Bei dem angebotenen Grundstück handelt es sich um ein Baugrundstück mit Baugenehmigung, Planung und Statik. Es kann ein freistehendes 1-2 Familienhaus mit ca. 162qm Wohnfläche errichtet werden.
1 / 17
69.900 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Ihmert, Hemer (58675)
Kurzbeschreibung 2. OG ca. 53 m² 2 Zimmer, offene Küche, Diele, Bad, großer Balkon (Loggia), großer Abstellraum !!! TEILSANIERUNG / RENOVIERUNG 2018!!! weitere ähnliche Angebote finden Sie auf http:/...
1 / 17
69.900 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Ihmert, Hemer (58675)
1 / 56
499.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217,4 m²
·
2.982 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Dieses herrschaftliche Einfamilienhaus befindet sich auf einem 2.982 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Hemer Ihmert. Da das Flurstück zur Zeit geteilt wird, könnte das angrenzende Grundstück m...
Melina Grigo
1 / 19
499.000 € 2.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
204 m²
·
1.564 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Objekt befindet sich in...
1 / 33
289.000 € 2.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
345 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Auf einem 345 m² großen, sonnigen Grundstück in begehrter Lage von Hemer Ihmert, wurde im Jahr 2000 dieses moderne Splitlevel- Doppelhaus erbaut. Im Jahr 2017 fanden weitere Modernisierungsarbeiten s...
1 / 42
869.000 € 1.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
577,7 m²
·
978 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Ein großer Gebäudekomplex mit ca. 577 m² Wohnfläche, aufgeteilt in 5 verschiedene, moderne Wohnungen, von 2-Zimmer-, über Penthouse- bis Maisonette-Wohnung, alle mit Kaminöfen ausgestattet, und ca. 7...
Herr V Friese
1 / 6
Neu
474.986 € 3.893 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
635 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Treten Sie ein in Ihr einzigartiges Bien-Zenker Traumhaus - ein Ort, der so viel mehr ist als nur vier Wände. Hier wird Ihr ganz persönliches Zuhause erschaffen, das sich voll und ganz an Ihren Wünsc...
Herr V Friese
1 / 6
Neu
424.997 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
635 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Lassen Sie Ihr Herz in einem Zuhause ankommen, das so individuell ist wie Ihr Leben: Dieses Bien-Zenker Fertighaus wird mit liebevoller Sorgfalt nach Ihren eigenen Vorstellungen gestaltet. Auf rund 1...
Gesponsert
Herr Hans Müller
1 / 9
469 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
15 m² Bürofläche
Nordengraben 2, Zentrum, Iserlohn (58636)
Produktiver Arbeitsplatz für drei Personen, bei dem Sie sich um nichts mehr kümmern müssen. Positionieren Sie Ihr Unternehmen im Herzen von Nordrhein-Westfalen mit einem professionellen Arbeitsplatz ...
Herr V Friese
1 / 6
Neu
839.976 € 4.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Malen Sie sich aus, wie Ihr neues Bien-Zenker-Haus zu Ihrer ganz persönlichen Wohlfühloase wird - ein Zuhause, das Ihre Träume widerspiegelt und Ihrer Familie Wärme und Sicherheit schenkt. Die weitlä...
1 / 27
269.500 € 1.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
257 m²
·
956 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein 5-Parteien-Mehrfamilienhaus in bevorzugte...
1 / 3
199.000 € 66,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.989 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Ideal für Investoren, Bau-Entwickler, Bauträger: Hier bieten wir Ihnen die Chance auf ein unvergleichbares Grundstück in Hemer-Ihmert, gute Lage mit guter Anbindung. Unterliegt §34 BauGB. Unbebaut, G...
Herr V Friese
1 / 7
Neu
598.897 € 4.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Träumen Sie nicht länger von einem Zuhause - erschaffen Sie es mit uns! Bei Bien-Zenker entsteht jedes Haus als liebevoll gestaltetes Unikat, das Ihren Charakter widerspiegelt und Ihren Herzenswünsch...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Treten Sie ein in Ihr ganz persönliches Bien-Zenker Traumhaus - ein Ort, der mit Liebe, Kreativität und ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen Gestalt annimmt. Auf 207 qm Wohnfläche öffnet sich eine W...
1 / 21
575.000 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
164 m²
·
350 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Angeboten wird ein schlüsselfertiges freistehendes Einfamilienhaus in attraktiver Lage in Hemer-Ihmert. Auf ca. 165 qm Wohnfläche können Sie zukünftig mit Ihrer Familie den wunderbaren Fernblick geni...
Herr V Friese
1 / 6
Neu
689.573 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Treten Sie ein in Ihr persönliches Bien-Zenker Traumhaus und spüren Sie vom ersten Moment an das Gefühl des Angekommenseins. Hier entsteht nicht nur ein Dach über dem Kopf, sondern ein Ort voller Wär...
Herr V Friese
1 / 6
Neu
624.987 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Treten Sie ein in Ihr ganz persönliches Glück! Hier entsteht nicht einfach ein Haus, sondern ein Ort, an dem Ihre Wünsche und Geschichten wachsen dürfen. Auf etwa 162 qm erwarten Sie sieben mit Liebe...
