Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Ihlow Barstede

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barstede, 26632
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 15 Zimmer 425 m² 1.812 m² Grundstück Forlitz-Blaukirchen Südbrookmerland / Wiegboldsbur 26624
F
495.000 € 1.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
425 m²
·
1.812 m² Grundstück
Forlitz-Blaukirchen, Südbrookmerland / Wiegboldsbur (26624)
Hier wohnen Sie nicht, hier leben Sie! Ländlich gelegen und doch sehr zentral (genau in der Mitte zwischen Emden, Norden und Aurich) bietet sich Ihnen hier eine ganz besondere Immobilie. Auf fast 200...
Frau Merle Rieken
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 121,2 m² 797 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow /Ochtelbur 26632
G
150.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
797 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow /Ochtelbur (26632)
In herrlich ruhiger Feldrandlage von Ochtelbur, einem beliebten Ortsteil der Gemeinde Ihlow bei Riepe, steht dieses modernisierte Einfamilienhaus. In den vergangenen Jahren wurde die Immobilie umfass...
Herr Carsten Janssen
Grundstück zum Kauf 499.000 € 38.601 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow / Ihlowerhörn 26632
499.000 € 12,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
38.601 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow / Ihlowerhörn (26632)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit für all jene, die von einem großzügigen Anwesen in nahezu ungestörter Alleinlage träumen. Auf einer beeindruckenden Fläche von ca. 38.601 m² erstreckt sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow 26632
370.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow (26632)
Wir suchen im Auftrag einer solventen Familie zusammen mit Ihren Eltern ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder ein Zweifamilienhaus in Ihlow und Umgebung. Die Wunschimmobilie sollte idealerwei...
Herr Eugen Keller
Doppelhaushälfte zum Kauf 204.900 € 3 Zimmer 80 m² 403 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow / Ochtelbur 26632
Neu
B
204.900 € 2.561 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
403 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow / Ochtelbur (26632)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2014 befindet sich in einer ruhigen und kinderfreundlichen Wohnsiedlung in Ochtelbur und bietet ideale Voraussetzungen für Paare, kleine Familien oder...
Herr Marco Manz
Bungalow zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 196 m² 907 m² Grundstück Ochtelbur Ihlow / Ochtelbur 26632
B
649.000 € 3.311 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
196 m²
·
907 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow / Ochtelbur (26632)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vom Typ Bungalow mit Galerie und Studio bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 196 m² auf einem ca. 907 m² großen Grundstück mit indirekter Kanallage. Die Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 136 m² 873 m² Grundstück Riepe Ihlow 26632
H
195.000 € 1.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
873 m² Grundstück
Riepe, Ihlow (26632)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1969 errichtet und 1978 durch einen Anbau mit Flachdach erweitert und bietet eine Wohnfläche von ca. 136 m² Im Erdgeschoss bietet die Immobilie vielseitige Nutzungsm...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Riepe Ihlow 26632
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Riepe, Ihlow (26632)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.023 m² Grundstück Riepe Ihlow / Riepe 26632
B
285.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.023 m² Grundstück
Riepe, Ihlow / Riepe (26632)
Dieses ca. 160 m² große Einfamilienhaus wurde ca. 1981 erbaut und bietet Platz für die gesamte Familie. Der praktische, durchdachte Grundriss und das schöne Grundstück von ca. 1.023 m² bietet Ihnen e...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 265 m² 860 m² Grundstück Wiegboldsbur Südbrookmerland-Wiegboldsbur 26625
255.000 € 962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
860 m² Grundstück
Wiegboldsbur, Südbrookmerland-Wiegboldsbur (26625)
Dieses charmante, sehr großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1851 steht auf einem ca. 860,00 m² großem Grundstück und wurde im Jahr 1980 grundlegend renoviert und saniert. Das Haus verfügt über zwei separ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 12 Zimmer 271 m² 406 m² Grundstück frei ab sofort Riepe Ihlow , Ostfriesl 26632
G
189.000 € 697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
406 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riepe, Ihlow , Ostfriesl (26632)
Dieses markante Gebäude in Ihlow-Riepe vereint auf ideale Weise eine großzügige Gewerbefläche im Erdgeschoss mit einem separaten, vollwertigen Wohnbereich im Obergeschoss. Offiziell ist die Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 114.900 € 5 Zimmer 150,8 m² 719 m² Grundstück Riepe Ihlow 26632
E
114.900 € 762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
719 m² Grundstück
Riepe, Ihlow (26632)
Achtung! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger oder Käufer mit finanziellem Weitblick. Aufgrund eines im Grundbuch eingetragenen, unentgeltlichen...
