Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Dettighofen Baltersweil

Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5,5 Zimmer 127,3 m² 835 m² Grundstück Baltersweil Dettighofen 79802
C
629.000 € 4.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127,3 m²
·
835 m² Grundstück
Baltersweil, Dettighofen (79802)
Dieses moderne Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Dettighofen wurde ca. im Jahr 2008 als hochwertiges Fertighaus von WeberHaus errichtet. Es überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Woh...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Luis Peter
Werne Wohnbau & Immobilien
Haus zum Kauf 499.000 € 142 m² Jestetten 79798
B
499.000 € 3.514 €/m²
Haus zum Kauf
142 m²
Jestetten (79798)
In attraktiver und zugleich angenehm ruhiger Wohnlage von Jestetten präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Menschen mit Anspruch an Wohnqualität, Komfort und modern...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baltersweil, 79802
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 519.007 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
519.007 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 451.581 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
451.581 € 3.249 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 493.492 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
493.492 € 3.683 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 494.420 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
494.420 € 3.690 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Familienparadies! Dieses Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert und individuell angepasst. Die offene und großzügige Raumgestaltung schafft eine ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 472.853 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
472.853 € 2.919 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 624.795 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
624.795 € 2.331 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 432.814 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
432.814 € 4.202 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 155 m² 1.217 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
Neu
G
650.000 € 4.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155 m²
·
1.217 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Dettighofen-Berwangen auf einem unverbaubaren Platz, umgeben von viel Grün und einer angenehmen Atmosphäre. Hier genießen Sie ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 432.490 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
432.490 € 4.199 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Berwangen Dettighofen 79802
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Berwangen, Dettighofen (79802)
Genießen Sie exklusives Wohnen auf zwei Etagen: In diesem stilvollen Einfamilienhaus erwarten Sie und Ihre Familie großzügige 142,23 m², auf denen Sie Ihren Alltag harmonisch und individuell gestalte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 150 m² 950 m² Grundstück Dettighofen 79802
G
429.000 € 2.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
950 m² Grundstück
Dettighofen (79802)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus, dass ca. 1973 in Yton-Bauweise errichtet wurde, bietet ein ideales Wohnambiente. Die besondere Bauweise mit Yton-Steinen sorgt nicht nur für eine hervorragende S...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 169 m² 646 m² Grundstück Dettighofen 79802
B
599.000 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
646 m² Grundstück
Dettighofen (79802)
Tauchen Sie ein in eine Welt aus Wärme, Natur und Exklusivität! Dieses original kanadische Holzhaus bietet ein unvergleichliches Raumklima und eine beeindruckende Ästhetik. Die einzigartige Bauweise ...
Herr Michael Franz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 217 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Dettighofen 79802
Neu
D
649.000 € 2.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettighofen (79802)
Das Gebäude mit ca. 217 m² Wohnfläche wurde massiv erbaut, erstreckt sich über 3 Etagen sowie Keller und befindet sich auf einem insgesamt 637 m² großen Grundstück in der Schlesistrasse. Das Haus ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 192,5 m² 721 m² Grundstück Dettighofen 79802
G
415.000 € 2.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
721 m² Grundstück
Dettighofen (79802)
Entdecken Sie in diesem Mehrfamilienhaus, das ca. 1969 in solider Massivbauweise errichtet wurde, Ihr neues Zuhause oder eine attraktive Kapitalanlage. Die großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 192 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 107.000 € 7 Zimmer 192 m² 687 m² Grundstück Weisweil Klettgau 79771
107.000 € 557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192 m²
·
687 m² Grundstück
Weisweil, Klettgau (79771)
Zweifamilienwohnhaus mit großer Scheuer und Doppelcarport aus der Zwangsversteigerung ! Das Haus wurde ursprünglich etwa im Jahr 1850 erstellt. Es ist teilunterkellert und hat 2 Vollgeschosse sowie e...
Haus zum Kauf 499.000 € 5,5 Zimmer 170 m² 2.500 m² Grundstück Bühl Klettgau 79771
499.000 € 2.935 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
2.500 m² Grundstück
Bühl, Klettgau (79771)
Der Kaiserweg 1 - traumhaftes Familienanwesen in Alleinlage Das Haus „Kaiserweg 1“ ist das größere der beiden Immobilien und wurde 2000 in massiver Bauweise errichtet. Beim Eintreten in diese wunderb...
