Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Gengenbach Schwaibach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwaibach, 77723
Yvonne Soutschka
Grundstück zum Kauf 145.000 € 564 m² Grundstück Nordrach 77787
145.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Nordrach (77787)
In begehrter Hanglage in Nordrach stehen zwei unmittelbar nebeneinanderliegende Baugrundstücke zum Verkauf, die mit einem außergewöhnlich schönen Weit- und Panoramablick über die reizvolle Umgebung b...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 270 m² 749 m² Grundstück Nordrach 77787
Neu
D
650.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
749 m² Grundstück
Nordrach (77787)
In traumhafter und ruhiger Hanglage von Nordrach, in einem verkehrsberuhigten Wohngebiet, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung. Umgeben von Wäldern und de...
Yvonne Soutschka
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.201 m² Grundstück Nordrach 77787
295.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Nordrach (77787)
Büro zur Miete - Erstbezug 1.996 € 4 Zimmer Gengenbach 77723
A
1.996 €
Nettomiete
Büro zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
Gengenbach (77723)
Gewerbefläche in historischem Gebäude zur Vermietung! Diese wunderschöne Gewerbefläche befindet sich in einem historischen Gebäude, das komplett kernsaniert wurde. Nach der Sanierung erfolgt der Erst...
Bauernhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 95 m² 20.000 m² Grundstück Nordrach 77787
135.000 € 1.421 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
20.000 m² Grundstück
Nordrach (77787)
Das Fachwerk-Bauwerk aus dem 18.?Jahrhundert beeindruckt durch seine historische Bauweise, die original erhaltenen Holzbalken und die Raumaufteilung. Bewohnt wurde das Haus auf einer Etage; Keller (e...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 190 m² 893 m² Grundstück frei ab sofort Nordrach 77787
D
679.000 € 3.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordrach (77787)
In bester Bauqualität und mit einer klaren, zeitlosen Bungalowarchitektur wurde dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im Jahr 1992 errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer begehrten Sonnenla...
Privat von Marcel Klatt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Friedrichstraße 27 Gengenbach 77723
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Friedrichstraße 27, Gengenbach (77723)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten, denkmalgeschützten Altbaus aus dem Jahr 1907. Die Immobilie befindet sich in der begehrten Lage von Gengenbach u...
Bar/Café zum Kauf 230 m² Gastrofläche Feuergasse 6 Gengenbach 77723
Neu
E
Preis auf Anfrage
Bar/Café zum Kauf
230 m² Gastrofläche
Feuergasse 6, Gengenbach (77723)
DAS CAPPUCCINO - stilvoll, elegant, zeitlos, modern und einzigartig. Viele Stammgäste seit Jahrzehnten ! Treffpunkt Cappuccino ist Kult in Gengenbach. Speisen und Getränke für jeden Geschmack: Kaffee...
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 343.440 € 2 Zimmer 64,8 m² 3. Geschoss Im Dorf 44a Nordrach 77787
Projekteinheit
343.440 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
3. Geschoss
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W12 - Natursalon: Die barrierefreie Zwei-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 65m² auf 2 Zimmern. Im geräumigen Eingangsbereich finden Garderobe sowie Schuhschrank ohne Probleme ihren Platz....
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.575 € 3 Zimmer 112,3 m² EG Im Dorf 44a Nordrach 77787
Projekteinheit
589.575 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W01 - Arkadenwinkel: Die besondere Drei-Zimmer-Wohnung mit ca. 112m² bietet als Highlight einen direkten Zugang zum Park, über die große überdachte Terrasse und lässt dadurch die Natur in den Wohnrau...
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 443.560 € 3 Zimmer 85,3 m² 4. Geschoss Im Dorf 44a Nordrach 77787
Projekteinheit
443.560 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
4. Geschoss
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W18 - Mühlsteingiebel: Das Besondere dieser barrierefreien Wohnung mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 85m² ist zweifelsohne ihre Ausrichtung hin zu drei verschiedenen Himmelsrichtungen. Das Herzst...
