Hier wohnen Sie nicht, hier leben Sie! Ländlich gelegen und doch sehr zentral (genau in der Mitte zwischen Emden, Norden und Aurich) bietet sich Ihnen hier eine ganz besondere Immobilie. Auf fast 200...
Frau Merle Rieken
1 / 10
150.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
797 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow /Ochtelbur (26632)
In herrlich ruhiger Feldrandlage von Ochtelbur, einem beliebten Ortsteil der Gemeinde Ihlow bei Riepe, steht dieses modernisierte Einfamilienhaus. In den vergangenen Jahren wurde die Immobilie umfass...
Herr Carsten Janssen
1 / 6
499.000 € 12,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
38.601 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow / Ihlowerhörn (26632)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit für all jene, die von einem großzügigen Anwesen in nahezu ungestörter Alleinlage träumen. Auf einer beeindruckenden Fläche von ca. 38.601 m² erstreckt sich...
1 / 1
370.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow (26632)
Wir suchen im Auftrag einer solventen Familie zusammen mit Ihren Eltern ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder ein Zweifamilienhaus in Ihlow und Umgebung. Die Wunschimmobilie sollte idealerwei...
Herr Eugen Keller
1 / 9
Neu
204.900 € 2.561 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
403 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow / Ochtelbur (26632)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2014 befindet sich in einer ruhigen und kinderfreundlichen Wohnsiedlung in Ochtelbur und bietet ideale Voraussetzungen für Paare, kleine Familien oder...
Herr Marco Manz
1 / 19
649.000 € 3.311 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
196 m²
·
907 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow / Ochtelbur (26632)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vom Typ Bungalow mit Galerie und Studio bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 196 m² auf einem ca. 907 m² großen Grundstück mit indirekter Kanallage. Die Immobi...
1 / 11
195.000 € 1.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
873 m² Grundstück
Riepe, Ihlow (26632)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1969 errichtet und 1978 durch einen Anbau mit Flachdach erweitert und bietet eine Wohnfläche von ca. 136 m² Im Erdgeschoss bietet die Immobilie vielseitige Nutzungsm...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riepe, Ihlow (26632)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 16
285.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.023 m² Grundstück
Riepe, Ihlow / Riepe (26632)
Dieses ca. 160 m² große Einfamilienhaus wurde ca. 1981 erbaut und bietet Platz für die gesamte Familie. Der praktische, durchdachte Grundriss und das schöne Grundstück von ca. 1.023 m² bietet Ihnen e...
Dieses charmante, sehr großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1851 steht auf einem ca. 860,00 m² großem Grundstück und wurde im Jahr 1980 grundlegend renoviert und saniert. Das Haus verfügt über zwei separ...
1 / 15
189.000 € 697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
406 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riepe, Ihlow , Ostfriesl (26632)
Dieses markante Gebäude in Ihlow-Riepe vereint auf ideale Weise eine großzügige Gewerbefläche im Erdgeschoss mit einem separaten, vollwertigen Wohnbereich im Obergeschoss. Offiziell ist die Immobilie...
1 / 1
114.900 € 762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
719 m² Grundstück
Riepe, Ihlow (26632)
Achtung! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger oder Käufer mit finanziellem Weitblick. Aufgrund eines im Grundbuch eingetragenen, unentgeltlichen...
1 / 23
249.000 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
Bedekaspel, Südbrookmerland (26624)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort mitten im Naturparadies am Großen Meer! Dieses gepflegte, ebenerdige Ferienhaus in direkter, unverbaubarer Kanallage vereint Erholung, Komfort und eine at...
1 / 21
569.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222,4 m²
·
10.166 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine ruhige Lage am Waldrand und einen unverbaubaren Blick über die umliegenden Felder. Auf rund 2...
Mönck Immobilien GmbH
1 / 32
Neu
277.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.180 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Vielen Dank für Ihr Interesse an diesem großen Einfamilienhaus, welches Platz für die große Familie bietet. Aus beruflichen Gründen zogen die Eigentümer erst jüngst mit ihren zwei kleinen Kindern nac...
Frau Merle Rieken
1 / 11
150.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
797 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow /Ochtelbur (26632)
In ruhiger Feldrandlage von Ochtelbur, einem beliebten Ortsteil der Gemeinde Ihlow bei Riepe, befindet sich dieses Einfamilienhaus mit interessantem Potenzial für Kapitalanleger. Die Immobilie wurde ...
