Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Freudenstadt Lauterbad

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterbad, 72250
Doppelhaushälfte zum Kauf 378.000 € 11 Zimmer 207 m² 453 m² Grundstück Freudenstadt 72250
Neu
378.000 € 1.826 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
11 Zimmer
·
207 m²
·
453 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Das gepflegte Reihenendhaus wurde im Jahr 1962 gemeinsam mit den beiden angrenzenden Häusern errichtet und bereits damals in Teileigentum aufgeteilt. Die angebotene Immobilie umfasst daher zwei separ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 223 m² 849 m² Grundstück Freudenstadt 72250
G
690.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
849 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Stilvolle Unternehmervilla in Top-Lage von Freudenstadt - Architektur mit Charakter und außergewöhnlichem Wohnkomfort Diese repräsentative Unternehmervilla aus dem Jahr 1976 vereint zeitlose Architek...
Laden zur Miete 1.980 € 1 Zimmer 132 m² Verkaufsfläche Freudenstadt 72250
1.980 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
132 m² Verkaufsfläche
Freudenstadt (72250)
Das Gewerbeobjekt befindet sich in einem Wohn-und Geschäftshaus in absolut zentraler Lage von Freudenstadt. Das Objekt eignet sich bestens als Ladengeschäft, Bürofläche oder als Ausstellungsfläche. D...
Angebot von Michaela Kratzenstein-Koch
Restaurant zur Miete provisionsfrei 299 m² Gastrofläche Schömberger Straße 9 Freudenstadt 72250
Mietkosten auf Anfrage
Restaurant zur Miete · provisionsfrei
299 m² Gastrofläche
Schömberger Straße 9, Freudenstadt (72250)
Restaurantbetrieb (ohne Hotel) Zur Verpachtung angeboten wird der eigenständige Restaurantbetrieb innerhalb des Hotels Teuchelwald. Das Restaurant ist derzeit geschlossen und bietet die Möglichkeit, ...
Laden zur Miete 16,35 € 2 Zimmer 85 m² Verkaufsfläche Freudenstadt 72250
16,35 €/m²
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
85 m² Verkaufsfläche
Freudenstadt (72250)
Das schöne Ladenlokal ist fast ebenerdig und hat ein großes Schaufenster, welche eine gute Warenpräsentation ermöglichen. Besonders die Attraktivität der Arkaden locken Besucher und Einheimische imme...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 101,9 m² 1. Geschoss Freudenstadt 72250
C
275.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,9 m²
·
1. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten in der Gottlob-Günther-Straße 7 in Freudenstadt. Das Gebäude wurde 19...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.639 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Freudenstadt 72233
494.639 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Freudenstadt (72233)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Sonstiges zum Kauf 1.693.000 € 1.467 m² 1.609 m² Grundstück Freudenstadt 72250
1.693.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.467 m²
·
1.609 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Im Alleinauftrag, Gelegenheit - Solides Mixed-Use Asset, vollvermietet, Rendite 7,56 %. Bei diesem Renditeobjekt handelt es sich um zwei benachbarte Wohn- und Geschäftshäuser (WGH) mit Fitnessstudio ...
Wohnung zur Miete 845 € 3 Zimmer 88,2 m² Freudenstadt 72250
Neu
845 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88,2 m²
Freudenstadt (72250)
Diese moderne 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihre helle Atmosphäre und eine praktische Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Im 1. Dachgeschoss befindet sich der offene Wohn- und Essbereich mit Einbauküche und direktem Zugang zum Balkon. Zudem stehen hier ein Schlafzimmer sowie ein Tageslichtbad mit Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss zur Verfügung. Über eine interne Treppe gelangen Sie ins 2. Dachgeschoss mit einem weiteren Schlafzimmer und einem kleinen zusätzlichen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück Freudenstadt 72250
Neu
G
329.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Wir präsentieren Ihnen eine charmante 4-Zimmer-Doppelhaushälfte in der begehrten Lage von 72250 Freudenstadt, die nicht nur durch ihren Reiz, sondern auch durch ihr bemerkenswertes Ausbaupotential be...
Besfort Gashi
Villa zum Kauf 1.435.000 € 16 Zimmer 731 m² 1.118 m² Grundstück Freudenstadt 72250
A
1.435.000 € 1.963 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
731 m²
·
1.118 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Diese beeindruckende Villa in begehrter Lage von Freudenstadt vereint repräsentatives Wohnen mit außergewöhnlicher Flexibilität. Die Immobilie kann sowohl als großzügiges Einfamilienanwesen für höchs...
