Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Immobilien in Gottmadingen Bietingen

Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Bietingen Gottmadingen / Bietingen 78244
Neu
E
275.000 € 3.161 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Bietingen, Gottmadingen / Bietingen (78244)
Tolle Maisonettewohnung mit Galerie und Schwedenofen - sofort bezugsfrei in Bietingen! Diese gemütliche 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit rund 87 m² Wohnfläche erstreckt sich über zwei Ebenen im 1. Ober...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 690 € 3 Zimmer 60 m² frei ab 01.06.2026 Bietingen Gottmadingen / Bietingen 78244
Neu
690 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bietingen, Gottmadingen / Bietingen (78244)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Dachgeschosswohnung zur Miete befindet sich in der idyllischen Gemeinde Gottmadingen im Ortsteil Bietingen. Das Dachgeschoss wurde in den letzten Jahren ausgebaut. Die Wohnung bietet eine Fläche von ca. 60 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung mit großem Entree/Wohnbereich, Koch-, und Esszimmer mit Balkon, 2 Schlafzimmern und einen modernen Badezimmer. Das Objekt befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteien-Haus, wobei der V...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 21 Zimmer 426 m² Bietingen Gottmadingen 78244
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
426 m²
Bietingen, Gottmadingen (78244)
Attraktives Gewerbeobjekt in direkter Nähe zum Zoll mit Vermietungspotenzial und Entwicklungschancen Zum Verkauf steht eine markant gelegene Gewerbeimmobilie in Gottmadingen-Bietingen, deren besonder...
Bürogebäude zum Kauf 990.000 € 21 Zimmer 426 m² Bürofläche Bietingen Gottmadingen 78244
990.000 €
Bürogebäude zum Kauf
21 Zimmer
·
426 m² Bürofläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
HIGHLIGHTS & KEYFACTS HIGHLIGHTS *Unmittelbare Nähe zum Zollstandort Bietingen mit hervorragender Anbindung für Spediteure, Ver-zollungsbüros und grenznahe Dienstleister *Historisch gut vermietetes O...
Herr Guido Rösler
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 629.000 € 6 Zimmer 200 m² 460 m² Grundstück Bietingen Gottmadingen 78244
629.000 € 3.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
460 m² Grundstück
Bietingen, Gottmadingen (78244)
Zum Verkauf steht eine moderne Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 200 m2 auf einem ca. 460 m2 großen Grundstück. Das im Jahr 1979 errichtete Gebäude wurde letztmalig 1990 umfassend moderni...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 6 Zimmer 170 m² 305 m² Grundstück Bietingen Gottmadingen 78244
Neu
A+
680.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
305 m² Grundstück
Bietingen, Gottmadingen (78244)
• Provisionsfrei • Baujahr 2016 • Doppelhaushälfte mit 170 m² in ruhiger Lage, perfekt für Familien • schöne Einbauküche • offener Wohn- und Essbereich • Schwedenofen • Gäste-WC • 6 Zimmer • Zwei Bad...
Bauernhaus zum Kauf 975.000 € 8 Zimmer 134 m² 5.170 m² Grundstück Bietingen Gottmadingen 78244
975.000 € 7.276 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
134 m²
·
5.170 m² Grundstück
Bietingen, Gottmadingen (78244)
Dieses besondere Anwesen in Gottmadingen-Bietingen vereint großzügiges Wohnen, ländliche Idylle und ein beeindruckendes Ensemble an Nebengebäuden. Erbaut im Jahr 1974 und gelegen auf einem weitläufig...
Einfamilienhaus zur Miete 1.400 € 5 Zimmer 150 m² 417 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Bietingen Gottmadingen 78244
D
1.400 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
150 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Bietingen, Gottmadingen (78244)
Charmantes Einfamilienhaus in Gottmadingen-Bietingen – Zeitmietvertrag für 3 bis eventuell 3,5 Jahre. Zur Vermietung steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage ...
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
Werkstatt zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.000 € 171 m² Lagerfläche Bietingen Gottmadingen 78244
298.000 €
Werkstatt zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
Die Gewerbeeinheiten sind im nachhaltigen Holzrahmenbau errichtet und bieten auf 3 Etagen Raum für Handwerk, Dienstleistung, Produktion oder Start-ups jeglicher Branche inkl. Lager und Büro. Dank der...
Gesponsert
Bürofläche zur Miete 4,90 € 980 m² Bürofläche teilbar ab 980 m² Gottmadingen 78244
4,90 €/m²
Bürofläche zur Miete
980 m² Bürofläche
·
teilbar ab 980 m²
Gottmadingen (78244)
Objekt Das Bürogebäude besteht aus fünf Vollgeschossen mit insgesamt ca. 5000m², die sowohl etagenweise, als auch individuell aufgeteilt werden können. Die Büroräume sind sehr gut ausgestattet, zudem...
Immowelt logo
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
Produktionshalle zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.000 € 171 m² Lagerfläche Bietingen Gottmadingen 78244
298.000 €
Produktionshalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.000 € 171 m² Lagerfläche Bietingen Gottmadingen 78244
298.000 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
298.000 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.000 € 171 m² Bürofläche Bietingen Gottmadingen 78244
298.000 €
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Bürofläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
Ausstellungsfläche zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.000 € Bietingen Gottmadingen 78244
298.000 €
Ausstellungsfläche zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Bietingen, Gottmadingen (78244)
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
298.000 €
Werkstatt zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
298.000 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
298.000 €
Lagerhalle zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
Immowelt logo
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 171 m² Bietingen Gottmadingen 78244
298.000 €
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
171 m²
Bietingen, Gottmadingen (78244)
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 8,5 Zimmer 200 m² 330 m² Grundstück Bietingen Gottmadingen / Bietingen 78244
Neu
A
795.000 € 3.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8,5 Zimmer
·
200 m²
·
330 m² Grundstück
Bietingen, Gottmadingen / Bietingen (78244)
In ruhiger und zugleich optimaler Lage von Gottmadingen/Bietingen präsentiert sich diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2018 als hochwertiges Zuhause mit großzügigem Platzangebot. Auf ca. 2...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei Hohackerstraße19 Bietingen Gottmadingen 78244
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
 
