Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Prien am Chiemsee Prien

Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Prien Prien am Chiemsee 83209
D
498.000 € 5.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause oder eine solide Kapitalanlage in einer idyllischen Wohnanlage in Prien am Chiemsee. Diese sehr gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1988 bietet Ihnen einen perfekt...
Immowelt logo
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 114 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
C
475.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Viel Licht, viel Platz, viel Lebensqualität! Diese helle und räumlich optimal aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 8-Familienhauses und liegt in einer ruhigen und dennoch ...
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss frei ab sofort Prien Prien am Chiemsee 83209
D
479.000 € 5.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die zum Verkauf stehende, äußerst attraktive 4 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus aus dem Jahr 1988 und bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohna...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 105 m² Prien Prien am Chiemsee 83209
850.000 € 8.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Zum Verkauf steht eine im Jahr 2012 erbaute, moderne Wohnung im 2.Obergeschoss eines 6-Parteien-Hauses, dessen Eigentümergemeinschaft aus 3 Häusern besteht. Die helle und lichtdurchflutete Wohnung mi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prien, 83209
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 1. Geschoss Rimsting 83253
E
499.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Rimsting (83253)
Charmante Dachgeschosswohnung über zwei Etagen in zentraler Lage in Rimsting. Diese gepflegte Dachgeschosswohnung erstreckt sich über zwei Etagen eines individuellen Fünffamilienhauses. Sie bietet üb...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.113.900 € 4 Zimmer 154 m² Bad Endorf 83093
1.113.900 € 7.233 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
Bad Endorf (83093)
Hochwertige Ausstattung durch maßgefertigte und individualisierbare Schreiner-Möbel der Firma brüderl. Highlights: . Hervorragende Anbindung - 5 Gehminuten zum Bahnhof (München/Salzburg), 40min nach ...
Privat von Stefan Aumüller
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 81,8 m² EG Eggstätt 83125
398.000 € 4.868 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Eggstätt (83125)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in Eggstätt. Eines dieser Zimmer ist der vom Erdgeschoss aus, per Treppe innerhalb der Wohnung aus begehbare...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 Aschau Aschau im Chiemgau 83229
469.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in der Kampenwandstraße in Aschau im Chiemgau! Diese charmante Wohnung bietet auf großzügigen 110 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit insgesamt 4 Zimmern und einem modernen Badezimmer ist ...
Wohnung zum Kauf 1.620.000 € 4 Zimmer 126,9 m² 1. Geschoss Frasdorf 83112
Neu
D
1.620.000 € 12.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
·
1. Geschoss
Frasdorf (83112)
Ein Refugium mit Stil - Anspruchsvoll Wohnen im Landschlößl Die Wohnung Leopold vereint stilvolle Großzügigkeit, eine durchdachte Raumstruktur und die besondere Atmosphäre eines behutsam kernsanierte...
Wohnung zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 160 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innthal Söchtenau 83139
D
589.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innthal, Söchtenau (83139)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem liebevoll sanierten ehemaligen Bauernhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das ursprünglich um 1898 erbaute Bauernhaus wurde...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 925.000 € 4 Zimmer 133,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
925.000 € 6.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee - eingebettet in eine der schönsten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1...
Privat von Herr Rickmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Aschau Aschau i. Chiemgau 83229
C
840.000 € 7.179 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Aschau, Aschau i. Chiemgau (83229)
Diese schicke und nahezu barrierefreie 4-Zimmer Wohnung mit ca. 117 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Aschau im Chiemgau. Die Wohnung besticht durch die ...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Grassau 83224
C
399.000 € 4.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Grassau (83224)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet auf rund 93 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder Menschen mit Anspruch auf Raum und ...
Wohnung zum Kauf 426.000 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Grassau 83224
426.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Grassau (83224)
Objektbeschreibung Die aparte helle 4-Zimmer-Wohnung mit 2 Bädern in einem Mehrfamilienhaus einer gepflegten Wohnanlage überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, einem Wohn- und Esszimmer, 3 Sc...
Herr Manfred Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 123 m² Geschoss 1/2 Grassau 83224
430.000 € 3.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
Geschoss 1/2
Grassau (83224)
Die großzügige Wohnung liegt in einem6-Familienhaus. Gepflegte Anwesen mit großzügigem Treppenhaus und Keller, Hobbyraum beheizt), Wasch- und Trockenraum
Wohnung zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 132 m² Haidholzen Stephanskirchen 83071
B
669.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
In schöner und ruhiger Lage von Stephanskirchen befindet sich diese großzügige 4-Zimmer Wohnung in einem kleinen Mehrfamilienhaus. Ursprünglich im Jahre 2001 erbaut, wurde das Objekt stetig gepflegt....
