € 37,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.132 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Das vorliegende Grundstück eröffnet eine einzigartige Gelegenheit, Ihr Traumhaus inmitten einer ruhigen und ansprechenden Umgebung zu realisieren. Mit einer großzügigen Gesamtfläche von 2.132 m² und ...
Wohnung zur Miete 593 € 4 Zimmer 96,6 m² frei ab sofort Auf dem Kiss 34-36 Kierspe Dorf Kierspe 58566
D
593 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
frei ab sofort
Auf dem Kiss 34-36, Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Diese ca. 97 m²-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten, zugehörig zu einer Gemeinschaft bestehend aus insgesamt 2 Häusern (15 Wohnungen). Die Warmwasseraufbereitung erfolgt über Durchlauferhitzer in den Wohnungen. Um die Wohnung für diesen günstigen Mietpreis beziehen zu dürfen, ist ein Wohnberechtigungsschein erforderlich! Dieser kann beim Märkischen Kreis in Lüdenscheid beantragt werden.
Wohnung zur Miete 425 € 3,5 Zimmer 85 m² frei ab sofort Kölner Str. 69 Kierspe Bahnhof Kierspe 58566
E
425 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Kölner Str. 69, Kierspe Bahnhof, Kierspe (58566)
Diese schöne, gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahre 1910 mit insgesamt 3 Wohneinheiten.
Lagerhalle zur Miete 381 € 127 m² Lagerfläche Kölner Straße 69 Kierspe Bahnhof Kierspe 58566
381 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete
127 m² Lagerfläche
Kölner Straße 69, Kierspe Bahnhof, Kierspe (58566)
Diese gepflegte Lagerimmobilie in Kierspe aus dem Baujahr 1910 mit Anbau aus dem Jahr 1974, bietet eine ideale Lösung für Unternehmen, die zuverlässige und gut nutzbare Lagerflächen in verkehrsgünsti...
Grundstück zum Kauf 255.000 € 1.274 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
255.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.274 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Dieses schöne Grundstück befindet sich in einer beliebten Lage von Kierspe und bietet Ihnen mit einer Gesamtfläche von ca. 1.274 m² vielfältige Möglichkeiten zur Realisierung Ihres Bauvorhabens. Die ...
Wohnung zur Miete 420 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kölner Str. 73 Kierspe Bahnhof Kierspe 58566
E
420 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kölner Str. 73, Kierspe Bahnhof, Kierspe (58566)
Die großzügige Wohnung mit einer Wohnfläche von 84 m² befindet sich in einem ruhigen Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1968. Das gepflegte Gebäude umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten sowie eine Gewerbeeinheit und bietet damit eine angenehme, überschaubare Hausgemeinschaft.
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 412.199 € 5 Zimmer 193 m² 446 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
412.199 € 2.136 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
446 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Diese exklusive Villa in Kierspe ist ein projektiertes Traumhaus, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit großzügigen 193 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet das Ha...
Haus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 96 m² 215 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
F
229.000 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
215 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in beliebter Lage von Kierspe. Die Wohnfläche von ca. 96 m², verteilt sich auf das Erd- und Dachgeschoss. Im Erdgeschoss befindet sich eine Diele, ein T...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 579.749 € 5 Zimmer 245 m² 544 m² Grundstück Kierspe Dorf Kierspe 58566
579.749 € 2.366 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
544 m² Grundstück
Kierspe Dorf, Kierspe (58566)
Diese exklusive Villa in Kierspe wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 245 m² auf zwei Etagen bietet das elega...
Wohnung zur Miete 383 € 2 Zimmer 66,4 m² frei ab 01.06.2026 Börlinghausen 3 Kierspe Bahnhof Kierspe 58566
C
383 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66,4 m²
·
frei ab 01.06.2026
Börlinghausen 3, Kierspe Bahnhof, Kierspe (58566)
Die modern geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 2012 barrierefrei errichteten Mehrfamilienhauses. Dank zweier Personenaufzüge ist die Wohnung komfortabel und ohne Umwege erreichbar und eignet sich damit ideal für ein angenehmes, barrierefreies Wohnen. Der zeitgemäße Grundriss bietet eine attraktive Aufteilung und ein stimmiges Wohnkonzept für Mieter, die Wert auf eine gepflegte Wohnanlage legen. Bitte beachten Sie: Für die Anmietu...
Wohnung zur Miete 630 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Speierlingweg 2 Kierspe Bahnhof Kierspe 58566
C
630 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Speierlingweg 2, Kierspe Bahnhof, Kierspe (58566)
Die sonnige 84m²-Wohnung liegt im Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses aus dem Jahre 1998 in Kierspe-Dorf und eignet sich insbesondere für Paare oder kleine Familien, die Wert auf Wohnen in ruhiger und entspannter Atmosphäre legen.