Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien in Bad Freienwalde (Oder) Altranft

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 118 m² 744 m² Grundstück Altranft 16259
A+
415.000 € 3.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
744 m² Grundstück
Altranft (16259)
Ein Zuhause, das nicht nur überzeugt - sondern begeistert. Dieser exklusive Bungalow aus dem Jahr 2021 vereint modernes Design, durchdachte Architektur und ein Wohngefühl, das man bereits beim Betret...
Immowelt logo
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf 298.600 € 4 Zimmer 105 m² 565 m² Grundstück Altranft Bad Freienwalde (Oder) 16259
298.600 € 2.844 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
565 m² Grundstück
Altranft, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Über Uns Was ScanHaus besonders macht ! ScanHaus Marlow ist einer der führenden Anbieter von modernen und umweltfreundlichen Fertighäusern und baut im Jahr 650 bis 700 Häuser. Wir bieten Ihnen mehr a...
KAMA Wohnwirtschaftliche Betreuung GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 95 € 950 m² Grundstück Alte Heerstraße 2 Ecke Sonneburger Weg Altranft Bad Freienwalde (Oder) 16259
95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
950 m² Grundstück
Alte Heerstraße 2 Ecke Sonneburger Weg, Altranft, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Wir bieten hier mehrere Grundstücke zur Bebauung mit Einfamilienhäusern an. Die Grundstücksgrößen entnehmen Sie bitte dem Plan. Es liegt bereits ein positiver Bauvorbescheid vor. Ein Verkauf mehrerer...
KAMA Wohnwirtschaftliche Betreuung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.700 m² Grundstück Altranft Bad Freienwalde (Oder) 16259
475.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.700 m² Grundstück
Altranft, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Der Angebotspreis beinhaltet: - das Grundstück - eine Stadtvilla mit ca. 140 m²; ausgestattet u.a. mit Wärmepumpe und Fußbodenheizung Das Haus ist KfW40 förderfähig Gerne bespreche ich die Einzelheit...
KAMA Wohnwirtschaftliche Betreuung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.700 m² Grundstück Altranft Bad Freienwalde (Oder) 16259
465.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.700 m² Grundstück
Altranft, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Der Angebotspreis beinhaltet: - das Grundstück - ein Einfamilienhaus mit ca. 150 m²; ausgestattet u.a. mit Wärmepumpe und Fußbodenheizung Das Haus ist KfW40 förderfähig Gerne bespreche ich die Einzel...
Immowelt logo
KAMA Wohnwirtschaftliche Betreuung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.700 m² Grundstück Altranft Bad Freienwalde (Oder) 16259
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.700 m² Grundstück
Altranft, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Der Angebotspreis beinhaltet: - das Grundstück - eine Toskanavilla mit ca. 160 m²; ausgestattet u.a. mit Wärmepumpe und Fußbodenheizung Das Haus ist KfW40 förderfähig Gerne bespreche ich die Einzelhe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altranft, 16259
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4,5 Zimmer 127 m² EG Bad Freienwalde 16259
C
319.000 € 2.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Bad Freienwalde (16259)
Diese sehr gepflegte Erdgeschosswohnung in Bad Freienwalde überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot, einer durchdachten Aufteilung und einem angenehmen gehobenen Wohnambiente. Das im Jahr 2001 aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 177 m² 1.092 m² Grundstück Fliederweg 7 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
490.000 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
1.092 m² Grundstück
Fliederweg 7, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit freistehendem Einfamilienwohnhaus und das Gerätehaus mit Carport. Das rechteckige Grundstück ist als Eckgrundstück von zwei Seiten begeh-...
Maisonette zur Miete 835 € 4 Zimmer 95,3 m² frei ab sofort Hagenstraße 16 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
D
835 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
frei ab sofort
Hagenstraße 16, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Große 4‑Zimmer‑Maisonette mit Stellplatz – ideal auch für Berlin‑ Pendler – in einem ruhigen Haus mit 5 Einheiten
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 13 Zimmer 130 m² 1.013 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
Neu
F
425.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
130 m²
·
1.013 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
Kurzbeschreibung Sechs Parteien Mehrfamilienhau Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus im Herzen von Bad Freienwalde (Baujahr 1893) bietet eine solide Kapitalanlage für Investoren, die ein substanz...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 219,8 m² 600 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
499.000 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
219,8 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Hochwertig kernsaniertes Einfamilienhaus + Offener Saal als loftartiger Wohnbereich inkl. Schlafpodest und Küchenempore mit bis zu 4,12 m hohen Decken + Moderne K...
