Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wiedemar (04509), Nordsachsen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiedemar, 04509
Nach Hause Immobilien GmbH & Co. KG
Frau Meggie Friedrich
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 82 m² Maybachstraße 15 + 17 Delitzsch 04509
175.000 € 2.134 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82 m²
Maybachstraße 15 + 17, Delitzsch (04509)
Kurzbeschreibung Dieses Exposee ist eine Vorinformation. Die Angaben im Exposé dienen lediglich der allgemeinen Information und sind unverbindlich. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine ...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 79,9 m² Lindenthal Leipzig 04158
C
200.000 € 2.503 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79,9 m²
Lindenthal, Leipzig (04158)
In der lebhaften Stadt Leipzig bieten wir eine attraktive vermietete Etagenwohnung an, ideal für anspruchsvolle Mieter oder als renditestarke Kapitalanlage. Die Wohnung umfasst ca. 79,9 m² Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 573.608 € 4 Zimmer 120 m² Lindenthal Leipzig 04157
573.608 € 4.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Lindenthal, Leipzig (04157)
Der Norden von Leipzig - dort wo die meisten Arbeitsplätze vorhanden sind und der familiengerechte Wohnungsbedarf am größten ist! Mit diesem Ensemble entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt in Leipzig...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 105 m² EG Sandersdorf 06792
149.000 € 1.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Sandersdorf (06792)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Sandersdorf. Das Gebäude wurde ursprünglic...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 77 m² 4. Geschoss Wahren Leipzig 04159
259.000 € 3.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Wahren, Leipzig (04159)
Top gepflegte Dachgeschosswohnung mit Loggia & Aufzug - Attraktive Rendite von 4,1 % - gefragte 4-Zimmer-Wohnung mit Aufzug - Neu modernisierte Einheit in sehr gepflegtem Gesamtobjekt - Aufzug un...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 104 m² Möckern Leipzig 04159
225.000 € 2.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Möckern, Leipzig (04159)
In einem um 1915 erbauten Mehrfamilienhaus befinden sich zwei jeweils ca. 52 Quadratmeter große Wohnungen im Erdgeschoss, die im Paket veräußert werden. Über das gepflegte Treppenhaus erreichen Sie d...
Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Gohlis-Mitte Leipzig 04157
D
449.000 € 4.119 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Willkommen in einem Zuhause, das Geschichte und Gegenwart auf höchstem Niveau vereint. Diese frisch renovierte Etagenwohnung im zweiten Obergeschoss eines prachtvollen Denkmalschutzes aus dem Jahr 19...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Friedrich-Bosse-Straße 29 Möckern Leipzig 04159
C
295.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Friedrich-Bosse-Straße 29, Möckern, Leipzig (04159)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus liegt in einem ruhigen Viertel, umgeben von gepflegten Reihenhäusern, und bietet pro Geschoss eine großzügige Wohnung. Die sonnengelbe Fassade strahlt Wärme und Beha...
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Maisonette zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 121 m² 4 Geschosse frei ab sofort Elli-Voigt-Straße 7 Möckern Leipzig 04159
398.000 € 3.289 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Elli-Voigt-Straße 7, Möckern, Leipzig (04159)
Das Objekt umfasst das historische Mehrfamilienhaus in der Elli-Voigt-Straße 7 in Leipzig-Möckern. Es liegt in einer begehrten Wohngegend und gehört zu einer Bebauung, die von weiteren prächtigen Grü...
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 385.550 € 4 Zimmer 110 m² EG Entsbergerstraße 7 Böhlitz-Ehrenberg Leipzig 04178
385.550 € 3.505 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Entsbergerstraße 7, Böhlitz-Ehrenberg, Leipzig (04178)
Objektbeschreibung Die freistehende, kleine Stadtvilla liegt in unmittelbarer Nähe zum Leipziger Auenwald im Stadtteil Böhlitz-Ehrenberg. Durch die umliegende Wald– und Wiesenlandschaft, verbunden mi...
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.550 € 4 Zimmer 110 m² Entsbergerstraße 7 Böhlitz-Ehrenberg Leipzig 04178
385.550 € 3.505 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
Entsbergerstraße 7, Böhlitz-Ehrenberg, Leipzig (04178)
Team HANSA Real Estate Immobilien 1 GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 385.550 € 4 Zimmer 110 m² Entsbergerstraße 7 Böhlitz-Ehrenberg Leipzig 04178
385.550 € 3.505 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
Entsbergerstraße 7, Böhlitz-Ehrenberg, Leipzig (04178)
Maisonette zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 110 m² 4. Geschoss frei ab sofort Eutritzsch Leipzig / Eutritzsch 04129
C
330.000 € 3.001 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Eutritzsch, Leipzig / Eutritzsch (04129)
Schöne und sehr geräumige 4 Zimmer-Maisonettewohnung in einem im Jahr 1998 vollständig sanierten und ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus in der Hamburger Straße. Das Haus selbst besticht durch seine tol...
