Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Parkstetten (94365), Straubing-Bogen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Parkstetten, 94365
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Straubing 94315
Neu
E
299.000 € 3.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Sofort verfügbar... Wir dürfen Ihnen eine sehr schöne, großzügige und helle Wohnung im Süden von Straubing anbieten. Das Objekt hat 94,36 m² Wohnfläche und befindet sich im 1. Obergeschoss. Die Immob...
CELT Immobilien GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 90 m² Straubing 94315
G
255.000 € 2.833 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Straubing (94315)
Diese charmante 4-Zimmer Wohnung im Straubinger Südwesten bietet mit einem sonnigen Balkon und einer vielseitig nutzbaren Raumaufteilung ideale Bedingungen für ein entspanntes Wohnen in der Gäubodens...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Straubing 94315
B
339.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Straubing (94315)
Warum Betreutes Wohnen? Die Gesellschaft altert und der Bedarf an altersgerechten Wohnungen mit Betreuung steigt immer mehr. Als Kapitalanleger in dieses Objekt, müssen Sie sich um nichts kümmern, da...
Studio zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 201,2 m² Frauenbrünnl Straubing 94315
D
399.000 € 1.983 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
201,2 m²
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
WOHNEN WIE IM EIGENEN HAUS Diese charmante Immobilie vereint auf besondere Weise die Vorteile einer Eigentumswohnung mit dem Wohngefühl eines eigenen Hauses. Rechtlich als Eigentumswohnung geführt, p...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Bogen 94327
Neu
E
198.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Bogen (94327)
Kurzbeschreibung 4 Zimmer-ETW Objekt Diese gepflegte, gut geschnittene 4 Zimmer-Eigentumswohnung liegt im 3. Obergeschoss eines 1993 errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Die...
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 130 m² Straubing 94315
C
479.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Straubing (94315)
Diese großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten, das im Jahr 2014 in moderner Bauweise errichtet wurde. Mit einer W...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 106 m² Bogen 94327
249.000 € 2.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Bogen (94327)
Wohnen mit Weitblick - Ihr neues Zuhause mit Blick auf den Bogenberg Hier erwartet Sie ein echtes Schmuckstück: Diese außergewöhnlich gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss befindet sich in ei...
Wohnung zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 100,1 m² Feldkirchen 94351
299.999 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
Feldkirchen (94351)
Kurzbeschreibung Eigennutzer oder Kapitalanlage: Hochwertige 4-Zimmer-Wohnung in moderner Holzbauweise mit Balkon! Objekt Moderne Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Eigennutzer und Kapita...
Wohnung zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 100,1 m² 1. Geschoss Feldkirchen 94351
299.999 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
1. Geschoss
Feldkirchen (94351)
Moderne Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss eines 1950 erbauten und 2024 kernsaniertem Mehrfamilie...
Wohnung zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 100,1 m² EG Feldkirchen 94351
299.999 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
EG
Feldkirchen (94351)
vermietete Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage - ideal für Kapitalanleger! Diese attraktive Wohnung im Erdgeschoss eines 1950 erbauten und 2024 kernsaniertem Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre ge...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 1. Geschoss Wiesenfelden 94344
C
210.000 € 2.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
1. Geschoss
Wiesenfelden (94344)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus zwei gleich geschnittenen Wohnungen, die sich allesamt im 1. Obergeschoss einer gepflegten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden befinden....
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 110,7 m² 2. Geschoss Niederwalting Oberschneiding/ 94363
489.000 € 4.419 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,7 m²
·
2. Geschoss
Niederwalting, Oberschneiding/ (94363)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse im Dachgeschoss eines modernen Neubaus, das auf 110,65 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Wohn- und Essbere...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 114 m² Wörth Wörth an der Donau 93086
285.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und verfügt neben den Wohnräumen über einen eigenen Gartenanteil mit einer Fläche von ca. 40 m² und einem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 69,8 m² 2. Geschoss Sünching 93104
309.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Sünching (93104)
Das moderne Neubauprojekt in der Schulstraße 20 besteht aus drei Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen: zwei Häuser mit jeweils 5 Wohneinheiten und ein Haus mit 4 Wohneinheiten. Die...
Knut Horsch
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 128 m² Frauenzell Brennberg 93179
B
319.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Frauenzell, Brennberg (93179)
Die von uns exklusiv angebotene, gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines um ca. 1977 errichteten Mehrparteienhauses in Frauenzell-Brennberg und überzeugt durch die sehr ruhi...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 4 Zimmer 127 m² EG Armanspergstraße 5 Birket 94505
D
250.000 € 1.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Armanspergstraße 5, Birket (94505)
Angeboten wird 1/2 Miteigentum an Grundstück, Haus und Garage. Auf dem Grundstück befindet sich ein Zweifamilienhaus mit zwei Garagen. Für die Erdgeschosswohnung (EG), die meisten Kellerräume und die...