Wohnung zum Kauf 927.000 € 4 Zimmer 131 m² Ising Chieming 83339
Neu
C
927.000 € 7.076 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
Ising, Chieming (83339)
Weitere Fotos im Expose auf Anfrage! Besonderes Wohlfühlambietene und Exklusivität Neuwertige, helle Erdgeschosswohnung in absolut ruhiger Lage mit großem Garten, fußläufig zum Chiemsee Die Ortschaft...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tüttenseestraße Grabenstätt 83355
859.000 € 6.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Grabenstätt (83355)
Objektbeschreibung Wir bauen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Eine tolle Gelegenheit für Investoren a`Block zu investieren oder ein Heim für Ihre Familie in idylli...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 4 Zimmer 125,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tüttenseestraße Grabenstätt 83355
859.000 € 6.864 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tüttenseestraße, Grabenstätt (83355)
Objektbeschreibung Wir planen 6 Mehrfamilienhäuser mit Eigentumswohnungen in verschiedenen Größen. Eine tolle Gelegenheit für Investoren a`Block zu investieren oder ein Heim für Ihre Familie in idyll...
Robert Blain
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 139,2 m² 1. Geschoss Marquartstein 83250
D
675.000 € 4.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139,2 m²
·
1. Geschoss
Marquartstein (83250)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein Zuhause mit Charakter und Seele. Mit viel Liebe zum Detail und einem besonderen Gespür für Gestaltung wurde hier ein Lebensraum geschaffen, de...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 135,1 m² EG Am Winkelzaun 5 Chieming 83339
C
499.000 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
EG
Am Winkelzaun 5, Chieming (83339)
Es handelt sich hier um eine 4-Zimmer-Gartenwohnung im Erdgeschoss eines ruhig gelegenen Zweifamilienhauses, das 1941 auf einem 762 m² großen Grundstück im traditionellen Ziegelmauerwerk erbaut wurde...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Marwang Grabenstätt 83355
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Marwang, Grabenstätt (83355)
Nur etwa zehn Gehminuten vom beliebten Badesee Tüttensee entfernt befindet sich diese gepflegte Wohnung in ruhiger und naturnaher Lage im idyllischen Aachental nahe Traunstein. Der See mit seinem bek...
Raiffeisenbank Chiemgau-Nord - Obing eG
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 139 m² 3. Geschoss Obing 83119
D
275.000 € 1.978 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
3. Geschoss
Obing (83119)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.900 € 4 Zimmer 131,8 m² EG Zenznweg 4 Kammer Amerang 83123
Projekteinheit
A
749.900 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
EG
Zenznweg 4, Kammer, Amerang (83123)
Ihr neues Zuhause im Herzen des Chiemgaus - - - - - - - - - VERKAUFSSTART: Endlich ist es soweit! Am Sonntag, den 10.05.2026, laden wir Sie herzlich zur Info-Veranstaltung zum Verkaufsstart unseres N...
Alexander Buchner
Wohnung zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 81,8 m² 2. Geschoss Ost Rosenheim 83022
D
489.000 € 5.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
2. Geschoss
Ost, Rosenheim (83022)
Bei dem zu beurteilenden Objekt handelt es sich um eine 4-Zimmer-Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus, welches im Jahr ca. 1965 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung befindet sich im 2...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 97 m² Unterwössen 83246
H
299.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Unterwössen (83246)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese schöne 4-Zimmer-Wohnung in Unterwössen anbieten zu dürfen! Die Wohnung im 1. Obergeschoss eines charmanten Dreifamilienhauses bietet Ihnen auf ca. 97 m² Wohnfläche ei...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.480.000 € 4 Zimmer 164,1 m² 6. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
1.480.000 € 9.022 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,1 m²
·
6. Geschoss
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 890.000 € 4 Zimmer 129,9 m² 3. Geschoss Bayerstraße 6 Innenstadt Rosenheim 83022
Projekteinheit
A
890.000 € 6.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
3. Geschoss
Bayerstraße 6, Innenstadt, Rosenheim (83022)
Maisonette zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 141 m² 2. Geschoss Ost Rosenheim 83022
998.000 € 7.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Ost, Rosenheim (83022)
Ein Wohnkonzept, das durch klare Linien, hochwertige Ausführung und eine zentrale Lage überzeugt: Diese moderne Maisonettewohnung erstreckt sich über das 1. und 2. Obergeschoss und bietet auf ca. 141...
Wohnung zum Kauf 351.000 € 4 Zimmer 108 m² EG Neuwöhr Neubeuern 83115
C
351.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
Diese großzügige und gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Neubeuern. Auf ca. 108 m² Wohnfläche präsentiert sich die Wohnung he...
Wohnung
5.398 €/m²
Niedrigster Preis
3.561 €/m²
Höchster Preis
8.906 €/m²
House illustration
Haus
6.170 €/m²
Niedrigster Preis
2.704 €/m²
Höchster Preis
12.341 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Prien am Chiemsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.