Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Bedburg-Hau Qualburg

Lara Dahmen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 10 Zimmer 205 m² 658 m² Grundstück Qualburg Bedburg-Hau 47551
239.000 € 1.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
658 m² Grundstück
Qualburg, Bedburg-Hau (47551)
Die angebotene Immobilie ist komplett vermietet. Folgende Gegebenheiten finden Sie vor: Erdgeschoss: WE 1 - Eingangsbereich - Flur - Wohnzimmer - Esszimmer - Schlafzimmer - Kinderzimmer - Küche mit s...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Villa zum Kauf 975.000 € 11 Zimmer 349,9 m² 1.134 m² Grundstück Tiergartenstraße 38 Kleve 47533
975.000 € 2.787 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
349,9 m²
·
1.134 m² Grundstück
Tiergartenstraße 38, Kleve (47533)
Die denkmalgeschützte Immobilie wurde im letzten Viertel des 19. Jahrhunderts errichtet und im Laufe der Jahre nach und nach renoviert. Das Gebäude ist unter anderem ausgestattet mit Fensterrahmen au...
Gesponsert
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 150 m² 307 m² Grundstück Kellen Kleve-Kellen 47533
459.000 € 3.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
307 m² Grundstück
Kellen, Kleve-Kellen (47533)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1954 überzeugt durch seinen soliden Zustand, eine durchdachte Aufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca.150 m² ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Qualburg, 47551
Werkstatt zum Kauf 1.848.000 € 2.554,8 m² Lagerfläche Hasselt Bedburg-Hau 47551
1.848.000 €
Werkstatt zum Kauf
2.554,8 m² Lagerfläche
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Wir präsentieren Ihnen hier eine geräumige Gewerbeimmobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Idealerweise kann es als Verkaufs- Ausstellungs- oder Lagerfläche genutzt werden, mit wenig Aufwand...
RE/MAX Immobilien - Julia Thyssen
Bürofläche zur Miete 390 € 2 Zimmer 75 m² Bürofläche Hasselt Bedburg-Hau 47551
390 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
75 m² Bürofläche
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Angeboten wird eine helle und freundliche Bürofläche von 75 m². Die 2 Räumlichkeiten bestechen durch eine durchdachte Raumaufteilung, die effizientes Arbeiten ermöglicht. Dank der Bauweise mit Fertig...
Laden zum Kauf 1.848.000 € 6 Zimmer 2.554,8 m² Verkaufsfläche Hasselt Bedburg-Hau 47551
1.848.000 €
Laden zum Kauf
6 Zimmer
·
2.554,8 m² Verkaufsfläche
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Wir präsentieren Ihnen hier eine geräumige Gewerbeimmobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Idealerweise kann es als Verkaufs- Ausstellungs- oder Lagerfläche genutzt werden. Derzeit ist dort ...
RE/MAX Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 13 Zimmer 131 m² 569 m² Grundstück Hasselt Bedburg-Hau 47551
Neu
459.000 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
131 m²
·
569 m² Grundstück
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Hasselt der Gemeinde Bedburg-Hau, Gemarkung Schneppenbaum. Das sehr gepflegte Wohnhaus überzeugt...
Bürofläche zur Miete 300 € 56 m² Bürofläche Hasselt Bedburg-Hau 47551
300 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
56 m² Bürofläche
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Entdecken Sie Ihre neuen Büroräumlichkeiten in Hasselt. Ob für Produktion, Lagerung oder als Eventlocation - die vielseitigen Bodenbeläge aus Laminat, Estrich und Fliesen passen sich flexibel Ihren A...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 216 m² 1.900 m² Grundstück Hasselt Bedburg-Hau 47551
F
498.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
1.900 m² Grundstück
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem exklusiven Einfamilienhaus in der charmanten Ortschaft Bedburg-Hau, gelegen im idyllischen Ortsteil Hasselt am Niederrhein. Dieses eindrucksvolle Einfamilien...
