Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Kierspe Bollwerk

Wohnung zur Miete 580 € 3 Zimmer 104 m² frei ab 01.07.2026 Bollwerk Kierspe 58566
F
580 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bollwerk, Kierspe (58566)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Kierspe überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 104 m² und bietet damit ausreichend Platz für komfortables Wohnen. Die Raumaufteilung mit zwei Schlafzimmern sowie einem Badezimmer ist durchdacht und funktional gestaltet. Die hochwertigen Bodenbeläge verleihen den einzelnen Räumen ihren ganz eigenen Charakter: Fliesen sorgen in den Nassräumen für Langlebigkeit und leichte Pflege, während Laminat und Parkett in den Wohn- und Schlafbereichen für eine ...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von F. Elia
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 122 m² 388 m² Grundstück Glatzer Str. 100 Lüdenscheid 58511
D
319.000 € 2.615 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
388 m² Grundstück
Glatzer Str. 100, Lüdenscheid (58511)
?? Dein neues Zuhause wartet auf dich! ?? Das Haus ist frisch renoviert und bereit für den ersten Einzug nach der Renovierung. Und das Beste? Du kaufst direkt vom Eigentümer! Hier bekommst du nicht n...
Gesponsert
Frau Viola Pawelczyk
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.299.000 € 3.750 m² Grundstück teilbar ab 1.000 m² Lüdenscheid 58509
1.299.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.750 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.000 m²
Lüdenscheid (58509)
Dieses großzügige Grundstück in Lüdenscheid vereint seltene Parkrandlage mit hervorragender innerstädtischer Anbindung. Auf ca. 3.750 m² bietet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit für Projektentwi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bollwerk, 58566
Wohnung zur Miete 450 € 2 Zimmer 71 m² EG Bergstraße 4 Oberbrügge Halver 58553
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Bergstraße 4, Oberbrügge, Halver (58553)
Einziehen und Wohlfühlen. Ideal für eine Person oder ein Paar. In einem gepflegten 3-Familienhaus im Ortsteil Halver-Oberbrügge befindet sich Ihre neue helle 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss. Das Haus wurde 1920 erbaut und ständig saniert und modernisiert. Auf ca. 71 qm verteilen sich ein großzügiges Wohnzimmer mit separatem Essbereich, ein Schlafzimmer sowie eine Küche und ein helles Badezimmer. Es erwartet Sie eine helle Wohnung, die eine gemütliche Atmosphäre ausstrahlt.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 12 Zimmer 300 m² 790 m² Grundstück Oberbrügge Halver 58553
F
219.000 € 730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
790 m² Grundstück
Oberbrügge, Halver (58553)
Aktuell bieten wir Ihnen ein 3 Familienhaus in Halver-Oberbrügge zum Verkauf an. Dieses Haus wurden ca. 1900 in Massivbauweise auf einem 790 m² großen Kaufgrundstück erbaut. Der aktuelle Eigentümer h...
Herr Volker Schneider
Grundstück zum Kauf 92.750 € 530 m² Grundstück Oberbrügge Halver 58553
92.750 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Oberbrügge, Halver (58553)
NEUBAU STADTVILLA in Halver - Wohnfläche von 127,00 m² bis 181,00 m² - Grundstücksgröße 530,00 m² Anfragen per E-Mail an info@schneider-massivhaus.de
Maisonette zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 98 m² Lüdenscheid 58509
198.000 € 2.020 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Lüdenscheid (58509)
In Bestlage des westlichen Stadtteils am Lüdenscheider Oeneking besteht die seltene Chance sich eine der Top Adressen der Stadt zu sichern. Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung bietet eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.300 m² Grundstück Oberbrügge Halver 58553
425.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.300 m² Grundstück
Oberbrügge, Halver (58553)
+PROVISIONSFREI+ Bei dieser gepflegten Immobilie handelt es sich um ein Doppelhaus im Bungalow-Stil in zentraler Lage von Halver-Oberbrügge. Die Immobilie wurde ca. 1984 in Massivbauweise errichtet u...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 167 m² 849 m² Grundstück Oberbrügge Halver 58553
Neu
F
495.000 € 2.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
849 m² Grundstück
Oberbrügge, Halver (58553)
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 441.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Halver 58553
441.199 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Halver (58553)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Halver bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird...
Bürofläche zur Miete 560 € 65 m² Bürofläche Hagener Str. 65 Vollme Kierspe 58566
560 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
65 m² Bürofläche
Hagener Str. 65, Vollme, Kierspe (58566)
Sie möchten ein Arbeitsumfeld mit Stil und Ambiente? Dann haben wir das Richtige für Sie im Angebot! Die hier zur Vermietung angebotene Büroeinheit befindet sich im Erdgeschoss einer eleganten, im Gr...
