Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Hemer Apricke

Herr Bernd Noecker
Einfamilienhaus zum Kauf 303.950 € 4 Zimmer 136,1 m² 615 m² Grundstück Apricke Hemer 58675
303.950 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
615 m² Grundstück
Apricke, Hemer (58675)
- Erleben Sie Ihr individuelles Zuhause auf 136,07 m² mit vier großzügig gestalteten Zimmern. - Zwei Etagen bieten Raum für drei Schlafbereiche, ein großes Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC - b...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Apricke, 58675
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 130 m² 137 m² Grundstück Hüingsen Menden 58710
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
137 m² Grundstück
Hüingsen, Menden (58710)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf zwei Etagen sowie einem ausgebauten Dachgeschoss bietet die ...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 587 m² Grundstück frei ab sofort Hüingsen Menden 58710
95.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüingsen, Menden (58710)
Willkommen an Ihrem zukünftigen Zuhause! In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Menden, im beliebten Stadtteil Hüingsen, erwartet Sie dieses attraktive Grundstück mit ca. 587 m² Fläche - ideal ...
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 7 Zimmer 208 m² 822 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Hüingsen Menden / Hüingsen 58710
C
735.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
822 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Hüingsen, Menden / Hüingsen (58710)
Exklusives Einfamilienhaus mit Einliegeroption in ruhiger Privatlage. Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 208 m², ...
Frau Cornelia Carle
Carle Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 219 m² 1.213 m² Grundstück frei ab sofort Apricker Weg 3 Deilinghofen Hemer 58675
G
499.900 € 2.283 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
1.213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricker Weg 3, Deilinghofen, Hemer (58675)
Objektbeschreibung Heizung NEU! Öl- Brennwertkessel mit Vitocell 100V 300L Warmwasserspeicher Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ein b...
Herr Bernd Noecker
Villa zum Kauf 477.950 € 5 Zimmer 250,2 m² 685 m² Grundstück Deilinghofen Hemer 58675
477.950 € 1.910 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250,2 m²
·
685 m² Grundstück
Deilinghofen, Hemer (58675)
Diese exklusive Villa in Hemer bietet Ihnen auf zwei Etagen mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 250,24 m² ein Zuhause, das nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert wird. Mit 4 Sc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.396.500 € 992 m² 2.252 m² Grundstück Hüingsen Menden 58710
D
1.396.500 € 1.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
992 m²
·
2.252 m² Grundstück
Hüingsen, Menden (58710)
In einem ruhigen Ortsteil von Menden bieten wir Ihnen ein gepflegtes Renditeobjekt bestehend aus vierzehn Wohnungen, verteilt auf vier Häuser. Die Immobilie überzeugt durch eine Gesamtwohnfläche von ...
Herr Bernd Noecker
Einfamilienhaus zum Kauf 353.950 € 5 Zimmer 163,5 m² 590 m² Grundstück Deilinghofen Hemer 58675
353.950 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
590 m² Grundstück
Deilinghofen, Hemer (58675)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Hemer bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 163,45 m² auf einem 590 m² großen Grundstück ein Höchstmaß an modernem Wohnkomfort. Es verfügt über 5 Zimmer, davon ...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 93,5 m² Deilinghofen Hemer 58675
E
180.000 € 1.926 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,5 m²
Deilinghofen, Hemer (58675)
Diese großzügige und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 93,48m² Wohnfläche sowie Nutz- und Nebenflächen bietet Ihnen ein attraktives Wohnangebot - große Wohnungen sind schließlich selten zu finden. D...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 4.875 m² Grundstück Oberrödinghausen Menden 58710
200.000 € 41,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.875 m² Grundstück
Oberrödinghausen, Menden (58710)
Bei diesem ca. 4.875 m² großen Kaufgrundstück handelt es sich aktuell noch um Bauerwartungsland. Es gilt der derzeitige Flächennutzungsplan für diesen Bereich. Die auf dem Grundstück befindliche Eich...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 300 m² 916 m² Grundstück Deilinghofen Hemer / Deilinghofen 58675
