Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Mertesdorf (54318), Trier-Saarburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mertesdorf, 54318
1 / 10
Projekteinheit
499.000 € 4.852 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
Kürenz, Trier (54295)
Modernes Wohnen in altersgerechter Ausführung im verkehrsberuhigten Innenbereich in Trier-Kürenz. Achtung Vermieter: Hohe Steuervorteile durch neue degressive Vermietungsabschreibung sichern ! Modern...
1 / 9
289.000 € 2.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
Tarforst, Trier-Tarforst (54296)
Kurzbeschreibung Attraktive 4-Zimmer-Wohnung al Objekt Willkommen in Trier / Tarforst! Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss besticht durch ihre ruhige Lage und einen durchdachten...
1 / 6
648.210 € 6.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
2. Geschoss
Trier-Nord, Trier-City (54292)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von modernem und stadtnahem Wohnen am Rande der Trierer Innenstadt: Ein exklusives Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten überzeugt mit seiner unmittelbaren Nähe zur Tr...
Herr Stephan Franzen
1 / 10
899.800 € 4.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
193,7 m²
Tarforst, Trier (54296)
Kurzbeschreibung - moderne und energieeffiziente Wohnung - Balkon - 3 Schlafzimmer Objekt Dieses außergewöhnliche Penthouse im Obergeschoss eines kernsanierten, energieeffizienten Mehrparteienhauses ...
von privat
1 / 26
315.000 € 3.119 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss -1/7
Kürenz, Trier (54296)
Die Wohnung befindet sich in einem 24 Parteien Haus und ist noch bis Mitte Juni vermietet. Somit wäre sie ab dann umgehend nutzbar.
1 / 23
398.000 € 3.720 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Tarforst, Trier (54296)
Diese großzügige Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus in sehr guter Wohnlage von Trier, nur wenige Minuten von der Universität Trier entfernt. Die angebotene Einheit b...
1 / 21
487.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Biewer, Trier (54293)
Kurzfristig beziehbar - Großzügige neuwertige barrierefreie Eigentumswohnung im Energiesparhaus in ruhiger Lage Trier-Biewer mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg - die Alternative zum Einfamili...
1 / 4
415.000 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
89,9 m²
Kürenz, Trier (54296)
Um dem Bedarf nach neuem Wohnraum gerecht zu werden, entsteht im neuen, urbanen Quartier Burgunder Viertel angrenzend zum Petrisberg ein neues Bauvorhaben. Die EGP GmbH hat in Zusammenarbeit mit dem ...
Herr Norbert Scherf
1 / 11
648.210 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Altersgerechtes Wohnen im KFW 40 Energiesparhaus in Trier Nähe Porta Nigra - unmittelbar an den Krankenhäusern - Darlehen von 100.000 EUR ab 0,01 % Zins möglich. Moderne Eigentumswohnungen in altersg...
1 / 6
598.600 € 5.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
1. Geschoss
Trier-Nord, Trier-City (54292)
1 / 6
599.760 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
EG
Trier-Nord, Trier-City (54292)
1 / 14
318.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Olewig, Trier (54295)
Die Wohnung befindet sich in der 3. Etage eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Baujahr 1970 in der Olewiger Straße. Durch die teilweise vorhandenen Dachschrägen entsteht eine besonders gemütli...
1 / 6
599.760 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
EG
Trier-Nord, Trier-City (54292)
1 / 6
598.600 € 5.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
1. Geschoss
Trier-Nord, Trier-City (54292)
1 / 3
390.000 € 2.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
EG
Trier-Nord, Trier (54292)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen ein vielseitig nutzbares Ladenlokal in bester Innenstadtlage von Trier - nur wenige Gehminuten von der Porta Nigra entfernt. Die charmante, historisc...
