Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Immobilien in Bad Freienwalde (Oder) Bad Freienwalde

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 13 Zimmer 130 m² 1.013 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
Neu
F
425.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
130 m²
·
1.013 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
Kurzbeschreibung Sechs Parteien Mehrfamilienhau Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus im Herzen von Bad Freienwalde (Baujahr 1893) bietet eine solide Kapitalanlage für Investoren, die ein substanz...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.500 € 4 Zimmer 135 m² 501 m² Grundstück Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
Neu
519.500 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
501 m² Grundstück
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
"Heckelberger Wohnungswirtschaftsgesellschaft mbH"
Wohnung zur Miete 450 € 3 Zimmer 66,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Weinbergstraße 2 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
D
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Weinbergstraße 2, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
ca. 1995 saniertes Mehrfamilienwohnhaus mit insgesamt 14 Wohnungen in der Kurstadt Bad Freienwalde Geräumige 2- Raum Wohnung, großes Bad mit Dusche und Wanne Lage im Objekt: 3. Obergeschoss/ DG. Die Wohnung ist Teilmöbliert, jedoch sind die Möbel kein Gegenstand des Mietvertrages.
"Heckelberger Wohnungswirtschaftsgesellschaft mbH"
Wohnung zur Miete 420 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sonnenburger Str. Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
F
420 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sonnenburger Str., Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
ca. 1997 saniertes Mehrfamilienmwohnhaus mit insgsamt 6 Wohnungen in der Kurstadt Bad Freienwalde
Der Immobilien Joker
Haus zum Kauf 325.000 € 10 Zimmer 211 m² frei ab sofort Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
F
325.000 € 1.540 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
211 m²
·
frei ab sofort
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Das hier angebotene Wohn- und Geschäftshaus wurde als Eckgebäude ca. 1865 in Massivbauweise errichtet. Das Wohn- und Geschäftshaus (teilunterkellert) besteht aus insgesamt drei vermietbaren Nutzeinhe...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 177 m² 1.092 m² Grundstück Fliederweg 7 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
490.000 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
1.092 m² Grundstück
Fliederweg 7, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit freistehendem Einfamilienwohnhaus und das Gerätehaus mit Carport. Das rechteckige Grundstück ist als Eckgrundstück von zwei Seiten begeh-...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 124 m² 922 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
299.900 € 2.419 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
922 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
In diesem Einfamilienhaus im Bungalowstil lassen sich gut persönliche Gestaltungsideen entfalten - kreieren Sie ein charmantes Domizil mit individuellem Wohlfühlambiente. Im Erdgeschoss empfängt ein ...
Grundmann Immobilien
Einfamilienhaus zur Miete 1.139 € 4,5 Zimmer 125 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Fischerstraße 26 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
1.139 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fischerstraße 26, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Im malerischen Herzen der Kurstadt Bad Freienwalde, unmittelbar am idyllischen Schlosspark, wird dieses außergewöhnliche, charaktervolle Einfamilienhaus mit 4,5 großzügigen Zimmern angeboten. Das lie...
Grundstück zum Kauf 39.000 € 600 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
39.000 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
Das ca. 600 m² große Grundstück in der Adresse Am Bahnhof 5, 16259 Bad Freienwalde bietet eine seltene Gelegenheit, historische Bausubstanz mit modernem Nutzungspotenzial zu verbinden. Das Areal war ...
Immowelt logo
Maisonette zur Miete 835 € 4 Zimmer 95,3 m² frei ab sofort Hagenstraße 16 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
D
835 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
frei ab sofort
Hagenstraße 16, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Große 4‑Zimmer‑Maisonette mit Stellplatz – ideal auch für Berlin‑ Pendler – in einem ruhigen Haus mit 5 Einheiten
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 219,8 m² 600 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
499.000 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
219,8 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Hochwertig kernsaniertes Einfamilienhaus + Offener Saal als loftartiger Wohnbereich inkl. Schlafpodest und Küchenempore mit bis zu 4,12 m hohen Decken + Moderne K...
