Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien in Bedburg-Hau Hau

Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 297 m² 1.122 m² Grundstück Hau Kleve 47551
Neu
H
410.000 € 1.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
297 m²
·
1.122 m² Grundstück
Hau, Kleve (47551)
Dieses freistehende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage im Ortsteil Hau von Bedburg-Hau und überzeugt durch seine großzügige Wohnstruktur sowie vielseitige Nutzungsmöglichk...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.190.000 € 17 Zimmer 256 m² 15.800 m² Grundstück Hau Bedburg-Hau 47551
F
1.190.000 € 4.648 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
256 m²
·
15.800 m² Grundstück
Hau, Bedburg-Hau (47551)
Selbstnutzung oder Kapitalanlage mit super Rendite und enormen Entwicklungspotenzial. Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit in Bedburg-Hau. Diese weitläufige Ertragswertimmobilie ...
F
1.190.000 € 4.648 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
256 m²
·
15.800 m² Grundstück
Hau, Bedburg-Hau (47551)
F
1.190.000 € 4.648 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
256 m²
·
15.800 m² Grundstück
Hau, Bedburg-Hau (47551)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 5.961,6 m² 15.800 m² Grundstück Hau Bedburg-Hau 47551
F
1.190.000 € 200 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.961,6 m²
·
15.800 m² Grundstück
Hau, Bedburg-Hau (47551)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 549.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 825 m² Grundstück Hau Kleve 47551
549.999 € 3.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
825 m² Grundstück
Hau, Kleve (47551)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
Einfamilienhaus zum Kauf 548.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 825 m² Grundstück Hau Kleve 47551
548.999 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
825 m² Grundstück
Hau, Kleve (47551)
Gesponsert
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 420 m² Grundstück Goch 47574
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
420 m² Grundstück
Goch (47574)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Gesponsert
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 96 m² 460 m² Grundstück Kleve 47533
C
359.000 € 3.740 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
460 m² Grundstück
Kleve (47533)
Das Gebäude wurde 1949 erbaut und ist im Jahr 2013 komplett saniert und gedämmt worden. So überzeugt es durch seinen gepflegten Zustand und seiner zeitgemäßen Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hau, 47551
Verkaufsfläche zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 100 m² Verkaufsfläche Kleve 47533
349.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m² Verkaufsfläche
Kleve (47533)
Diese Gewerbe-/Wohnimmobilie kann gemietet oder gekauft werden! Die hier angebotene Immobilie besteht aus einer Einzelhandelsfläche und Wohnräumen in einem dreistöckigen Gebäude in gutem Zustand. Mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 211 m² 1.646 m² Grundstück Kleve 47533
389.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.646 m² Grundstück
Kleve (47533)
Dieses Zweifamilienhaus wurde im Jahre 1986 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem gepflegtem Allgemeinzustand. Das Haus besitzt eine Klinkerfassade, eine volle Unterkellerung und ...
Frau Britta Neu-Bajric
Sparkasse am Niederrhein
Bungalow zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 118 m² 2.110 m² Grundstück Nierswalde Goch 47574
G
360.000 € 3.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
2.110 m² Grundstück
Nierswalde, Goch (47574)
Dieser Bungalow in Fertigbauweise aus ca. 1972 bietet eine seltene Gelegenheit für Individualisten, Freiberufler oder Unternehmer. Er bietet 118 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine L-förmige, bar...
Herr Marcus Thun
Thun Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.350 € 5 Zimmer 166 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Kleve 47533
Neu
C
1.350 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
166 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kleve (47533)
Sie denken darüber nach, Ihre Immobilie zu verkaufen, möchten sich räumlich verkleinern oder suchen nach dem Verkauf kurzfristig eine hochwertige Mietwohnung in zentraler Lage ? Dann könnte dieses Angebot besonders interessant für Sie sein. Im Mittelpunkt steht für viele Eigentümer zunächst die Frage, wie der Verkauf der eigenen Immobilie reibungslos umgesetzt werden kann, ohne dabei unter Zeitdruck zu geraten oder bei der zukünftigen Wohnsituation Kompromisse eingehen zu müssen. Genau hier bie...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 390.900 € 5 Zimmer 155 m² 460 m² Grundstück Reichswalde Kleve 47533
390.900 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
460 m² Grundstück
Reichswalde, Kleve (47533)
Wohnung zur Miete 600 € 2 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Brüningstraße 8 Kleve 47533
E
600 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Brüningstraße 8, Kleve (47533)
In dieser frisch renovierten Wohnung werden Sie sich wohlfühlen. Durch viel Tageslicht haben Sie eine freundliche Wohnatmosphäre. Die Ausstattung besteht aus neuem Vinyl-Design-Boden in Holz-Optik und in weiß gehaltenen Wänden. Der Kochbereich ist durch eine Trennwand vom Wohnbereich leicht abgegrenzt. Auf der Loggia mit Blick ins Grüne können Sie Ihre Freizeit genießen. Die zwei- bis sechs-geschossige Wohnanlage wurde 1978 in massiver Bauweise mit Flachdach und verklinkertem Mauerwerk errichte...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 238,5 m² 600 m² Grundstück Kleve 47533
475.000 € 1.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,5 m²
·
600 m² Grundstück
Kleve (47533)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kleve vereint moderne Architektur mit nachhaltiger Bauweise und maximaler Flexibilität bei der Grundrissgestaltung. Auf zwei Etagen mit insgesamt 238,50 m² Wo...
