Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Ennepetal Saale

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saale, 58256
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 377.789 € 4 Zimmer 143,3 m² 725 m² Grundstück Oberbauer Ennepetal 58256
377.789 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
725 m² Grundstück
Oberbauer, Ennepetal (58256)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Ennepetal! Dieses charmante, projektiertes Haus bietet Ihnen 4 Zimmer und eine großzügige Wohnfläche von 143,26 m², verteilt auf zwei Etagen. Hier finden ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 97 m² EG frei ab sofort Breckerfeld 58339
C
195.000 € 2.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Breckerfeld (58339)
Diese geräumige 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten aus dem Baujahr 1981 und überzeugt durch eine funktionale Grundrissgestaltung sow...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 399.159 € 4 Zimmer 151,2 m² 399 m² Grundstück Mühlinghausen Ennepetal 58256
399.159 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
399 m² Grundstück
Mühlinghausen, Ennepetal (58256)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ennepetal bietet Ihnen auf 151,23 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 542.449 € 5 Zimmer 197 m² 730 m² Grundstück Mühlinghausen Ennepetal 58256
542.449 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
730 m² Grundstück
Mühlinghausen, Ennepetal (58256)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ennepetal bietet Ihnen mit 197 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und fünf Zimmern ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit fünf Sc...
Frau Anna Wink
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.159 € 4 Zimmer 185 m² 730 m² Grundstück Mühlinghausen Ennepetal 58256
538.159 € 2.909 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
730 m² Grundstück
Mühlinghausen, Ennepetal (58256)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Ennepetal bietet Ihnen auf großzügigen 185 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem mode...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 399.159 € 4 Zimmer 142,2 m² 399,2 m² Grundstück Mühlinghausen Ennepetal 58256
Neu
399.159 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
399,2 m² Grundstück
Mühlinghausen, Ennepetal (58256)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Ennepetal bietet Ihnen mit 142,15 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 4.0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowi...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 408.900 € 5 Zimmer 147,3 m² 600 m² Grundstück Altenvoerde Ennepetal- Voerde 58256
408.900 € 2.776 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
600 m² Grundstück
Altenvoerde, Ennepetal- Voerde (58256)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität widerspiegelt? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen ...
Wohnung zur Miete 480 € 3 Zimmer 74,1 m² 1. Geschoss Altenvoerde Ennepetal 58256
C
480 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
1. Geschoss
Altenvoerde, Ennepetal (58256)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer Wohnung kann schon bald Ihr neues Zuhause werden! Von dem zentralen Flur aus erreichen Sie alle Zimmer: das Wohnzimmer, die Küche, das Schlafzimmer, das Kinderzimmer und das renovierte Bad mit großer Dusche und der eigenen Gastherme. In allen Wohnräumen wurde ein heller Laminatboden verlegt. Alle Wände sind weiß gestrichen. Ein praktischer Kellerraum, sowie ein Abstellraum gehören mit zu der Wohnung. Die Betriebskosten belaufen sich zur Zeit auf 120,00 EUR im Mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 466.827 € 5 Zimmer 125 m² 718 m² Grundstück Oberbauer Ennepetal 58256
466.827 € 3.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
718 m² Grundstück
Oberbauer, Ennepetal (58256)
Dieses wunderschöne Doppelhaus in Ennepetal bietet dir auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² alles, was du dir für dein zukünftiges Zuhause wünschst. Mit fünf Zimmern, darunter ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Breckerfeld 58339
E
139.000 € 1.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Breckerfeld (58339)
Diese gut geschnittene Obergeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen Sackgasse in zentrumsnaher Lage. Das gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten und bietet ein angenehm...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 424.900 € 5 Zimmer 167,3 m² 700 m² Grundstück Bilstein Ennepetal 58256
424.900 € 2.539 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
700 m² Grundstück
Bilstein, Ennepetal (58256)
Möchten Sie Ihr ganz persönliches Zuhause nach Ihren Vorstellungen gestalten? Wir helfen Ihnen dabei, diesen Traum zu verwirklichen! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice und integrieren ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Breckerfeld 58339
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Breckerfeld (58339)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 389.900 € 4 Zimmer 119,6 m² 730 m² Grundstück Milspe Ennepetal 58256
389.900 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
730 m² Grundstück
Milspe, Ennepetal (58256)
Warum allkauf-Haus die richtige Wahl für Dich ist: ? Du planst Dein Haus individuell: Gemeinsam mit unseren Architekten gestaltest Du Deinen eigenen Grundriss - ganz nach Deinen Vorstellungen. Und da...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5 Zimmer 140 m² 176 m² Grundstück Altenvoerde Ennepetal 58256
490.000 € 3.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
176 m² Grundstück
Altenvoerde, Ennepetal (58256)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einem Neubaugebiet in Ennepetal und wird in hochwertiger und moderner Massivbauweise errichtet. Die Wohnfläche beträgt ca. 140 m² und verteilt sich über 2 Voll...