G
379.000 € 1.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
916 m² Grundstück
Deilinghofen, Hemer / Deilinghofen (58675)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein attraktives Einfamilienhaus mit großem Gr...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 425 € 3 Zimmer 86,2 m² 7. Geschoss Fischkuhle 9 Lendringsen Menden 58710
C
425 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
7. Geschoss
Fischkuhle 9, Lendringsen, Menden (58710)
Bevor Sie sich auf diese Wohnung bewerben - Lesen Sie sich bitte folgendes durch: In Ihrer Anfrage sollten folgende Informationen enthalten sein: - Alter - Anzahl der Personen und Haustiere - ungefähres Nettoeinkommen - Beschäftigungsverhältnis - Frühestmöglicher Einzugstermin Sie können natürlich auch gerne etwas über sich schreiben. Wir freuen uns! Beachten Sie bitte, dass wir unvollständige Anfragen nicht weiter berücksichtigen können. Weiter geht es mit der Objektbeschreibung: Das gepflegte...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 406 € 3 Zimmer 86,1 m² 5. Geschoss frei ab 05.06.2026 Fischkuhle 7 Lendringsen Menden 58710
Neu
D
406 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 05.06.2026
Fischkuhle 7, Lendringsen, Menden (58710)
Die Wohnung wird NUR mit WBS vermietet. Sie müssen mindestens 4 Personen sein. Das Hochhaus, Baujahr 1972 verfügt über gut geschnittene Grundrisse. Dieser ermöglicht Ihnen, Ihre individuellen Wohnträume und Gestaltungsmöglichkeiten zu verwirklichen. Großzügiges und grünes Hausumfeld, öffentliche Parkmöglichkeiten sind vorhanden. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 719-24-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an...
Herr Bernd Noecker
Einfamilienhaus zum Kauf 374.990 € 5 Zimmer 163,5 m² 950 m² Grundstück Deilinghofen Hemer 58675
Neu
374.990 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
950 m² Grundstück
Deilinghofen, Hemer (58675)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² bietet Ihnen in Hemer ein individuell gestaltbares Zuhause. Das Haus erstreckt sich auf einem 950 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 523 m² 1.527 m² Grundstück Deilinghofen Hemer 58675
D
450.000 € 860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
523 m²
·
1.527 m² Grundstück
Deilinghofen, Hemer (58675)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus mit Nebengebäude bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Weitblick. Das Haupthaus, Baujahr ca. 1945, umfasst z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 7 Zimmer 191 m² 610 m² Grundstück Becke Hemer 58675
C
639.000 € 3.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
610 m² Grundstück
Becke, Hemer (58675)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses neuwertige Zweifamilienhaus bietet mit seinen 7 Zimmern und 3 Bädern auf ca. 191 m² Wohnfläche ein unvergleichliches Wohnerlebnis. Im Erdgeschoss des Objek...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 459 € 3 Zimmer 60,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Dürerstraße 26 Hemer 58675
H
459 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Dürerstraße 26, Hemer (58675)
Wichtige Information: Für eine Besichtigung nutzen Sie bitte das Kontaktformular der Plattform. In Ihrer Anfrage sollten folgende Informationen enthalten sein: - Alter - Anzahl der Personen und Haustiere - ungefähres Nettoeinkommen - Beschäftigungsverhältnis - Frühestmöglicher Einzugstermin Sie können natürlich auch gerne etwas über sich schreiben. Wir freuen uns! Beachten Sie bitte, dass wir unvollständige Anfragen nicht weiter berücksichtigen können. Weiter geht es mit der Objektbeschreibung:...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 456.199 € 5 Zimmer 186,8 m² 428 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
456.199 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
428 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Menden/Sauerland bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Das 428 m² große Grundstück...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 352.299 € 4 Zimmer 204 m² 343 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
352.299 € 1.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
343 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Menden/Sauerland bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügige...