Frau Laura Ahrens
1 / 15
199.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
842 m² Grundstück
Theene (26624)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine attraktive Lage in einer ruhigen Wohnsiedlung. Besonders hervorzuheben ist die idyllische Sackgassenlage, die für ein hohes Maß an Priva...
1 / 30
159.000 € 759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
209,6 m²
·
1.483 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Raumaufteilung: Erdgeschoss: - Thekenraum: ca. 30,87 qm - Wohnzimmer: ca. 19,98 qm - Flur: ca. 13,97 qm - Eingangsbereich: ca. 13,34 qm - Hauswirtschaftsraum: ca. 7,20 qm - Küche: ca. 15,87 qm - Heiz...
1 / 1
13.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.579 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland / Theene (26624)
Dieses Grünland in zweiter Reihe, welches mit einem Überwegungsrecht zu erreichen ist, umfasst eine Fläche von ca. 5579 m² und bietet eine Nutzung als Weidefläche für Tierhaltung oder als Futtergewin...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
190 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bedekaspel, Südbrookmerland (26624)
Dieses vollständig renovierte Einfamilienhaus liegt nahe des neu geplanten Zentralklinikums in Georgsheil. Es wird derzeit als geplanter Ersatzneubau auf einem Areal im Ortsteil Uthwerdum der Gemeind...
1 / 50
595.000 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.993 m² Grundstück
Forlitz-Blaukirchen, Südbrookmerland (26624)
Dieses historische Landhaus vereint stilvolle Altsubstanz mit moderner Technik und viel Platz für individuelle Wohnideen. Ob großzügiges Einfamilienhaus oder Ferienhaus, hier eröffnen sich vielfältig...
1 / 40
Neu
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
998 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieses Einfamilienhaus verbindet skandinavische Wohnästhetik mit einem Gefühl von Leichtigkeit und Geborgenheit. Schon beim Betreten öffnet sich ein großzügiger Wohn- und Essbereich, der durch seine ...
1 / 10
219.000 € 2.738 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
412 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Sie haben hier die Möglichkeit eine seniorengerechte Wohneinheit zu erwerben. Entweder Sie bewohnen das Reihenendhaus selber oder Sie nutzen die Immobilie als Kapitalanlage und als späteren Wohnsitz....
Herr Thorge Rieken
1 / 11
439.000 € 3.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
471 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieser neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2022 überzeugt mit moderner Architektur, hochwertiger Ausstattung und komfortablem, ebenerdigem Wohnen. Auf ca. 130 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein d...
Herr Milon Byckiewicz
1 / 20
218.000 € 3.633 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
352 m² Grundstück
Bedekaspel, Südbrookmerland / Bedekaspel (26624)
Willkommen in Ihrem persönlichen Erholungsparadies. Dieses charmante Ferienhaus auf einem etwa 352 Quadratmeter großen Eigentumsgrundstück bietet Ihnen Ruhe, Komfort und eine herrliche Aussicht ins G...
1 / 30
2.900 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
400 m² Bürofläche
Uthwerdum, Südbrookmerland (26624)
Dieses großzügige Bürohaus bietet auf ca. 435 Quadratmetern Nutzfläche ideale Voraussetzungen für Unternehmen mit hohem Platzbedarf. Ob als Verwaltungsgebäude, Praxiszentrum, Kanzlei oder moderner Co...
In bester Verkehrslage von Georgsheil präsentiert sich diese gepflegte Gewerbeimmobilie als vielseitig nutzbare Einheit für Produktion, Lagerung, Ausstellung und Verwaltung. Das Objekt wurde im Jahr ...
Herr Safet Disli
1 / 23
269.000 € 815 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
330 m²
·
2.350 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
?? Hinweis: Zum Verkauf gehören drei Grundstücke mit zusammen ca. 2.350?m² Fläche. Eine zusätzliche Bebauung im hinteren Bereich ist ggf. nach Rücksprache mit dem Bauamt möglich - ideal für Erweiteru...
1 / 8
850.000 € 822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.034 m²
·
1.798 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland / Georgsheil (26624)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit, in den aufstrebenden Standort Georgsheil zu investieren. Geplant ist ein modernes Wohngebäude mit zwölf attraktiven Wohnein...
1 / 18
259.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Ihr Wohnraumwunder mit Herz und Potenzial Dieses charmante Einfamilienhaus in begehrter Lage von Victorbur (Südbrookmerland) bietet Ihnen und Ihrer Familie außergewöhnlich viel Platz für Ihre persönl...