"Heckelberger Wohnungswirtschaftsgesellschaft mbH"
Wohnung zur Miete 420 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sonnenburger Str. Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
F
420 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sonnenburger Str., Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
ca. 1997 saniertes Mehrfamilienmwohnhaus mit insgsamt 6 Wohnungen in der Kurstadt Bad Freienwalde
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.800 € 8 Zimmer 278 m² 810 m² Grundstück Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
Neu
699.800 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
278 m²
·
810 m² Grundstück
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Grundstück zum Kauf 39.000 € 600 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
39.000 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
Das ca. 600 m² große Grundstück in der Adresse Am Bahnhof 5, 16259 Bad Freienwalde bietet eine seltene Gelegenheit, historische Bausubstanz mit modernem Nutzungspotenzial zu verbinden. Das Areal war ...
Grundmann Immobilien
Sonstiges zum Kauf 147.500 € 253 m² 346 m² Grundstück Königstraße 29 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
H
147.500 €
Sonstiges zum Kauf
253 m²
·
346 m² Grundstück
Königstraße 29, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Das um etwa 1920 erbaute Gebäude beherbergt zwei vermietete Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss sowie zwei wohnliche Obergeschosswohnungen. Die beiden Gewerbeeinheiten sind seit 2011 zuverlässig an eine ...
Grundmann Immobilien
Einfamilienhaus zur Miete 1.139 € 4,5 Zimmer 125 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Fischerstraße 26 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
1.139 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fischerstraße 26, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Im malerischen Herzen der Kurstadt Bad Freienwalde, unmittelbar am idyllischen Schlosspark, wird dieses außergewöhnliche, charaktervolle Einfamilienhaus mit 4,5 großzügigen Zimmern angeboten. Das lie...
Grundmann Immobilien
Bürofläche zur Miete 495 € 5 Zimmer 55,6 m² Bürofläche Rathenaustraße 2 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
495 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
5 Zimmer
·
55,6 m² Bürofläche
Rathenaustraße 2, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Eine ruhige Büroeinheit im ersten Obergeschoss, nur wenige Meter vom idyllischen Schlosspark entfernt, sucht motivierte Mieter. Auf ca. 55 m² verteilen sich fünf gut nutzbare Räume, die sich flexibel...
XEEYO.de GmbH
Freifläche zum Kauf 13.000 m² Lagerfläche Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
Preis auf Anfrage
Freifläche zum Kauf
13.000 m² Lagerfläche
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Das Gelände um die Halle ist asphaltiert und das gesamtes Objekt ist eingezäunt. Die Gesamtfläche beträgt ca. 136.600m², davon sind ca. 90.000m² Freifläche, auf der die Halle mit ca. 13.000m² steht. ...
Laden zur Miete provisionsfrei 9 € 3 Zimmer 50,3 m² Verkaufsfläche Grünstraße 4 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
D
9 €/m²
Laden zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50,3 m² Verkaufsfläche
Grünstraße 4, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus mit Geschäftsunterlagerung hat eine moderne Gas-Zentralheizung (Brennwerttechnik) von 2016. Die Fassade und die Dachflächenfenster wurden saniert. Im Gebäude sind eine...
800 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
100 m² Verkaufsfläche
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Ladenlokal in bester City-Lauf-Lage in Bad Freienwalde bestehend aus einem großen Raum mit Vollverglasung zur Straße, einer separaten Küche, WC und einem zusätzlichen Raum. Ein hier betriebenes Gesch...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 124 m² 922 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
Neu
299.900 € 2.419 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
922 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
In diesem Einfamilienhaus im Bungalowstil lassen sich gut persönliche Gestaltungsideen entfalten - kreieren Sie ein charmantes Domizil mit individuellem Wohlfühlambiente. Im Erdgeschoss empfängt ein ...
Studio zur Miete 385 € 1 Zimmer 59 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Karl-Marx-Straße 11 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
G
385 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
59 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Karl-Marx-Straße 11, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Das massive bürgerliche Mietshaus wurde vermutlich im 1. Jahrzehnt des 20. Jahrhunderts mit Vorder- und Hinterhaus erbaut. Das Haus ist voll unterkellert. Es hat einen klassischen Dach-stuhl mit modernisierter Dachstein-Eindeckung. Die Raumhöhe der Wohnräume beträgt um die 3,20 m. Zwischen den Häusern ist ein gepflasterter und gestalteter Innenhof, der auch als Frei-sitz für die Anwohner dient. Auf dem schmalen Grundstücksteil, Richtung Landgraben, sind die Entsorgungsbehälter aufgestellt.
