Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Freudenstadt Christophstal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Christophstal, 72250
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 95,8 m² 5. Geschoss frei ab sofort Freudenstadt 72250
D
185.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Freudenstadt (72250)
Diese freundliche und hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der 5. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968. Die Immobilie wurde bereits umfassend modernisier...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Freudenstadt 72250
D
218.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Freudenstadt (72250)
Die Wohnanlage wurde 1992 errichtet und befindet sich in einer gepflegten, parkähnlichen und ruhigen Umgebung. Zwischen den einzelnen Häusern liegt ein großzügig angelegter Gemeinschaftsgarten, der a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 111,4 m² 433 m² Grundstück Freudenstadt 72250
H
249.000 € 2.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
111,4 m²
·
433 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Diese charmante Doppelhaushälfte überzeugt mit ihrem ganz eigenen Charakter und dem schönen Garten. Die gemütlichen, teils kleineren Räume verleihen dem Haus eine behagliche Atmosphäre und bieten zug...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.000 m² 12.500 m² Grundstück Freudenstadt 72250
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.000 m²
·
12.500 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Freudenstadt 72250
Neu
280.000 € 3.590 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Freudenstadt (72250)
Diese praktisch geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses, das bequem über einen Aufzug erreichbar ist. Mit einer Wohnfläche von 78 Quadratmetern bie...
Wohnung zur Miete 995 € 3,5 Zimmer 132 m² 3. Geschoss Freudenstadt 72250
Neu
995 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Die helle und großzügige Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage. Sie verfügt über ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, ein Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer, das flexibel als Arbeits- oder Kinderzimmer genutzt werden kann. Die vorhandene Einbauküche ist mit allen notwendigen Elektrogeräten ausgestattet; auch der Waschmaschinenanschluss befindet sich hier. Das Badezimmer ist mit Badewanne, Waschbecken sowie einer Toilette ausges...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.649 € 6 Zimmer 185 m² 519 m² Grundstück Freudenstadt 72233
410.649 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
519 m² Grundstück
Freudenstadt (72233)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Studio zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Freudenstadt 72250
D
178.000 € 2.225 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten 6-Parteien-Hauses in sonniger und ruhiger Lage im Herrenfeld von Freudenstadt. Mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² üb...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss frei ab sofort Freudenstadt 72250
G
600 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Freudenstadt (72250)
Die schöne und helle Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses in guter Lage von Freudenstadt. Sie verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer, das sich ideal als Arbeits- oder Kinderzimmer eignet. Die Küche bietet ausreichend Platz für den Einbau einer individuellen Einbauküche. Diese ist nicht vorhanden und muss vom Mieter auf eigene Kosten gekauft und eingebaut werden. Das Badezimmer wird derzeit renoviert und ist kün...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.693.000 € 1.467 m² 1.609 m² Grundstück Freudenstadt 72250
1.693.000 € 1.154 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.467 m²
·
1.609 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Im Alleinauftrag, Gelegenheit - Solides Mixed-Use Asset, vollvermietet, Rendite 7,56 %. Bei diesem Renditeobjekt handelt es sich um zwei benachbarte Wohn- und Geschäftshäuser (WGH) mit Fitnessstudio ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 851.479 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Freudenstadt 72250
Neu
851.479 € 2.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.479 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Freudenstadt 72250
850.479 € 2.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 508.568 € 8 Zimmer 187 m² 896 m² Grundstück Freudenstadt 72250
508.568 € 2.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
896 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Objektbeschreibung Im Flair 180 Trio gibt es, wie der Name schon verrät, bis zu drei Wohneinheiten. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest mit Sanitärobjekten und Ar...
Laden zur Miete 7,20 € 155 m² Verkaufsfläche Freudenstadt 72250
7,20 €/m²
Laden zur Miete
155 m² Verkaufsfläche
Freudenstadt (72250)
Das Wohn - und Geschäftshaus steht dominierend mit einer großen, repräsentativen Außenfassade sehr zentral am Promenadenplatz, zwischen Kurhaus und Marktplatz gelegen. Die große Schaufensterfront ist...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 446.869 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Freudenstadt 72233
446.869 € 2.483 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Freudenstadt (72233)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Studio zur Miete 750 € 2,5 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab sofort Freudenstadt 72250
750 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Freudenstadt (72250)
Die großzügige und helle 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Wohn- und Geschäftshauses. Die Wohnung besteht aus einem großen Wohn- und Esszimmer sowie einem Schlafzimmer. Zur Ausstattung gehört eine Einbauküche mit allen erforderlichen Elektrogeräten. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne und einem Waschbecken ausgestattet. Die Toilette ist separat. Ein Abstellraum befindet sich außerhalb der Wohnung. Für die Allgemeinheit gibt es einen Wasch- und Trock...