Haus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 90 m² 550 m² Grundstück Bedekaspel Südbrookmerland 26624
249.000 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
Bedekaspel, Südbrookmerland (26624)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort mitten im Naturparadies am Großen Meer! Dieses gepflegte, ebenerdige Ferienhaus in direkter, unverbaubarer Kanallage vereint Erholung, Komfort und eine at...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 222,4 m² 10.166 m² Grundstück Theene Südbrookmerland 26624
569.000 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222,4 m²
·
10.166 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine ruhige Lage am Waldrand und einen unverbaubaren Blick über die umliegenden Felder. Auf rund 2...
Mönck Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 5 Zimmer 144 m² 1.180 m² Grundstück Theene Südbrookmerland 26624
Neu
F
277.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.180 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Vielen Dank für Ihr Interesse an diesem großen Einfamilienhaus, welches Platz für die große Familie bietet. Aus beruflichen Gründen zogen die Eigentümer erst jüngst mit ihren zwei kleinen Kindern nac...
Frau Merle Rieken
G
150.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
797 m² Grundstück
Ochtelbur, Ihlow /Ochtelbur (26632)
In ruhiger Feldrandlage von Ochtelbur, einem beliebten Ortsteil der Gemeinde Ihlow bei Riepe, befindet sich dieses Einfamilienhaus mit interessantem Potenzial für Kapitalanleger. Die Immobilie wurde ...
Frau Laura Ahrens
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96 m² 842 m² Grundstück Theene 26624
H
199.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
842 m² Grundstück
Theene (26624)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine attraktive Lage in einer ruhigen Wohnsiedlung. Besonders hervorzuheben ist die idyllische Sackgassenlage, die für ein hohes Maß an Priva...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 209,6 m² 1.483 m² Grundstück Theene Südbrookmerland 26624
H
159.000 € 759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
209,6 m²
·
1.483 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Raumaufteilung: Erdgeschoss: - Thekenraum: ca. 30,87 qm - Wohnzimmer: ca. 19,98 qm - Flur: ca. 13,97 qm - Eingangsbereich: ca. 13,34 qm - Hauswirtschaftsraum: ca. 7,20 qm - Küche: ca. 15,87 qm - Heiz...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 13.900 € 5.579 m² Grundstück Theene Südbrookmerland / Theene 26624
13.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.579 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland / Theene (26624)
Dieses Grünland in zweiter Reihe, welches mit einem Überwegungsrecht zu erreichen ist, umfasst eine Fläche von ca. 5579 m² und bietet eine Nutzung als Weidefläche für Tierhaltung oder als Futtergewin...
Globus Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 190 m² 485 m² Grundstück frei ab sofort Bedekaspel Südbrookmerland 26624
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
190 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bedekaspel, Südbrookmerland (26624)
Dieses vollständig renovierte Einfamilienhaus liegt nahe des neu geplanten Zentralklinikums in Georgsheil. Es wird derzeit als geplanter Ersatzneubau auf einem Areal im Ortsteil Uthwerdum der Gemeind...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.993 m² Grundstück Forlitz-Blaukirchen Südbrookmerland 26624
595.000 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.993 m² Grundstück
Forlitz-Blaukirchen, Südbrookmerland (26624)
Dieses historische Landhaus vereint stilvolle Altsubstanz mit moderner Technik und viel Platz für individuelle Wohnideen. Ob großzügiges Einfamilienhaus oder Ferienhaus, hier eröffnen sich vielfältig...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 170 m² 998 m² Grundstück Theene Südbrookmerland 26624
Neu
E
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
998 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieses Einfamilienhaus verbindet skandinavische Wohnästhetik mit einem Gefühl von Leichtigkeit und Geborgenheit. Schon beim Betreten öffnet sich ein großzügiger Wohn- und Essbereich, der durch seine ...
