Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Landsberg (06188), Saalekreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Landsberg, 06188
1 / 17
418.000 € 3.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
1. Geschoss
Paulusviertel, Halle (06114)
Traumhafte Eigentumswohnung in liebevoll saniertem, denkmalgeschütztem MFH (Sanierung in 2000) mit insgesamt 8 Wohneinheiten. Kein Instandhaltungsstau, sehr gepflegt. Diese außergewöhnlich großzügige...
Die Eigentumswohnung in der Fischer-von-Erlach-Straße 65 vereint großzügiges Wohnen, eine außergewöhnlich gefragte Lage und den besonderen Charme eines denkmalgeschützten Altbaus. Mit einer Wohnfläch...
1 / 7
199.500 € 2.036 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Paulusviertel, Halle (06114)
Das Mehrfamilienhaus, in dem sich die schöne Eigentumswohnung befindet, ist ein Eckhaus und in der Ludwig-Wucherer-Straße, Ecke Franz-Andres-Straße gelegen. Zum Gemeinschaftseigentum gehört ein Fahrr...
Quynh Ngo
1 / 17
299.836 € 2.911 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Paulusviertel, Halle (06114)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante und lichtdurchflutete 4-Raumwohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, den besonderen Wohlfühlcharakter und viele liebe...
Engel & Völkers Halle
1 / 16
350.460 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Sie sind auf der Suche nach einer großzügigen Altbauwohnung mit Balkon in zentraler Lage von Halle? Dann könnte dieses Objekt genau das Richtige für Sie sein. Im zweiten Obergeschoss eines liebevoll ...
1 / 6
498.500 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Denkmalgeschützte Wohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese charmante und hochwertig sanierte Denkmalwohnung verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort - ideal als Kapitalanlag...
1 / 6
520.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Einmalige Denkmalwohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese hochwertig sanierte Wohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - perfekt geeignet als Kapitalanlage oder zur Eigen...
1 / 25
210.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Halle (06108)
Mit einer Fläche von ca. 84 m² verteilt auf 4 Zimmer bietet die großzügige Wohnung viel Platz für ein angenehmes Wohnen für die ganze Familie. Ein großes, helles Wohnzimmer ist der Mittelpunkt der Wo...
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 7
Neu
520.000 € 4.600 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Frau Heidrun Weingart
1 / 9
Neu
588.800 € 4.529 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Ganz in der Nähe vom Hallenser Zentrum entsteht dieses schöne Neubauprojekt. Das Neubau-Ensemble wird modern und zeitlos gestaltet und reiht sich charmant in die Nachbarschaft der städtischen Gebäude...
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 3
464.400 € 3.415 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um ein Bauwerk aus der Jahrhundertwende welches nach den Auflagen des Amtes für Denkmalpflege liebevoll restauriert und energetisch auf den neuesten Stand gebr...
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in beliebter Wohngegend. Gute Infrastruktur, Ärzte, ÖPNV, Kita und Schulen sind fußläufig in wenigen Minuten erreichbar!
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
1 / 16
350.460 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Frau Heidrun Weingart
1 / 7
Neu
311.700 € 2.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Lutherplatz, Halle (Saale) (06112)
Exklusive Eigentumswohnungen in einem historischem Baudenkmal! Dieses einzigartige Wohnensemble, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort verbindet bietet individuelle Wohneinheiten mit Wohnf...
Frau Heidrun Weingart
1 / 9
Neu
590.950 € 4.345 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Frau Heidrun Weingart
1 / 9
Neu
598.700 € 4.502 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Anstatt einer klassischer Etagenwohnung wird hier echtes Wohnerlebnis geboten. Während sich auf der unteren Ebene das gesellige Leben im großzügigen Wohnraum und Küche abspielt, finden Sie in der obe...
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 6
461.400 € 3.443 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 4
570.000 € 6.300 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Hier wird eine wertvolle historische Substanz nach Absprache mit dem Amt für Denkmalpflege liebevoll und fertig wiederbelebt.
Andrea Haffner
1 / 14
82.000 € 1.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,5 m²
Südstadt, Halle (06128)
Diese gut geschnittene 4-Raum-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in attraktiver Wohnlage der Südstadt im Ortsteil Wörmlitz. Mit einer Wohnfläche von ca. 72 m...
Ihr McMakler Team
1 / 23
525.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
3. Geschoss
Nördliche Neustadt, Halle (Saale) (06122)
Objektnr: 1070858 Als attraktive Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Halle (Saale), ruhig und sicher in einer Nebenstraße gelegen. Die Lage bietet eine vielfälti...
Frau Meggie Friedrich
1 / 11
175.000 € 2.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Maybachstraße 15 + 17, Delitzsch (04509)
Kurzbeschreibung Dieses Exposee ist eine Vorinformation. Die Angaben im Exposé dienen lediglich der allgemeinen Information und sind unverbindlich. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine ...
Herr Danilo Brehmer
1 / 25
239.000 € 2.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Birkenweg 29, Heide Nord, Halle (06120)
In einem der beliebtesten Stadtteile von Halle, im grünen und ruhigen Dölau, befindet sich diese besondere Eigentumswohnung in einem freistehenden Zweifamilienhaus. Bereits beim ersten Eindruck wird ...
1 / 26
149.000 € 1.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Sandersdorf (06792)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Sandersdorf. Das Gebäude wurde ursprünglic...
1 / 39
320.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Lieskau, Salzatal OT Lieskau (06198)
Penthouse-Wohnen mit maximaler Privatsphäre Dieses exklusive Penthouse im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses bietet auf 105 m² (120 m² Nutzfläche) ein modernes, offenes Wohnkonzept. Ein besonderer...
1 / 17
78.500 € 945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Krondorfer Str. 108, Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Helle 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit großzügigem Grundriss, wohnlichem Wohnzimmer, Schlaf- und Kinderzimmer sowie einem Gästezimmer. Zusätzlich gehören zur Wohnung ein Kfz-Stellplatz und zwei Kellerrä...
1 / 5
Neu
130.000 € 1.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Zum Königsborn 11, Schkopau (06258)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus befindet sich in einem sehr gepflegten, kürzlich sanierten Zustand und überzeugt durch ein angenehmes, ruhiges Umfeld. Die freundliche Hausgemeinschaft trägt zusätzlic...
1 / 1
115.000 € 1.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
Geschoss 2/2
Zöschen, Leuna (06237)
Die Wohnung befindet sich im Dachbereich eines 1993 neu errichteten Wohnhauses mit 6 Einheiten. Sie verfügt über 3 Zimmer und Balkon in der unteren und ein weiteres Zimmer als Studio in der oberen Da...