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 455.999 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Freudenstadt 72233
455.999 € 3.211 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Freudenstadt (72233)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.989 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Freudenstadt 72233
329.989 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Freudenstadt (72233)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Studio zur Miete 540 € 1 Zimmer 24 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Freudenstadt 72250
Neu
F
540 €
Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
24 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Freudenstadt (72250)
Dieses charmante und großzügige WG-Zimmer mit 24?m² befindet sich im 3. Obergeschoss eines vollständig sanierten Wohn- und Geschäftshauses im Herzen von Freudenstadt. In den vergangenen Jahren wurde das Gebäude umfassend modernisiert, mit einer Wärmepumpe sowie einer Photovoltaikanlage ausgestattet und in drei separate Wohneinheiten mit jeweils 4 bis 6 WG-Zimmern aufgeteilt. Das angebotene Zimmer liegt im 3. Obergeschoss und gehört zu einer Wohneinheit mit insgesamt 3 WG-Zimmern. Das Zimmer ist...
von privat
Studio zur Miete 590 € 1 Zimmer 38 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Murgtalstr. 7 Freudenstadt 72250
590 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Murgtalstr. 7, Freudenstadt (72250)
Objektbeschreibung Vermietet wird eine sehr schöne, renovierte Einzimmerwohnung (ca. 38 m2) an bester Lage in Freudenstadt. Der Marktplatz ist in drei Gehminuten erreichbar, gleichzeitig bietet der Balkon eine tolle Sicht in den Schwarzwald. Die neue Küche ist voll ausgestattet mit Geschirrspüler, Kochherd und grossem Kühlschrank inkl. Gefrierabteil. Im renovierten Bad ist bei Wunsch Platz für eine eigene Waschmaschine (45cm Breite max., ansonsten ist eine Waschmaschine in den Gemeinschaftsräum...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 128,9 m² Freudenstadt 72250
E
320.000 € 2.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128,9 m²
Freudenstadt (72250)
Bereits beim Betreten dieser Wohnung wird klar: Hier wohnt man nicht einfach - hier lebt man einen Traum. Die rund zehn Meter lange Fensterfront im Wohnbereich und dem Bad eröffnet einen spektakuläre...
Privat von Claudio Schäl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.999 € 3 Zimmer 66 m² Freudenstadt 72250
C
149.999 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Freudenstadt (72250)
Klasse geschnittene 3 Zimmer-Wohnung die sowohl selbst genutzt werden oder gut vermietet werden kann. Sogar als WG, weil 2 Badbereiche und 2 Balkone vorhanden sind und der Schnitt dafür bestens geeig...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 81 m² 11. Geschoss Freudenstadt 72250
C
179.000 € 2.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
11. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Diese Wohnung zeichnet sich durch Ihren traumhaften Weitblick im 11. Obergeschoss aus, die Stadt und das Umland liegt ihnen hier zu Füßen. Sie fahren bequem mit dem Aufzug bis zur Wohnung. Im vordere...
IMMA Immobilien Management GmbH
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 2.040,6 m² Lagerfläche teilbar ab 653 m² Freudenstadt 72250
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
2.040,6 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 653 m²
Freudenstadt (72250)
Einmalige Gelegenheit: Ehemalige Werkstatt im Herzen von Freudenstadt Sehr geehrte Interessentinnen und Interessenten, wir freuen uns, Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zur Anmietung einer ehemalig...
Wohnung zur Miete 600 € 2,5 Zimmer 70 m² Freudenstadt 72250
G
600 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
70 m²
Freudenstadt (72250)
Über den zentralen Flur sind alle Räume der Wohnung bequem erreichbar. Das gemütliche Schlafzimmer und das helle Wohnzimmer, welches Zugang zum schönen Balkon mit herrlichem Ausblick bietet, schaffen ein wohnliches Ambiente. Die Küche ist separat begehbar; die vorhandene Einbauküche kann nach Absprache vom derzeitigen Mieter übernommen werden. Angrenzend an die Küche befindet sich ein praktisches Büro im Durchgangsbereich. Das Tageslichtbad ist mit einer Badewanne und einem Waschbecken ausgesta...
Praxis zur Miete 1.450 € 183 m² Bürofläche Freudenstadt 72250
Neu
1.450 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Praxis zur Miete
183 m² Bürofläche
Freudenstadt (72250)
Hier lässt sich Arbeiten, ohne lange Kompromisse eingehen zu müssen: Eine gut erreichbare Gewerbefläche in zentraler Lage von Freudenstadt, die klare Strukturen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück Freudenstadt 72250
Neu
G
329.000 € 2.991 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
Wir präsentieren Ihnen eine charmante 4-Zimmer-Doppelhaushälfte in der begehrten Lage von 72250 Freudenstadt, die nicht nur durch ihren Reiz, sondern auch durch ihr bemerkenswertes Ausbaupotential be...
Ladenfläche zur Miete 1.450 € 183 m² Verkaufsfläche Freudenstadt 72250
Neu
1.450 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Ladenfläche zur Miete
183 m² Verkaufsfläche
Freudenstadt (72250)
Sonstiges zum Kauf Ludwig-Jahn-Str. 16 Freudenstadt 72250
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
 
Ludwig-Jahn-Str. 16, Freudenstadt (72250)
Ab sofort im Alleinauftrag zu verkaufen: Attraktive, frequentierte Apotheken-Ladeneinheit (eh. Jahn-Apotheke) im Ludwig-Jahn-Center Freudenstadt, Gewerbefläche: ca. 200 qm. In diesem Gewerbecenter be...
Laden zum Kauf 200 m² Verkaufsfläche Ludwig-Jahn-Str. 16 Freudenstadt 72250
Preis auf Anfrage
Laden zum Kauf
200 m² Verkaufsfläche
Ludwig-Jahn-Str. 16, Freudenstadt (72250)
Ab sofort im Alleinauftrag zu verkaufen: Attraktive, frequentierte Büro-, Praxis- oder Ladeneinheit (eh. Apotheke) im Ludwig-Jahn-Center Freudenstadt. Die gesamte Gewerbefläche beträgt ca. 200 qm. In...
Markttrends
Immobilienpreis pro m²