Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien in Dettighofen Berwangen

Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Familienparadies! Dieses Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert und individuell angepasst. Die offene und großzügige Raumgestaltung schafft eine ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 155 m² 1.217 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
G
650.000 € 4.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155 m²
·
1.217 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Dettighofen-Berwangen auf einem unverbaubaren Platz, umgeben von viel Grün und einer angenehmen Atmosphäre. Hier genießen Sie ...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Genießen Sie exklusives Wohnen auf zwei Etagen: In diesem stilvollen Einfamilienhaus erwarten Sie und Ihre Familie großzügige 142,23 m², auf denen Sie Ihren Alltag harmonisch und individuell gestalte...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 472.853 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
472.853 € 2.919 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 451.581 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
451.581 € 3.249 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 432.814 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
432.814 € 4.202 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 432.490 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
432.490 € 4.199 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 519.007 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
519.007 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 494.420 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
494.420 € 3.690 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.492 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
493.492 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 624.795 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
624.795 € 2.331 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berwangen, 79802
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5,5 Zimmer 127,3 m² 835 m² Grundstück Baltersweil Dettighofen 79802
C
629.000 € 4.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127,3 m²
·
835 m² Grundstück
Baltersweil, Dettighofen (79802)
Dieses moderne Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Dettighofen wurde ca. im Jahr 2008 als hochwertiges Fertighaus von WeberHaus errichtet. Es überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 169 m² 646 m² Grundstück Dettighofen 79802
B
599.000 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
646 m² Grundstück
Dettighofen (79802)
Tauchen Sie ein in eine Welt aus Wärme, Natur und Exklusivität! Dieses original kanadische Holzhaus bietet ein unvergleichliches Raumklima und eine beeindruckende Ästhetik. Die einzigartige Bauweise ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 150 m² 950 m² Grundstück Dettighofen 79802
G
429.000 € 2.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
950 m² Grundstück
Dettighofen (79802)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus, dass ca. 1973 in Yton-Bauweise errichtet wurde, bietet ein ideales Wohnambiente. Die besondere Bauweise mit Yton-Steinen sorgt nicht nur für eine hervorragende S...
Herr Michael Franz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 217 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Dettighofen 79802
Neu
D
649.000 € 2.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettighofen (79802)
Das Gebäude mit ca. 217 m² Wohnfläche wurde massiv erbaut, erstreckt sich über 3 Etagen sowie Keller und befindet sich auf einem insgesamt 637 m² großen Grundstück in der Schlesistrasse. Das Haus ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 192,5 m² 721 m² Grundstück Dettighofen 79802
G
415.000 € 2.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
721 m² Grundstück
Dettighofen (79802)
Entdecken Sie in diesem Mehrfamilienhaus, das ca. 1969 in solider Massivbauweise errichtet wurde, Ihr neues Zuhause oder eine attraktive Kapitalanlage. Die großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 192 m² ...
Haus zum Kauf 499.000 € 5,5 Zimmer 170 m² 2.500 m² Grundstück Bühl Klettgau 79771
499.000 € 2.935 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
2.500 m² Grundstück
Bühl, Klettgau (79771)
Der Kaiserweg 1 - traumhaftes Familienanwesen in Alleinlage Das Haus „Kaiserweg 1“ ist das größere der beiden Immobilien und wurde 2000 in massiver Bauweise errichtet. Beim Eintreten in diese wunderb...
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.800 m² Grundstück Bühl Klettgau 79771
399.000 € 3.192 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.800 m² Grundstück
Bühl, Klettgau (79771)
Der Kaiserweg 2 - vermietete Unterstützung oder geschickte Ergänzung Das Haus „Kaiserweg 2“ ist das kleinere der beiden Immobilien und wurde ursprünglich 1965 in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr ...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Bühl Klettgau / Bühl 79771
C
180.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Bühl, Klettgau / Bühl (79771)
Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum im idyllischen Erzingen/Bühl! Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet etwa 71 m² Wohnfläche und befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1983. Die Wohnung er...
Klaus Sannicolo
Einfamilienhaus zum Kauf 599.800 € 7 Zimmer 200,1 m² 1.219 m² Grundstück Bühl Klettgau 79771
A
599.800 € 2.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200,1 m²
·
1.219 m² Grundstück
Bühl, Klettgau (79771)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Zweifamilienhaus in Klettgau bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern auch zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen...
