Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Freudenstadt Zwieselberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwieselberg, 72250
Laden zur Miete 1.980 € 1 Zimmer 132 m² Verkaufsfläche Freudenstadt 72250
1.980 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete
1 Zimmer
·
132 m² Verkaufsfläche
Freudenstadt (72250)
Das Gewerbeobjekt befindet sich in einem Wohn-und Geschäftshaus in absolut zentraler Lage von Freudenstadt. Das Objekt eignet sich bestens als Ladengeschäft, Bürofläche oder als Ausstellungsfläche. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 235 m² 636 m² Grundstück frei ab sofort Bad Rippoldsau Bad Rippoldsau-Schapbach 77776
F
330.000 € 1.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
636 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Rippoldsau, Bad Rippoldsau-Schapbach (77776)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit Einliegerwohnung im Hochparterre/Kellergeschoss. Das im Jahr 1976 erbaute Objekt bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 235 m² auf einem Grundstück von 63...
Wohnung zum Kauf 99.900 € 2 Zimmer 93,9 m² Bad Rippoldsau Bad Rippoldsau-Schapbach 77776
D
99.900 € 1.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93,9 m²
Bad Rippoldsau, Bad Rippoldsau-Schapbach (77776)
2-Zimmer-Wohnung mit unverbaubaren Bergblick in Bad Rippoldsau-Schapbach - hell, ruhig, gepflegt und sofort frei! Diese coole 2-Zimmer-Wohnung im 2. Geschoss überzeugt mit einer gelungenen Kombinatio...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 306,9 m² 3.163 m² Grundstück Bad Rippoldsau Bad Rippoldsau-Schapbach 77776
Neu
295.000 € 961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
306,9 m²
·
3.163 m² Grundstück
Bad Rippoldsau, Bad Rippoldsau-Schapbach (77776)
Nutzen Sie die Gelegenheit und lassen Sie sich von diesem besonderen Anwesen verzaubern - einem großzügigen Zweifamilienhaus mit immensem Potenzial in der idyllischen Gemeinde Bad Rippoldsau-Schapbac...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.356 € 5 Zimmer 159 m² 510 m² Grundstück Bad Rippoldsau Bad Rippoldsau-Schapbach 77776
364.356 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Rippoldsau, Bad Rippoldsau-Schapbach (77776)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Angebot von Michaela Kratzenstein-Koch
Restaurant zur Miete provisionsfrei 299 m² Gastrofläche Schömberger Straße 9 Freudenstadt 72250
Mietkosten auf Anfrage
Restaurant zur Miete · provisionsfrei
299 m² Gastrofläche
Schömberger Straße 9, Freudenstadt (72250)
Restaurantbetrieb (ohne Hotel) Zur Verpachtung angeboten wird der eigenständige Restaurantbetrieb innerhalb des Hotels Teuchelwald. Das Restaurant ist derzeit geschlossen und bietet die Möglichkeit, ...
Laden zur Miete 16,35 € 2 Zimmer 85 m² Verkaufsfläche Freudenstadt 72250
16,35 €/m²
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
85 m² Verkaufsfläche
Freudenstadt (72250)
Das schöne Ladenlokal ist fast ebenerdig und hat ein großes Schaufenster, welche eine gute Warenpräsentation ermöglichen. Besonders die Attraktivität der Arkaden locken Besucher und Einheimische imme...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück Freudenstadt 72250
Neu
G
329.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Wir präsentieren Ihnen eine charmante 4-Zimmer-Doppelhaushälfte in der begehrten Lage von 72250 Freudenstadt, die nicht nur durch ihren Reiz, sondern auch durch ihr bemerkenswertes Ausbaupotential be...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 128,9 m² Freudenstadt 72250
E
320.000 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,9 m²
Freudenstadt (72250)
Bereits beim Betreten dieser Wohnung wird klar: Hier wohnt man nicht einfach - hier lebt man einen Traum. Die rund zehn Meter lange Fensterfront im Wohnbereich und dem Bad eröffnet einen spektakuläre...
von privat
Studio zur Miete 590 € 1 Zimmer 38 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Murgtalstr. 7 Freudenstadt 72250
590 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Murgtalstr. 7, Freudenstadt (72250)
Objektbeschreibung Vermietet wird eine sehr schöne, renovierte Einzimmerwohnung (ca. 38 m2) an bester Lage in Freudenstadt. Der Marktplatz ist in drei Gehminuten erreichbar, gleichzeitig bietet der Balkon eine tolle Sicht in den Schwarzwald. Die neue Küche ist voll ausgestattet mit Geschirrspüler, Kochherd und grossem Kühlschrank inkl. Gefrierabteil. Im renovierten Bad ist bei Wunsch Platz für eine eigene Waschmaschine (45cm Breite max., ansonsten ist eine Waschmaschine in den Gemeinschaftsräum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 378.000 € 11 Zimmer 207 m² 453 m² Grundstück Freudenstadt 72250
Neu
378.000 € 1.826 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
11 Zimmer
·
207 m²
·
453 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Das gepflegte Reihenendhaus wurde im Jahr 1962 gemeinsam mit den beiden angrenzenden Häusern errichtet und bereits damals in Teileigentum aufgeteilt. Die angebotene Immobilie umfasst daher zwei separ...
Wohnung zur Miete 845 € 3 Zimmer 88,2 m² Freudenstadt 72250
Neu
845 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88,2 m²
Freudenstadt (72250)
Diese moderne 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihre helle Atmosphäre und eine praktische Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Im 1. Dachgeschoss befindet sich der offene Wohn- und Essbereich mit Einbauküche und direktem Zugang zum Balkon. Zudem stehen hier ein Schlafzimmer sowie ein Tageslichtbad mit Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss zur Verfügung. Über eine interne Treppe gelangen Sie ins 2. Dachgeschoss mit einem weiteren Schlafzimmer und einem kleinen zusätzlichen...