Heimat Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 107 m² 4. Geschoss Gohlis-Mitte Leipzig 04157
329.000 € 3.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
4. Geschoss
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an wohlfühlt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 263.000 € 4 Zimmer 95 m² Möckern Leipzig 04159
263.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Möckern, Leipzig (04159)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2020, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 23.2%, 1. Etage, Wohnfläche: 95m², Zimmer: 4, B...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 102,2 m² EG Böhlitz-Ehrenberg Leipzig 04178
F
190.000 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
EG
Böhlitz-Ehrenberg, Leipzig (04178)
- Badezimmer mit Wanne und Fenster - ruhige Lage - hohes Entwicklungspotential ________________________________ Dieses Wohnungs- und Gewerbepaket befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 396.800 € 4 Zimmer 100,4 m² 2. Geschoss Möckern Leipzig 04157
Neu
396.800 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
2. Geschoss
Möckern, Leipzig (04157)
Angeboten wird eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 2.Obergeschoss einer freistehenden Villa im beliebten Gohlis Nord. Das ehemalige Kasernenviertel hat sich zu einer schicken Leipziger Wohnadresse en...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.800 € 4 Zimmer 222,7 m² Leutzsch Leipzig 04179
999.800 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
222,7 m²
Leutzsch, Leipzig (04179)
GARTENWOHNUNG mit 222m² Wohnfläche + 111m² PRIVATGARTEN / BLICK in den AUENWALD / KAMIN / 2 x TG-SP / ca. 7.000m² eingezäunter Gemeinschaftsgarten AKTUELL NOCH VERFÜGBAR: 1 x Penthouse mit 4-Zimmern,...
Frau Johanna Heidel
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 136,4 m² 4 Geschosse frei ab sofort Landsberger Straße 10 Gohlis-Mitte Leipzig 04157
475.000 € 3.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136,4 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Landsberger Straße 10, Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Das gepflegte Denkmalobjekt befindet sich in geschlossener Bebauung und sticht dabei durch seine historische Putzfassade mit Jugendstilanklängen heraus. Ein besonderer Fokus ist dabei durch einen ges...
Beratung & Vertrieb Zimmermann
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 149 m² 2. Geschoss Corinthstraße 22a Gohlis-Mitte Leipzig-Gohlis 04157
595.000 € 3.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
2. Geschoss
Corinthstraße 22a, Gohlis-Mitte, Leipzig-Gohlis (04157)
Die hier angebotene Wohnung von insgesamt 10 Wohneinheiten, befindet sich im zweiten Obergeschoss dieses im Jahre 1903 erbauten Kulturdenkmals. Das Objekt wurde im Jahr 2011 vollumfänglich saniert. D...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Gohlis-Mitte Leipzig 04157
260.000 € 2.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
- Balkon - Badewanne - Beliebte Lage in Gohlis _________________________________ Diese charmante 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ca. 1906 errichteten, im Jahr 1999 kerns...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.800 € 4 Zimmer 222,5 m² EG Leutzsch Leipzig 04179
999.800 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
222,5 m²
·
EG
Leutzsch, Leipzig (04179)
NUR 999.800 € STATT 1.298.500?€ – EXKLUSIV IM GEHOBENEN ROHBAUZUSTAND ZUR INDIVIDUELLEN FERTIGSTELLUNG Auf einem der schönsten Grundstücke Leipzigs – ruhig, grün und doch zentral – bietet sich jetzt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 115 m² 4. Geschoss Gohlis-Süd Leipzig 04155
A
575.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
4. Geschoss
Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Diese attraktive Neubauwohnung mit herrlichem, grünem Weitblick steht Ihnen ab sofort zum Erstbezug zur Verfügung. Ein weiterer Vorteil: Der Erwerb erfolgt provisionsfrei für den Käufer. Die hochwert...
Wohnung zum Kauf 1.099.000 € 4 Zimmer 194 m² Gohlis-Süd Leipzig 04155
Neu
1.099.000 € 5.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
In dem begehrten Stadtteil Gohlis-Süd von Leipzig befindet sich diese exklusive Etagenwohnung mit einer großzügige Wohnfläche von ca. 194,0 m² und ist ideal für Familien oder alle, die viel Platz und...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss Würkertstraße 3 Gohlis-Mitte Leipzig 04155
210.000 € 2.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
Würkertstraße 3, Gohlis-Mitte, Leipzig (04155)
vermietete 4 Zimmer-Eigentumswohnung in gefragter Lage in Gohlis. Innenliegendes Bad mit Wanne, Balkon zur begrünten Hofseite. Mieteinnahme 6258,00 p.a.
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.724.500 € 4 Zimmer 247 m² 1. Geschoss frei ab sofort Leutzsch Leipzig 04179
1.724.500 € 6.982 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
247 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Leutzsch, Leipzig (04179)
Wohnen mit Weitblick – Exklusive Eigentumswohnungen in Bestlage von Leipzig Urbaner Rückzugsort. Eleganter Lebensraum. Exklusive Architektur. Auf einem rund 7.000m² großen, parkähnlichen Grundstück e...
1.724.500 € 6.982 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
247 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Leutzsch, Leipzig (04179)
Wohnen mit Weitblick – Exklusive Eigentumswohnungen in Bestlage von Leipzig Urbaner Rückzugsort. Eleganter Lebensraum. Exklusive Architektur. Auf einem rund 7.000?m² großen, parkähnlichen Grundstück ...
1.724.500 € 6.982 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
247 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Leutzsch, Leipzig (04179)
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 103,6 m² 2. Geschoss Gohlis-Süd Leipzig 04155
330.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
2. Geschoss
Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Ihr neues Familienquartier: * 4 - Zimmer * Baujahr 1880 * Sanierung 1997 * Denkmalschutz * Lage: 1. OG * sofort bezugsfrei * Balkon mit Westausrichtung Gohlis gehört zu den beliebtesten Stadtteilen L...
1.724.500 € 6.982 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
247 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Leutzsch, Leipzig (04179)
Wohnung
1.429 €/m²
Niedrigster Preis
571 €/m²
Höchster Preis
2.011 €/m²
House illustration
Haus
2.319 €/m²
Niedrigster Preis
927 €/m²
Höchster Preis
3.429 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+4.4%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+18%
Wiedemar
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.