Herr Ernst-Wilhelm Gloerfeld
Wohnung zur Miete 495 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Am Raffelnberg 14 Brügge Lüdenscheid 58515
A+
495 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Am Raffelnberg 14, Brügge, Lüdenscheid (58515)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich in einem im Jahre 2007 energetisch komplett sanierten Wohnhaus, das 1960 errichtet wurde. Das Haus ist sehr gut isoliert, eine Wärmepumpe liefert die Energie. So wird Ihre Wohnung umweltbewusst regenerativ und sehr kostengünstig beheizt. Eine automatische Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sorgt für ein jederzeit angenehmes Raumklima. Das Haus mit sechs Mieteinheiten ist sehr ruhig am Waldrand gelegen. Es gibt keinen Durchgangsverkehr. Die Wohnung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 1 Zimmer 1.782 m² 1.256 m² Grundstück Lüdenscheid 58507
650.000 € 365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.782 m²
·
1.256 m² Grundstück
Lüdenscheid (58507)
Renditestarkes Anlageobjekt (vielseitig nutzbar) mit Wohneinheiten und Gewerbeflächen in aufstrebender Lage in Lüdenscheid… Objektbeschreibung: Bei der angebotenen Immobilie in Lüdenscheid handelt es...
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 126 m² 378 m² Grundstück Brügge Lüdenscheid 58515
D
529.000 € 4.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
378 m² Grundstück
Brügge, Lüdenscheid (58515)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Lüdenscheid! Diese beeindruckende und bezugsfertig eingerichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994 vereint modernen Komfort mit zeitloser Eleganz und befindet sich i...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 529 € 4 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Volmestraße 61 Brügge Lüdenscheid 58515
H
529 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Volmestraße 61, Brügge, Lüdenscheid (58515)
Auf der Volmestr. 61 wohnen Sie in einem kleinen, gemütlichen 3-Familien-Haus mit einem kleinen Anbau aus dem Jahre 1922. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 2892-3-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail. Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, u...
Verkaufsfläche zur Miete 1.050 € 129 m² Verkaufsfläche Lüdenscheid 58507
Neu
1.050 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Verkaufsfläche zur Miete
129 m² Verkaufsfläche
Lüdenscheid (58507)
Die zur Vermietung stehende Ladenfläche erstreckt sich im Erdgeschoss über ca. 129 m² mit barrierefreiem Zugang sowie einer Lager-/Bürofläche im Untergeschoss. Der offene Empfangsbereich bildet das H...
Bürofläche zur Miete 1.350 € 165 m² Bürofläche Lüdenscheid 58509
1.350 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
165 m² Bürofläche
Lüdenscheid (58509)
Diese gepflegte Bürofläche mit einer Größe von ca. 165 m² befindet sich in einem modernen Wohn- und Geschäftshaus und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, freundliche Räume. S...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 117 m² Lüdenscheid 58507
248.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Lüdenscheid (58507)
Zwischen der Christuskirche und dem Sternplatz gelegene Maisonetteeigentumswohnung als Penthouse mit Weitblick auf das Stadtgebiet und darüber hinaus. Vom Tiefgaragenstellplatz gelangen Sie bequem mi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 1.063 m² 2.698 m² Grundstück Brügge Lüdenscheid 58515
1.100.000 € 1.035 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.063 m²
·
2.698 m² Grundstück
Brügge, Lüdenscheid (58515)
3 Mehrfamilienhäuser mit einer Grundstücksfläche von 2.698 m² und vermietbarer Fläche beläuft von 1.063 m², zuzüglich Nebenflächen wie Keller und Garagen. Nach vollständiger Vermietung und Anpassung ...
Wohnung zur Miete 690 € 4 Zimmer 124 m² 2. Geschoss frei ab sofort am Wittberge 16 Brügge Lüdenscheid 58515
Neu
690 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
124 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
am Wittberge 16, Brügge, Lüdenscheid (58515)
Highlight sind die beiden je 8 m² großen Sonnenterassen mit Blick in in die Natur und mit freier Fernsicht. Es ist eine helle Wohnung mit großen Räumen mit Studiokarakter. Durch kleine Baumaßnahmen können 2 Zimmer getrennt werden, dann hat die Wohnung 5 Zimmer plus Küche und keinem Arbeitsbereich. Leider können wir hier keine Hundehaltung gestatten.
Herr Jackson Kuschel
VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 187,3 m² 856 m² Grundstück Lüdenscheid 58509
Neu
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,3 m²
·
856 m² Grundstück
Lüdenscheid (58509)
Das Haus wurde ca. 1970 in solider Bauweise errichtet und in den vergangenen vier Monaten umfassend kernsaniert. Im Zuge dieser Modernisierung wurden unter anderem sämtliche Fenster sowie die Haustür...
