Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Göttingen Deppoldshausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 4.993 m² Grundstück frei ab sofort Eddigehausen Bovenden 37120
1.800.000 € 361 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eddigehausen, Bovenden (37120)
In der nordöstlichen Ecke der Gemeinde Bovenden, nahe dem charmanten Ortskern und in der Nähe der Burgruine Plesse, erstreckt sich ein attraktives Grundstück in Richtung Eddigehausen. Ein kleiner Hal...
Gesponsert
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 229.350 € 5 Zimmer 108 m² 634 m² Grundstück Reyershausen Bovenden 37120
A+
229.350 € 2.124 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
634 m² Grundstück
Reyershausen, Bovenden (37120)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deppoldshausen, 37077
BASSIL -IMMOBILIEN
Wohnung zur Miete 460 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberer Hainberg 12a Eddigehausen Bovenden 37120
460 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberer Hainberg 12a, Eddigehausen, Bovenden (37120)
Schöne helle 2 Zimmer Erdgeschosswohnung mit Kaminanschluss
BASSIL -IMMOBILIEN
Wohnung zur Miete 450 € 2 Zimmer 50 m² Oberer Hainberg Eddigehausen Bovenden 37120
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Oberer Hainberg, Eddigehausen, Bovenden (37120)
Schöne 2 Zimmer Wohnung im DG mit goßer Dachterrasse
Herr Martin Boos
Studio zur Miete 500 € 1 Zimmer 31,1 m² EG frei ab 01.07.2026 Valentiensbreite 19 Nikolausberg Göttingen 37077
C
500 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
31,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Valentiensbreite 19, Nikolausberg, Göttingen (37077)
Ein Tiefgaragenstellplatz kann für 80 e dazu gemietet werden.
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Nikolausberg, Göttingen (37077)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
186.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Nikolausberg, Göttingen (37077)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
269.000 €
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Reihenendhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 150 m² 485 m² Grundstück Nikolausberg Göttingen 37077
Neu
E
680.000 € 4.533 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
485 m² Grundstück
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Dieses gepflegte Reihenendhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand, eine großzügige Raumwirkung und eine hochwertige Ausstattung. Der Innenbereich wurde über die Jahre fortlaufend modernisiert....
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 451.500 € 4 Zimmer 82,8 m² 1. Geschoss Weende Göttingen 37075
451.500 € 5.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,8 m²
·
1. Geschoss
Weende, Göttingen (37075)
Mit dem Quartier "Bloom" wurde ein überzeugend ökologisch konzipiertes Wohnbauensemble geschaffen. Die Wohnungen bestechen durch ihre moderne Architektur sowie ihre hochwertige Ausstattung. Großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 180 m² 949 m² Grundstück Eddigehausen Bovenden 37120
Neu
E
290.000 € 2.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
949 m² Grundstück
Eddigehausen, Bovenden (37120)
Kurzbeschreibung Großzügiges Zweifamilienhaus mit vier Garagen und einer wunderschönen Fernsicht zur Plesseburg und über das Leinetal. Zwei Wohnungen mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen werden...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 77 m² 725 m² Grundstück Nikolausberg Göttingen 37077
H
365.000 € 4.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
77 m²
·
725 m² Grundstück
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Das sympathische Haus wurde 1960 auf einem ca. 725 m² großen Eigentumsgrundstück massiv erbaut. Es verfügt über ca. 77 m² gut geschnittene Wohnfläche, ca. 77 m² Nutzfläche im Vollkeller und das ausba...
Grundstück zum Kauf 4.993 m² Grundstück frei ab sofort Eddigehausen Bovenden 37120
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eddigehausen, Bovenden (37120)
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 1.192 € 4,5 Zimmer 95,4 m² Bürofläche Bovenden 37120
Neu
1.192 €
Nettomiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
95,4 m² Bürofläche
Bovenden (37120)
Ab dem 01.07.2026 suchen wir einen Nachmieter für eine sehr gepflegte und moderne Bürofläche in Bovenden. Die Übernahme ist nach Absprache flexibel auch früher oder später möglich. Die Fläche eignet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 690 m² Grundstück Bovenden 37120
H
525.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
690 m² Grundstück
Bovenden (37120)
Angeboten wird ein ruhig gelegenes, freistehendes Einfamilienhaus, erstellt 1968 in massiver Bauweise auf einem sonnigen und großzügigen Grundstück in bester Wohnlage von Bovenden. Das Gebäude verfüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 252 m² 1.350 m² Grundstück Nikolausberg Göttingen 37077
F
995.000 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
1.350 m² Grundstück
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Dieses hochwertig kernsanierte und zukunftssichere Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in einer ruhigen Anwohnerstraße im Göttinger Ortsteil Nikolausberg. Es bietet ein durch...
