Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Ennepetal Hasperbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Vivien Tacke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 274.000 € 1.002 m² Grundstück Verneis Ennepetal 58256
274.000 € 273 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.002 m² Grundstück
Verneis, Ennepetal (58256)
Entdecken Sie die perfekte Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen - ein großzügiges Grundstück in Ennepetal- Hasperbach, dass ab sofort zum Kauf verfügbar ist! Mit einer beeindruckenden Fläche...
Gesponsert
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 415.900 € 5 Zimmer 167,3 m² 600 m² Grundstück Voerde Ennepetal- Voerde 58256
415.900 € 2.486 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
600 m² Grundstück
Voerde, Ennepetal- Voerde (58256)
Möchten Sie Ihr ganz persönliches Zuhause nach Ihren Vorstellungen gestalten? Wir helfen Ihnen dabei, diesen Traum zu verwirklichen! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice und integrieren ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hasperbach, 58256
Maisonette zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab 01.07.2026 Voerde Ennepetal 58256
Neu
D
139.000 € 1.853 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 01.07.2026
Voerde, Ennepetal (58256)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1987 errichteten Mehrfamilienhauses in Ennepetal. Mit ca. 75 m² Wohnfläche, einem durchdachten Grundriss über zwei Eb...
Frau Vivien Tacke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Voerde Ennepetal 58256
A+
340.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Voerde, Ennepetal (58256)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Aufzug & Premium-Ausstattung (Baujahr 2023). Diese außergewöhnlich schöne und nahezu neuwertige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, hohe Energieeffizien...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 644.900 € 6 Zimmer 237 m² 1.000 m² Grundstück Verneis Ennepetal- Hasperbach 58256
644.900 € 2.721 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
1.000 m² Grundstück
Verneis, Ennepetal- Hasperbach (58256)
Sehnen Sie sich nach einer Wohnstätte, die Ihre Individualität zum Ausdruck bringt? Lassen Sie uns gemeinsam diesen Traum verwirklichen! Nutzen Sie unsere kostenfreie Architektenberatung und gestalte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 177,5 m² 512 m² Grundstück Haspe Hagen 58135
Neu
425.000 € 2.395 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
177,5 m²
·
512 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58135)
Wer das Außergewöhnliche liebt, von dem Ambiente und Wohlbefinden von Fachwerkhäusern träumt, aber auf modernen Komfort nicht verzichten möchte, der ist hier genau richtig. Diese großzügige Doppelhau...
Frau Svetlana Vladimirova
Fotina Immobilien Svetlana Vladimirova
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 545.000 € 18 Zimmer 530 m² 280 m² Grundstück Haspe Hagen 58135
545.000 € 1.028 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
530 m²
·
280 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58135)
Attraktives Mehrfamilienhaus in zentraler und zugleich ruhiger, familienfreundlicher Lage von Hagen mit starkem Investmentprofil. Das massiv gebaute Objekt (Wiederaufbau 1949-1950) umfasst 10 Wohnein...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 450 m² Grundstück Haspe Hagen Haspe-Ost 58135
425.000 € 3.123 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
450 m² Grundstück
Haspe, Hagen Haspe-Ost (58135)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Robin Freudenberg
Freudenberg Vertriebs GmbH - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 542.450 € 5 Zimmer 150 m² 491 m² Grundstück Haspe Hagen 58135
Neu
542.450 € 3.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
491 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58135)
Dein zukünftiges Zuhause in Hagen vereint klassische Architektur mit moderner Funktionalität und maßgeschneiderter Planung. Dieses LivingHaus mit einer Wohnfläche von 150 Quadratmetern auf einem 491 ...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 403.760 € 4 Zimmer 119 m² 450 m² Grundstück Haspe Hagen-Haspe 58135
Neu
403.760 € 3.393 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
450 m² Grundstück
Haspe, Hagen-Haspe (58135)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses wunderschöne Stadthaus in Hagen bietet Ihnen nicht nur die Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen, sondern auch ein Zuhause, das ganz nach Ihr...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.500 € 5 Zimmer 119,6 m² 600 m² Grundstück Haspe Hagen Haspe West 58135
425.500 € 3.558 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,6 m²
·
600 m² Grundstück
Haspe, Hagen Haspe West (58135)
Streben Sie nach einem Heim, das Ihre Persönlichkeit widerspiegelt? Lassen Sie uns diesen Wunsch verwirklichen! Profitieren Sie von unserem kostenfreien Architektenservice und kreieren Sie den Grundr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 8 Zimmer 271 m² 937 m² Grundstück Haspe Hagen 58135
C
600.000 € 2.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
271 m²
·
937 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58135)
Eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten: Es handelt sich um ein Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1965, welches in den letzten Jahren umfangreich saniert wurde. Alle drei Wohnungen stehen Ihnen zu freien...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 275 € 28 m² Lagerfläche Koksstraße 12 Haspe Hagen 58135
275 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
Koksstraße 12, Haspe, Hagen (58135)
Exklusives Angebot von Storage24: Mieten Sie JETZT und genießen Sie 4 Wochen Mietfreiheit! Beeilen Sie sich - dieses Angebot gilt nur für kurze Zeit. Koksstraße 12, 58135 Hagen Sie suchen eine Lagerl...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 509 € 56 m² Lagerfläche Koksstraße 12 Haspe Hagen 58135
509 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
56 m² Lagerfläche
Koksstraße 12, Haspe, Hagen (58135)
Koksstraße 12, 58135 Hagen Sie suchen eine Lagerlösung oder eine sichere Garage mit flexibler Mietlaufzeit? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Entdecken Sie unsere maßgeschneiderten Einheiten von 2...