Studio zur Miete 385 € 1 Zimmer 59 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Karl-Marx-Straße 11 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
G
385 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
59 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Karl-Marx-Straße 11, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Das massive bürgerliche Mietshaus wurde vermutlich im 1. Jahrzehnt des 20. Jahrhunderts mit Vorder- und Hinterhaus erbaut. Das Haus ist voll unterkellert. Es hat einen klassischen Dach-stuhl mit modernisierter Dachstein-Eindeckung. Die Raumhöhe der Wohnräume beträgt um die 3,20 m. Zwischen den Häusern ist ein gepflasterter und gestalteter Innenhof, der auch als Frei-sitz für die Anwohner dient. Auf dem schmalen Grundstücksteil, Richtung Landgraben, sind die Entsorgungsbehälter aufgestellt.
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4,5 Zimmer 127 m² EG Bad Freienwalde 16259
C
319.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Bad Freienwalde (16259)
Diese sehr gepflegte Erdgeschosswohnung in Bad Freienwalde überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot, einer durchdachten Aufteilung und einem angenehmen gehobenen Wohnambiente. Das im Jahr 2001 aus...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Neu
299.900 € 2.419 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
922 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
KAMA Wohnwirtschaftliche Betreuung GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6.081 m² Grundstück Eberswalder Straße 30 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
295.000 € 48,51 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.081 m² Grundstück
Eberswalder Straße 30, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Wir bieten hier mehrere naturnahe Bau- und Waldgrundstücke zum Verkauf oder zum Tausch gegen eine Altimmobilie an. Eine Bebauung mit Mehrgeschossigen Ein- und Mehrfamilienhäusern ist laut Aussage des...
Grundmann Immobilien
Sonstiges zum Kauf 147.500 € 253 m² 346 m² Grundstück Königstraße 29 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
H
147.500 €
Sonstiges zum Kauf
253 m²
·
346 m² Grundstück
Königstraße 29, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Das um etwa 1920 erbaute Gebäude beherbergt zwei vermietete Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss sowie zwei wohnliche Obergeschosswohnungen. Die beiden Gewerbeeinheiten sind seit 2011 zuverlässig an eine ...
Wohnung zur Miete 410 € 2 Zimmer 63 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Bahnhofstraße 17 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
410 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 17, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Die Wohnung ist im ersten OG rechts gelegen. Es handelt sich um ein Altbauhaus mit 6 Wohnungseinheiten und Hof. Hinter dem Haus liegt ein geschlossener Hof. Es ist ein personalisierter PKW-Stellplatz dazu mietbar. Die Wohnung wurde modernisiert und saniert (Fenster, Türen, Sanitär) und ist gegenwärtig Raufaser weiß gestrichen. Der Wohnung ist ein Keller zugeordnet. Dessen Nutzung wird geduldet.
Immowelt logo
Grundmann Immobilien
Bürofläche zur Miete 495 € 5 Zimmer 55,6 m² Bürofläche Rathenaustraße 2 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
495 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
5 Zimmer
·
55,6 m² Bürofläche
Rathenaustraße 2, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Eine ruhige Büroeinheit im ersten Obergeschoss, nur wenige Meter vom idyllischen Schlosspark entfernt, sucht motivierte Mieter. Auf ca. 55 m² verteilen sich fünf gut nutzbare Räume, die sich flexibel...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 30 Zimmer 1.144,4 m² 1.165 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
790.000 € 939 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
1.144,4 m²
·
1.165 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
Im restaurierten Stadtkern des Ortes befindet sich das in U-Form geschnittene Gebäude. Das Wohn- und Geschäftshaus liegt in der wichtigsten Geschäftsstraße. Hier kommt praktisch jeder vorbei, wie man...
XEEYO.de GmbH
Freifläche zum Kauf 13.000 m² Lagerfläche Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
Preis auf Anfrage
Freifläche zum Kauf
13.000 m² Lagerfläche
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Das Gelände um die Halle ist asphaltiert und das gesamtes Objekt ist eingezäunt. Die Gesamtfläche beträgt ca. 136.600m², davon sind ca. 90.000m² Freifläche, auf der die Halle mit ca. 13.000m² steht. ...
A4RES Advisory GmbH
Büro zur Miete 500 € 59,6 m² Bürofläche Am Weidendamm 7 Bad Freienwalde 16259
500 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Büro zur Miete
59,6 m² Bürofläche
Am Weidendamm 7, Bad Freienwalde (16259)
Kurzbeschreibung Büroeinheit im Dachgeschoss - Villa in Bad Freienwalde Objekt Zur Vermietung steht eine Büro-/Gewerbeinheit mit einer Größe von ca. 59,60 m², welche sich im Dachgeschoss einer Villa ...
