Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Göttingen Roringen

Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 114 m² 686 m² Grundstück Roringen Göttingen 37077
Neu
F
320.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
686 m² Grundstück
Roringen, Göttingen (37077)
Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine solide Bauweise und ein großzügiges Grundstück von ca. 686 m². Das Haus verfügt über ein klassisches Satteldach und ist v...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Roringen Göttingen 37077
800 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Roringen, Göttingen (37077)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft von Roringen in Göttingen! Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer ruhigen Straße und bietet Ihnen mit ihren 80 Quadratmetern genügend Platz, um sich wohlzufühlen. Mit drei hellen und freundlichen Zimmern ist diese Wohnung ideal für Singles, Paare oder kleine Familien, die eine zentrale aber dennoch ruhige Lage suchen. Ein besonderes Highlight ist der großzügige Balkon von 15 Quadratmetern, auf dem Sie entspannen und die frische Luft genießen k...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.100 € 2 Zimmer 71 m² frei ab 06.08.2026 Roringen Göttingen 37077
1.100 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab 06.08.2026
Roringen, Göttingen (37077)
### Please note the availability date! Bitte das Verfügbarkeitsdatum beachten! ### großzügige, neu möblierte Wohnung in ruhiger Wohnlage; WLAN und PKW-Stellplatz inklusive; neues Wohnzimmer mit Sofa, zwei Sesseln, Tisch, Schrankwand und TV; Schlafzimmer mit Doppelbett und Kommoden; große zentrale Wohnküche mit Esstisch und EBK; großes Bad mit Dusche, Wanne, Waschmaschine und WC; begehbarer Kleiderschrank im Bad, Vorflur mit Garderobenschrank; großer Balkon am Treppenhaus; Mindestmietdauer 3 Mon...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roringen
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 69,9 m² 3. Geschoss Nikolausberg Göttingen , Niedersachs 37077
Neu
C
199.900 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
3. Geschoss
Nikolausberg, Göttingen , Niedersachs (37077)
Info: Innenbilder / Innenaufnahmen folgen... Zum Verkauf steht eine kompakte Dreizimmerwohnung mit einer Wohnfläche von 69,92 m² im 3.OG in einer gepflegten Wohnanlage BJ 1969. Das Mehrfamilienhaus p...
DKE Immobilien
Wohnung zur Miete 790 € 2 Zimmer 85 m² UG frei ab sofort Hartriegelweg 6 Nikolausberg Göttingen 37077
790 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
85 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Hartriegelweg 6, Nikolausberg, Göttingen (37077)
Diese attraktive Wohnung in Nikolausberg in Göttingen wirkt einladend und funktional zugleich. Mit einer großzügigen Fläche von 85 m² bietet diese Wohnung genügend Platz für individuelles Wohnen. Sie umfasst zwei helle Zimmer, ein modernes Badezimmer, sowie eine komfortable Ausstattung. Die Wohnung befindet sich im Untergeschoss und bietet durch ihre Lage eine ruhige Wohnatmosphäre.
Herr Lutz Hampel
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 290 m² 1.228 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Nikolausberg Göttingen 37077
B
890.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.228 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nikolausberg, Göttingen (37077)
In absolut ruhiger Wohnlage von Göttingen-Nikolausberg präsentiert sich dieses schöne Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück als ein Zuhause, das Geborgenheit, Komfort und Naturv...
Herr M. Onur, VON BACH IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 114 m² 2. Geschoss Nikolausberg Göttingen 37077
Neu
E
315.000 € 2.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung besticht besonders durch ihren architektonischen Schnitt, welcher ein angenehmes Wohnen für eine Familie mit Kindern auf 2 Etagen und 114m² ermöglicht. Sehr gepflegte...
Privat von Jakob Weber-Kirchhelle
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.999 € 6 Zimmer 120 m² 197 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Nikolausberg Göttingen 37077
C
499.999 € 4.167 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
197 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Modernisiertes Einfamilienhaus in Toplage von Göttingen-Nikolausberg Dieses gepflegte Reihenendhaus (Bj. 1994) überzeugt mit ca. 120 m² Wohnfläche auf drei Ebenen sowie einem voll ausgebauten Keller....
BASSIL -IMMOBILIEN
Maisonette zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 100 m² Auf dem Steinacker Nikolausberg Göttingen 37077
C
230.000 € 2.300 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Auf dem Steinacker, Nikolausberg, Göttingen (37077)
Diese gepflegte Maisonettewohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Zimmer und eine ruhige Lage. Sie bietet auf ca. 100m² viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Wohnbereich mit Bal...
DKE Immobilien
Studio zur Miete 320 € 1 Zimmer 35 m² 1. Geschoss frei ab sofort Augustinerstraße 8 Nikolausberg Göttingen 37077
320 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Augustinerstraße 8, Nikolausberg, Göttingen (37077)
Entdecken Sie diese charmante 1-Zimmer-Wohnung in der beliebten Nachbarschaft Nikolausberg von Göttingen. Mit einer Fläche von 35 m² bietet diese Wohnung ausreichend Platz für Singles oder Paare, die eine praktische und zentral gelegene Unterkunft suchen. Die Wohnung verfügt über ein modernes Badezimmer und befindet sich im ersten Stock eines gepflegten 3-stöckigen Gebäudes.