von privat
Wohnung zur Miete 587 € 3 Zimmer 67 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Martinstraße 2 Haspe Hagen 58135
587 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Martinstraße 2, Haspe, Hagen (58135)
Helle Fläche im Gesundheitszentrum Storchennest. Als besonderer Blickfang verfügen die Räume über einen großen Glaserker. Die Gartenterrasse kann mit genutzt werden. Sie sind auf der Suche nach einer Wohnung oder Büro/Praxisfläche mit einem barrierefreiem Zugang inkl. Aufzug? Dann sind Sie hier genau richtig. Die monatliche private Kaltmiete beträgt 587,00€ zzgl. 150,00€ Nebenkosten, somit beträgt die Warmmiete 737,00€. Die monatliche gewerbliche Kaltmiete beträgt 737,00€ zzgl. 150,00€ Nebenkos...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 482.300 € 5 Zimmer 142 m² 679 m² Grundstück Haspe Hagen 58093
Neu
482.300 € 3.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
679 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58093)
Träumen Sie von einem Zuhause, das Ihre Persönlichkeit widerspiegelt? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Wirklichkeit! Profitieren Sie von unserem kostenfreien Architektenservice und entwerfen Sie ...
Büro zur Miete 1.500 € 10 Zimmer Haspe Hagen 58135
1.500 €
Nettomiete
Büro zur Miete
10 Zimmer
Haspe, Hagen (58135)
Das ehemalige Bunkergebäude bietet idealen Lärmschutz nach außen sowie innen. Es gibt einen A- & B-Eingang - der A-Eingang führt mittig durch das Gebäude und gewährt Zugang zu allen 3 Etagen sowi...
Wohnung zur Miete 605 € 3,5 Zimmer 84 m² Verneis Ennepetal 58256
Neu
H
605 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
84 m²
Verneis, Ennepetal (58256)
Genießen Sie das Wohnen in einer ruhigen und idyllischen Umgebung, als wäre es Ihr eigenes Haus. Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung auf einem Hof bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 84 Quadratmetern. Die Wohnung besticht durch eine optimale Raumaufteilung mit Küche, Diele, Bad, einem gemütlichen Wohnzimmer, Esszimmer, Schlafzimmer und einem Durchgangszimmer. Die Wohnung ist umgeben von Feldern und Wiesen und bietet absolute Ruhe sowie einen herrlichen Weitblick - perfekt für Naturliebhaber. Di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 371 m² 1.359 m² Grundstück Haspe Hagen 58135
C
599.000 € 1.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
371 m²
·
1.359 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58135)
Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus mit Gewerbeanteil aus dem Jahr 1980 befindet sich auf einem 1.359 m² großen Grundstück im Gewerbegebiet in Hagen Haspe. Das Haus bietet vier Wohn- und Büroeinhei...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 12 Zimmer 331 m² 1.159 m² Grundstück Haspe Hagen 58135
G
585.000 € 1.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
331 m²
·
1.159 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58135)
Auf einem gepflegten Grundstück präsentiert sich diese Immobilie mit drei separaten Wohneinheiten. Die rechte Haushälfte bildet dabei die Haupteinheit auf ca. 173 m² Wohnfläche und bietet ein behagli...
Bürogebäude zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 100 m² Bürofläche Gevelsberg 58285
229.000 €
Bürogebäude zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m² Bürofläche
Gevelsberg (58285)
Attraktive Kapitalanlage: Vermietete Gewerbeeinheit in frequentierter Lage Zum Verkauf steht eine ca. 100 m² große, vermietete Gewerbeeinheit im 2. Obergeschoss eines gemischt genutzten Wohn- und Ges...