Laden zur Miete provisionsfrei 345 € 69 m² Verkaufsfläche Breckerfeld 58339
345 €
Nettomiete
Laden zur Miete · provisionsfrei
69 m² Verkaufsfläche
Breckerfeld (58339)
Das helle Ladenlokal mit durchgehender Fensterfront bietet rd. 69 m² Verkaufs- oder Büro-/Arbeitsfläche, zuletzt wurde hier ein Kosmetikstudio betrieben. Ein kleiner Küchenbereich sowie ein WC befind...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 399.159 € 4 Zimmer 138,2 m² 399 m² Grundstück Mühlinghausen Ennepetal 58256
399.159 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138,2 m²
·
399 m² Grundstück
Mühlinghausen, Ennepetal (58256)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Ennepetal bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 138,23 m² auf einem 399 m² großen Grundstück ausreichend Raum für Ihre Familie. Das Haus erstre...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 583.079 € 9 Zimmer 237,4 m² 578 m² Grundstück Mühlinghausen Ennepetal 58256
583.079 € 2.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
578 m² Grundstück
Mühlinghausen, Ennepetal (58256)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Ennepetal bietet Ihnen auf 237,40 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 578 m² viel Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 9 Zimmern, verteil...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf 411.239 € 4 Zimmer 153,8 m² 455 m² Grundstück Mühlinghausen Ennepetal 58256
411.239 € 2.675 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
455 m² Grundstück
Mühlinghausen, Ennepetal (58256)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem beeindruckenden Fertighaus, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² und 4.0 Zimmern ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Mühlinghausen Ennepetal 58256
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mühlinghausen, Ennepetal (58256)
Herr Jonas Kobabe
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.874 € 4 Zimmer 124 m² 574,2 m² Grundstück Breckerfeld 58339
359.874 € 2.903 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
574,2 m² Grundstück
Breckerfeld (58339)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Breckerfeld bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 123,97 m² auf zw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 9 Zimmer 213 m² 127 m² Grundstück Breckerfeld 58339
H
250.000 € 1.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
213 m²
·
127 m² Grundstück
Breckerfeld (58339)
Dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten wurde in massiver Bauweise in ruhiger Lage des Breckerfelder Ortskern errichtet. Insgesamt verfügen die drei Wohneinheiten über rd. 213 m...
Müller Immobilien
WG-Zimmer zur Miete 500 € 3,5 Zimmer 68 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Breckerfeld 58339
500 €
Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Breckerfeld (58339)
Gut geschnittene EG-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 6-Fam.-Hauses mit Kfz-Stellplatz am Rande des Stadtkernes von Breckerfeld Im Untergeschoss befinden sich der eigene kleine Kellerraum sowie ein Wasch-/Trockenraum Die Wohnung ist ab sofort oder später zu vermieten. Zum Abschluss eines Mietvertrages ist die Vorlage einer aktuellen "sauberen" Schufa-Auskunft unerlässlich. Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass nur Anfragen mit komplett ausgefülltem Kontaktformular beantwortet werden. Vo...
Wohnung zum Kauf 162.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Breckerfeld 58339
D
162.000 € 2.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Breckerfeld (58339)
Diese gepflegte Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage von Breckerfeld. Die rd. 76 m² teilen sich auf in Flur, Bad...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 679.900 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.000 m² Grundstück Voerde Ennepetal- Hasperbach 58256
679.900 € 2.591 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Voerde, Ennepetal- Hasperbach (58256)
Im Bereich Generation 7 erwartet Sie eine harmonische Verbindung von zwei benachbarten Wohneinheiten, die sich über zwei Stockwerke erstrecken und jeweils einen eigenen Eingang haben. Beide Grundriss...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 149 m² 209 m² Grundstück frei ab sofort Breckerfeld 58339
A+
499.000 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breckerfeld (58339)
Neubau: Modernes Einfamilienhaus in traumhafter Randlage der Hansestadt Breckerfeld Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet auf rd.149 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause für Fa...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 383.900 € 5 Zimmer 147,3 m² 500 m² Grundstück Breckerfeld 58339
383.900 € 2.606 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
500 m² Grundstück
Breckerfeld (58339)
Sehnen Sie sich nach einem Wohnort, der Ihre Individualität verkörpert? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unsere kostenfreien Architekturdienstleistungen und integrieren Sie I...
Bürofläche zur Miete 980 € 140 m² Bürofläche Breckerfeld 58339
980 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
140 m² Bürofläche
Breckerfeld (58339)
Diese großzügige Büroeinheit im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses im Ortskern von Breckerfeld bietet auf rund 140 m² viel Raum für Ihre geschäftlichen Ideen. Die acht hellen und gut ges...
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 8 Zimmer 222 m² 490 m² Grundstück Breckerfeld 58339
685.000 € 3.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
490 m² Grundstück
Breckerfeld (58339)
Planungsentwurf: Zweiraum 3 Objektbeschreibung ----------------------------- Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führt in den Flur, von dem es weiter in die große Koch- un...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 137,2 m² 490 m² Grundstück Breckerfeld 58339
475.000 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,2 m²
·
490 m² Grundstück
Breckerfeld (58339)
Planungsentwurf: DESIGN 18.3 Objektbeschreibung ----------------------------- Bei kleinem Grundstück oder geringem Raumbedarf sind intelligente Lösungen gefragt, die durch eine raffinierte Aufteilung...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 132,5 m² 208 m² Grundstück Breckerfeld 58339
A+
499.000 € 3.766 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
208 m² Grundstück
Breckerfeld (58339)
Neubau: Modernes Reihenendhaus in traumhafter Randlage der Hansestadt Breckerfeld Dieses Einfamilienhaus bietet auf rd. 139 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause für Familien oder Pa...
Wohnung
2.135 €/m²
Niedrigster Preis
1.070 €/m²
Höchster Preis
4.271 €/m²
House illustration
Haus
2.701 €/m²
Niedrigster Preis
1.113 €/m²
Höchster Preis
4.356 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
+12.7%
Ennepetal
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.