Bürofläche zur Miete 1.460 € 324,1 m² Bürofläche Hasselt Bedburg-Hau 47551
1.460 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
324,1 m² Bürofläche
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Diese große Bürofläche bietet eine ideale Lösung für Unternehmen, die auf der Suche nach einem funktionalen und gut zugänglichen Standort sind. Die Innenräume sind schlicht gehalten, was Ihnen die Fr...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 4 Zimmer 151 m² 743 m² Grundstück Schneppenbaum Bedburg-Hau 47551
399.900 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
743 m² Grundstück
Schneppenbaum, Bedburg-Hau (47551)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Werkstatt zur Miete 1.803 € 290 m² Lagerfläche Hasselt Bedburg-Hau 47551
1.803 €
Nettomiete
Werkstatt zur Miete
290 m² Lagerfläche
Hasselt, Bedburg-Hau (47551)
Entdecken Sie eine vielseitige Werkstattfläche zur Miete in Bedburg-Hau! Diese Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für Ihr Gewerbe. Auf insgesamt ca.555 m² finden Sie großzügige Platzverhältnisse...
Bungalow zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.157,8 m² Grundstück Schneppenbaum Bedburg-Hau 47551
599.000 € 4.992 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.157,8 m² Grundstück
Schneppenbaum, Bedburg-Hau (47551)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Bedburg-Hau, im idyllischen Ortsteil Schneppenbaum - direkt am Golfplatz gelegen und in unmittelbarer Nähe zum Wald. Dieses exklusive Bungalow verbindet m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 166 m² 493 m² Grundstück Schneppenbaum Bedburg-Hau 47551
F
349.000 € 2.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
493 m² Grundstück
Schneppenbaum, Bedburg-Hau (47551)
Diese Immobilie wurde auf einem 493 m² großem Grundstück im Jahr 1974 in massiver Bauweise erbaut. Im Jahr 2004 wurde das Haus um eine zweite Wohneinheit im Obergeschoß erweitert. Die Immobilie ist i...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 17 Zimmer 256 m² 15.800 m² Grundstück Hau Bedburg-Hau 47551
F
1.190.000 € 4.648 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
256 m²
·
15.800 m² Grundstück
Hau, Bedburg-Hau (47551)
Selbstnutzung oder Kapitalanlage mit super Rendite und enormen Entwicklungspotenzial. Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in Bedburg-Hau. Diese weitläufige Ertragswertimmobilie ...
F
1.190.000 € 4.648 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
256 m²
·
15.800 m² Grundstück
Hau, Bedburg-Hau (47551)
Herr Dominik Lorenz
Dominik Lorenz - freie Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 808.330 € 6 Zimmer 164 m² 801 m² Grundstück Kleve 47533
Neu
808.330 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
164 m²
·
801 m² Grundstück
Kleve (47533)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 162 ist mehr als nur ein Haus - es ist ein Ort, an dem Ihre Träume Gestalt annehmen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei E...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 825 m² Grundstück Hau Kleve 47551
549.999 € 3.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
825 m² Grundstück
Hau, Kleve (47551)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
Herr Michael RULAND
Ladenfläche zur Miete 10,50 € 1.753 m² Verkaufsfläche Kellen Kleve 47533
10,50 €/m²
Ladenfläche zur Miete
1.753 m² Verkaufsfläche
Kellen, Kleve (47533)
In Kleve entsteht ein moderner Gewerbeneubau mit bis zu ca. 1.753 m² Gesamtfläche (teilbar in 2 oder 3 Einheiten) und separaten Kundeneingängen. Der Baustart erfolgt nach Vorvermietung - dadurch sind...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 149,4 m² Kleve 47533
498.000 € 3.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149,4 m²
Kleve (47533)
Diese hochwertige Eigentumswohnung befindet sich an Kleves Prachtstraße der Tiergartenstraße und Via Romana, einer baumbestandenen Allee mit zahlreichen Villen und imposanten Denkmälern. Sie ist dire...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 240 m² 726 m² Grundstück Schneppenbaum Bedburg-Hau 47551
C
495.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
726 m² Grundstück
Schneppenbaum, Bedburg-Hau (47551)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2004 präsentiert sich als solide und langfristig rentable Kapitalanlage. Das verklinkerte Gebäude wurde in massiver Bauweise errichtet und steht auf ...