Hohackerstraße19, Bietingen, Gottmadingen (78244)
Hierbei handelt es sich nur um das Gbäude zum Abbau für den Käufer . Die Feldscheune ist bestens im Schuß und wurde bis 2024 gewerblich als Elektrolager genutzt . Es befindet sich eine 20 kWp PV-Anla...
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
Bürofläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 1.490 € 171 m² Bürofläche Bietingen Gottmadingen 78244
1.490 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Bürofläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
Immowelt logo
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 1.490 € 171 m² Lagerfläche Bietingen Gottmadingen 78244
1.490 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
Gesponsert
Herr Thomas Reder
REDER SEEIMMOBILIEN
Halle/Industriefläche zur Miete 2.960 € 379 m² Lagerfläche Gottmadingen 78244
2.960 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Halle/Industriefläche zur Miete
379 m² Lagerfläche
Gottmadingen (78244)
Zur Vermietung kommt hier eine moderne und helle Lager-/Produktionshalle mit einer Gesamtfläche von ca. 379 m² Nutzfläche und einer Deckenhöhe von ca. 6 Meter. Zu der reinen Hallenfläche von ca. 343 ...
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
1.490 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
1.490 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
Werkstatt zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 1.490 € 171 m² Lagerfläche Bietingen Gottmadingen 78244
1.490 €
Nettomiete
Werkstatt zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
Produktionshalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 1.490 € 171 m² Lagerfläche Bietingen Gottmadingen 78244
1.490 €
Nettomiete
Produktionshalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
Immowelt logo
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
1.490 €
Nettomiete
Produktionshalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
Ausstellungsfläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 1.490 € Bietingen Gottmadingen 78244
1.490 €
Nettomiete
Ausstellungsfläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
 
Bietingen, Gottmadingen (78244)
GreenPlaces Deutschland Asset Management GmbH
1.490 €
Nettomiete
Werkstatt zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
171 m² Lagerfläche
Bietingen, Gottmadingen (78244)
C
269.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Bietingen, Gottmadingen-Bietingen (78244)
Willkommen in dieser gepflegten Liegenschaft in Gottmadingen-Bietingen. Das gesamte Haus, mit drei Wohneinheiten wurde 1996 erbaut und präsentiert sich in einem sehr guten Zustand. Die zum Verkauf st...
Wohnung
3.143 €/m²
Niedrigster Preis
2.067 €/m²
Höchster Preis
4.647 €/m²
House illustration
Haus
3.553 €/m²
Niedrigster Preis
1.777 €/m²
Höchster Preis
5.640 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+6.1%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+3.8%
Gottmadingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.