Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Aalen Hofen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hofen, 73433
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 2,5 Zimmer 64,7 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
374.000 € 5.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,7 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Exklusive 2,5-Zimmer-Wohnung am Kappelberg zum Erstbezug (3. Bauabschnitt) Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 2,5 Zimmer 68,2 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
394.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68,2 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
A+
374.000 € 5.781 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,7 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 2,5 Zimmer 60,8 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
345.000 € 5.672 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60,8 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 2,5 Zimmer 64,6 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
365.000 € 5.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64,6 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 88,2 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
499.000 € 5.656 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88,2 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Exklusive 3,5-Zimmer-Wohnung am Kappelberg zum Erstbezug (3. Bauabschnitt) Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Spessartstraße 11 Wasseralfingen Aalen 73433
A+
483.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
Spessartstraße 11, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4,5 Zimmer 122,1 m² 3. Geschoss Wasseralfingen Aalen 73433
D
369.000 € 3.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122,1 m²
·
3. Geschoss
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Lieben Sie das Besondere? Dann sind Sie hier richtig! In dem äußerlich eher klassischen Baukörper empfängt Sie ein architektonisches Highlight! Die Wohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschos...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3,5 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Aalen 73431
245.000 € 3.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Aalen (73431)
Diese Eigentumswohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1985 überzeugt durch eine klare Raumstruktur, angenehme Proportionen und eine Wohnatmosphäre, die sich ruhig un...
Privat von M. Walter
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4,5 Zimmer 152 m² 2. Geschoss Philipp-Funk-Straße 98 Wasseralfingen Aalen 73433
D
470.000 € 3.092 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
152 m²
·
2. Geschoss
Philipp-Funk-Straße 98, Wasseralfingen, Aalen (73433)
Erleben Sie ein ganz besonderes Wohngefühl in dieser großzügigen 4,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung auf dem beliebten "Schimmelberg" in Aalen-Wasseralfingen. Durch die Aufteilung über zwei Etagen und die ...
Privat von Artur Gebert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 3,5 Zimmer 98 m² EG frei ab 01.08.2026 Aalen 73434
Neu
C
332.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Aalen (73434)
Diese großzügige und modernisierte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und beliebter Wohnlage von Aalen / Unterrombach...
Privat von Malik
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3,5 Zimmer 73 m² EG Aalen 73431
D
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Aalen (73431)
Zum Verkauf steht eine hochwertig kernsanierte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Aalen - Grauleshof. Die Wohnung wurde 2021 vo...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 104 m² Geschoss 2/5 Aalen 73431
A
575.000 € 5.529 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
Geschoss 2/5
Aalen (73431)
Diese attraktive 4-Zimmer Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Aalen. Das Objekt ist ein Neubau, Fertigstellung 2025. Die Wohnung ...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 93,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wasseralfingen Aalen 73433
C
299.000 € 3.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93,92 m² befindet sich im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 20 Wohneinheiten, das im Jahr 1984 er...
Herr Engin Karakas
RE/MAX Professionals Esslingen
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2,5 Zimmer 52 m² frei ab sofort Aalen 73341
D
155.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Aalen (73341)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aalen! Diese gepflegte Etagenwohnung zum Kauf befindet sich in ruhiger und angenehmer Lage und bietet alles, was man für komfortables Wohnen benötigt. Auf ca. 52 ...
Max Kettlitz
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Wasseralfingen Aalen 73433
D
175.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Wasseralfingen, Aalen (73433)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2061, der Erbbauzins beträgt 305,11 EUR pro Jahr. Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, eine durchdacht...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Aalen 73434
Neu
295.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Aalen (73434)
Stilvolles Wohnen im Hochparterre - Ihr neues Zuhause mit Weitblick und Komfort Bezugsfrei ab dem 01.06.2026 Objektbeschreibung: Willkommen in dieser wertigen Eigentumswohnung, die durch eine gelunge...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2,5 Zimmer 72 m² Unterkochen Aalen / Unterkochen 73432
190.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
Unterkochen, Aalen / Unterkochen (73432)
Wer eine Wohnung mit angenehmer Wohnatmosphäre und praktischen Details sucht, wird hier fündig. Diese Hochparterrewohnung aus dem Baujahr 1973 befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 1...
Herr Engin Karakas
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 52 m² frei ab sofort Aalen 73341
D
169.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Aalen (73341)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 92,4 m² EG Aalen 73431
D
299.000 € 3.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92,4 m²
·
EG
Aalen (73431)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aalen! Diese einzigartige Souterrain-Wohnung bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Eingebettet in einer soliden, massiven Bauweise, faszinie...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Aalen (73430)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt ange...
Herr Engin Karakas
RE/MAX Professionals Esslingen
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3,5 Zimmer 85 m² frei ab sofort Unterkochen Aalen 73432
D
260.000 € 3.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Unterkochen, Aalen (73432)
Diese äußerst gepflegte 3,5-Zimmer-Etagenwohnung in Aalen überzeugt auf ca. 85 m² Wohnfläche durch ein durchdachtes Raumkonzept, eine angenehme Wohnatmosphäre und einen insgesamt hervorragenden Gesam...
Herr Hahn
Maisonette zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 99 m² 3. Geschoss Unterkochen Aalen 73432
248.000 € 2.505 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
3. Geschoss
Unterkochen, Aalen (73432)
Diese 3-Zimmer-DG-Maisonette-Whg. in Unterkochen bietet auf ca. 99 m² eine gemütliche sowie praktische Wohnlösung für Paare oder kleine Familien und ist derzeit vermietet. Beim Betreten der Wohnung g...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 3 Zimmer 134 m² Unterkochen Aalen 73432
620.000 € 4.627 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
134 m²
Unterkochen, Aalen (73432)
Objektbeschreibung Ruhiges wohnen im Kochertal am Rande der Schwäbischen Alb. In der Wöhrstraße in Unterkochen, einem Ortsteil der Stadt Aalen entsteht auf einem rund 720 m² großen Grundstück ein Meh...
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 2,5 Zimmer 58,4 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
330.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
58,4 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Im Aalener Stadtteil Unterrombach entstehen 15 Eigentumswohnungen und eine Gewerbeeinheit.
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 2,5 Zimmer 59,2 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
326.000 € 5.511 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59,2 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 2,5 Zimmer 81,1 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
462.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
81,1 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.000 € 2,5 Zimmer 57,6 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
326.000 € 5.659 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57,6 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 2,5 Zimmer 76,9 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
424.000 € 5.512 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
76,9 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnungsbau Aalen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² Wellandstraße 61 & 63 Aalen 73434
540.000 € 5.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
Wellandstraße 61 & 63, Aalen (73434)
Wohnung
3.486 €/m²
Niedrigster Preis
2.110 €/m²
Höchster Preis
6.348 €/m²
House illustration
Haus
3.162 €/m²
Niedrigster Preis
1.593 €/m²
Höchster Preis
5.212 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Aalen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.