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 481.500 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Im Dorf 44a Nordrach 77787
Projekteinheit
481.500 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W16 - Kronengipfel: Das Besondere dieser barrierefreien Wohnung mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 90m² ist zweifelsohne ihre Ausrichtung hin zu drei verschiedenen Himmelsrichtungen und die zwei B...
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 731.300 € 4 Zimmer 142 m² 4. Geschoss Im Dorf 44a Nordrach 77787
Projekteinheit
731.300 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
4. Geschoss
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W17 - Heidenbühlgiebel: Besonders großzügig mit einer Wohnfläche von ca. 142m² ist diese 4-Zimmer-Wohnung gestaltet. Allein der offen gestaltete Ess-/Kochbereich bietet eine Fläche von ca. 40m² und i...
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 948.551 € 4 Zimmer 189,9 m² 1. Geschoss Im Dorf 44a Nordrach 77787
Projekteinheit
948.551 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
189,9 m²
·
1. Geschoss
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W04 - Frischlufthalle: Die großzügige Vier-Zimmer-Residenz mit ca. 190m² war einst ein repräsentativer Speisesaal, von welchem manche Elemente noch immer vorhanden sind. Historische Holzvertäfelungen...
von privat
Wohnung zur Miete 790 € 2,5 Zimmer 75 m² Geschoss 1/1 frei ab 01.06.2026 Gengenbach 77723
790 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab 01.06.2026
Gengenbach (77723)
Großes und helles Wohnzimmer mit Stuckdecke. Sehr schönes Bad mit Dusche und Badewanne. Großzügiger Küchen-Essbereich, Zentrale Lage, ca.5-7 Min. zum Bahnhof, 3 Min. zum Rathaus. Leider kein eigener Kfz-Stellplatz Nebenkosten Abschlagszahlung incl. Heizung
Bürogebäude zur Miete 12 € 6 Zimmer 190 m² Bürofläche Gengenbach 77723
B
12 €/m²
Bürogebäude zur Miete
6 Zimmer
·
190 m² Bürofläche
Gengenbach (77723)
Vertriebsbüro/Internetverkauf mit Top-Lagerbereich im Erdgeschoss mit ca. 190 m² Nfl./Logistikfläche; Parkplätze möglich
Bürogebäude zur Miete 12 € 5 Zimmer 110 m² Bürofläche Gengenbach 77723
12 €/m²
Bürogebäude zur Miete
5 Zimmer
·
110 m² Bürofläche
Gengenbach (77723)
Praktische, schöne Gewerberäume in zeitgemäßem Bürogebäude im Herzen von Gengenbach. Die Lage im Gebäude sorgt für eine angenehme Arbeitsumgebung.
Büro zur Miete 1.780 € 4 Zimmer Gengenbach 77723
A
1.780 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Büro zur Miete
4 Zimmer
Gengenbach (77723)
Diese wunderschöne Gewerbefläche befindet sich in einem historischen Gebäude, das komplett kernsaniert wurde. Nach der Sanierung erfolgt der Erstbezug, sodass Sie als Mieter die ersten sein werden, d...
Bürofläche zur Miete 12 € 1 Zimmer 80 m² Bürofläche Gengenbach 77723
B
12 €/m²
Bürofläche zur Miete
1 Zimmer
·
80 m² Bürofläche
Gengenbach (77723)
Schönes quasi Neubaubüro in zeitgemäßem Bürogebäude im Herzen von Gengenbach , das 2021 erbaut wurde und sich in einem makellosen Zustand präsentiert. Die Lage im Gebäude sorgt für eine angenehme Arb...