Herr Martin Boos
Studio zur Miete 500 € 1 Zimmer 31,1 m² EG frei ab 01.07.2026 Valentiensbreite 19 Nikolausberg Göttingen 37077
C
500 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
31,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Valentiensbreite 19, Nikolausberg, Göttingen (37077)
Ein Tiefgaragenstellplatz kann für 80 e dazu gemietet werden.
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Nikolausberg, Göttingen (37077)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
186.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Nikolausberg, Göttingen (37077)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
269.000 €
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Nikolausberg Göttingen 37077
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Herr Murat Özdogan
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 72 m² Nikolausberg Göttingen 37077
C
239.000 € 3.319 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine ansprechende und kürzlich modernisierte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von circa 72 m², gelegen im zweiten Obergeschoss eines gepflegten M...
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 175 m² 464 m² Grundstück Nikolausberg Göttingen 37077
A+
539.000 € 3.080 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
464 m² Grundstück
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Diese attraktive Doppelhaushälfte bietet reichlich Platz auch für große Familie und überzeugt durch eine gut durchdachte Raumaufteilung: Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiges, helles Wohnzimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 252 m² 1.350 m² Grundstück Nikolausberg Göttingen 37077
F
995.000 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
1.350 m² Grundstück
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Dieses hochwertig kernsanierte und zukunftssichere Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in einer ruhigen Anwohnerstraße im Göttinger Ortsteil Nikolausberg. Es bietet ein durch...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 77 m² 725 m² Grundstück Nikolausberg Göttingen 37077
H
365.000 € 4.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
77 m²
·
725 m² Grundstück
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Das sympathische Haus wurde 1960 auf einem ca. 725 m² großen Eigentumsgrundstück massiv erbaut. Es verfügt über ca. 77 m² gut geschnittene Wohnfläche, ca. 77 m² Nutzfläche im Vollkeller und das ausba...
Reihenendhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 150 m² 485 m² Grundstück Nikolausberg Göttingen 37077
Neu
E
680.000 € 4.533 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
485 m² Grundstück
Nikolausberg, Göttingen (37077)
Dieses gepflegte Reihenendhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand, eine großzügige Raumwirkung und eine hochwertige Ausstattung. Der Innenbereich wurde über die Jahre fortlaufend modernisiert....
Herr Raimund Wurzel
Penthouse zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 178 m² Herberhausen Göttingen-Herberhausen 37075
D
398.000 € 2.236 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
Herberhausen, Göttingen-Herberhausen (37075)
Sie suchen repräsentatives Wohneigentum ohne Garten? Sie haben Ihr Haus verkauft und wollen eben keinen Garten mehr, aber nicht auf die Größe eines Hauses verzichten? Sie wollen in die Großstadt, abe...
Classic- Immobilien & Verwaltung e. K.
Penthouse zur Miete 1.484 € 176,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Herberhausen Göttingen 37075
1.484 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
176,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Herberhausen, Göttingen (37075)
Über ein in Herberhausen liegende Penthouse- Wohnung (3 OG) mit 4 Zimmern, Kamin, offene Küche mit direktem Zugang zu einer sep. Terrasse, Fahrstuhl, Bad mit Wanne und Dusche, 1 Gäste- WC inkl. Dusche zzgl. 1 Tiefgarage und 2 Stellplätzen im Aussenbereich. Gesamtwohnfläche von ca. 176,76 qm -Neue Einbauküche der Firma Gellert mit Weinkühlschrank, Lowboard und Insel. -Erstbezug nach vollständiger Sanierung.
Studio zur Miete auf Zeit 590 € 1 Zimmer 46 m² frei ab 01.08.2026 Herberhausen Göttingen 37075
590 €/Monat
Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab 01.08.2026
Herberhausen, Göttingen (37075)
### Please note the availability date! Bitte das Verfügbarkeitsdatum beachten! ### möblierte Einliegerwohnung im Souterrain in Göttingen-Herberhausen; WLAN inklusive; großes Wohnzimmer mit Eckcouch, TV und Sideboards; dahinter ein mit Vorhängen abgetrennter Schlafbereich mit Bett und Kleiderschrank; große Küche mit Esstisch und EBK; eigenes Bad auf der Etage mit Dusche und WC; Waschmaschinennutzung möglich; Pauschalmiete 590,00 Euro, wird nur an 1 Person vermietet; Kaution 800,00 Euro; Mindestm...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 268 m² 1.455 m² Grundstück Herberhausen Göttingen 37075
D
850.000 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
1.455 m² Grundstück
Herberhausen, Göttingen (37075)
In begehrter und besonders ruhiger Ortsrandlage vom Göttinger Ortsteil Herberhausen präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Einfamilienhaus mit insgesamt sieben Zimmern als ideales Zuhause für Ihre ...
Maisonette zur Miete 1.060 € 5 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Herberhausen Göttingen, Niedersachsen 37075
Neu
1.060 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Herberhausen, Göttingen, Niedersachsen (37075)
Herberhausen: Sanierte 5-Zimmer-Wohnung! Diese sanierte Maisonette-Wohnung in Herberhausen bietet 5 Zimmer, ein modernes Duschbad sowie einen Außenstellplatz. Die Kaltmiete beträgt 1.060,00€.
Wohnung
3.379 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
6.271 €/m²
House illustration
Haus
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.299 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Göttingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.