Immobilienkontor-Kleve
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 158 m² 250 m² Grundstück Kellen Kleve 47533
399.000 € 2.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
250 m² Grundstück
Kellen, Kleve (47533)
Bei diesem Kaufobjekt handelt es sich um ein einseitig angebautes Zweifamilienhaus. Sieben hübsche Zimmer (aufgeteilt in zwei Wohnungen) laden zur freien Entfaltung und individuellem Einrichten ein. ...
Corallo Immobilien
Laden zum Kauf 292.000 € 130 m² Verkaufsfläche Kleve 47533
292.000 €
Laden zum Kauf
130 m² Verkaufsfläche
Kleve (47533)
Zum Verkauf angeboten wird ein großzügiges und modernisiertes Ladenlokal in Teileigentum, gelegen in absoluter Toplage von Kleve - mitten in der stark frequentierten Fußgängerzone. Die Immobilie wurd...
Reihenendhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 153 m² 239 m² Grundstück frei ab sofort Kleve 47533
398.000 € 2.601 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
239 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleve (47533)
Das Reihenendhaus ist Teil einer 1988 vorgenommenen Wohnbebauung auf einer 2.950 m2 großen Grundstücksparzelle. Auf dem Grundstück wurden 8 Reihenhäuser, ein 6-Familienhaus und eine Tiefgarage mit 14...
Freifläche zum Kauf 168.000 € 260 m² Lagerfläche Schneppenbaum Bedburg-Hau 47551
168.000 €
Freifläche zum Kauf
260 m² Lagerfläche
Schneppenbaum, Bedburg-Hau (47551)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbe- mit Lagerhalle und Freifläche in der charmanten Region Schneppenbaum, innerhalb von Bedburg-Hau. Dieses massiv gebaute Objekt aus dem Jahr 1958 bie...
Studio zur Miete 410 € 1 Zimmer 20,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Turmstraße Kleve 47533
Neu
C
410 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
20,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Turmstraße, Kleve (47533)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Kleve (47533)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 182 m² 1.183,7 m² Grundstück Schneppenbaum Bedburg-Hau 47551
799.000 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
1.183,7 m² Grundstück
Schneppenbaum, Bedburg-Hau (47551)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Bedburg-Hau, im idyllischen Ortsteil Schneppenbaum - direkt am Golfplatz gelegen und in unmittelbarer Nähe zum Wald. Dieses exklusive Einfamilienhaus verb...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 227.850 € 1 Zimmer 43 m² Kleve 47533
227.850 € 5.299 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Kleve (47533)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 297 m² 1.122 m² Grundstück Hau Kleve 47551
Neu
H
410.000 € 1.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
297 m²
·
1.122 m² Grundstück
Hau, Kleve (47551)
Dieses freistehende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage im Ortsteil Hau von Bedburg-Hau und überzeugt durch seine großzügige Wohnstruktur sowie vielseitige Nutzungsmöglichk...
Einfamilienhaus zum Kauf 548.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 825 m² Grundstück Hau Kleve 47551
548.999 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
825 m² Grundstück
Hau, Kleve (47551)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 5.961,6 m² 15.800 m² Grundstück Hau Bedburg-Hau 47551
F
1.190.000 € 200 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.961,6 m²
·
15.800 m² Grundstück
Hau, Bedburg-Hau (47551)
Wohnung
2.259 €/m²
Niedrigster Preis
1.391 €/m²
Höchster Preis
3.479 €/m²
House illustration
Haus
2.366 €/m²
Niedrigster Preis
1.359 €/m²
Höchster Preis
3.701 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+16.9%
Bedburg-Hau
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.