Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Gottmadingen Murbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Bürofläche zur Miete 4,90 € 980 m² Bürofläche teilbar ab 980 m² Gottmadingen 78244
4,90 €/m²
Bürofläche zur Miete
980 m² Bürofläche
·
teilbar ab 980 m²
Gottmadingen (78244)
Objekt Das Bürogebäude besteht aus fünf Vollgeschossen mit insgesamt ca. 5000m², die sowohl etagenweise, als auch individuell aufgeteilt werden können. Die Büroräume sind sehr gut ausgestattet, zudem...
Gesponsert
Herr Thomas Reder
REDER SEEIMMOBILIEN
Halle/Industriefläche zur Miete 2.960 € 379 m² Lagerfläche Gottmadingen 78244
2.960 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Halle/Industriefläche zur Miete
379 m² Lagerfläche
Gottmadingen (78244)
Zur Vermietung kommt hier eine moderne und helle Lager-/Produktionshalle mit einer Gesamtfläche von ca. 379 m² Nutzfläche und einer Deckenhöhe von ca. 6 Meter. Zu der reinen Hallenfläche von ca. 343 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Murbach, 78244
Bar/Café zum Kauf 190.000 € 76,5 m² Gastrofläche Gailingen 78262
190.000 €
Bar/Café zum Kauf
76,5 m² Gastrofläche
Gailingen (78262)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus stammt ca. aus dem Jahr 1900 und wurde im Jahr 1991 komplett saniert und neu aufgeteilt. Hierbei wurden alle Leitungen, Installationen etc. erneuert. Über eine Gas-Zent...
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Herr Alexander Steinbeck
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 15 Zimmer 320 m² 802 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
495.000 € 1.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
320 m²
·
802 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Objektbeschreibung Dieses 3-Familienhaus verteilt sich auf drei Etagen mit jeweils einer abgeschlossenen Wohneinheit. Die Grundstruktur des Hauses ist solide und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeit...
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Herr Alexander Steinbeck
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 17 Zimmer 345,8 m² 802 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
445.000 € 1.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
345,8 m²
·
802 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Investitionsobjekt in der charmanten Gemeinde Gottmadingen / Randegg. Dieses attraktive Mehrfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 320 m² Wohnfläche und einem Gr...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 117 m² Randegg Gottmadingen 78244
F
298.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
Randegg, Gottmadingen (78244)
Zum Verkauf steht diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 117m² Wohnfläche in ruhiger Lage von Gottmadingen-Randegg. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 3-Parteienhauses aus...
Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 586.949 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
586.949 € 2.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 668.889 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
668.889 € 4.710 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Randegg Gottmadingen 78244
E
259.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Randegg, Gottmadingen (78244)
Entdecken Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung, welche sich in einem 6 Familienhaus in Gottmadingen-Randegg grenznah zur Schweiz befindet. Die im Jahr 2023 umfassend kernsaniert Wohneinheit bietet Ihne...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 198 m² 804 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
D
580.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
804 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Dieses freistehende 1 bis 2 Familienhaus in Randegg, einem Ortsteil von Gottmadingen, befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Sackgassenlage auf einem großzügigen Grundstück und bietet vielseit...
Herr Nicolai Danner
668.889 € 4.710 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 620.599 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
620.599 € 3.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Herr Nicolai Danner
620.599 € 3.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2,5 Zimmer 58 m² frei ab 01.06.2026 Schlossstr. 20 Randegg 78244
Neu
D
239.000 € 4.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schlossstr. 20, Randegg (78244)
Zum Verkauf steht diese schöne und helle Dachgeschosswohnung in unmittelbarer Nähe zur Schweizer Grenze und ist daher unter anderem für Grenzgänger ideal geeignet. Die Wohnung verfügt über ein großes...
Haus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 139,7 m² 255 m² Grundstück Randegg Gottmadingen / Randegg 78244
379.000 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
139,7 m²
·
255 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen / Randegg (78244)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Randegg vereint Wohnkomfort, Gewerbemöglichkeiten und Wellness auf einmalige Weise. Fünf Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer mit Kamin und eine große Küche, d...
