Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Zell am Harmersbach Oberentersbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberentersbach, 77736
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 165 m² 544 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Zell 77736
C
450.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Zell (77736)
Dieses Einfamilienhaus bietet auf mehreren Ebenen ein durchdachtes Raumangebot und eröffnet vielfältige Möglichkeiten für individuelle Wohnkonzepte. Die Immobilie wurde im Jahr 2001 in solider Massiv...
Praxis zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 92 m² Bürofläche Zell Zell am Harmersbach 77736
E
210.000 €
Praxis zum Kauf
1 Zimmer
·
92 m² Bürofläche
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Inmitten der charmanten Zeller Innenstadt erwartet Sie eine attraktive Gewerbefläche mit ca. 92 m², die Ihnen vielseitige Möglichkeiten für Ihr Geschäft eröffnet. Die Einheit befindet sich im Erdgesc...
Haus zum Kauf 849.000 € 9 Zimmer 285 m² 916 m² Grundstück Zell Zell am Harmersbach 77736
Neu
B
849.000 € 2.979 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
916 m² Grundstück
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Eine Immobilie mit Charakter, Substanz und hervorragender Zukunftsperspektive - dieses liebevoll sanierte 3-Familien-Wohn- und Geschäftshaus in begehrter stadtnaher Wohnlage vereint auf ideale Weise ...
Bürofläche zum Kauf 210.000 € 92 m² Bürofläche Zell Zell am Harmersbach 77736
E
210.000 €
Bürofläche zum Kauf
92 m² Bürofläche
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Praxisfläche zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer Zell Zell am Harmersbach 77736
380.000 €
Praxisfläche zum Kauf
6 Zimmer
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Wir freuen uns, Ihnen eine außergewöhnliche Gewerbeimmobilie im historischen Wohn- und Geschäftshaus "Hirsch" in der Zeller Altstadt anzubieten. Dieses charmante Gebäude, bekannt für seine beeindruck...
Praxisfläche zur Miete provisionsfrei 8,60 € 255 m² Bürofläche Zell Zell am Harmersbach 77736
8,60 €/m²
Praxisfläche zur Miete · provisionsfrei
255 m² Bürofläche
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
PRAXIS;- BÜRO - ODER KANZLEIRÄUME - ZENTRAL IN BESTER INNENSTADTLAGE Der Gewerbebereich mit ca. 250 m² Grundfläche ist individuell gestalt- und nutzbar. Bequem erreichen die Besucher barrierefrei die...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4,5 Zimmer 128 m² 303 m² Grundstück Zell 77736
A+
585.000 € 4.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128 m²
·
303 m² Grundstück
Zell (77736)
Dieses moderne Einfamilienhaus, erbaut in den Jahren 2022/2023, bietet eine gelungene Kombination aus zeitgemäßem Design, durchdachter Raumaufteilung und hoher Energieeffizienz. Mit einer Wohnfläche ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Praxisfläche zur Miete provisionsfrei 12,50 € 100 m² Bürofläche Zell Zell am Harmersbach 77736
12,50 €/m²
Praxisfläche zur Miete · provisionsfrei
100 m² Bürofläche
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
PRAXIS;- BÜRO - ODER KANZLEIRÄUME - ZENTRAL IN BESTER INNENSTADTLAGE Der Gewerbebereich mit ca. 100 m² Grundfläche ist individuell gestalt- und nutzbar. Bequem erreichen die Besucher barrierefrei die...
Praxisfläche zur Miete provisionsfrei 12,75 € 51 m² Bürofläche Zell Zell am Harmersbach 77736
12,75 €/m²
Praxisfläche zur Miete · provisionsfrei
51 m² Bürofläche
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
PRAXIS;- BÜRO - ODER KANZLEIRÄUME - ZENTRAL IN BESTER INNENSTADTLAGE Der Gewerbebereich mit ca. 51m² Grundfläche ist individuell gestalt- und nutzbar. Bequem erreichen die Besucher barrierefrei die G...
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2 Zimmer 82,9 m² Zell Zell am Harmersbach 77736
C
234.000 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,9 m²
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Wohnen, wo Geschichte auf Lebensqualität trifft: Inmitten der malerischen historischen Altstadt von Zell am Harmersbach befindet sich diese charmante und außergewöhnlich geschnittene 2,5-Zimmer-Galer...
Lagerhalle zur Miete 3.100 € 665 m² Lagerfläche Unterharmersbach Zell am Harmersbach 77736
3.100 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete
665 m² Lagerfläche
Unterharmersbach, Zell am Harmersbach (77736)
In gut anfahrbarer Lage von Zell am Harmersbach steht diese vielseitig nutzbare Gewerbehalle zur Vermietung. Die Halle bietet eine Gesamtfläche von rund 756 qm, die sich ideal als Lager- und Produkti...
Praxisfläche zur Miete provisionsfrei 10 € 95 m² Bürofläche Zell Zell am Harmersbach 77736
10 €/m²
Praxisfläche zur Miete · provisionsfrei
95 m² Bürofläche
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Bürofläche zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 174 m² Bürofläche Zell Zell am Harmersbach 77736
420.000 €
Bürofläche zum Kauf
2 Zimmer
·
174 m² Bürofläche
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Inmitten der malerischen Altstadt von Zell am Harmersbach, direkt am historischen Kanzleiplatz und vis-à-vis des Rathauses, befindet sich dieses außergewöhnliche Ladenlokal in einem denkmalgeschützte...
