Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Ennepetal Oberholthausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberholthausen, 58256
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 403.900 € 5 Zimmer 147,3 m² 600 m² Grundstück Oelkinghausen Ennepetal 58256
403.900 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
600 m² Grundstück
Oelkinghausen, Ennepetal (58256)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität widerspiegelt? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen ...
Lagerhalle zum Kauf 3.740 m² Lagerfläche Oelkinghausen Ennepetal 58256
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
3.740 m² Lagerfläche
Oelkinghausen, Ennepetal (58256)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Bei dem angebotenen Objekt handelt es si...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 405.700 € 4 Zimmer 119,5 m² 600 m² Grundstück Oelkinghausen Ennepetal 58256
405.700 € 3.394 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
600 m² Grundstück
Oelkinghausen, Ennepetal (58256)
Möchten Sie Ihr ganz persönliches Familiendomizil gestalten? Mit unserer Unterstützung wird Ihr Traum schnell zur Realität! Zusammen mit unserem Architekten entwerfen Sie das Haus, das Sie schon imme...
Herr Christian Menze-Emde
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.913 m² Grundstück Milspe Ennepetal 58256
G
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.913 m² Grundstück
Milspe, Ennepetal (58256)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein im Jahre 1931 erbautes Einfamilienhaus, welches im Jahre 1987 saniert und um einen Anbau erweitert wurde. Das Erdgeschoss verteilt sich vom großzügigen Eingan...
Halle/Industriefläche zur Miete 2.900 m² Lagerfläche teilbar ab 1.100 m² Oelkinghausen Ennepetal 58256
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
2.900 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.100 m²
Oelkinghausen, Ennepetal (58256)
Bei der Liegenschaft handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Lager-/ Produktionshalle mit ebenerdigen Tore. Die Halle bietet eine Deckenhöhe UKB von 10 m und ist mit Kranbahnen ausgestattet. Stel...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 372.900 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Milspe Ennepetal 58256
372.900 € 2.983 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Milspe, Ennepetal (58256)
???????? ?????????? ?????????????? ???????????? ?????????? ?????? ????????! Stell dir vor: Dein eigenes Reich, ganz individuell gestaltet und perfekt auf deine Bedürfnisse zugeschnitten. Mit allkauf ...
Herr Dustin Offermann
SLS Immobilienpartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 258 m² 15.462 m² Grundstück Oelkinghausen Ennepetal 58256
G
595.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
258 m²
·
15.462 m² Grundstück
Oelkinghausen, Ennepetal (58256)
Dieses freistehende Einfamilienhaus ist ein Haus für Menschen, die Architektur bewusst erleben möchten. Für Menschen, die Großzügigkeit schätzen, Ebenen lieben und Räume suchen, die nicht austauschba...
Herr Gerd Sanden
Einfamilienhaus zum Kauf 519.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 487 m² Grundstück Milspe Ennepetal 58256
519.900 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
487 m² Grundstück
Milspe, Ennepetal (58256)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Maximilian Werner
SLS Immobilienpartner GmbH
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Milspe Ennepetal 58256
Neu
H
235.000 € 2.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Milspe, Ennepetal (58256)
Willkommen in einem Zuhause, das moderne Lebensqualität mit stilvoller Durchdachtheit verbindet. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss präsentiert sich nach umfassender Sanierung als Erstb...
Einfamilienhaus zum Kauf 662.379 € 6 Zimmer 210 m² 858 m² Grundstück Schwelm 58332
662.379 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
858 m² Grundstück
Schwelm (58332)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus verbindet klassische Architektur mit modernster Technik und individuell auf dich zugeschnittenem Wohnkomfort. Das Haus präsentiert sich mit einem eleganten Satteldac...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 433.900 € 4 Zimmer 119,6 m² 500 m² Grundstück Milspe Ennepetal 58256
433.900 € 3.629 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
500 m² Grundstück
Milspe, Ennepetal (58256)
Warum allkauf-Haus die richtige Wahl für Dich ist: ? Du planst Dein Haus individuell: Gemeinsam mit unseren Architekten gestaltest Du Deinen eigenen Grundriss - ganz nach Deinen Vorstellungen. Und da...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 76 m² 4. Geschoss Schwelm 58332
C
110.000 € 1.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
4. Geschoss
Schwelm (58332)
Diese Dachgeschosswohnung kann über das stilvolle Treppenhaus erreicht werden und besticht durch ihre ideale Raumaufteilung mit praktischen und lichtdurchfluteten Räumen. - 76,03 m² Wohnfläche - 3 Zi...
Herr Firat Dursun
405.700 € 3.394 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
600 m² Grundstück
Oelkinghausen, Ennepetal (58256)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 15 Zimmer 476 m² 481 m² Grundstück Milspe Ennepetal 58256
F
459.000 € 964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
476 m²
·
481 m² Grundstück
Milspe, Ennepetal (58256)
Das im Jahr 1900 errichtete Wohn- und Geschäftshaus verfügt über eine Gesamtnutzfläche von ca. 476 m² und wurde seit 1992 kontinuierlich modernisiert. Die Wohnfläche beträgt etwa 333 m², während sich...