Ladenfläche zur Miete 1.450 € 183 m² Verkaufsfläche Freudenstadt 72250
Neu
1.450 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Ladenfläche zur Miete
183 m² Verkaufsfläche
Freudenstadt (72250)
Hier lässt sich Arbeiten, ohne lange Kompromisse eingehen zu müssen: Eine gut erreichbare Gewerbefläche in zentraler Lage von Freudenstadt, die klare Strukturen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ei...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 2. Geschoss Gottlob-Günther-Straße 7 Freudenstadt 72250
C
259.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
2. Geschoss
Gottlob-Günther-Straße 7, Freudenstadt (72250)
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 65,2 m² EG Freudenstadt 72250
135.000 € 2.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
EG
Freudenstadt (72250)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer stilvollen, denkmalgeschützten Stadtvilla aus dem Jahr 1904 und vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Im Zuge ei...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 100,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Freudenstadt 72250
D
289.000 € 2.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
100,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Freudenstadt (72250)
Diese großzügige und komfortable 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich in einer gepflegten Seniorenwohnanlage und eignet sich ideal sowohl zur Eigennutzung im Alter als auch als ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 117,5 m² Freudenstadt 72250
D
349.000 € 2.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,5 m²
Freudenstadt (72250)
Außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in sehr guter Wohnlage Diese außergewöhnliche 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine großzügige Raumaufteilung un...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 806 m² 789 m² Grundstück Freudenstadt 72250
1.300.000 € 1.613 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
806 m²
·
789 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Im Erdgeschoss dieser renditestarken Immobilie befinden sich zwei gepflegte Gastronomiebetriebe. Das großzügig geschnittene Nista's Schnitzelhaus bietet zwei offene Sitzbereiche, eine große Theke sow...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 168 m² 634 m² Grundstück Freudenstadt 72250
H
249.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
634 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Angeboten wird ein gepflegtes Zwei-Familienhaus, welches im Jahre 1904 in der für das Baujahr typischen Bauweise als Fachwerkhaus mit massivem Sandsteingemäuer im Untergeschoss, einer massiven Gescho...
Reihenendhaus zum Kauf 248.000 € 5 Zimmer 136,2 m² 250 m² Grundstück Freudenstadt 72250
H
248.000 € 1.820 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,2 m²
·
250 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Dieses ansprechende Reiheneckhaus überzeugt durch seinen eigenen Charakter. Die gemütlichen Räume schaffen eine behagliche Wohnatmosphäre und bieten zugleich vielfältige Möglichkeiten, das Haus indiv...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 128,9 m² Freudenstadt 72250
E
320.000 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,9 m²
Freudenstadt (72250)
Bereits beim Betreten dieser Wohnung wird klar: Hier wohnt man nicht einfach - hier lebt man einen Traum. Die rund zehn Meter lange Fensterfront im Wohnbereich und dem Bad eröffnet einen spektakuläre...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 590 € 2 Zimmer 42 m² Kärntner Straße 39 Freudenstadt 72250
D
590 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42 m²
Kärntner Straße 39, Freudenstadt (72250)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen zu Hause! Im 11. Obergeschoss gelegen, erwartet Sie hier eine Lebensqualität, die Ihnen den Wolken ein Stück näherkommt. Diese Aussicht ist schlicht atemberaubend. Sie erreichen Ihr neues Domizil vollkommen barrierefrei mit dem Aufzug. Schon beim Betreten der Wohnung werden Sie von einem einladenden Flur empfangen. Das Badezimmer direkt zur Linken verspricht mit seiner großen Badewanne entspannende Momente nach einem langen Tag. Ebenfalls zur Rechten und nur e...
von privat
Studio zur Miete 590 € 1 Zimmer 38 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Murgtalstr. 7 Freudenstadt 72250
590 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Murgtalstr. 7, Freudenstadt (72250)
Objektbeschreibung Vermietet wird eine sehr schöne, renovierte Einzimmerwohnung (ca. 38 m2) an bester Lage in Freudenstadt. Der Marktplatz ist in drei Gehminuten erreichbar, gleichzeitig bietet der Balkon eine tolle Sicht in den Schwarzwald. Die neue Küche ist voll ausgestattet mit Geschirrspüler, Kochherd und grossem Kühlschrank inkl. Gefrierabteil. Im renovierten Bad ist bei Wunsch Platz für eine eigene Waschmaschine (45cm Breite max., ansonsten ist eine Waschmaschine in den Gemeinschaftsräum...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 222 m² 676 m² Grundstück Freudenstadt 72250
H
598.000 € 2.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222 m²
·
676 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Kurzbeschreibung Imposantes Anwesen in 1A Lage Objekt Ein Anwesen mit Charakter in absoluter Bestlage von Freudenstadt! Dieses imposante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1969 präs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 12 Zimmer 275,4 m² 217 m² Grundstück Freudenstadt 72250
615.000 € 2.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
275,4 m²
·
217 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Willkommen in diesem außergewöhnlich charmanten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1911 - einem wahren Schmuckstück, das Tradition, Stil und solide Wertbeständigkeit vereint. Auf einer Gesamtwohnfläche vo...
Schmid Grundstücke GmbH & Co KG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 8 € 7 Zimmer 210 m² Bürofläche Max-Eyth-Str. 23 Freudenstadt 72250
8 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m² Bürofläche
Max-Eyth-Str. 23, Freudenstadt (72250)
Die hellen und modernen Büroflächen befinden sich in attraktiver Lage in der Max-Eyth-Straße 23, unweit der Haltestelle Freudenstadt Industriegebiet / Schmid. In unmittelbarer Umgebung liegen ein Ele...
Schmid Grundstücke GmbH & Co KG
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 8 € 3 Zimmer 80,7 m² Bürofläche Max-Eyth-Str. 23 Freudenstadt 72250
8 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m² Bürofläche
Max-Eyth-Str. 23, Freudenstadt (72250)
IMMA Immobilien Management GmbH
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 1.030 m² Lagerfläche teilbar von 380 m² bis 653 m² Max-Eyth-Straße 17 Freudenstadt 72250
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
1.030 m² Lagerfläche
·
teilbar von 380 m² bis 653 m²
Max-Eyth-Straße 17, Freudenstadt (72250)