2 Angebote für 5-Zimmer Wohnungen kaufen in Prien am Chiemsee Prien
Lackner Immobilien Gbr
1 / 19
1.090.000 € 7.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
frei ab sofort
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Prien am Chiemsee - einer der begehrtesten Lagen Oberbayerns. Das lebenswerte Spiel von planvollen Innenräumen und Natur, erfährt höchst individuelle Ausprägungen...
1 / 1
1.632.000 € 9.831 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Eingebettet in die beeindruckende Voralpenlandschaft und nur einen Steinwurf vom malerischen Chiemsee entfernt, verkörpert dieses exklusive Penthouse ein urbanes und dennoch absolut ruhiges Wohngefüh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prien, 83209
1 / 9
837.210 € 5.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Eggstätt (83125)
Willkommen in Eggstätt. Einem Ort, der Ruhe, Natur und Lebensqualität in einzigartiger Weise vereint. Inmitten der sanften Hügellandschaft des Chiemgaus, eingebettet zwischen den glitzernden Seen der...
1 / 12
Neu
2.350.000 € 11.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204,2 m²
·
EG
Frasdorf (83112)
In ruhiger Alleinlage, eingebettet in die sanfte Kulturlandschaft des Chiemgau, präsentiert sich die Erdgeschosswohnung 'Franz Josef' als großzügige, repräsentative Wohneinheit innerhalb eines behuts...
1 / 2
1.121.000 € 7.473 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab 01.04.2027
Grassau (83224)
Das Penthouse wird in bester Lage von Grassau im Achental in einem neuen 5-Parteien Wohnhaus erbaut. Den Grundriss entnehmen Sie bitte dem Anhang. Die Wohnungen werden in massiver hochwertiger Bauwei...
1 / 1
1.121.000 € 7.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,5 m²
Grassau (83224)
Diese großzügige Dachgeschoss Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in sol...
Herr Thomas Stöger
1 / 17
520.000 € 4.815 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Seebruck - nur etwa 200 Meter vom Chiemsee entfernt. Die Kombination aus Seenähe, sonniger Ausrichtung und ...
1 / 18
795.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
3. Geschoss
Pittenhart (83132)
Individuelles Wohnen in ehemaligem Reiterhof, auf zwei Ebenen mit außergewöhnlichem Charme. Die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und modernem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Bay...
1 / 10
680.000 € 5.440 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
EG
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee (Seeon-Seebruck) entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Maisonettewohnung in einem stilvoll r...
von privat
1 / 13
Neu
650.000 € 5.159 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Von-der-Tann-Straße 1, West, Rosenheim (83022)
Nach stilvoller Renovierung: großzügige, helle 4-Zimmer-Wohnung mit zusätzlicher Wohnküche Zur Miete steht eine neu renovierte Wohnung im 1. Obergeschoss eines Hauses nahe der Rosenheimer Innenstadt....
Grenznah & Hochwertig: Erstbezug mit Bergblick I 178 m² Wohnfläche I Energetisch saniert Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Erl vereint architektonischen Cha...
Alexander Buchner
1 / 14
Neu
498.000 € 3.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
Süd, Rosenheim (83026)
Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Galerieebene befindet sich in einem massiv erbauten Mehrfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1981 und überzeugt durch ihre Großzügigkeit, eine durchda...
1 / 17
269.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Rupertsdorf, Altenmarkt (83352)
Diese helle Altbauwohnung mit einer Deckenhöhe von 2,85 m befindet sich im ersten Obergeschoss eines 5 Parteienhauses im Zentrum von Altenmarkt an der Alz. Die weitläufige Wohnung mit fünf Zimmern st...
1 / 17
399.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Altenmarkt, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Dieses attraktive Wohnungspaket in Altenmarkt an der Alz bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit, zwei bereits vermietete Einheiten in einem gepflegten 4-Parteien-Haus zu erwerben – mit solid...
1 / 15
549.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
Großkarolinenfeld (83109)
Ein Rückzugsort mit Herz: Ihr privates Gartenparadies in Bestlage! Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause, lassen die Welt hinter sich und treten direkt in Ihre eigene, grü...
1 / 10
699.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
Traunstein (83278)
Diese exklusive Wohnung mit 5 Zimmern erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre moderne Ausstattung sowie eine durchdachte, komfortor...
1 / 16
250.000 € 2.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Traunreut (83301)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhauses in zentraler Lage. Das Angebot umfasst zwei separate Wohneinheiten - ...
1 / 16
599.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,6 m²
·
EG
Schwarzau, Trostberg (83308)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! In dieser modernen Wohnanlage entstehen insgesamt 15 attraktive Wohnungen mit 2 bis 5 Zimmern und Wohnflächen zwischen ca. 54 m² und ca. 128 m². Das Objekt liegt in e...
1 / 3
400.000 € 3.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Kolbermoor (83059)
Die zum Verkauf stehende Wohnung mit ca. 114 m² Wohnfläche liegt im Dachgeschoss eines 1973 erbauten Mehrfamilienhauses mit sieben Wohneinheiten. Alle Wohnungen der Immobilie bieten eine ausgezeichne...
Herr Stephan Balte
1 / 14
1.210.000 € 7.120 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169,9 m²
·
2. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und besticht durch ihre moderne, offene Architektur sowie den faszinierenden Blick auf das Dorf und die umliegende Bergwelt. Durch d...
1 / 21
495.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Kössen (6345)
Kurzbeschreibung Wohnung mit Küche, 5 Zimmern, 2 Bädern, 3 Balkonen, Abstellraum im EG, Garage, Freier Parkplatz und Gartenanteil Objekt Freude am Wohnen, hohe Lebensqualität und außergewöhnlich viel...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 11
599.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
Kössen (6345)
Die Highlights im Überblick - Äußerst seltene Freizeitwohnsitzwidmung - 4 Schlafzimmer - Verkauf inklusive vollständigem Inventar - Terrasse mit 12,88 m² (direkt vom Wohnzimmer begehbar) - 3 PKW-Stel...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 10
749.000 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Kössen (6345)
Die Highlights der Immobilie im Überblick: - Rechtskräftige Freizeitwohnsitzwidmung - absolute Rarität in Kössen - Erstbezug nach umfassender Renovierung - Großzügiger Wohn-/Essbereich mit Kachelofen...
Herr Daniel Karafiol
1 / 8
Neu
729.000 € 5.740 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
Brannenburg (83098)
Viel Fläche & exzellenter Freizeitwert am Fuße des Wendelsteins Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit Souterrain, überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und hochwertige Ausst...
1 / 12
899.000 € 6.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,3 m²
·
1. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
In ruhiger und sonniger Randlage des idyllischen Dorfes Ruhpolding, im Ortsteil Sankt Valentin, entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser in solider Ziegelbauweise - schlüsselfertig und bezugsbereit....
1 / 10
899.000 € 6.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,3 m²
·
1. Geschoss
St. Valentin, Ruhpolding (83324)
1 / 2
839.000 € 6.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
EG
Bad Aibling (83043)
Hier entsteht eine großzügige 5-Zimmer-Maisonettewohnung in einem Mehrfamilienhaus im KfW-40-Standard mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Einheit erstreckt sich über das Erd- und Obergeschoss und ...
1 / 6
1.849.000 € 10.979 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
168,4 m²
·
4. Geschoss
Kössen (6345)
Dieses exklusive Penthouse im malerischen Kössen verbindet luxuriöses Wohnen mit alpinen Lifestyle, mit einem unvergleichlichen Blick auf die umliegende Bergwelt (Unterberg, Wilde Kaiser und Zahme Ka...