Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Gengenbach Schwaibach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwaibach, 77723
Yvonne Soutschka
Grundstück zum Kauf 145.000 € 564 m² Grundstück Nordrach 77787
145.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Nordrach (77787)
In begehrter Hanglage in Nordrach stehen zwei unmittelbar nebeneinanderliegende Baugrundstücke zum Verkauf, die mit einem außergewöhnlich schönen Weit- und Panoramablick über die reizvolle Umgebung b...
Yvonne Soutschka
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.201 m² Grundstück Nordrach 77787
295.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Nordrach (77787)
Bauernhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 95 m² 20.000 m² Grundstück Nordrach 77787
135.000 € 1.421 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
20.000 m² Grundstück
Nordrach (77787)
Das Fachwerk-Bauwerk aus dem 18.?Jahrhundert beeindruckt durch seine historische Bauweise, die original erhaltenen Holzbalken und die Raumaufteilung. Bewohnt wurde das Haus auf einer Etage; Keller (e...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 5 Zimmer 190 m² 893 m² Grundstück frei ab sofort Nordrach 77787
D
679.000 € 3.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordrach (77787)
In bester Bauqualität und mit einer klaren, zeitlosen Bungalowarchitektur wurde dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im Jahr 1992 errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer begehrten Sonnenla...
Privat von Marcel Klatt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Friedrichstraße 27 Gengenbach 77723
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Friedrichstraße 27, Gengenbach (77723)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten, denkmalgeschützten Altbaus aus dem Jahr 1907. Die Immobilie befindet sich in der begehrten Lage von Gengenbach u...
Bar/Café zum Kauf 230 m² Gastrofläche Feuergasse 6 Gengenbach 77723
Neu
E
Preis auf Anfrage
Bar/Café zum Kauf
230 m² Gastrofläche
Feuergasse 6, Gengenbach (77723)
DAS CAPPUCCINO - stilvoll, elegant, zeitlos, modern und einzigartig. Viele Stammgäste seit Jahrzehnten ! Treffpunkt Cappuccino ist Kult in Gengenbach. Speisen und Getränke für jeden Geschmack: Kaffee...
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 343.440 € 2 Zimmer 64,8 m² 3. Geschoss Im Dorf 44a Nordrach 77787
Projekteinheit
343.440 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
3. Geschoss
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W12 - Natursalon: Die barrierefreie Zwei-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 65m² auf 2 Zimmern. Im geräumigen Eingangsbereich finden Garderobe sowie Schuhschrank ohne Probleme ihren Platz....
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.575 € 3 Zimmer 112,3 m² EG Im Dorf 44a Nordrach 77787
Projekteinheit
589.575 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W01 - Arkadenwinkel: Die besondere Drei-Zimmer-Wohnung mit ca. 112m² bietet als Highlight einen direkten Zugang zum Park, über die große überdachte Terrasse und lässt dadurch die Natur in den Wohnrau...
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 443.560 € 3 Zimmer 85,3 m² 4. Geschoss Im Dorf 44a Nordrach 77787
Projekteinheit
443.560 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
4. Geschoss
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W18 - Mühlsteingiebel: Das Besondere dieser barrierefreien Wohnung mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 85m² ist zweifelsohne ihre Ausrichtung hin zu drei verschiedenen Himmelsrichtungen. Das Herzst...
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 481.500 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Im Dorf 44a Nordrach 77787
Projekteinheit
481.500 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W16 - Kronengipfel: Das Besondere dieser barrierefreien Wohnung mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 90m² ist zweifelsohne ihre Ausrichtung hin zu drei verschiedenen Himmelsrichtungen und die zwei B...
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 731.300 € 4 Zimmer 142 m² 4. Geschoss Im Dorf 44a Nordrach 77787
Projekteinheit
731.300 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
4. Geschoss
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W17 - Heidenbühlgiebel: Besonders großzügig mit einer Wohnfläche von ca. 142m² ist diese 4-Zimmer-Wohnung gestaltet. Allein der offen gestaltete Ess-/Kochbereich bietet eine Fläche von ca. 40m² und i...
Herr Luca Isenmann
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 948.551 € 4 Zimmer 189,9 m² 1. Geschoss Im Dorf 44a Nordrach 77787
Projekteinheit
948.551 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
189,9 m²
·
1. Geschoss
Im Dorf 44a, Nordrach (77787)
W04 - Frischlufthalle: Die großzügige Vier-Zimmer-Residenz mit ca. 190m² war einst ein repräsentativer Speisesaal, von welchem manche Elemente noch immer vorhanden sind. Historische Holzvertäfelungen...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 514 m² Grundstück Gengenbach 77723
Neu
250.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Gengenbach (77723)
Dieses traumhafte Wohngrundstück in Gengenbach bietet Ihnen nicht nur eine wunderschöne Aussicht, sondern auch viel Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Der verkehrsberuhigte Bereich sorgt für Ru...