Wohnung zur Miete 665 € 3 Zimmer 102 m² 2. Geschoss frei ab sofort Karl-Marx-Straße 11 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
G
665 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Das massive bürgerliche Mietshaus wurde vermutlich im 1. Jahrzehnt des 20. Jahrhunderts mit Vorder- und Hinterhaus erbaut. Das Haus ist voll unterkellert. Es hat einen klassischen Dachstuhl mit modernisierter Dachstein-Eindeckung. Die Raumhöhe der Wohnräume beträgt um die 3,20 m. Zwischen den Häusern ist ein gepflasterter und gestalteter Innenhof, der auch als Freisitz für die Anwohner dient. Auf dem schmalen Grundstücksteil, Richtung Landgraben, sind die Entsorgungsbehälter aufgestellt. Dort s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.500 € 4 Zimmer 135 m² 501 m² Grundstück Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
Neu
519.500 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
501 m² Grundstück
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Bürokomplex zum Kauf 600.000 € 323,7 m² Bürofläche Bad Freienwalde 16259
600.000 €
Bürokomplex zum Kauf
323,7 m² Bürofläche
Bad Freienwalde (16259)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Bürozentrum in Bad Freienwalde. Das Gebäude wurde im Jahr 2012 von renommierten Architekten umfassend kernsaniert und erstrahlt seither in neuem Glanz. Es besitzt d...
Wohnung zur Miete 449 € 2 Zimmer 68,7 m² frei ab sofort Uchtenhagenstraße 25 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
449 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
frei ab sofort
Uchtenhagenstraße 25, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Bei dieser Wohnung handelt sich um eine schöne 2-Raum-Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Kurstadt Bad Freienwalde. Die Wohnung befindet sich in der Innenstadt, gleich neben Kirche und Rathaus. Die Einkaufstraße mit diversen Geschäften ist fußläufig etwa 3 Minuten entfernt. Die Wohnung verfügt über eine große geräumige Küche mit Fenster, ein Bad mit Badewanne und Fenster und 2 weitere Zimmer. Auf Wunsch kann ein Tiefgaragenstellplatz mit angemietet werden.
"Heckelberger Wohnungswirtschaftsgesellschaft mbH"
Wohnung zur Miete 450 € 3 Zimmer 66,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Weinbergstraße 2 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
D
450 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Weinbergstraße 2, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
ca. 1995 saniertes Mehrfamilienwohnhaus mit insgesamt 14 Wohnungen in der Kurstadt Bad Freienwalde Geräumige 2- Raum Wohnung, großes Bad mit Dusche und Wanne Lage im Objekt: 3. Obergeschoss/ DG. Die Wohnung ist Teilmöbliert, jedoch sind die Möbel kein Gegenstand des Mietvertrages.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wriezen (16269)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zur Miete 410 € 2 Zimmer 63 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Bahnhofstraße 17 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
410 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 17, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Die Wohnung ist im ersten OG rechts gelegen. Es handelt sich um ein Altbauhaus mit 6 Wohnungseinheiten und Hof. Hinter dem Haus liegt ein geschlossener Hof. Es ist ein personalisierter PKW-Stellplatz dazu mietbar. Die Wohnung wurde modernisiert und saniert (Fenster, Türen, Sanitär) und ist gegenwärtig Raufaser weiß gestrichen. Der Wohnung ist ein Keller zugeordnet. Dessen Nutzung wird geduldet.
Bauernhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 90 m² 7.300 m² Grundstück Neureetz Oderaue 16259
Neu
250.000 € 2.778 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
7.300 m² Grundstück
Neureetz, Oderaue (16259)
Dieses Bauernhaus in Oderaue ist ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger und Familien, die Ruhe und viel Platz suchen. Auf ca. 90 m² erwarten Sie 3 Zimmer, eine Küche mit Einbauküche und Speisekamm...
Wohnung
1.768 €/m²
Niedrigster Preis
1.491 €/m²
Höchster Preis
2.771 €/m²
House illustration
Haus
1.562 €/m²
Niedrigster Preis
625 €/m²
Höchster Preis
3.123 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Bad Freienwalde (Oder)
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.