Herr Julian Brinkmann
Rahn Immobilien GmbH & Co.KG
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 4.900 € Gevelsberg 58285
4.900 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
 
Gevelsberg (58285)
Bei der hier angebotenen Gewerbeimmobilie handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Lagerobjekt, das sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.079 m² erstreckt. Die im Jahr 1974 errichtete Im...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 1 Zimmer 278 m² 423 m² Grundstück Haspe Hagen 58135
439.000 € 1.882 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
278 m²
·
423 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58135)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in Hagen-Haspe bietet Kapitalanlegern eine interessante Investitionsmöglichkeit mit solider Ertragsbasis und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie...
von privat
Wohnung zur Miete 440 € 3,5 Zimmer 72 m² Geschoss -1/3 frei ab sofort Haspe Hagen 58135
Neu
440 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss -1/3
·
frei ab sofort
Haspe, Hagen (58135)
Objektbeschreibung Die freundliche helle Wohnung befindet sich in der 1. Etage eines gepflegten 3 Familienhauses. Der Eigentümer wohnt im Erdgeschoss. Die Wohnung hat keinen Balkon. Den beiden Mietern steht eine Sitzecke vor dem Haus zur Verfügung. In der gemeinsam genutzen Waschküche im Keller kann eine Waschmaschine und ein Trockner aufgestellt werden. Weiterhin steht den beiden Mietern im Gartenhaus eine Abstellmöglichkeit für Fahrräder zur Verfügung. Raumaufteilung In der 3 1/2 Zi-Wohnung b...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.679 € 4 Zimmer 129,3 m² 360 m² Grundstück Haspe Hagen 58135
421.679 € 3.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
360 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58135)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 203 m² 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Verneis Ennepetal 58256
H
349.000 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verneis, Ennepetal (58256)
Diese außergewöhnliche Jugendstilvilla aus dem Jahr 1899 vereint architektonische Geschichte, repräsentativen Charakter und ein Wohngefühl, das man heute nur noch selten findet. Mit ihrer markanten F...
Wohnung zur Miete 920 € 4 Zimmer 116 m² 4. Geschoss frei ab sofort Haspe Hagen 58135
Neu
920 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
116 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Haspe, Hagen (58135)
Zur Vermietung steht eine großzügige und moderne 4-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Hagen, Kölner Straße 16. Die Wohnung bietet ca. 116 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihre offene Raumgestaltung mit Galerie sowie eine hochwertige und komfortable Ausstattung. Highlights der Wohnung • ca. 116 m² Wohnfläche • 4 Zimmer • offene Galerie • Terrasse • 2 Badezimmer o 1 Badezimmer mit Badewanne o 1 Badezimmer mit barrierefreier Dusche • praktische Abstellkammer • Kellerraum • Garagenstellplatz • A...
Herr Firat Dursun
482.300 € 3.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
679 m² Grundstück
Haspe, Hagen (58093)
Wohnung zur Miete 455 € 3 Zimmer 78 m² 4. Geschoss Hagenerstr. 400 Gevelsberg 58285
F
455 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Hagenerstr. 400, Gevelsberg (58285)
Die angebotene Immobilie ist eine großzügige Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 78 Quadratmetern. Das Gebäude wurde im Jahr 1902 erbaut und verfügt über insgesamt 4 Etagen. Die Wohnung selbst befindet sich auf der vierten Etage. Eine Etagenheizung sorgt für angenehme Wärme in den Räumen. Der Keller bietet zusätzlichen Stauraum für persönliche Gegenstände. Die Räume sind großzügig geschnitten und bieten ausreichend Platz für individuelle Wohnideen. Dank der großen Fenster wirken die Rä...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Haspe Hagen 58135
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Haspe, Hagen (58135)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 554.400 € 8 Zimmer 262,4 m² 560 m² Grundstück Gevelsberg 58285
554.400 € 2.113 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
560 m² Grundstück
Gevelsberg (58285)
Im Bereich Generation 7 erwartet Sie eine harmonische Verbindung von zwei benachbarten Wohneinheiten, die sich über zwei Stockwerke erstrecken und jeweils einen eigenen Eingang haben. Beide Grundriss...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Haspe Hagen 58135
C
185.000 € 2.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Haspe, Hagen (58135)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einer kleineren, ruhigen und sehr gepflegten Wohnanlage nahe dem Zentrum von Hagen im Stadtteil Haspe. Das Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2002 ...
Wohnung
2.135 €/m²
Niedrigster Preis
1.070 €/m²
Höchster Preis
4.271 €/m²
House illustration
Haus
2.701 €/m²
Niedrigster Preis
1.113 €/m²
Höchster Preis
4.356 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
+12.7%
Ennepetal
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.