Immowelt logo
A4RES Advisory GmbH
Halle/Industriefläche zur Miete 5 € 600 m² Lagerfläche Am Weidendamm 11-12 Bad Freienwalde 16259
5 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
600 m² Lagerfläche
Am Weidendamm 11-12, Bad Freienwalde (16259)
Kurzbeschreibung Produktions-/Lagerhalle in Bad Freienwalde Objekt Zur Vermietung steht eine Prod./Lager/Gewerbefläche mit einer Größe von ca. 600qm, welche sich Am Weidendamm 11-12 in Bad Freienwald...
Laden zur Miete provisionsfrei 9 € 3 Zimmer 50,3 m² Verkaufsfläche Grünstraße 4 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
D
9 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50,3 m² Verkaufsfläche
Grünstraße 4, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus mit Geschäftsunterlagerung hat eine moderne Gas-Zentralheizung (Brennwerttechnik) von 2016. Die Fassade und die Dachflächenfenster wurden saniert. Im Gebäude sind eine...
Wohnung zur Miete 449 € 2 Zimmer 68,7 m² frei ab sofort Uchtenhagenstraße 25 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
449 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
frei ab sofort
Uchtenhagenstraße 25, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Bei dieser Wohnung handelt sich um eine schöne 2-Raum-Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Kurstadt Bad Freienwalde. Die Wohnung befindet sich in der Innenstadt, gleich neben Kirche und Rathaus. Die Einkaufstraße mit diversen Geschäften ist fußläufig etwa 3 Minuten entfernt. Die Wohnung verfügt über eine große geräumige Küche mit Fenster, ein Bad mit Badewanne und Fenster und 2 weitere Zimmer. Auf Wunsch kann ein Tiefgaragenstellplatz mit angemietet werden.
Bürokomplex zum Kauf 600.000 € 323,7 m² Bürofläche Bad Freienwalde 16259
600.000 €
Bürokomplex zum Kauf
323,7 m² Bürofläche
Bad Freienwalde (16259)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Bürozentrum in Bad Freienwalde. Das Gebäude wurde im Jahr 2012 von renommierten Architekten umfassend kernsaniert und erstrahlt seither in neuem Glanz. Es besitzt d...
Wohnung zur Miete 665 € 3 Zimmer 102 m² 2. Geschoss frei ab sofort Karl-Marx-Straße 11 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
G
665 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Das massive bürgerliche Mietshaus wurde vermutlich im 1. Jahrzehnt des 20. Jahrhunderts mit Vorder- und Hinterhaus erbaut. Das Haus ist voll unterkellert. Es hat einen klassischen Dachstuhl mit modernisierter Dachstein-Eindeckung. Die Raumhöhe der Wohnräume beträgt um die 3,20 m. Zwischen den Häusern ist ein gepflasterter und gestalteter Innenhof, der auch als Freisitz für die Anwohner dient. Auf dem schmalen Grundstücksteil, Richtung Landgraben, sind die Entsorgungsbehälter aufgestellt. Dort s...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.800 € 8 Zimmer 278 m² 810 m² Grundstück Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
Neu
699.800 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
278 m²
·
810 m² Grundstück
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.900 € 23 Zimmer 737 m² 523 m² Grundstück Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
E
899.900 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
737 m²
·
523 m² Grundstück
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus wurde 1904 massiv, auf Vollkeller mit Gewölbekellerdecke, mit 39 cm Wandstärke als Stadthaus errichtet und in den 1990 - er Jahren komplett modernisiert, das D...
Molks Immobilien Inh. Steffen Molks
Wohnung zur Miete 400 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eberswalder straße 85 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
400 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberswalder straße 85, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Schöne 2 Raum WE mit viel Licht.
800 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
100 m² Verkaufsfläche
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Ladenlokal in bester City-Lauf-Lage in Bad Freienwalde bestehend aus einem großen Raum mit Vollverglasung zur Straße, einer separaten Küche, WC und einem zusätzlichen Raum. Ein hier betriebenes Gesch...