Ladenfläche zur Miete 1.450 € 183 m² Verkaufsfläche Freudenstadt 72250
Neu
1.450 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Ladenfläche zur Miete
183 m² Verkaufsfläche
Freudenstadt (72250)
Hier lässt sich Arbeiten, ohne lange Kompromisse eingehen zu müssen: Eine gut erreichbare Gewerbefläche in zentraler Lage von Freudenstadt, die klare Strukturen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ei...
Besfort Gashi
Villa zum Kauf 1.435.000 € 16 Zimmer 731 m² 1.118 m² Grundstück Freudenstadt 72250
A
1.435.000 € 1.963 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
731 m²
·
1.118 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Diese beeindruckende Villa in begehrter Lage von Freudenstadt vereint repräsentatives Wohnen mit außergewöhnlicher Flexibilität. Die Immobilie kann sowohl als großzügiges Einfamilienanwesen für höchs...
Sonstiges zum Kauf 1.693.000 € 1.467 m² 1.609 m² Grundstück Freudenstadt 72250
1.693.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.467 m²
·
1.609 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Im Alleinauftrag, Gelegenheit - Solides Mixed-Use Asset, vollvermietet, Rendite 7,56 %. Bei diesem Renditeobjekt handelt es sich um zwei benachbarte Wohn- und Geschäftshäuser (WGH) mit Fitnessstudio ...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 5. Geschoss frei ab sofort Freudenstadt 72250
D
185.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Freudenstadt (72250)
Diese freundliche und hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 5. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968. Die Immobilie wurde bereits umfassend modernisier...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 111,4 m² 433 m² Grundstück Freudenstadt 72250
H
249.000 € 2.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
111,4 m²
·
433 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Diese charmante Doppelhaushälfte überzeugt mit ihrem ganz eigenen Charakter und dem schönen Garten. Die gemütlichen, teils kleineren Räume verleihen dem Haus eine behagliche Atmosphäre und bieten zug...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Freudenstadt 72250
D
218.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Freudenstadt (72250)
Die Wohnanlage wurde 1992 errichtet und befindet sich in einer gepflegten, parkähnlichen und ruhigen Umgebung. Zwischen den einzelnen Häusern liegt ein großzügig angelegter Gemeinschaftsgarten, der a...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.000 m² 12.500 m² Grundstück Freudenstadt 72250
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.000 m²
·
12.500 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.639 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Freudenstadt 72233
494.639 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Freudenstadt (72233)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 851.479 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Freudenstadt 72250
Neu
851.479 € 2.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 446.869 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Freudenstadt 72233
446.869 € 2.483 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Freudenstadt (72233)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 455.999 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Freudenstadt 72233
455.999 € 3.211 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Freudenstadt (72233)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Wohnung zur Miete 600 € 2,5 Zimmer 70 m² Freudenstadt 72250
G
600 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
70 m²
Freudenstadt (72250)
Über den zentralen Flur sind alle Räume der Wohnung bequem erreichbar. Das gemütliche Schlafzimmer und das helle Wohnzimmer, welches Zugang zum schönen Balkon mit herrlichem Ausblick bietet, schaffen ein wohnliches Ambiente. Die Küche ist separat begehbar; die vorhandene Einbauküche kann nach Absprache vom derzeitigen Mieter übernommen werden. Angrenzend an die Küche befindet sich ein praktisches Büro im Durchgangsbereich. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne und einem Waschbecken ausgesta...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.479 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Freudenstadt 72250
850.479 € 2.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.693.000 € 1.467 m² 1.609 m² Grundstück Freudenstadt 72250
1.693.000 € 1.154 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.467 m²
·
1.609 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 223 m² 849 m² Grundstück Freudenstadt 72250
G
690.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
849 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Stilvolle Unternehmervilla in Top-Lage von Freudenstadt - Architektur mit Charakter und außergewöhnlichem Wohnkomfort Diese repräsentative Unternehmervilla aus dem Jahr 1976 vereint zeitlose Architek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 508.568 € 8 Zimmer 187 m² 896 m² Grundstück Freudenstadt 72250
508.568 € 2.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
896 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Objektbeschreibung Im Flair 180 Trio gibt es, wie der Name schon verrät, bis zu drei Wohneinheiten. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest mit Sanitärobjekten und Ar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 12 Zimmer 275,4 m² 217 m² Grundstück Freudenstadt 72250
615.000 € 2.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
275,4 m²
·
217 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Willkommen in diesem außergewöhnlich charmanten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1911 - einem wahren Schmuckstück, das Tradition, Stil und solide Wertbeständigkeit vereint. Auf einer Gesamtwohnfläche vo...
Laden zur Miete 7,20 € 155 m² Verkaufsfläche Freudenstadt 72250
7,20 €/m²
Laden zur Miete
155 m² Verkaufsfläche
Freudenstadt (72250)
Das Wohn - und Geschäftshaus steht dominierend mit einer großen, repräsentativen Außenfassade sehr zentral am Promenadenplatz, zwischen Kurhaus und Marktplatz gelegen. Die große Schaufensterfront ist...
Wohnung
2.490 €/m²
Niedrigster Preis
1.272 €/m²
Höchster Preis
4.980 €/m²
House illustration
Haus
2.629 €/m²
Niedrigster Preis
1.051 €/m²
Höchster Preis
4.862 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Freudenstadt
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.