Immobilienpartner Brahmann GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Hotzenweg 7 Jestetten 79798
B
259.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Hotzenweg 7, Jestetten (79798)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1991 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen äußerst gepflegten Zustand und ihre attraktive zentrale Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 8...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 196 m² 1.398 m² Grundstück Jestetten 79798
649.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
1.398 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage von Jestetten bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Grundstück, solider Bausubstanz und viel Potenzial zur individuellen G...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Jestetten 79798
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Jestetten (79798)
Diese gehobene 3 Zi.-Wohnung OG mit Balkon, Tiefgarage und Stellplatz, ca. 80 m², BJ 2012 entstand in einem 6 Familienhaus in Jestetten. Diese ansprechende, gepflegte OG-Wohnung im zweiten Stock zeic...
Haus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.800 m² Grundstück Bühl Klettgau 79771
399.000 € 3.192 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.800 m² Grundstück
Bühl, Klettgau (79771)
Der Kaiserweg 2 - vermietete Unterstützung oder geschickte Ergänzung Das Haus „Kaiserweg 2“ ist das kleinere der beiden Immobilien und wurde ursprünglich 1965 in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr ...
Halle/Industriefläche zum Kauf 1.300.000 € 1.104 m² Lagerfläche Lottstetten 79807
1.300.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.104 m² Lagerfläche
Lottstetten (79807)
Gepflegtes Gewerbeareal in grenznaher Lage von Lottstetten Die großzügige Gewerbeimmobilie befindet sich in sehr gefragter Lage des Gewerbegebiets Lottstetten und überzeugt durch die direkte Nähe zum...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Bühl Klettgau / Bühl 79771
C
180.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Bühl, Klettgau / Bühl (79771)
Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum im idyllischen Erzingen/Bühl! Diese charmante Dachgeschosswohnung bietet etwa 71 m² Wohnfläche und befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1983. Die Wohnung er...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 103 m² 152 m² Grundstück Jestetten 79798
G
295.000 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
152 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Jestetten! Diese charmante Doppelhaushälfte wurde bis auf eine Grundmauer im Jahr 1997 errichtet. Auf einer Grundstücksgröße von ca. 152 m² und einer Wohnfl...
Wohnung zum Kauf 354.000 € 4,5 Zimmer 93,9 m² Jestetten 79798
D
354.000 € 3.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,9 m²
Jestetten (79798)
Das im Jahr ca. 1994 in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine solide Bausubstanz und eine ruhige Wohnlage. Die großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung mit ca. 93 m² bie...
Wohnung zur Miete 1.020 € 2 Zimmer 78,8 m² EG frei ab 01.08.2026 Jestetten 79798
1.020 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Jestetten (79798)
Diese attraktive 2-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine durchdachte Grundrissgestaltung, lichtdurchflutete Räume und ein modernes Wohnambiente. Über eine geräumige Diele mit Abstellkammer gelangen Sie in Ihre Wohnung. Das Bad ist mit einer Dusche und Badewanne ausgestattet. Zentrum der Wohnung ist der große Wohnraum. Die vollflächigen Verglasungen zum Balkon schaffen ein helles und freundliches Wohnambiente zu jeder Jahreszeit. Die großzügige Terrasse verspricht gemütliche S...
Klaus Sannicolo
Einfamilienhaus zum Kauf 599.800 € 7 Zimmer 200,1 m² 1.219 m² Grundstück Bühl Klettgau 79771
A
599.800 € 2.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200,1 m²
·
1.219 m² Grundstück
Bühl, Klettgau (79771)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Zweifamilienhaus in Klettgau bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern auch zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 472.511 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Jestetten 79798
472.511 € 2.917 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Jestetten (79798)
Sonstiges zum Kauf 1.300.000 € 1.104 m² 1.959 m² Grundstück Lottstetten 79807
1.300.000 €
Sonstiges zum Kauf
1.104 m²
·
1.959 m² Grundstück
Lottstetten (79807)
Wohnung
2.181 €/m²
Niedrigster Preis
1.821 €/m²
Höchster Preis
2.598 €/m²
House illustration
Haus
2.750 €/m²
Niedrigster Preis
1.282 €/m²
Höchster Preis
4.273 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Dettighofen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.