Herr Jonas Güth
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 125 m² 298 m² Grundstück Materborn Kleve 47533
D
349.000 € 2.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
298 m² Grundstück
Materborn, Kleve (47533)
Das ehemalige Bauernhaus wurde in den 1930er Jahren errichtet und Mitte der 1990er Jahre in zwei Doppelhaushälften geteilt. Die ca. 125m² Wohnfläche verteilen sich auf zwei Etagen. Das Objekt ist tei...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 63,7 m² 3. Geschoss Materborn Kleve 47533
189.000 € 2.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
·
3. Geschoss
Materborn, Kleve (47533)
Das Gebäude wurde 1994 errichtet und 2022 teilweise renoviert. Insgesamt befinden sich 8 Wohneinheiten, verteilt auf vier Etagen in diesem Mehrfamilienhaus. Außerdem ist die Immobilie vollunterkeller...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 163 m² 503 m² Grundstück Materborn Kleve 47533
399.000 € 2.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
503 m² Grundstück
Materborn, Kleve (47533)
Angeboten wird ein großzügiges Objekt aus dem Jahr 1984 in Materborn Reichswalde. Das Haus besticht insbesondere durch seine gute Bausubstanz und die großzügige Aufteilung, die auch das Leben als Meh...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Materborn Kleve 47533
199.000 € 2.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Materborn, Kleve (47533)
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Materborn Kleve 47533
199.000 € 2.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Materborn, Kleve (47533)
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 139 m² 600 m² Grundstück frei ab 31.08.2026 Materborn Kleve 47533
G
398.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2026
Materborn, Kleve (47533)
Dieses im Jahr 1966 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seinen zeitlosen Charakter, eine durchdachte Raumaufteilung und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen We...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 113 m² 224 m² Grundstück Kleve 47533
D
249.000 € 2.203 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
224 m² Grundstück
Kleve (47533)
Entdecken Sie dieses charmante Reihenmittelhaus, das 1963 in massiver Bauweise erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 113,03 m² präsentiert sich die Immobilie auf einem ca. 224 m² großen Grundstü...
Wohnung zum Kauf 197.800 € 2 Zimmer 66,1 m² Alexanderstraße 31 Materborn Kleve 47533
197.800 € 2.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,1 m²
Alexanderstraße 31, Materborn, Kleve (47533)
Wir möchten Ihnen eine Erdgeschosswohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus vorstellen, das sich in einer befragten Wohnlage in Kleve-Oberstadt befindet. Die Immobilie wurde 2014 fertiggestellt und ...
Wohnung zum Kauf 193.000 € 3 Zimmer 77 m² Kleve 47533
Neu
E
193.000 € 2.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Kleve (47533)
Diese vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss befindet sich in einem massiv gebauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1968 in attraktiver Wohnlage von Kleve. Die Wohnung verfügt über ca. 77 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 8 Zimmer 166 m² 700 m² Grundstück Alexanderstraße 34 Materborn Kleve 47533
F
445.000 € 2.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Alexanderstraße 34, Materborn, Kleve (47533)
In unserem Angebot präsentieren wir Ihnen ein charmantes Zweifamilienhaus, das zwischen 1965 und 1966 auf einem großzügigen Grundstück von 700 m² errichtet wurde. Der liebevoll angelegte Garten mit k...
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 498.287 € 4 Zimmer 143 m² 391 m² Grundstück Nierswalde Goch 47574
498.287 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
391 m² Grundstück
Nierswalde, Goch (47574)
Dein zukünftiges LivingHaus in Goch vereint modernes Design mit durchdachter Architektur und individueller Planung. Dieses Einfamilienhaus mit 143 Quadratmetern Wohnfläche bietet dir und deiner Famil...
CENTURY 21 Vrella Immobilien
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Materborn Kleve 47533
D
175.000 € 2.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Materborn, Kleve (47533)
Eine attraktive Gelegenheit in Kleve-Materborn - ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 168,6 m² 600 m² Grundstück Materborn Kleve 47533
D
399.000 € 2.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
168,6 m²
·
600 m² Grundstück
Materborn, Kleve (47533)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Investitionsobjekt - einem charmanten Zweifamilienhaus im Herzen von Kleve. Dieses im Jahr 1968 massiv errichtete Haus beeindruckt durch seinen gepflegten Zusta...
Grundstück zum Kauf 128.000 € 422 m² Grundstück Nierswalde Goch 47574
128.000 € 303 €/m²
Grundstück zum Kauf
422 m² Grundstück
Nierswalde, Goch (47574)
Dieses erschlossene Baugrundstück, inmitten des charmanten Ortsteils Nierswalde in Goch, befindet sich in ruhiger Wohnlage in einem Neubaugebiet. Dieses Grundstück umfasst eine Größe von 422 m² und u...
Ladenfläche zur Miete 1.000 € 1 Zimmer 53 m² Verkaufsfläche Kleve 47533
1.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Ladenfläche zur Miete
1 Zimmer
·
53 m² Verkaufsfläche
Kleve (47533)
Dieses moderne, helle Ladenlokal liegt in bester Lage der Klever Fußgängerzone und verfügt über eine große Schaufensterfront und gute Sichtbarkeit. Die Fläche ist für diverse Branchen geeignet. Die K...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 103 m² 656 m² Grundstück Bödickerstraße 13 Kleve 47533
H
295.000 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
656 m² Grundstück
Bödickerstraße 13, Kleve (47533)
Das teils unterkellerte Haus wurde 1957-1958 auf einem 656 m² großen Grundstück erbaut. Es verfügt über einen geräumigen Garten, der ideal für Familien und Gartenliebhaber ist. Im Erdgeschoss befinde...
Wohnung
2.259 €/m²
Niedrigster Preis
1.391 €/m²
Höchster Preis
3.479 €/m²
House illustration
Haus
2.366 €/m²
Niedrigster Preis
1.359 €/m²
Höchster Preis
3.701 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+16.9%
Bedburg-Hau
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.