Reihenendhaus zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 80 m² 412 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
G
219.000 € 2.738 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
412 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Sie haben hier die Möglichkeit eine seniorengerechte Wohneinheit zu erwerben. Entweder Sie bewohnen das Reihenendhaus selber oder Sie nutzen die Immobilie als Kapitalanlage und als späteren Wohnsitz....
Herr Thorge Rieken
Bungalow zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 130 m² 471 m² Grundstück Theene Südbrookmerland 26624
B
439.000 € 3.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
471 m² Grundstück
Theene, Südbrookmerland (26624)
Dieser neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2022 überzeugt mit moderner Architektur, hochwertiger Ausstattung und komfortablem, ebenerdigem Wohnen. Auf ca. 130 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein d...
Herr Milon Byckiewicz
Haus zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 60 m² 352 m² Grundstück Bedekaspel Südbrookmerland / Bedekaspel 26624
218.000 € 3.633 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
352 m² Grundstück
Bedekaspel, Südbrookmerland / Bedekaspel (26624)
Willkommen in Ihrem persönlichen Erholungsparadies. Dieses charmante Ferienhaus auf einem etwa 352 Quadratmeter großen Eigentumsgrundstück bietet Ihnen Ruhe, Komfort und eine herrliche Aussicht ins G...
Herr Carsten Janssen
Lagerhalle zum Kauf 499.000 € 400 m² Lagerfläche Gewerbestraße 2 Uthwerdum Südbrookmerland 26624
499.000 €
Lagerhalle zum Kauf
400 m² Lagerfläche
Gewerbestraße 2, Uthwerdum, Südbrookmerland (26624)
In bester Verkehrslage von Georgsheil präsentiert sich diese gepflegte Gewerbeimmobilie als vielseitig nutzbare Einheit für Produktion, Lagerung, Ausstellung und Verwaltung. Das Objekt wurde im Jahr ...
Herr Safet Disli
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 8 Zimmer 330 m² 2.350 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
269.000 € 815 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
330 m²
·
2.350 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
?? Hinweis: Zum Verkauf gehören drei Grundstücke mit zusammen ca. 2.350?m² Fläche. Eine zusätzliche Bebauung im hinteren Bereich ist ggf. nach Rücksprache mit dem Bauamt möglich - ideal für Erweiteru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 25 Zimmer 1.034 m² 1.798 m² Grundstück Uthwerdum Südbrookmerland / Georgsheil 26624
850.000 € 822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.034 m²
·
1.798 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland / Georgsheil (26624)
Dieses projektierte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit, in den aufstrebenden Standort Georgsheil zu investieren. Geplant ist ein modernes Wohngebäude mit zwölf attraktiven Wohnein...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
H
259.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Ihr Wohnraumwunder mit Herz und Potenzial Dieses charmante Einfamilienhaus in begehrter Lage von Victorbur (Südbrookmerland) bietet Ihnen und Ihrer Familie außergewöhnlich viel Platz für Ihre persönl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 284.500 € 364,8 m² 2.231 m² Grundstück Victorbur Südbrookmerland 26624
H
284.500 € 780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
364,8 m²
·
2.231 m² Grundstück
Victorbur, Südbrookmerland (26624)
Dieses eingeschossige Mehrfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss überzeugt durch eine solide Bausubstanz, eine durchdachte Wohnungsaufteilung sowie zusätzliches Optimierungspotenzial. Ergänzt wird...
Wohnung
1.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.600 €/m²
Höchster Preis
3.550 €/m²
House illustration
Haus
1.627 €/m²
Niedrigster Preis
762 €/m²
Höchster Preis
2.941 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Ihlow
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.