Büro zur Miete 1.880 € 4 Zimmer Gengenbach 77723
A
1.880 €
Nettomiete
Büro zur Miete
4 Zimmer
Gengenbach (77723)
Diese wunderschöne Gewerbefläche befindet sich im Erdgeschoß in einem historischen Gebäude, das komplett kernsaniert wurde. Nach der Sanierung erfolgt der Erstbezug, sodass Sie als Mieter die ersten ...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 514 m² Grundstück Gengenbach 77723
Neu
250.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Gengenbach (77723)
Dieses traumhafte Wohngrundstück in Gengenbach bietet Ihnen nicht nur eine wunderschöne Aussicht, sondern auch viel Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Der verkehrsberuhigte Bereich sorgt für Ru...
Ausstellungsfläche zum Kauf 1.779 € 3 Zimmer Gengenbach 77723
E
1.779 €/m²
Ausstellungsfläche zum Kauf
3 Zimmer
Gengenbach (77723)
Zum Verkauf steht ein charmantes Ladengeschäft inmitten der historischen Altstadt von Gengenbach. Das Geschäft befindet sich in einem liebevoll sanierten Denkmalgebäude im Fachwerkstil und bietet ein...
Bauernhof zum Kauf 749.000 € 170 m² 4.494 m² Grundstück Bermersbach Gengenbach 77723
H
749.000 €
Bauernhof zum Kauf
170 m²
·
4.494 m² Grundstück
Bermersbach, Gengenbach (77723)
Inmitten der sanften Hügellandschaft von Gengenbach erwartet Sie dieses charmante Schwarzwaldanwesen mit herrlichem Ausblick. Der traditionsreiche Zehnle-Hof vereint Wohnen, Arbeiten und vielseitige ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 114,1 m² Nordrach 77787
359.000 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,1 m²
Nordrach (77787)
Die Raumaufteilung besticht durch ihre optimale Ausnutzung der Flächen. Im EG haben Sie mit der Küche, dem Essbereich und dem Wohnzimmer alle Möglichkeiten, die sie in einem angenehmen Wohlbefinden l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 250 m² 523 m² Grundstück frei ab 01.01.2028 Gengenbach 77723
C
749.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
523 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2028
Gengenbach (77723)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Gewerbeeinheit in begehrter Lage von Gengenbach Objekt In attraktiver und äußerst gefragter Lage von Gengenbach präsentiert sich dieses gepflegte und umfassend m...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 152 m² Gengenbach 77723
405.000 € 2.664 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
Gengenbach (77723)
Trübe Tage? Im Stadthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Verwirklichen Sie sich...
Lagerhalle zur Miete 1.350 € 150 m² Lagerfläche Gengenbach 77723
1.350 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete
150 m² Lagerfläche
Gengenbach (77723)
Zur Vermietung steht eine großzügige und flexibel nutzbare Gewerbefläche im Erdgeschoss eines Wohnhauses in Gengenbach. Mit einer Nutzfläche von ca. 150 m² bietet die Einheit ideale Voraussetzungen f...
Privat von Eugen Fahrenbruch
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.000 € 2 Zimmer 84,2 m² EG frei ab 01.06.2026 Im Dorf 100B Nordrach 77787
A+
1.000 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Im Dorf 100B, Nordrach (77787)
Die Wohnung befindet sich in der idyllischen Umgebung von Nordrach im Schwarzwald, perfekt für Ruhe und Erholung. Gute Verkehrsanbindung und Nähe zu: - Offenburg (ca. 25 km, ideale Anbindung für Pendler und Einkaufsmöglichkeiten) - Freiburg im Breisgau (ca. 60 km, kulturelles Zentrum der Region) - Straßburg, Frankreich (ca. 50 km, für internationale Ausflüge oder Arbeit) - Wunderschöne Natur des Schwarzwaldes direkt vor der Haustür mit zahlreichen Wander- und Erholungsmöglichkeiten. Details zur...
Privat von Eugen Fahrenbruch
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.150 € 3 Zimmer 93,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Im Dorf 100B Nordrach 77787