4 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Mehring (54346), Trier-Saarburg
Privat vom Eigentümer
1 / 9
Neu
170.000 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Im Ganggarten 2a, Mehring, Mehing (54346)
Die Architektur des im Jahr 2003 errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten besticht durch ihre Verbindung aus traditioneller Formensprache und moderner Gestaltung. Die zum Verkauf...
1 / 6
435.900 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Mehring (54346)
Diese attraktiven Etagenwohnungen entstehen im Rahmen eines hochwertigen Neubauprojekts in Mehring und verbinden moderne Massivbauweise mit einem durchdachten Wohnkonzept. Das dreigeschossige Mehrfam...
1 / 6
420.900 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
2. Geschoss
Mehring (54346)
1 / 6
435.900 € 4.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Mehring (54346)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mehring, 54346
1 / 23
275.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Osburg (54317)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 19.02.2014 - gültig bis: 19.02.2024 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 73 kWh/(m²a) - Verbrauch i...
1 / 23
275.000 € 2.957 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Osburg (54317)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
183 m²
·
EG
Schweich (54338)
Diese charmante Maisonettewohnung in Schweich besticht sowohl durch ihre großzügige Raumaufteilung als auch durch ihre hochwertige Ausstattung. Die außergewöhnliche Immobilie, die im Jahr 1990 erbaut...
1 / 9
289.000 € 2.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
Tarforst, Trier-Tarforst (54296)
Kurzbeschreibung Attraktive 4-Zimmer-Wohnung al Objekt Willkommen in Trier / Tarforst! Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss besticht durch ihre ruhige Lage und einen durchdachten...
Herr Stephan Franzen
1 / 12
289.800 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Irsch, Trier / Irsch (54296)
Kurzbeschreibung - Wohnung mit Garage - Balkon - Gartenanteil Objekt Die gut aufgeteilte Wohnung befindet sich in der Bel Étage eines Mehrparteienhauses, das aus einem umgebauten ehemaligen Bauernhau...
Herr Stephan Franzen
1 / 10
899.800 € 4.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
193,7 m²
Tarforst, Trier (54296)
Kurzbeschreibung - moderne und energieeffiziente Wohnung - Balkon - 3 Schlafzimmer Objekt Dieses außergewöhnliche Penthouse im Obergeschoss eines kernsanierten, energieeffizienten Mehrparteienhauses ...
1 / 10
Projekteinheit
499.000 € 4.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
Kürenz, Trier (54295)
Modernes Wohnen in altersgerechter Ausführung im verkehrsberuhigten Innenbereich in Trier-Kürenz. Achtung Vermieter: Hohe Steuervorteile durch neue degressive Vermietungsabschreibung sichern ! Modern...
1 / 23
398.000 € 3.720 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Tarforst, Trier (54296)
Diese großzügige Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus in sehr guter Wohnlage von Trier, nur wenige Minuten von der Universität Trier entfernt. Die angebotene Einheit b...
1 / 21
Neu
589.000 € 4.868 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
frei ab sofort
Irsch, Trier (54296)
Die Alternative zur Eigentumswohnung - Neues Stadthaus als Energiesparhaus mit toller Dachterrasse und herrlicher Weitsicht in schöner Lage von Trier-Irsch - Nähe Universität. Neues Einfamilienreihen...
1 / 16
229.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Ehrang, Trier (54293)
Zum Verkauf steht diese ansprechende Hochparterre-Wohnung innerhalb eines Wohnhauses mit 6 Einheiten, welches ungefähr im Jahr 1957 erbaut wurde. Diese Immobilie präsentiert sich als ideales Zuhause ...
Herr Stephan Franzen
1 / 6
199.800 € 1.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Ehrang, Trier / Ehrang (54293)
Kurzbeschreibung - 102 m² Wohnfläche, 4 Zimmer - Energieeffizienzklasse D, saniert 2004 - Gartenmitbenutzung und Stellplatz Objekt Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss ei...
1 / 21
487.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Biewer, Trier (54293)
Kurzfristig beziehbar - Großzügige neuwertige barrierefreie Eigentumswohnung im Energiesparhaus in ruhiger Lage Trier-Biewer mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg - die Alternative zum Einfamili...
1 / 6
648.210 € 6.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
2. Geschoss
Trier-Nord, Trier-City (54292)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von modernem und stadtnahem Wohnen am Rande der Trierer Innenstadt: Ein exklusives Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten überzeugt mit seiner unmittelbaren Nähe zur Tr...
1 / 4
415.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
89,9 m²
Kürenz, Trier (54296)
Um dem Bedarf nach neuem Wohnraum gerecht zu werden, entsteht im neuen, urbanen Quartier Burgunder Viertel angrenzend zum Petrisberg ein neues Bauvorhaben. Die EGP GmbH hat in Zusammenarbeit mit dem ...
von privat
1 / 26
315.000 € 3.119 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss -1/7
Kürenz, Trier (54296)
Die Wohnung befindet sich in einem 24 Parteien Haus und ist noch bis Mitte Juni vermietet. Somit wäre sie ab dann umgehend nutzbar.
1 / 14
318.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Olewig, Trier (54295)
Die Wohnung befindet sich in der 3. Etage eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Baujahr 1970 in der Olewiger Straße. Durch die teilweise vorhandenen Dachschrägen entsteht eine besonders gemütli...
Frau Petra Pelludat
1 / 12
Neu
380.000 € 3.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,9 m²
Olewig, Trier (54295)
TRIER-OLEWIG - Großzügige Wohnetage mit Sonnenbalkon und unverbaubarem Weitblick ins Grüne Diese Wohnung ist mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Ort für Menschen, die Raum, Ruhe und Perspektive sc...
Herr Norbert Scherf
1 / 11
648.210 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Altersgerechtes Wohnen im KFW 40 Energiesparhaus in Trier Nähe Porta Nigra - unmittelbar an den Krankenhäusern - Darlehen von 100.000 EUR ab 0,01 % Zins möglich. Moderne Eigentumswohnungen in altersg...
1 / 6
598.600 € 5.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
1. Geschoss
Trier-Nord, Trier-City (54292)
Team HOME HV - Verkauf
1 / 14
249.000 € 2.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,5 m²
Mariahof, Trier (54296)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen in ruhiger und zugleich stadtnaher Lage diese charmante 4 ZKB-Wohnung, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Die Wohnung befindet sich im b...
Markus Rausch
1 / 12
229.988 € 1.794 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
128,2 m²
Piesport (54498)
Diese schöne, bezugsfertige 4-Zimmer-Maisonettewohnung besitzt einen separaten Eingang und ist Bestandteil eines ehemaligen Herrenhauses, welches ca.1873 erbaut und ca. im Jahre 2002 umfassend und pe...
1 / 6
599.760 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
EG
Trier-Nord, Trier-City (54292)
1 / 6
599.760 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
EG
Trier-Nord, Trier-City (54292)
1 / 6
598.600 € 5.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
1. Geschoss
Trier-Nord, Trier-City (54292)
1 / 15
369.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Trier-Ost, Trier (54295)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Parteien aus dem Jahr circa 1973 und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung sowie ihre be...
1 / 3
390.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
EG
Trier-Nord, Trier (54292)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen ein vielseitig nutzbares Ladenlokal in bester Innenstadtlage von Trier - nur wenige Gehminuten von der Porta Nigra entfernt. Die charmante, historisc...