Herr M. Onur, VON BACH IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Nikolausberg Göttingen 37077
Neu
E
315.000 € 2.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung besticht besonders durch ihren architektonischen Schnitt, welcher ein angenehmes Wohnen für eine Familie mit Kindern auf 2 Etagen und 114m² ermöglicht. Sehr gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 372 m² 990 m² Grundstück Bovenden 37120
C
1.400.000 € 3.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
372 m²
·
990 m² Grundstück
Bovenden (37120)
Hochwertiges Architektenhaus in Bovenden! Diese besondere Immobilie überzeugt mit großzügig geschnittenen Räumen, einer ansprechenden Architektur und einem liebevoll angelegten Garten. Das Haus ist d...
Frau Claudia Weitemeier
Grundstück zum Kauf 34.000 m² Grundstück Eddigehausen Bovenden 37120
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
34.000 m² Grundstück
Eddigehausen, Bovenden (37120)
Das Grundstück befindet sich im nordöstlichen Teil der Gemeinde Bovenden am Rande des Ortskerns in Richtung Eddigehausen unterhalb der Burgruine Plesse. Auf dem Grundstück steht eine kleine Halle, di...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.900 € 5 Zimmer 106 m² 584 m² Grundstück Weende Göttingen 37077
565.900 € 5.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
584 m² Grundstück
Weende, Göttingen (37077)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 510 m² 1.584 m² Grundstück Weende Göttingen, Niedersachsen 37075
Neu
B
1.500.000 € 62.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
1.584 m² Grundstück
Weende, Göttingen, Niedersachsen (37075)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Baugrundstücken! Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in Göttingen und umfasst neben sechs Wohneinheiten zwei bebaubare Grundstücke mit 695 m² und 399 m². Derzeit si...
Herr Lutz Hampel
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 290 m² 1.228 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Nikolausberg Göttingen 37077
B
890.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.228 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nikolausberg, Göttingen (37077)
In absolut ruhiger Wohnlage von Göttingen-Nikolausberg präsentiert sich dieses schöne Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück als ein Zuhause, das Geborgenheit, Komfort und Naturv...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 69,9 m² 3. Geschoss Nikolausberg Göttingen , Niedersachs 37077
Neu
C
199.900 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
3. Geschoss
Nikolausberg, Göttingen , Niedersachs (37077)
Info: Innenbilder / Innenaufnahmen folgen... Zum Verkauf steht eine kompakte Dreizimmerwohnung mit einer Wohnfläche von 69,92 m² im 3.OG in einer gepflegten Wohnanlage BJ 1969. Das Mehrfamilienhaus p...
Herr Murat Özdogan
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 205 m² 572 m² Grundstück Eddigehausen Bovenden 37120
F
299.000 € 1.459 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
572 m² Grundstück
Eddigehausen, Bovenden (37120)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Eddigehausen, dessen Ursprünge bis etwa in das Jahr 1900 zurückreichen. In den 1960er-Jahren wu...
Privat von Alexander Burow
Studio zur Miete 570 € 1 Zimmer 28 m² 1. Geschoss Valentinsbreite 5 Weende Göttingen 37073
570 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Valentinsbreite 5, Weende, Göttingen (37073)
Vermieter wird eine schöne kürzlich renovierte Wohnung in Weende mit 28 m² Wohnfläche und großem Balkon. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in grüner Lage. In unmittelbarer Nähe liegen die Nord-Universität, das Max-Planck-Institut, das Universitätsklinikum sowie das Wende-Krankenhaus - ideal für Berufstätige oder Studierende dieser Einrichtungen. Die Wohnung überzeugt durch einen sonnigen Balkon mit Blick ins Grüne. Ein Tiefgaragenstellplatz sowie ein separate...
A
1.370 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Weende, Göttingen (37075)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Göttingen! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohn- Nutzfläche von 80 m² bietet Ihnen Komfort und Stil. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnkomplex und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zu gemütlichen Abenden mit Freunden und Familie ein, während die moderne Küche mit hochwertiger Ausstattung Ihren kulinarischen Ambitionen keine Grenzen setzt. Die zwei geräumigen Schlafz...