Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Aalen Hofen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hofen, 73433
1 / 4
599.000 € 4.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
Schafgasse 18, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung Neubauwohnungen Objekt Moderne 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung im 2. Obergeschoss/Dachgeschoss des Neubauprojekts Schafgasse. Die Wohnung verfügt neben einem ansprechenden Grundriss au...
1 / 3
569.500 € 5.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Schafgasse 18, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Kurzbeschreibung Neubauwohnungen Objekt Moderne 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss des Neubauprojekts Schafgasse. Die Wohnung verfügt neben einem ansprechenden Grundriss auch über eine nach Süden ausger...
von privat
1 / 15
575.000 € 5.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss 2/5
Aalen (73431)
Diese attraktive 4-Zimmer Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Aalen. Das Objekt ist ein Neubau, Fertigstellung 2025. Die Wohnung ...
1 / 8
543.000 € 5.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
1 / 11
175.000 € 1.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Diese vielseitige Immobilie vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und befindet sich in zentraler, gut erreichbarer Lage von Aalen-Unterkochen. Das Objekt bietet enormes Entw...
1 / 8
539.000 € 5.215 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,4 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
1 / 4
556.000 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
Aalen (73430)
In der Ziegelstraße in Aalen entstehen in zentraler und naturnaher Lage 14 hochwertige Wohnungen. Das Gebäude wird als Effizienzhaus 40-KFN in Holzbauweise erstellt. Nachhaltigkeit und Energieeffizie...
Diese moderne, lichtdurchflutete Immobilie vereint zeitgemäßes Design mit höchstem Wohnkomfort. Als Teil eines energieeffizienten Niedrigenergiehauses überzeugt das Objekt durch eine hochwertige Auss...
Herr Christoph Kaufmann
1 / 5
Neu
254.900 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Oberdorf, Bopfingen (73441)
Kurzüberblick: Objektart: Eigentumswohnung (neu zu teilen) Baujahr: 2001/2002 Wohnfläche: ca. 125 m² Zimmer: 4 Überdachter Balkon und Freisitz Aufzug im Haus vorhanden Stellplatz: 1 Außenstellplatz A...
Herr Heiko Wanner
1 / 39
469.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
Jagstzell (73489)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in 73489 Jagstzell vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept zu einem Wohnangebot auf höchstem Niveau. Das i...
1 / 4
384.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Mulfingen, Göggingen (73571)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Neubauwohnungen bieten Ihnen modernen Wohnkomfort in einer ruhigen und dennoch stadtnahen Lage. Das Gebäude, auf dem die Wohnungen gebaut werden, ...
1 / 5
Neu
249.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Heubach (73540)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Bequemer Zugang vom Wohnzimmer auf die Terrasse Die gepflegte Einbauküche mit Markengeräten Ein großartiger Grundriss mit idealen St...
1 / 13
429.600 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Mulfingen, Göggingen (73571)
Kurzbeschreibung Barrierefrei & Zukunftssicher: Großzügige 4-Zimmer-EG-Wohnung mit KfW-Förderung nahe Schwäbisch Gmünd Objekt In begehrter Lage von Göggingen entsteht ein hochwertiges, modernes N...
Büro Ulm / Neu-Ulm
1 / 16
213.000 € 2.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
5. Geschoss
Schnaitheim, Heidenheim an der Brenz (89520)
Diese großzügige 4 Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (ca. 65 Einheiten) bietet genau das, was Familien suchen: ein echtes Raumwunder mit vielen Möglichkeiten. Glei...
Frau Alexandra Collins
1 / 11
Neu
225.000 € 1.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
136,7 m²
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte im Bungalowstil befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnanlage, bestehend aus Häusern und Wohnungen innerhalb einer Teileigentümergemeinschaft. Ein besonde...
Frau Judith Kliemas
1 / 18
199.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
10. Geschoss
·
frei ab sofort
Schnaitheim, Heidenheim (89520)
Diese helle, gemütliche und gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung liegt im 10. OG eines großen Wohnhauses im waldnahen Wohngebiet Mittelrain. Das Hochhaus ist aus dem Jahr 1976. In dieser Wohnung wurden ...
1 / 15
349.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Bargau, Schwäbisch Gmünd (73529)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien steht diese 4-Z.-Erdgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus in Bargau zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhaus...
1 / 15
209.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,7 m²
·
frei ab sofort
Nattheim (89564)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 102 m² eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine sonnige Süd-Loggia, die vom Wohnzimmer und vom Elternschlafzimmer begehbar ist. Ideal...
1 / 14
190.000 € 1.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89518)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Jahr 1963 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² und zwei herrlichen Balkonen - ideal für Familien, Paar...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
229.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Brahmsweg 2, Steinheim, Steinheim am Albuch (89555)
Diese helle 4-Zimmer Wohnung mit ca. 108m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1977 in Steinheim am Albuch. Ein großzügiger Südbalkon erweitert das Wo...
Frau Iris Junginger
1 / 14
230.000 € 2.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,8 m²
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Diese 2018 vollständig renovierte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ihre...
1 / 10
188.000 € 2.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Heidenheim (89518)
Im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses liegt diese sehr gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Wohngebiet Zanger-Berg. Die Wohnung besticht durch lichtdurchflutete Räume und eine wunderbare Auss...
1 / 8
179.500 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Heidenheim (89522)
Hier bieten wir eine attraktive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung im Herzen von Heidenheim zum Verkauf an. Die ca. 87 m² große Wohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Familienhaus und bietet eine zentr...
1 / 15
215.000 € 2.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Innenstadt, Heidenheim an der Brenz (89522)
Die angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur fünf Wohneinheiten. Die überschaubare Hausgemeinschaft sorgt für eine ruhige und ang...
1 / 7
180.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
2. Geschoss
Oderstr. 67, Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Oderstraße 67 in Schwäbisch Gmünd. Das Gebäude wurde 1973 errichtet und verfügt über einen Aufzug sowie ein zuk...
1 / 2
218.000 € 2.329 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
1. Geschoss
Haller Weg 9, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Tolle 4-Zimmer Wohnung +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, welcher mit 12.000 EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist derzeit unbe...
1 / 2
215.000 € 2.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,6 m²
·
3. Geschoss
Haller Weg 9, Mergelstetten, Heidenheim (89522)
Tolle 4-Zimmer Wohnung +Balkon +Stellplatz in der Tiefgarage +Keller Zur Wohnung gehört ein Stellplatz in der Tiefgarage, welcher mit 12.000EUR zum Kaufpreis dazu kommt. Die Wohnung ist leer und kann...