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 15 Zimmer 450 m² 2.574 m² Grundstück Riedern am Sand Klettgau 79771
Neu
770.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
2.574 m² Grundstück
Riedern am Sand, Klettgau (79771)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus aus dem Jahr 1947 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Die Immobilie wurde 2005 aufwendig und mit viel Liebe zum Detail saniert und präsentiert si...
Haus zum Kauf 898.000 € 10 Zimmer 295 m² 4.459 m² Grundstück Bühl Klettgau 79771
898.000 € 3.044 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
4.459 m² Grundstück
Bühl, Klettgau (79771)
OBJEKTBESCHREIBUNG Inmitten der idyllischen Hügellandschaft des Südschwarzwalds, umgeben von unberührter Natur, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Immobilien-Ensemble in privilegierter Alleinlage v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 107.000 € 7 Zimmer 192 m² 687 m² Grundstück Weisweil Klettgau 79771
107.000 € 557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192 m²
·
687 m² Grundstück
Weisweil, Klettgau (79771)
Zweifamilienwohnhaus mit großer Scheuer und Doppelcarport aus der Zwangsversteigerung ! Das Haus wurde ursprünglich etwa im Jahr 1850 erstellt. Es ist teilunterkellert und hat 2 Vollgeschosse sowie e...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.300.000 € 1.104 m² Lagerfläche Lottstetten 79807
1.300.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.104 m² Lagerfläche
Lottstetten (79807)
Gepflegtes Gewerbeareal in grenznaher Lage von Lottstetten Die großzügige Gewerbeimmobilie befindet sich in sehr gefragter Lage des Gewerbegebiets Lottstetten und überzeugt durch die direkte Nähe zum...
Sonstiges zum Kauf 1.300.000 € 1.104 m² 1.959 m² Grundstück Lottstetten 79807
1.300.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.104 m²
·
1.959 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Wohnung zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 73,7 m² Lottstetten 79807
G
188.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
Lottstetten (79807)
In dem idyllischen Ort Lottstetten bieten wir eine schönere Etagenwohnung an, die ideal für alle ist, die ein gemütliches Zuhause in einer ruhigen Umgebung suchen. Die Wohnung ist Teil eines massiven...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.290 € 4,5 Zimmer 119 m² 1 m² Grundstück Lottstetten 79807
462.290 € 3.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
1 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Auf Ihrem Grundstück entsteht Ihr Traumhaus - transparent geplant, fair im Preis und zuverlässig umgesetzt. Inklusivleistungen / Leistungsbeschreibung Massivbauweise: . Pauschalpreis für das Wohnhaus...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 42,8 m² Lottstetten 79807
E
190.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,8 m²
Lottstetten (79807)
Diese ansprechende Erdgeschosswohnung in der idyllischen Gemeinde Lottstetten überzeugt durch ihre ruhige Lage und ein angenehmes Wohnambiente - ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Entspannung...
Maisonette zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 70 m² Lottstetten 79807
C
268.000 € 3.829 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Lottstetten (79807)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in Lottstetten begeistert mit einem gelungenen Mix aus modernem Wohnkomfort und individueller Raumgestaltung. Auf ca. 70?m² Wohnfläche verteilen sich ein groß...
von privat
Wohnung zur Miete 600 € 1 Zimmer 38 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.08.2026 Lottstetten 79807
600 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.08.2026
Lottstetten (79807)
Helle Einzimmerwohnung ist zu vermieten ab 1. August, 2026. Es ist möbliert mit einem Klappbett, Enbauschränke, Tisch und Stühle, Einbauküche mit Offen, Herd, Kühlschrank, Mikrowellenoffen und Waschmachine. Im Badezimmer gibt es eine Dusche mit Kabine, Waschbecken und Heizkörper. Es wird mit einem Elektroheizkörper beheitzt. Der Balkon hat eine süd westliche Ausblick mit Markiese und Schaukel. Im Keller hat es ein Kelleranteil, Waschküche und Raum um die Wäsche aufzuhängen und ein Fahrradraum. ...
Wohnung
2.181 €/m²
Niedrigster Preis
1.821 €/m²
Höchster Preis
2.598 €/m²
House illustration
Haus
2.750 €/m²
Niedrigster Preis
1.282 €/m²
Höchster Preis
4.273 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Dettighofen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.