Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien in Ihlow Ochtelbur

Frau Merle Rieken
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 121,2 m² 797 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow /Ochtelbur 26632
G
150.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
797 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow /Ochtelbur (26632)
In ruhiger Feldrandlage von Ochtelbur, einem beliebten Ortsteil der Gemeinde Ihlow bei Riepe, befindet sich dieses Einfamilienhaus mit interessantem Potenzial für Kapitalanleger. Die Immobilie wurde ...
Immowelt logo
Herr Marco Manz
Bungalow zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 196 m² 907 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow / Ochtelbur 26632
B
649.000 € 3.311 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
196 m²
·
907 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow / Ochtelbur (26632)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vom Typ Bungalow mit Galerie und Studio bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 196 m² auf einem ca. 907 m² großen Grundstück mit indirekter Kanallage. Die Immobi...
Herr Carsten Janssen
Grundstück zum Kauf 499.000 € 38.601 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow / Ihlowerhörn 26632
499.000 € 12,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
38.601 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow / Ihlowerhörn (26632)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit für all jene, die von einem großzügigen Anwesen in nahezu ungestörter Alleinlage träumen. Auf einer beeindruckenden Fläche von ca. 38.601 m² erstreckt sich...
Frau Merle Rieken
G
150.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
797 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow /Ochtelbur (26632)
In herrlich ruhiger Feldrandlage von Ochtelbur, einem beliebten Ortsteil der Gemeinde Ihlow bei Riepe, steht dieses modernisierte Einfamilienhaus. In den vergangenen Jahren wurde die Immobilie umfass...
Herr Eugen Keller
Doppelhaushälfte zum Kauf 204.900 € 3 Zimmer 80 m² 403 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow / Ochtelbur 26632
Neu
B
204.900 € 2.561 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
403 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow / Ochtelbur (26632)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2014 befindet sich in einer ruhigen und kinderfreundlichen Wohnsiedlung in Ochtelbur und bietet ideale Voraussetzungen für Paare, kleine Familien oder...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow 26632
370.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow (26632)
Wir suchen im Auftrag einer solventen Familie zusammen mit Ihren Eltern ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder ein Zweifamilienhaus in Ihlow und Umgebung. Die Wunschimmobilie sollte idealerwei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ochtelbur, 26632
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Riepe Ihlow 26632
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riepe, Ihlow (26632)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 136 m² 873 m² Grundstück Riepe Ihlow 26632
H
195.000 € 1.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
873 m² Grundstück
Riepe, Ihlow (26632)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1969 errichtet und 1978 durch einen Anbau mit Flachdach erweitert und bietet eine Wohnfläche von ca. 136 m² Im Erdgeschoss bietet die Immobilie vielseitige Nutzungsm...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.023 m² Grundstück Riepe Ihlow / Riepe 26632
B
285.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.023 m² Grundstück
Riepe, Ihlow / Riepe (26632)
Dieses ca. 160 m² große Einfamilienhaus wurde ca. 1981 erbaut und bietet Platz für die gesamte Familie. Der praktische, durchdachte Grundriss und das schöne Grundstück von ca. 1.023 m² bietet Ihnen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 12 Zimmer 271 m² 406 m² Grundstück frei ab sofort Riepe Ihlow , Ostfriesl 26632
G
189.000 € 697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
406 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riepe, Ihlow , Ostfriesl (26632)
Dieses markante Gebäude in Ihlow-Riepe vereint auf ideale Weise eine großzügige Gewerbefläche im Erdgeschoss mit einem separaten, vollwertigen Wohnbereich im Obergeschoss. Offiziell ist die Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 114.900 € 5 Zimmer 150,8 m² 719 m² Grundstück Riepe Ihlow 26632
E
114.900 € 762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
719 m² Grundstück
Riepe, Ihlow (26632)
Achtung! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger oder Käufer mit finanziellem Weitblick. Aufgrund eines im Grundbuch eingetragenen, unentgeltlichen...
Grundstück zum Kauf 85.500 € 900 m² Grundstück Simonswolde Ihlow / Simonswolde 26632
85.500 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Simonswolde, Ihlow / Simonswolde (26632)
Sie träumen von Ihrem eigenen Zuhause in idyllischer Umgebung? Dann haben wir genau das richtige für Sie. Dieses ca. 900m² große Grundstück befindet sich in ruhiger Dorflage von Simonswolde in Ostfri...
Herr Tom Ubben
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 110 m² 579 m² Grundstück Simonswolde Ihlow 26632
109.000 € 991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
579 m² Grundstück
Simonswolde, Ihlow (26632)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. 1940 erbaut und befindet sich auf einem 579 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche umfasst ca. 110 m² und verteilt sich auf insgesamt vier Zimmer, darunter zwei Schlafz...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80,7 m² Ihlowerfehn Ihlow 26632
D
199.000 € 2.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,7 m²
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Diese Erdgeschosswohnung verbindet historischen Charme mit moderner Wohnqualität und bietet ein außergewöhnliches Zuhause für Menschen, die Wert auf Stil, Komfort und Individualität legen. Das Gebäud...
