4 Dachgeschosswohnungen kaufen in Prien am Chiemsee Prien
1 / 29
897.000 € 6.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab 01.08.2026
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Großzügiges Dachgeschoss für Familien in Prien Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Prien: Dieses einzigartige Dachgeschoss verbindet großzügiges Wohnen mit einer zentralen Lage und einem Blick in di...
Frau Kristina Kühn
1 / 12
319.000 € 5.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Wohnen, ankommen, durchatmen - oder wie wir es nennen: Der "Halleluja-Moment" in Prien. Vergessen Sie den Alltagsstress an der Autobahnausfahrt. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Prien am Chiemsee ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
1 / 17
475.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Viel Licht, viel Platz, viel Lebensqualität! Diese helle und räumlich optimal aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 8-Familienhauses und liegt in einer ruhigen und dennoch ...
Büro Rosenheim
1 / 19
479.000 € 5.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Die zum Verkauf stehende, äußerst attraktive 4 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus aus dem Jahr 1988 und bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohna...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prien, 83209
1 / 20
499.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Rimsting (83253)
Charmante Dachgeschosswohnung über zwei Etagen in zentraler Lage in Rimsting. Diese gepflegte Dachgeschosswohnung erstreckt sich über zwei Etagen eines individuellen Fünffamilienhauses. Sie bietet üb...
1 / 26
325.000 € 4.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Rimsting (83253)
Die ca. gemütliche 72 m2 große 2-Zimmer Wohnung befindet sich im 2. OG/DG (ohne Aufzug) in einem gepflegten 6-Parteien Haus in Rimsting. Sie betreten die Wohnung über einen langen Dielenbereich und g...
1 / 8
344.400 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,9 m²
Eggstätt (83125)
Willkommen in Eggstätt. Einem Ort, der Ruhe, Natur und Lebensqualität in einzigartiger Weise vereint. Inmitten der sanften Hügellandschaft des Chiemgaus, eingebettet zwischen den glitzernden Seen der...
von privat
1 / 12
469.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in der Kampenwandstraße in Aschau im Chiemgau! Diese charmante Wohnung bietet auf großzügigen 110 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit insgesamt 4 Zimmern und einem modernen Badezimmer ist ...
1 / 13
Neu
1.520.000 € 12.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
119,3 m²
·
2. Geschoss
Frasdorf (83112)
Loftfeeling in traditionellem Landschlößl In privilegierter Alleinlage zwischen München und Salzburg präsentiert sich die Wohnung 'Maximilian' als außergewöhnliches Refugium innerhalb eines aufwendig...
1 / 17
589.000 € 3.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innthal, Söchtenau (83139)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem liebevoll sanierten ehemaligen Bauernhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das ursprünglich um 1898 erbaute Bauernhaus wurde...
Lackner Immobilien Gbr
1 / 7
965.000 € 7.728 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwies, Übersee (83236)
Modernster Komfort verbindet sich mit hoher Lebensqualität! Das moderne Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten besticht durch seine klare Architektursprache und ein nachhaltiges Energiekonzept a...
1 / 26
533.000 € 8.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Klaushäusl, Grassau (83224)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 2023 vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine traumhafte Lage im Chiemgau. Errichtet von einem örtlichen Bauträger, ...
1 / 4
779.000 € 7.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Die Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 104 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit hellem, offenem Wohnbereich, zwei Schlafzimmer, einem Bad und Gäste-WC sowie Abstellraum in der Abseite und G...
Lackner Immobilien Gbr
1 / 6
Projekteinheit
549.500 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Bauernhausensemble in zentraler, idyllischer Lage von Übersee. Ein außergewöhnlicher Wohntraum für Liebhaber des Landhausstils, die den besonderen Charme traditioneller Baukunst mit modernstem Wohnko...
Lackner Immobilien Gbr
1 / 14
Projekteinheit
599.000 € 7.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Einziehen, wohlfühlen und genießen. Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint den charmanten Charakter eines modernen Landhausstils mit zeitgemäßem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Oberbaye...
1 / 1
Neu
359.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Aschau (83229)
Wohnen mit Charme Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte und funktionale Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Der helle Wohn- und Essbereich bild...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
Neu
350.000 € 5.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Höslwang (83129)
Die ca. 64m² große Wohnung mit 2 Balkonen befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Parteienhauses (kleine, harmonische Wohnungseigentümergemeinschaft). Aufgrund des offenen Dachstuhls und der...
1 / 10
365.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Aschau (83229)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ein besonderes Wohnambiente in bester Lage von Aschau im Chiemgau. Großzügige, helle Räume schaffen eine freundliche und einladende A...
Marco Rüger
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Diese äußerst attraktive 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung im Loftstyle bietet eine ideale Gelegenheit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 108 m² und einer Nutzfläche von etwa 6 m² (z. B. für Abste...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
125.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,4 m²
Forellenweg 12, Mietenkam, Grassau (83224)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur neun Wohneinheiten. Mittelpunkt der Wohnung ist das große Wohnzimmer, welches au...
1 / 14
324.000 € 5.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Zum Verkauf steht eine moderne und sonnige 2,5-Zi-DG-Whg. mit Balkon in südlicher Ausrichtung. Sie befindet sich im Dachgeschoß eines im Jahre 1993 fertiggestellten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung be...
1 / 8
159.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Halfing (83128)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage in Halfing. Sie überzeugt durch ihren besonderen Charme, hohe Decken und ein...
1 / 17
350.000 € 5.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2 Geschosse
Grassau (83224)
Niveauvolle bisherige 4-Sterne Ferienwohnung mit Süd-Balkon und Bergblick in einer großzügigen DHH mit Einzelhaus-Charakter . Ein Zweitwohnsitz ist möglich. Lebhafte Akzente, eine großzügige Optik du...
Herr Felix Limmer
1 / 14
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Kramerstraße 4, Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Grassau (83224)
1 / 1
1.121.000 € 7.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,5 m²
Grassau (83224)
Diese großzügige Dachgeschoss Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird in sol...
1 / 18
795.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
3. Geschoss
Pittenhart (83132)
Individuelles Wohnen in ehemaligem Reiterhof, auf zwei Ebenen mit außergewöhnlichem Charme. Die perfekte Kombination aus ländlicher Idylle und modernem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Bay...
1 / 18
Projekteinheit
584.000 € 6.090 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
2. Geschoss
Marquartstein (83250)
Auf drei Geschossen bietet das neu entstandene Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten Wohnkomfort für unterschiedliche Lebenslagen. Das Neubauvorhaben befindet sich in Marquartstein unweit des Erhol...
Herr Peter Bauer
1 / 16
169.000 € 5.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
Schoßrinn, Aschau im Chiemgau - OT Sachrang (83229)
Gemütliche 1 Zimmer Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Balkon. Die Ausstattung ist gepflegt und gemütlich. Vom Balkon aus haben können Sie die Natur im oberen Priental genießen.
von privat
1 / 7
210.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss 3/4
Marquartstein (83250)
Wir verkaufen unsere kleine, aber feine ETW im Dachgeschoss. Gut für ein bis maximal 2 Personen, als Ferien- oder Zweitwohnung und für welche die eine tolle Aussicht haben möchten. Im Herzen von Marq...