Herr Firat Dursun
403.900 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
600 m² Grundstück
Oelkinghausen, Ennepetal (58256)
Einfamilienhaus zum Kauf 567.948 € 5 Zimmer 112 m² 498 m² Grundstück Schwelm 58332
Neu
567.948 € 5.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
498 m² Grundstück
Schwelm (58332)
Das Einfamilienhaus Sunshine 112 V2 in Schwelm besticht durch seine durchdachte Architektur und das moderne Design. Mit einem großzügigen Satteldach und einem beeindruckenden Kniestock von 2 Metern g...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 617.900 € 8 Zimmer 262,4 m² 500 m² Grundstück Schwelm 58332
617.900 € 2.355 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
500 m² Grundstück
Schwelm (58332)
Im Generation 7 erwartet Sie eine Kombination aus zwei nebeneinander liegenden Wohneinheiten, verteilt über zwei Etagen und jede mit eigenem Eingang. Die Grundrisse beider Einheiten sind nahezu gleic...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 87,7 m² Schwelm 58332
G
195.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,7 m²
Schwelm (58332)
Diese kleine Doppelhaushälfte, in Form einer Eigentumswohnung, befindet sich im Herzen von Schwelm und ist von der Straße aus nicht einsehbar. Die Wohnfläche von ca. 88 Quadratmeter, verteilt sich au...
Lagerhalle zur Miete 1.980 m² Lagerfläche teilbar ab 980 m² Schwelm 58332
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.980 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 980 m²
Schwelm (58332)
- Sofort Verfügbar - Flexible Nutzbarkeit - Rampen und ebenerdige Andienung
Lagerhalle zur Miete 4.587 m² Lagerfläche teilbar ab 1.087 m² Schwelm 58332
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
4.587 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.087 m²
Schwelm (58332)
- Sofort Verfügbar - Rampen - teilbar - Flexibel nutzbar - Büro- und Sozialflächen
Halle/Industriefläche zur Miete 45.613 m² Lagerfläche teilbar ab 6.939 m² Schwelm 58332
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
45.613 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 6.939 m²
Schwelm (58332)
Auf diesem Grundstück werden 6 Hallenabschnitte mit ingesamt ca. 45.613 m² nutzerspezifischer Lager-/Logistikfläche errichtet. Projektentwicklung Beispielplanung*: - Andienung: - Rampentore - ebenerd...
von privat
Wohnung zur Miete 600 € 2,5 Zimmer 75 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Schwelm 58332
600 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Schwelm (58332)
Diese schöne und gepflegte DG-Wohnung liegt in der zweiten Etage. Sie kann ab sofort bezogen werden. In der Wohnung ist ein Eiche-Laminat-Boden verlegt. Zusätzlich ist die Wohnung mit einer Einbauküche (4 Jahre) ausgestattet. Zwischen Wohnzimmer und Essbereich wurde zusätzlich eine Schiebetür eingebaut. Die Wohnung umfasst Wohnzimmer, Schlafzimmer, offene Küche mit Esszimmer. Im Badezimmer sind Dusche und Badewanne vorhanden. Zum Objekt gehört auch ein Kellerraum und ein Wasch/Trockenraum. Das ...
Sven Sommerfeld
Haus zum Kauf 1.376.688 € 5,5 Zimmer 225 m² 1.982 m² Grundstück Schwelm 58332
Neu
1.376.688 € 6.119 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
225 m²
·
1.982 m² Grundstück
Schwelm (58332)
Objektbeschreibung Wir planen mit Ihnen...... Ihre Wünsche und Vorstellungen realisieren wir mit unser 112 jährigen Erfahrung! Die offene Raumeinheit für Kochen, Essen und Wohnen im Erdgeschoss präse...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 225 m² 853 m² Grundstück Homberge Ennepetal 58256
E
599.000 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
853 m² Grundstück
Homberge, Ennepetal (58256)
Ein Zuhause, das durchdacht geplant, gepflegt und modernisiert wurde. Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur vier Wände - hier verschmelzen zeitlose Architektur, moderne Ausstattung und ein Ha...
Privat von Verkäufer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Arndtstr. 11 Schwelm 58332
E
199.000 € 2.689 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Arndtstr. 11, Schwelm (58332)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage von Schwelm erwartet Sie diese charmante Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines überschaubaren Mehrfamilienhauses. Die Immobilie verbindet ein angenehmes Wohnambien...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Mühlinghausen Ennepetal 58256
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mühlinghausen, Ennepetal (58256)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 483 m² 10.316 m² Grundstück Homberge Ennepetal 58256
D
449.000 € 930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483 m²
·
10.316 m² Grundstück
Homberge, Ennepetal (58256)
Dieses Wohnhaus in Ennepetal ist über Generationen gewachsen und hat sich immer wieder den Bedürfnissen seiner Zeit angepasst. Eine Immobilie für Menschen, die Substanz, Authentizität und Entwicklung...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.100 € 4 Zimmer 138,5 m² 214 m² Grundstück Rüggeberger Straße 86 Homberge Ennepetal 58256
A+
525.100 € 3.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,5 m²
·
214 m² Grundstück
Rüggeberger Straße 86, Homberge, Ennepetal (58256)
In attraktiver Wohnlage von Ennepetal-Homberge entsteht in unmittelbarer Nähe zu einem weitläufigen Grüngürtel eine überschaubare Wohnsiedlung mit zunächst zehn Doppelhaushälften. Ein Doppelhaus befi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 565.000 € 4 Zimmer 150,2 m² 272 m² Grundstück Rüggeberger Straße 86 Homberge Ennepetal 58256
A+
565.000 € 3.761 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,2 m²
·
272 m² Grundstück
Rüggeberger Straße 86, Homberge, Ennepetal (58256)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 484.000 € 4 Zimmer 140,5 m² 249 m² Grundstück Rüggeberger Straße 86 Homberge Ennepetal 58256
A+
484.000 € 3.445 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
249 m² Grundstück
Rüggeberger Straße 86, Homberge, Ennepetal (58256)
Wohnung
2.135 €/m²
Niedrigster Preis
1.070 €/m²
Höchster Preis
4.271 €/m²
House illustration
Haus
2.701 €/m²
Niedrigster Preis
1.113 €/m²
Höchster Preis
4.356 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
+12.7%
Ennepetal
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.