Immobilienkontor Hagen Inh. D. Gontjes
Ausstellungsfläche zur Miete 2 Zimmer Ihlowerfehn Ihlow , Ostfriesl 26632
Mietkosten auf Anfrage
Ausstellungsfläche zur Miete
2 Zimmer
Ihlowerfehn, Ihlow , Ostfriesl (26632)
Diese vielseitige Gewerbeimmobilie bietet eine über 260?m² große, ebenerdige Lagerfläche, die bequem mit Rollator oder Hubwagen befahrbar ist. Aufgrund der großzügigen Fläche ist eine Teilung oder al...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 3 Zimmer 152 m² 636 m² Grundstück Ihlowerfehn Ihlow 26632
419.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
152 m²
·
636 m² Grundstück
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Diese im Jahr 2008 erbaute Immobilie vereint stilvolle Architektur, hochwertige Materialien und durchdachte Funktionalität. Die massive Steinfassade verleiht dem Haus eine zeitlose Ausstrahlung und s...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Simonswolde Ihlow 26632
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Simonswolde, Ihlow (26632)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 15 Zimmer 425 m² 1.812 m² Grundstück Forlitz-Blaukirchen Südbrookmerland / Wiegboldsbur 26624
F
495.000 € 1.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
425 m²
·
1.812 m² Grundstück
Forlitz-Blaukirchen, Südbrookmerland / Wiegboldsbur (26624)
Hier wohnen Sie nicht, hier leben Sie! Ländlich gelegen und doch sehr zentral (genau in der Mitte zwischen Emden, Norden und Aurich) bietet sich Ihnen hier eine ganz besondere Immobilie. Auf fast 200...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ihlowerfehn Ihlow 26632
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 61,8 m² Ihlowerfehn Ihlow 26632
D
190.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Diese moderne Wohnung befindet sich ebenfalls in dem im Jahr 2023 vollständig kernsanierten und zu einem modernen Fünf-Parteienhaus umgebauten ehemaligen Gasthof aus dem Baujahr 1805. Mit einer Wohnf...
Herr Nils Onken
Studio zum Kauf provisionsfrei 167.400 € 1 Zimmer 50 m² Ihlowerfehn Ihlow 26632
D
167.400 € 3.348 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
50 m²
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in der malerischen Gemeinde Ihlow, Ortsteil Ihlowerfehn! Wir präsentieren Ihnen diese außergewöhnlichen Wohnungen in einem liebevoll renovier...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 120 m² 672 m² Grundstück Ihlowerfehn Ihlow 26632
F
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
672 m² Grundstück
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Dieses Objekt vereint charmantes Wohnen mit einer attraktiven Gewerbefläche und bietet damit ideale Voraussetzungen sowohl für Eigennutzer, die Wohnen und Arbeiten an einem Ort verbinden möchten, als...
Grundstück zum Kauf 100 € 1.040 m² Grundstück Ihlowerfehn Ihlow 26632
100 € 0,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Ihlowerfehn, Ihlow (26632)
Dieses Baugrundstück hat eine Größe von 1040 m².
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 265 m² 860 m² Grundstück Wiegboldsbur Südbrookmerland-Wiegboldsbur 26625
255.000 € 962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
860 m² Grundstück
Wiegboldsbur, Südbrookmerland-Wiegboldsbur (26625)
Dieses charmante, sehr großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1851 steht auf einem ca. 860,00 m² großem Grundstück und wurde im Jahr 1980 grundlegend renoviert und saniert. Das Haus verfügt über zwei separ...
Herr Thorge Rieken
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 108 m² 1.007 m² Grundstück Simonswolde Ihlow 26632
Neu
H
165.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.007 m² Grundstück
Simonswolde, Ihlow (26632)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Simonswolde der Gemeinde Ihlow und überzeugt durch seine typisch ostfriesische Bauweise sowie ein großzügiges Grundstück in ländli...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 222,4 m² 10.166 m² Grundstück Theene Südbrookmerland 26624
569.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222,4 m²
·
10.166 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine ruhige Lage am Waldrand und einen unverbaubaren Blick über die umliegenden Felder. Auf rund 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.359 m² Grundstück frei ab sofort Simonswolde Ihlow 26632
H
229.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simonswolde, Ihlow (26632)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955/56 liegt in einer ruhigen Wohnlage von Ihlow-Simonswolde und überzeugt bereits beim Ankommen durch sein gepflegtes Erscheinungsbild und das wundersc...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 209,6 m² 1.483 m² Grundstück Theene Südbrookmerland 26624
H
159.000 € 759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
209,6 m²
·
1.483 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Raumaufteilung: Erdgeschoss: - Thekenraum: ca. 30,87 qm - Wohnzimmer: ca. 19,98 qm - Flur: ca. 13,97 qm - Eingangsbereich: ca. 13,34 qm - Hauswirtschaftsraum: ca. 7,20 qm - Küche: ca. 15,87 qm - Heiz...
Mönck Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 5 Zimmer 144 m² 1.180 m² Grundstück Theene Südbrookmerland 26624
Neu
F
277.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.180 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Vielen Dank für Ihr Interesse an diesem großen Einfamilienhaus, welches Platz für die große Familie bietet. Aus beruflichen Gründen zogen die Eigentümer erst jüngst mit ihren zwei kleinen Kindern nac...
Frau Laura Ahrens
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96 m² 842 m² Grundstück Theene 26624
H
199.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
842 m² Grundstück
Theene (26624)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine attraktive Lage in einer ruhigen Wohnsiedlung. Besonders hervorzuheben ist die idyllische Sackgassenlage, die für ein hohes Maß an Priva...
Wohnung
1.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.600 €/m²
Höchster Preis
3.550 €/m²
House illustration
Haus
1.627 €/m²
Niedrigster Preis
762 €/m²
Höchster Preis
2.941 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Ihlow
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.