Wohnung zum Kauf 232.000 € 3,5 Zimmer 89,8 m² Zell Zell am Harmersbach 77736
C
232.000 € 2.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,8 m²
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
In ruhiger und äußerst attraktiver Wohnlage von Zell am Harmersbach befindet sich diese charmante 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 9-Familien-Wohnhaus aus dem Jahr 1986. Die Wohnanl...
Wohnung zum Kauf 124.000 € 2 Zimmer 64,8 m² 2 Geschosse frei ab sofort Steinach 77790
124.000 € 1.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Steinach (77790)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Steinach. Die Wohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 73,3 m² 2. Geschoss Zell Zell am Harmersbach 77736
A
328.000 € 4.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,3 m²
·
2. Geschoss
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Diese hochwertig ausgeführte betreute Seniorenwohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche stellt eine attraktive und nachhaltige Kapitalanlage in gefragter Lage dar. Die Wohnanlage wurde im Jahr 2015 errichtet ...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 56 m² Zell 77736
F
160.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Zell (77736)
Ruhige, kleine 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Blick ins Grüne im Dachgeschoß eines 6-Familien-Hauses. Jede Wohnung hat eine eigene Heizung. Wohnhighlights: Zimmer: 3 (ideal geschnitten für Paare ode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 227 m² 745 m² Grundstück Steinach 77790
F
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227 m²
·
745 m² Grundstück
Steinach (77790)
In einer der beliebtesten Wohngegenden von Steinach präsentiert sich dieses 1981 massiv errichtete Zweifamilienhaus als wahre Rarität. Das Anwesen liegt in einem ruhigen Wohngebiet am Ende einer Sack...
Laden zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 85 m² Verkaufsfläche Zell Zell am Harmersbach 77736
280.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m² Verkaufsfläche
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Im Herzen von Zell am Harmersbach erwartet Sie diese exklusive Gewerbeimmobilie in einem historischen Gebäude, das im Jahr 2009 umfassend saniert und modern konzipiert wurde. Die Einheit erstreckt si...
Reihenendhaus zum Kauf 5 Zimmer 110 m² 214 m² Grundstück Zell Zell am Harmersbach 77736
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
214 m² Grundstück
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
In einer idyllischen, verkehrsberuhigten Sackgasse, nur wenige Schritte von der historischen Altstadt entfernt, erwartet Sie dieses charmante Reihenendhaus - ein Ort, an dem sich Lebensqualität, Komf...
Bürofläche zur Miete 850 € 92 m² Bürofläche Zell Zell am Harmersbach 77736
850 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
92 m² Bürofläche
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Inmitten der charmanten Zeller Innenstadt erwartet Sie eine attraktive Gewerbefläche mit ca. 89 m², die Ihnen vielseitige Möglichkeiten für Ihr Geschäft eröffnet. Die Einheit befindet sich im Erdgesc...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 2 Zimmer 85 m² Zell Zell am Harmersbach 77736
280.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
85 m²
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Haus zum Kauf 845.000 € 15 Zimmer 370 m² 391 m² Grundstück Zell Zell am Harmersbach 77736
845.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
370 m²
·
391 m² Grundstück
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Immobilienangebot in der Zeller Altstadt vorstellen zu dürfen. Das historische Gebäude aus dem 18. Jahrhundert besticht durch seinen Charme und seine zentral...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.119 € 8 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Zell 77736
569.119 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Zell (77736)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 406.000 € 4 Zimmer 152 m² Steinach 77790
406.000 € 2.671 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
Steinach (77790)
Trübe Tage? Im Stadthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Verwirklichen Sie sich...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Unterharmersbach Zell 77736
D
175.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Unterharmersbach, Zell (77736)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung kombiniert großzügiges Raumangebot, lichtdurchflutete Wohnbereiche und einen eigenen Stellplatz in einem lebendigen Wohn- und Geschäftshaus. Durch die Tei...
B
849.000 € 2.979 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
916 m² Grundstück
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 131,8 m² EG Unterharmersbach Zell am Harmersbach 77736
300.000 € 2.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131,8 m²
·
EG
Unterharmersbach, Zell am Harmersbach (77736)
Diese gepflegte Gewerbeeinheit kann zu einer barrierefreien Wohnung umgebaut werden. In massiver Bauweise befindet sich diese Immobilie in ruhiger Wohnlage von Zell am Harmersbach, im Ortsteil Unterh...
Herr Leonardo Neusch-Frediani
NEUSCH-FREDIANI IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 589.500 € 256 m² 484 m² Grundstück Sonnenhalde 2 Unterharmersbach Zell am Harmersbach 77736
C
589.500 € 2.303 €/m²
Haus zum Kauf
256 m²
·
484 m² Grundstück
Sonnenhalde 2, Unterharmersbach, Zell am Harmersbach (77736)
Dieses 1979 zunächst als 2-Familiendoppelhaushälfte, später, ca. 1985 nach Ausbau des Dachgeschosses, nun 3-Familienhaus, solide gebaute Objekt ist derzeit voll vermietet. Alle drei Wohnungen sind in...
Wohnung
2.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.714 €/m²
Höchster Preis
4.964 €/m²
House illustration
Haus
2.856 €/m²
Niedrigster Preis
1.598 €/m²
Höchster Preis
5.021 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+6.4%
Zell am Harmersbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.