Confiance AG
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 4 Zimmer 130,5 m² 2. Geschoss Metten 94526
A+
515.000 € 3.946 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
2. Geschoss
Metten (94526)
Stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau In begehrter Lage von Metten - Nähe Deggendorf - erwartet Sie diese außergewöhnliche, hochwertige Penthousewohnung mit einer Wohnfläche von 130,51 m² und einer b...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 429.900 € 4 Zimmer 96,1 m² 2. Geschoss Hoferweg 5 Plattling 94447
Projekteinheit
429.900 € 4.472 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
2. Geschoss
Hoferweg 5, Plattling (94447)
Das Mehrfamilienhaus im "Goldsteig Quartier" in Plattling bringt alles mit, was den Charme einer Wohnanlage ausmacht. Perfekt geschnittene Grundrisse ermöglichen hier Wohnen für alle Generationen. Bo...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 98,5 m² EG frei ab sofort Vogelsangstraße 3 Plattling 94447
448.000 € 4.548 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vogelsangstraße 3, Plattling (94447)
UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS • KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit • Wärmedämmziegeln und 3-fach verglasten Fenstern • Gründach • Luftwärmepumpe • Dezentrale Lüftung mit Wärmerückgewinnung ATTRAKTIVE KOM...
Frau und Herr KARL-Immobilien Team
Karl Verwaltungs GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 675.510 € 4 Zimmer 122,8 m² Plattling 94447
675.510 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,8 m²
Plattling (94447)
Verschaffen Sie sich einen ersten Überblick über das gesamte Wohnquartier, die verschiedenen Gebäudetypen sowie die 95 Wohneinheiten. Werden Sie Eigentümer einer unserer lichtdurchfluteten, hochwerti...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 4 Zimmer 98,5 m² Plattling 94447
A+
448.000 € 4.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
Plattling (94447)
Neubauprojekt Fertigstellung 2025 ! Link zum 360° Rundgang: https://my.matterport.com/show/?m=YWEbkWdx2mS UMWELTFREUNDLICH MIT PLUS . KfW-Energieeffizienzhaus 55-EE mit . Wärmedämmziegeln und 3-fach ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 117 m² frei ab 01.07.2026 Deggendorf 94469
E
295.000 € 2.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab 01.07.2026
Deggendorf (94469)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Lage von Deggendorf und bietet auf ca. 117 m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Zuhause für Familien oder Paare mit Platz...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
469.000 € 4.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
"Ein Zuhause mit Raum für echte Lebensmomente" Diese Erdgeschosswohnung öffnet sich wie ein ruhiger, klarer Raum, in dem das eigene Leben frei fließen kann. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich bil...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Landau Landau an der Isar 94405
435.000 € 4.223 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau an der Isar (94405)
Ein Ort, an dem Alltag und Wohlgefühl zusammenfinden Sie betreten die Wohnung über den Eingang auf der Ostseite. Ein einladender Flur empfängt Sie freundlich und bildet das Herzstück des Grundrisses....
Confiance AG
Maisonette zum Kauf 274.900 € 4 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Deggendorf 94469
C
274.900 € 3.089 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Deggendorf (94469)
Das Objekt befindet sich in der sehr attraktiven und ruhigen Wohnlage "Comeniushof" und wurde 1995 in Massivbauweise erstellt. Es liegt nur wenige Minuten fußläufig vom Zentrum Deggendorfs entfernt. ...
Wohnung zum Kauf 339.900 € 4 Zimmer 100,6 m² Fischerdorf Deggendorf / Fischerdorf 94469
339.900 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
Fischerdorf, Deggendorf / Fischerdorf (94469)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in der begehrten Lage von Deggendorf / Fischerdorf. Dieses modernisierte Wohn- und Geschäftshaus wurde ursprünglich 1956 in solider Massivbauweis...
Herr Kevin Nart
Wohnung zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 88 m² 4. Geschoss frei ab sofort Deggendorf 94469
285.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Deggendorf (94469)
Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in bester Lage von Deggendorf – Stadt Au. Die zentrale und dennoch ruhige Lage ermöglicht ...
Wohnung zum Kauf - Neubau 739.900 € 4 Zimmer 137 m² Deggendorf 94469
739.900 € 5.403 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
137 m²
Deggendorf (94469)
Das Wohnensemble "Vier Höfe" an der Windschnur 25 steht für anspruchsvolles, zeitgemäßes Wohnen in Deggendorf. Das Projekt umfasst vier architektonisch klar gegliederte Baukörper, davon zwei Wohnhäus...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.231 € 4 Zimmer 91,1 m² 2. Geschoss Mammingerschwaigen Mamming 94437
378.231 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
2. Geschoss
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese exklusive Immobilie vereint zeitlose Architektur, stilvolles Design und hochwertige Materialien zu einem Wohnkonzept auf höchstem Niveau - ideal für ans...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.714 € 4 Zimmer 99,7 m² 2. Geschoss Mammingerschwaigen Mamming 94437
413.714 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
2. Geschoss
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Wohnung
3.307 €/m²
Niedrigster Preis
2.483 €/m²
Höchster Preis
4.430 €/m²
House illustration
Haus
2.862 €/m²
Niedrigster Preis
1.192 €/m²
Höchster Preis
5.725 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Parkstetten
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.