Firat Yilmaz
Reihenendhaus zum Kauf 127.000 € 4 Zimmer 88 m² 491 m² Grundstück Lüdenscheid 58507
G
127.000 € 1.443 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
491 m² Grundstück
Lüdenscheid (58507)
Dieses angebotene Reihenendhaus stammt ca. aus dem Baujahr 1925 und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 88 m² sowie zusätzlich ca. 50 m² Nutzfläche. Das Grundstück beläuft sich auf ca. 491 m². Das...
Einfamilienhaus zur Miete 1.696 € 5 Zimmer 189 m² 2.200 m² Grundstück Lüdenscheid 58511
H
1.696 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
189 m²
·
2.200 m² Grundstück
Lüdenscheid (58511)
Dieses Anwesen verkörpert die Eleganz der 1960er Jahre! Originaldetails wie Fischgrät-Parkettboden und große Fensterflächen im Wohn-Essbereich, ausgewählte Einbauelemente, geschwungener weitläufiger ...
Reihenendhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 114,3 m² 595 m² Grundstück Lüdenscheid 58509
G
359.000 € 3.140 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
114,3 m²
·
595 m² Grundstück
Lüdenscheid (58509)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1957 überzeugt mit großzügigem Raumangebot und einem außergewöhnlich schönen Garten. Die bereits vorgenommenen Erneuerungen machen die Immobilie besonders ...
Studio zur Miete 215 € 1 Zimmer 34 m² frei ab 01.07.2026 Am Wittberge 14 Brügge Lüdenscheid 58515
215 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
34 m²
·
frei ab 01.07.2026
Am Wittberge 14, Brügge, Lüdenscheid (58515)
Das alleinstehende Eckhaus wurde im Jahre 1964 gebaut undin den letzten Jahren umfangreich saniert. Bei dieser Maßnahme wurde das Haus mit einem Wärmeverbundsystem ausgestattet und die Fenster erneuert. Weiterhin erhielt die Fassade einen modernen Anstrich, das Dach wurde erneuert und das Treppenhaus wurde neu gestaltet. Somit befinden sich die Häuser und die neugestaltete Außenanlage in einem sehr gepflegten Zustand. Die Wohnungen werden durch eine Gas-Zentralheizung mit Wärme versorgt und der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 27 Zimmer 753 m² 1.491 m² Grundstück Brügge Lüdenscheid 58515
A
1.199.000 € 1.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
753 m²
·
1.491 m² Grundstück
Brügge, Lüdenscheid (58515)
Ein Top- Invest in Lüdenscheid bieten wir Ihnen folgend an: Es warten gleich zwei Mehrfamilienhäuser auf Sie, eines mit sechs Wohnungen aus dem Baujahr 2007, sowie ein modernisiertes Haus aus dem Jah...
Wohnung zur Miete 400 € 2 Zimmer 68 m² Brügge Lüdenscheid 58515
400 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68 m²
Brügge, Lüdenscheid (58515)
"Bei Ihrer Anfrage benötigen wir folgende Auskunft" - Wer zieht in die Wohnung ein? - Beginn des Arbeitsverhältnisses? - Personenanzahl? Die Wohnung befindet sich in der Volmestraße 22. Schöne 2 Zimmer Wohnung im Dachgeschoss mit Küche, Wohnbereich, Schlafzimmer, Diele und Bad. - Ölzentrallheizung - Bad mit bodengleicher Dusche - bezugsfertig inklusive Malerarbeiten und Oberbodenbeläge - Hundehaltung ist nicht erlaubt. Die Wohnung kann zum 01.05.2026 oder später übernommen werden. Für weitere I...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 159 m² 500 m² Grundstück Lüdenscheid 58511
Neu
445.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
500 m² Grundstück
Lüdenscheid (58511)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
von privat
Mehrfamilienhaus zur Miete 1.199 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Am Ziegenkopf 15 Brügge Lüdenscheid 58515
Neu
E
1.199 €
Kaltmiete
Mehrfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Am Ziegenkopf 15, Brügge, Lüdenscheid (58515)
Hausflair zur Miete. Wir bieten Ihnen eine renovierte 4 Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss (ein Zimmer befindet sich im EG) mit direkten Zugang über das Schlafzimmer und Wohnzimmer zum ca. 400 qm groß...
Birgit Iwan Immobilienservice GmbH
Wohnung zur Miete 550 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss frei ab sofort Stüttinghauser Ringstraße 4 Lüdenscheid 58515
550 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Stüttinghauser Ringstraße 4, Lüdenscheid (58515)
Die Wohnung liegt im Dachgeschoss in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in Lüdenscheid-Stüttinghausen und teilt sich wie folgt auf: Küche, Schlafzimmer und einem sehr großen Wohnzimmer mit einem schönen Balkon mit herrlichen Fernblick. Im weiteren ist der Wohnung ein weiterer Raum im Spitzboden zugeordnet, diesen erreichen Sie aus der Diele über eine Bodeneinschubtreppe. Ausstattung: Die Wände der Wohnung sind teilweise mit einer hochwertigen Tapete ausgestattet. In Küche, Flur und Schlafzi...