Ausstellungsfläche zum Kauf 1.779 € 3 Zimmer Gengenbach 77723
E
1.779 €/m²
Ausstellungsfläche zum Kauf
3 Zimmer
Gengenbach (77723)
Zum Verkauf steht ein charmantes Ladengeschäft inmitten der historischen Altstadt von Gengenbach. Das Geschäft befindet sich in einem liebevoll sanierten Denkmalgebäude im Fachwerkstil und bietet ein...
Bauernhof zum Kauf 749.000 € 170 m² 4.494 m² Grundstück Bermersbach Gengenbach 77723
H
749.000 €
Bauernhof zum Kauf
170 m²
·
4.494 m² Grundstück
Bermersbach, Gengenbach (77723)
Inmitten der sanften Hügellandschaft von Gengenbach erwartet Sie dieses charmante Schwarzwaldanwesen mit herrlichem Ausblick. Der traditionsreiche Zehnle-Hof vereint Wohnen, Arbeiten und vielseitige ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 114,1 m² Nordrach 77787
359.000 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,1 m²
Nordrach (77787)
Die Raumaufteilung besticht durch ihre optimale Ausnutzung der Flächen. Im EG haben Sie mit der Küche, dem Essbereich und dem Wohnzimmer alle Möglichkeiten, die sie in einem angenehmen Wohlbefinden l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 250 m² 523 m² Grundstück frei ab 01.01.2028 Gengenbach 77723
C
749.000 € 2.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
523 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2028
Gengenbach (77723)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Gewerbeeinheit in begehrter Lage von Gengenbach Objekt In attraktiver und äußerst gefragter Lage von Gengenbach präsentiert sich dieses gepflegte und umfassend m...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 152 m² Gengenbach 77723
405.000 € 2.664 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
Gengenbach (77723)
Trübe Tage? Im Stadthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Verwirklichen Sie sich...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 85 m² Gengenbach 77723
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Gengenbach (77723)
In der beliebten Gengenbacher Vorstadt steht diese attraktive 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 15 Parteien zum Verkauf. Das Gebäude wurde 19...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 117,1 m² Berghaupten 77791
349.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,1 m²
Berghaupten (77791)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 420.609 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Berghaupten 77791
420.609 € 5.129 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 104,4 m² 587 m² Grundstück Berghaupten 77791
H
380.000 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
587 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
Das ca. 1950 erbaute Einfamilienhaus verfügt über 3 Zimmer mit ca. 104m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen, und steht auf einem großen Eckgrundstück mit ca. 587m² Grundstücksfläche. Im Erdgeschoss fi...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 254 m² 900 m² Grundstück Berghaupten 77791
Neu
400.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
254 m²
·
900 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 10 Zimmer 254 m² 900 m² Grundstück Berghaupten 77791
400.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
900 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
Vierstöckiges Mehrfamilienhaus mit vier Maisonettewohnungen, keine Unterkellerung, insgesamt 254,38 m² Wohnfläche. Dazu gehört ein Carport mit drei Stellplätzen, erbaut im Jahr 1996. Die Raumaufteilu...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 290 m² 187.647 m² Grundstück Berghaupten 77791
F
1.200.000 € 4.138 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
187.647 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
Dieses Bauernhaus in sonniger Lage bietet eine seltene Gelegenheit, ein Stück Schwarzwälder Geschichte zu erwerben. Umgeben von weitläufiger Natur, eigenen Wiesen, Hängen und Waldflächen präsentiert ...
Frau Maria Klemens
Doppelhaushälfte zum Kauf 648.000 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Gengenbach 77723
648.000 € 5.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Gengenbach (77723)
Bitte ausschließlich mit Telefonnummer anfragen. Suchst du eine Person, die dir zur Seite steht, der du vertrauen kannst und bei der du dein Traum vom Eigenheim mit einem guten Gefühl realisieren kan...
massa haus - Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 481.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Zell 77736
481.959 € 3.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Zell (77736)
Neu
400.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
254 m²
·
900 m² Grundstück
Berghaupten (77791)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1996, 4 Einheiten, Wohnfläche: 254m², Carport vorhanden, Instandhaltungs- bzw. Modernisierung...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 167 m² Berghaupten 77791
Neu
D
355.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
Berghaupten (77791)
Diese großzügige Maisonettewohnung überzeugt durch ihre offene Raumgestaltung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnfläche mit 167 m² verteilt sich auf ca. 122 m² im Hauptgeschoss sowie ca....
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ortenberg (63683)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerbbar sind einzelne Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Es besteht e...
Wohnung
3.233 €/m²
Niedrigster Preis
2.377 €/m²
Höchster Preis
5.038 €/m²
House illustration
Haus
3.537 €/m²
Niedrigster Preis
1.866 €/m²
Höchster Preis
6.189 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+6.4%
Gengenbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.