Wohnung zur Miete 995 € 2 Zimmer 83,6 m² 2. Geschoss Heinrich-Nuttebaum-Str. 8 Hemer 58675
A+
995 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
83,6 m²
·
2. Geschoss
Heinrich-Nuttebaum-Str. 8, Hemer (58675)
Modernes Komfortwohnen in herrlicher Lage am Sauerlandpark in Hemer: Diese barrierearme Wohnung steht Ihnen als neues Zuhause zur Verfügung. Beachten Sie bitte, dass eine Haustierhaltung (Hund, Katze) hier nicht gestattet ist. Die Wohnung befindet sich im 2.OG eines modernen Energiesparhauses und ist mit überbreiten Türen und Fahrstuhl in Übergröße selbstverständlich auf ein Seniorenwohnen ausgerichtet. In allen Räumen kommen Sie in den Genuss von Fußbodenheizung. Als Oberböden finden Sie hochw...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 4 Zimmer 120 m² 678 m² Grundstück Lendringsen Menden 58710
204.000 € 1.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
678 m² Grundstück
Lendringsen, Menden (58710)
Das Haus steht in einer ruhigen Wohngegend auf einem ca. 678 qm großen Erbpachtgrundstück. Der Erbpachtzins liegt momentan bei 811,00 Euro jährlich und wird je nach Höhe des Beleihungswertes angepass...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 400 € 1 Zimmer Hemer 58675
400 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
Hemer (58675)
Für diese gut gelegene Gewerbefläche wird ein Untermieter gesucht, der die vordere Fläche gerne nutzen möchte. Sie sind in der Woche immer alleine dort, nur an einem Nachmittag ist der hintere Bereic...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 700 m² Grundstück frei ab sofort Am Tannenkopf Becke Hemer 58675
112.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Tannenkopf, Becke, Hemer (58675)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 700 Quadratmetern. Mit einer ausgezeichneten Lage und einem Preis von 112.000 Euro bietet es eine ideale Basis für Ihre Baupläne....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.050 € 4 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Am Tannenkopf Becke Hemer 58675
392.050 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Tannenkopf, Becke, Hemer (58675)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstra...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.390 € 4 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Am Tannenkopf Becke Hemer 58675
422.390 € 2.913 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Tannenkopf, Becke, Hemer (58675)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 451.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
451.549 € 2.310 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Diese exklusive Villa in Menden/Sauerland wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und realisiert. Mit 5,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet das Haus genügend R...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 329.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
329.429 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Menden/Sauerland, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügige...
Lagerhalle zum Kauf 1.095.000 € 1.358,4 m² Lagerfläche Deilinghofer Straße 35 Hemer 58675
1.095.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.358,4 m² Lagerfläche
Deilinghofer Straße 35, Hemer (58675)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Perfekt für eine Selbstnutzung oder als Kapitalanlage: Bei dieser Immobilie handelt e...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 493.569 € 8 Zimmer 263 m² 508 m² Grundstück Sundwig Hemer 58675
493.569 € 1.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Sundwig, Hemer (58675)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Hemer bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 263 m² Wohnfläche in 8 Räumen höchsten Wohnkomfort. Mit 2 Etagen, 6 Schlafzimmern, 2 Badezimmern sowie ei...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 332.169 € 4 Zimmer 143 m² 356 m² Grundstück Lendringsen Menden/Sauerland 58710
332.169 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
356 m² Grundstück
Lendringsen, Menden/Sauerland (58710)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Menden im idyllischen Sauerland bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schla...
Wohnung
1.771 €/m²
Niedrigster Preis
1.086 €/m²
Höchster Preis
3.542 €/m²
House illustration
Haus
2.048 €/m²
Niedrigster Preis
992 €/m²
Höchster Preis
3.818 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Hemer
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.