Frau Petra Pelludat
1 / 12
Neu
380.000 € 3.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,9 m²
Olewig, Trier (54295)
TRIER-OLEWIG - Großzügige Wohnetage mit Sonnenbalkon und unverbaubarem Weitblick ins Grüne Diese Wohnung ist mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Ort für Menschen, die Raum, Ruhe und Perspektive sc...
1 / 15
369.000 € 2.976 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Trier-Ost, Trier (54295)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Parteien aus dem Jahr circa 1973 und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung sowie ihre be...
1 / 7
599.760 € 5.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Herr Stephan Franzen
1 / 12
289.800 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Irsch, Trier / Irsch (54296)
Kurzbeschreibung - Wohnung mit Garage - Balkon - Gartenanteil Objekt Die gut aufgeteilte Wohnung befindet sich in der Bel Étage eines Mehrparteienhauses, das aus einem umgebauten ehemaligen Bauernhau...
Herr Raphael Scherf
1 / 10
699.000 € 6.178 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
frei ab sofort
Trier-Nord, Trier (54292)
Helle Erdgeschoßwohnung mit Terrasse und eigenem Garten im Energiesparhaus mit nur 7 Wohneinheiten und viel Grün in gefragter Lage in Trier, Maarviertel zwischen Innenstadt und Mosel. Moderne Eigentu...
1 / 6
648.210 € 6.150 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
2. Geschoss
Trier-Nord, Trier-City (54292)
1 / 16
459.000 € 3.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Trier (54290)
Willkommen in der Wohnanlage Palastgarten, einem der begehrtesten Wohnstandorte Triers in der Ostallee. Diese Maisonette-Eigentumswohnung befindet sich im ersten und zweiten Obergeschoss und liegt ge...
Herr Alexander Burg
1 / 5
249.000 € 2.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,1 m²
Olewig, Trier (54295)
. Gepflegte, großzügige Eigentumswohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses . 4 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC, HWR, Abstellraum, Diele, Flur und Balkon . ca. 109,08 m² Wohnfläche . mit zusätzlic...
1 / 16
229.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Ehrang, Trier (54293)
Zum Verkauf steht diese ansprechende Hochparterre-Wohnung innerhalb eines Wohnhauses mit 6 Einheiten, welches ungefähr im Jahr 1957 erbaut wurde. Diese Immobilie präsentiert sich als ideales Zuhause ...
1 / 14
630.000 € 3.938 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Innenstadt, Trier (54290)
In begehrter Lage von Trier präsentiert sich diese außergewöhnliche, Penthouse- artige Maisonettewohnung als wahres Wohnjuwel für anspruchsvolle Käufer. Auf ca. 160 m² Wohnfläche vereint diese Immobi...
1 / 11
315.000 € 3.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Innenstadt, Trier (54290)
Zum Verkauf steht diese attraktive Eigentumswohnung in einem modernen Wohnhaus mit insgesamt 47 Wohneinheiten und 14 Gewerbeeinheiten, erbaut um das Jahr 1984. Die Wohnung befindet sich im Dachgescho...
Herr Norbert Scherf
1 / 10
598.600 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Team HOME HV - Verkauf
1 / 14
249.000 € 2.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,5 m²
Mariahof, Trier (54296)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen in ruhiger und zugleich stadtnaher Lage diese charmante 4 ZKB-Wohnung, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Die Wohnung befindet sich im b...
Herr Stephan Franzen
1 / 6
199.800 € 1.959 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Ehrang, Trier / Ehrang (54293)
Kurzbeschreibung - 102 m² Wohnfläche, 4 Zimmer - Energieeffizienzklasse D, saniert 2004 - Gartenmitbenutzung und Stellplatz Objekt Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss ei...
1 / 21
Neu
589.000 € 4.868 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
frei ab sofort
Irsch, Trier (54296)
Die Alternative zur Eigentumswohnung - Neues Stadthaus als Energiesparhaus mit toller Dachterrasse und herrlicher Weitsicht in schöner Lage von Trier-Irsch - Nähe Universität. Neues Einfamilienreihen...