Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Straubing Kagers
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kagers, 94315
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Wir dürfen Ihnen eine sehr schöne, großzügige und helle Wohnung im Süden von Straubing anbieten. Das Objekt hat 94,36 m² Wohnfläche und befindet sich im 1. Obergeschoss. Die Immobilie hat 4 Zimmer, b...
1 / 5
399.000 € 1.983 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
201,2 m²
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
WOHNEN WIE IM EIGENEN HAUS Diese charmante Immobilie vereint auf besondere Weise die Vorteile einer Eigentumswohnung mit dem Wohngefühl eines eigenen Hauses. Rechtlich als Eigentumswohnung geführt, p...
1 / 19
339.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Warum Betreutes Wohnen? Die Gesellschaft altert und der Bedarf an altersgerechten Wohnungen mit Betreuung steigt immer mehr. Als Kapitalanleger in dieses Objekt, müssen Sie sich um nichts kümmern, da...
CELT Immobilien GmbH
1 / 3
255.000 € 2.833 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Straubing (94315)
Diese charmante 4-Zimmer Wohnung im Straubinger Südwesten bietet mit einem sonnigen Balkon und einer vielseitig nutzbaren Raumaufteilung ideale Bedingungen für ein entspanntes Wohnen in der Gäubodens...
Herr Tolga Asan
1 / 10
479.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Straubing (94315)
Diese großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten, das im Jahr 2014 in moderner Bauweise errichtet wurde. Mit einer W...
1 / 26
Neu
299.999 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
Feldkirchen (94351)
Kurzbeschreibung Eigennutzer oder Kapitalanlage: Hochwertige 4-Zimmer-Wohnung in moderner Holzbauweise mit Balkon! Objekt Moderne Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Eigennutzer und Kapita...
1 / 30
299.999 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen (94351)
Moderne Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss eines 1950 erbauten und 2024 kernsaniertem Mehrfamilie...
1 / 28
299.999 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
EG
Feldkirchen (94351)
vermietete Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Kapitalanleger! Diese attraktive Wohnung im Erdgeschoss eines 1950 erbauten und 2024 kernsaniertem Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre ge...
1 / 11
198.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Bogen (94327)
Kurzbeschreibung 4 Zimmer-ETW Objekt Diese gepflegte, gut geschnittene 4 Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 3. Obergeschoss eines 1993 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Die...
1 / 12
249.000 € 2.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Bogen (94327)
Wohnen mit Weitblick - Ihr neues Zuhause mit Blick auf den Bogenberg Hier erwartet Sie ein echtes Schmuckstück: Diese außergewöhnlich gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss befindet sich in ei...
1 / 23
489.000 € 4.419 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
2. Geschoss
Niederwalting, Oberschneiding/ (94363)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse im Dachgeschoss eines modernen Neubaus, das auf 110,65 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Wohn- und Essbere...
1 / 5
309.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Sünching (93104)
Das moderne Neubauprojekt in der Schulstraße 20 besteht aus drei Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen: zwei Häuser mit jeweils 5 Wohneinheiten und ein Haus mit 4 Wohneinheiten. Die...
1 / 11
285.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und verfügt neben den Wohnräumen über einen eigenen Gartenanteil mit einer Fläche von ca. 40 m² und einem...
1 / 6
210.000 € 2.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
1. Geschoss
Wiesenfelden (94344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus zwei gleich geschnittenen Wohnungen, die sich allesamt im 1. Obergeschoss einer gepflegten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden befinden....
Knut Horsch
1 / 15
319.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Frauenzell, Brennberg (93179)
Die von uns exklusiv angebotene, gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines um ca. 1977 errichteten Mehrparteienhauses in Frauenzell-Brennberg und überzeugt durch die sehr ruhi...
1 / 8
435.000 € 4.223 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Ein Ort, an dem Alltag und Wohlgefühl zusammenfinden Sie betreten die Wohnung über den Eingang auf der Ostseite. Ein einladender Flur empfängt Sie freundlich und bildet das Herzstück des Grundrisses....
1 / 10
469.000 € 4.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
"Ein Zuhause mit Raum für echte Lebensmomente" Diese Erdgeschosswohnung öffnet sich wie ein ruhiger, klarer Raum, in dem das eigene Leben frei fließen kann. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich bil...
Projekt Verkauf
1 / 19
378.231 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
2. Geschoss
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese exklusive Immobilie vereint zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialien zu einem Wohnkonzept auf höchstem Niveau - ideal für ans...
Projekt Verkauf
1 / 16
413.714 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
2. Geschoss
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Team Immobilienabteilung
1 / 15
325.000 € 2.498 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Höhenrain, Plattling (94447)
Die perfekte Wohnung für eine Familie! Diese 4-Zimmerwohnung mit ca. 130 m² und tollem Außenbereich könnte schon bald Ihnen gehören. Die Wohnung befindet sich in einem Dreifamilienhaus in traumhafter...
Projekt Verkauf
1 / 16
398.760 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
1. Geschoss
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Projekt Verkauf
1 / 16
364.560 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
1. Geschoss
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
1 / 11
Projekteinheit
429.900 € 4.472 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
2. Geschoss
Hoferweg 5, Plattling (94447)
Das Mehrfamilienhaus im "Goldsteig Quartier" in Plattling bringt alles mit, was den Charme einer Wohnanlage ausmacht. Perfekt geschnittene Grundrisse ermöglichen hier Wohnen für alle Generationen. Bo...
1 / 30
448.000 € 4.548 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS • KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit • Wärmedämmziegeln und 3-fach verglasten Fenstern • Gründach • Luftwärmepumpe • Dezentrale Lüftung mit Wärmerückgewinnung ATTRAKTIVE KOM...
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
1 / 11
675.510 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,8 m²
Plattling (94447)
Verschaffen Sie sich einen ersten Überblick über das gesamte Wohnquartier, die verschiedenen Gebäudetypen sowie die 95 Wohneinheiten. Werden Sie Eigentümer einer unserer lichtdurchfluteten, hochwerti...
Confiance AG
1 / 20
515.000 € 3.946 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
2. Geschoss
Metten (94526)
Stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau In begehrter Lage von Metten - Nähe Deggendorf - erwartet Sie diese außergewöhnliche, hochwertige Penthousewohnung mit einer Wohnfläche von 130,51 m² und einer b...
Privat vom Eigentümer
1 / 21
250.000 € 1.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Armanspergstraße 5, Birket (94505)
Angeboten wird 1/2 Miteigentum an Grundstück, Haus und Garage. Auf dem Grundstück befindet sich ein Zweifamilienhaus mit zwei Garagen. Für die Erdgeschosswohnung (EG), die meisten Kellerräume und die...
1 / 9
448.000 € 4.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
Plattling (94447)
Neubauprojekt Fertigstellung 2025 ! Link zum 360° Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=YWEbkWdx2mS UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS . KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit . Wärmedämmziegeln und 3-fach ...
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Wir freuen uns, Ihnen eine sehr großzügige Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten und ruhigen 4-Familienhauses vorstellen zu dürfen. Mit durchdachtem Grundriss und vielseitigen Nutzungsmöglichke...
1 / 10
Neu
425.000 € 4.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
Köfering (93096)
**Jetzt Förderkredit in Höhe von 150.000 € zu vergünstigtem Zins beantragen** 5 % degressive Abschreibung + 5 % Sonderabschreibung möglich! Dieses Neubauprojekt in Köfering setzt neue Maßstäbe für mo...