Herr Nicolai Danner
668.889 € 4.710 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 592.009 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
592.009 € 4.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 591.350 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
591.350 € 5.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 696.819 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
696.819 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Nicolai Danner
696.819 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.000 € 4,5 Zimmer 177,3 m² 4. Geschoss Gailingen 78262
B
998.000 € 5.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
177,3 m²
·
4. Geschoss
Gailingen (78262)
Ganz oben! Was für ein grandioser Wohnraum! Durch die großen verglasten Fensterfronten verschmelzen Innen und Außen und Sie wohnen auf Augenhöhe mit den Baumwipfeln. Hier können Sie sich ausbreiten, ...
massa Haus Nicolai Danner
586.949 € 2.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 73,6 m² Geschoss 3/3 Gailingen am Hochrhein 78262
195.000 € 2.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
Geschoss 3/3
Gailingen am Hochrhein (78262)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses aus dem Jahr 1974 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosph...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 176 m² 515 m² Grundstück Gailingen 78262
540.000 € 3.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
515 m² Grundstück
Gailingen (78262)
Zuhause ankommen in Gailingen in der Ramsener Straße in diesem modernisierten und lichtdurchfluteten Zweifamilienhaus! Hier können Sie sich wohlfühlen und im schönen Garten, der sich hinter dem Haus ...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 979.205 € 7 Zimmer 245 m² 1.026 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
979.205 € 3.997 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.026 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und exklusives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.026 m² in begehrter Wohnlage von Gailingen am Hochrhein. Das Grundstück bietet vielfältige Bebauungsmöglichke...
Maisonette zur Miete 2.380 € 4,5 Zimmer 193,6 m² Gailingen 78262
B
2.380 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4,5 Zimmer
·
193,6 m²
Gailingen (78262)
Wohnen mit großer Dachterrasse - attraktive Lage über den Dächern von Gailingen! Diese luxuriöse 4,5-Zimmer-Maisonettwohnung überzeugt durch ihren modernen Stil, ihre Großzügigkeit und den traumhaften Ausblick. Das Gebäude mit nur drei Wohneinheiten befindet sich in ruhiger Lage neben einem weitläufigen Garten in Gailingen am Hochrhein. Der Ortskern ist nur ca. 200 m entfernt, die Kliniken Schmieder und das Jugendwerk Gailingen liegen in fußläufiger Entfernung (ca. 500 m). Die Wohnung wurde 201...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 668.889 € 7 Zimmer 245 m² 1.026 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
668.889 € 2.730 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.026 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Gailingen am Hochrhein 78262
E
289.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Gailingen am Hochrhein (78262)
Diese frisch renovierte Dachgeschosswohnung in Gailingen am Hochrhein begeistert mit einer außergewöhnlich hellen, freundlichen Wohnatmosphäre und einem durchdachten Grundriss auf ca. 87 m² Wohnfläch...
Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.290.000 € 10,5 Zimmer 459,8 m² 1.550 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
Neu
C
2.290.000 € 4.981 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
459,8 m²
·
1.550 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Hineintauchen in eine andere Welt! Entdecken Sie diese traumhafte Villa am Ortsrand, die Ihnen nicht nur eine atemberaubende Aussicht auf die Alpen bietet, sondern auch ein Höchstmaß an Komfort und L...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.800 € 4 Zimmer 136,1 m² 447 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
397.800 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
447 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 226 m² 215 m² Grundstück Gailingen 78262
450.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
226 m²
·
215 m² Grundstück
Gailingen (78262)
Solides 3-Familienhaus im Zentrum von Gailingen grenznah zur Schweiz zu verkaufen Gerne präsentieren wir Ihnen diese interessante Immobilie im Rahmen einer persönlichen Besichtigung. Das Mehrfamilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 12 Zimmer 201,9 m² 310 m² Grundstück Gailingen am Hochrhein 78262
390.000 € 1.932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
201,9 m²
·
310 m² Grundstück
Gailingen am Hochrhein (78262)
Sehr geehrte Kundschaft, dieses großzügige, freistehende Zweifamilienwohnhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung befindet sich in zentraler Lage von Gailingen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Wohnung
3.143 €/m²
Niedrigster Preis
2.067 €/m²
Höchster Preis
4.647 €/m²
House illustration
Haus
3.553 €/m²
Niedrigster Preis
1.777 €/m²
Höchster Preis
5.640 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+6.1%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+3.8%
Gottmadingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.