Herr V Friese
1 / 6
Neu
449.673 € 3.686 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
635 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Dieses Bien-Zenker Haus ist weit mehr als ein bloßes Fertighaus - es ist der erste Schritt in Ihr ganz individuelles Wohnabenteuer. Hier werden Ihre Wünsche und Träume in lichtdurchflutete Räume verw...
Herr V Friese
1 / 5
549.975 € 4.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Willkommen in einer Welt, in der Ihr neues Zuhause so einzigartig ist wie Sie selbst. Jedes Bien-Zenker Haus wird zu Ihrem persönlichen Unikat, das Ihre Träume und Lebensart widerspiegelt. Lassen Sie...
1 / 5
Neu
499.947 € 4.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
635 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Stellen Sie sich ein Zuhause vor, das von Anfang an Ihr Herz berührt - ein Bien-Zenker Fertighaus, das sich sensibel und kreativ Ihren ganz persönlichen Wohnträumen anpasst. Hier entfaltet sich Ihr e...
Herr V Friese
1 / 5
659.768 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Mit Bien-Zenker wird Ihr Zuhause zur Leinwand Ihrer Wünsche - hier gestalten Sie Ihr persönliches Wohlfühlparadies, das Ihre Träume zum Leben erweckt. Auf großzügigen 165 qm und in sechs mit Liebe ge...
1 / 4
Neu
599.987 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Stellen Sie sich vor, wie Sie Tag für Tag in einem Zuhause ankommen, das nicht nur durch seine moderne und stilvolle Architektur besticht, sondern auch Ihre ganz eigenen Träume und Wünsche widerspieg...
Gesponsert
Herr Hans Müller
1 / 7
85 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
10 m² Bürofläche
Nordengraben 2, Zentrum, Iserlohn (58636)
Arbeiten Sie inmitten einer Community gleichgesinnter Unternehmer in unseren geteilten Büros. Unsere Coworking-Bereiche sind auf Zusammenarbeit ausgelegt und wir kümmern uns um alles. Reservieren Sie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ihmert, 58675
1 / 7
46.860 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
426 m² Grundstück
Evingsen, Altena (58762)
Kurzbeschreibung Grundstück Nr. 6 im Baugebiet "Am Rimberg" Objekt Das Baugebiet "Am Rimberg" liegt in Waldrandnähe, oberhalb des beliebten Altenaer Ortsteils Evingsen. Die Straße wird fast ausschlie...
1 / 7
46.860 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
426 m² Grundstück
Evingsen, Altena (58762)
Kurzbeschreibung Grundstück Nr. 8 im Baugebiet "Am Rimberg" Objekt Das Baugebiet "Am Rimberg" liegt in Waldrandnähe, oberhalb des beliebten Altenaer Ortsteils Evingsen. Die Straße wird fast ausschlie...
1 / 1
3,80 €/m²
Lagerhalle zur Miete
3.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.000 m²
Bredenbruch, Hemer (58675)
Die hier angebotene Lagerhalle kennzeichnet sich durch seine ideale Lage in Hemer aus. Die Gesamtfläche beträgt ca. 3.000 m² und teilt sich in zwei separate Hallenflächen auf. Dem Nutzer steht außerd...
Herr Yasin Gözgec
1 / 8
543.557 € 4.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.500 m² Grundstück
Evingsen, Altena , Westfalen (58762)
Die Basis für Ihren Wohntraum - Grundstück mit Wohlfühlatmosphäre Bei diesem Angebot handelt es sich um ein projektiertes Grundstück im schönen Altena - die ideale Grundlage, um Ihren Wohntraum ganz ...
1 / 30
229.000 € 1.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
166 m²
·
720 m² Grundstück
Bredenbruch, Hemer (58675)
Dieses im Jahr 1939 errichtete Altbau-Mehrfamilienhaus befindet sich in gut sichtbarer Lage direkt an der Hauptstraße und profitiert von einer hervorragenden Anbindung an die umliegende Infrastruktur...
1 / 7
68.750 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
625 m² Grundstück
Evingsen, Altena (58762)
Kurzbeschreibung Grundstück Nr. 12 im Baugebiet "Am Rimberg" Objekt Das Baugebiet "Am Rimberg" liegt in Waldrandnähe, oberhalb des beliebten Altenaer Ortsteils Evingsen. Die Straße wird fast ausschli...
1 / 7
77.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Evingsen, Altena (58762)
Kurzbeschreibung Grundstück Nr. 13 im Baugebiet "Am Rimberg" Objekt Das Baugebiet "Am Rimberg" liegt in Waldrandnähe, oberhalb des beliebten Altenaer Ortsteils Evingsen. Die Straße wird fast ausschli...
1 / 14
119.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
571 m² Grundstück
Evingsen, Altena (58762)
Sehr charaktervolles und gemütliches Einfamilienhaus für die kleine Familie! Erbaut 1962 und um einen Garagenanbau 1966 ergänzt, steht diese Immobilie auf einem 571 m² großen Grundstück. Das Erdgesch...